Младший из детей Мамы. Бунтарь. Уж так повелось в этой семье, что к делам допускают только женщин. Вот Альберто и бунтует. Но не очень активно, а то Мама накажет.

AMorano

Латиницей, без пробелов, case-sensitive, например: RDeschain. Проставляется мастерами.

Для Персонаж/роль Альберто Морэно

Габриэла

Альберто очень нравится Габриэла. Но он боится, что мать не позволит ему посвататься к Герреро

Для Персонаж/роль Альберто Морэно

Семья для Альберто Морэно

Альберто вырос единственным мужчиной в женской семье, причем в семье авторитетных женщин, и это оказало на него некое влияние. Могли бы быть мужчины, но его отец погиб, когда Альберто было лет семь. Луиза иногда говорит, что у него был брат, а не сестра, и Эстер не родная и не настоящая, но мама об этом ничего не говорит.
Ему всегда хотелось немного свободы.
С мужем Луизы, Джозе, он не сошелся, да и тот исчез тоже. Год назад внезапно в их семье мужчин таки появился - его мать вышла замуж за неясного приезжего по имени Карлос. Он не знает, как к этому относиться, но подозревает, что брак довольно формальный.
Альберто в целом довольно наивен и хорошо относится к людям. Особенно любит младшую сестру, настоящая она или нет

Для Группа ролей Семья Морэно

Робот
В семье Морэно ходят слухи о том, что именно им всегда повиновался робот. А еще ходят слухи, что роботов когда-то было много. как бы там ни было, сейчас Роб один. Да и не полноценный робот, а всего лишь голова уцелела.
Но в нем много информации и знаний, и семья Морэно часто советуется с ним. Впрочем, его ответы часто иносказательны и туманны, а иногда он замирает и требует код доступа, которого никто в семье и в Калье не знает, а если и знает, то молчит.
Люди иногда хотят посоветоваться с роботом. Это можно сделать только с согласия Мамы.

Для Персонаж/роль Альберто Морэно

Робот и Альберто

У Альберто особые отношения с Роботом. Мы детализируем их чуть позже. Но он втянул в них своего друга Джейми Джемисона.
Альберто, выросшему среди женщин, был очень нужен друг вне семьи, и лучше всего его отношения сложились с немного одиноким и немного "не от мира сего" Джейми.

А так же к Альберто однажды обратился Игнасио Герреро. Просил связать с роботом и его. обещал всяких благ. Блага Альберто не очень нужны, но вот это повышает шанс на брак с Габриэлой, да еще такая возможность пойти против Мамы - проводить людей к Роботу мимо нее.

Для Персонаж/роль Альберто Морэно

Сны Альберто.

Альберто часто видит яркие сны, никак не связанные с тем, что происходит в Калье.
Например, вот один из них.

Ты видишь всё глазами, пусть глаза и не принадлежат тебе. Это можно понять по подвёрнутым зелёно-синим клетчатым рукавам. Не то что бы ты не любил такое сукно, но у тебя его никогда не было, да и форма ногтей отличается. Секундное недоумение сменяется спокойствием и размеренной уверенностью. Ты на своей ферме. Старший и младший сыновья недавно выгнали на выпас лошадей и один из них сейчас чистит денники. Дочка помогает жене с уборкой дома. У тебя встреча через несколько часов с хорошим, старым, постоянным клиентом. Время ещё есть. Ты вытираешь руки пушистым большим полотенцем и, чуть грузновато шагая в этом теле, поднимаешься на второй этаж и идёшь в северную комнату. Золотые струи солнечного света заливают стол и янтарную древесину стола и шкафов, заставляя кабинет сиять, подсвечивая мелкие частички пыли, закручивающиеся в воздухе, затянутые в вечный хоровод распахнутой дверью. На столе, на подложке из алого бархата лежат разобранные часы на цепочке. Усевшись в мягкое скрипучее кресло, ты подхватываешь двумя пальцами ювелирный монокль и, прищурив один глаз, оглядываешь механизм, с удовлетворением вспоминая, как потратил вчера четыре часа на поиск неисправности. Вот же она! Подхватив пинцет, ты аккуратно вытягиваешь зашалившуюся шестерню и заменяешь её на подготовленную. Пара часов аккуратной сборки по привычному алгоритму - и - как новые, часы засияли и затикали цельным корпусом. Раздался стук в дверь...

А еще тебе часто снится незнакомый тебе юноша, который скачет верхом или путешествует иначе в компании еще троих людей. Ты чувствуешь его приближение, что он становится все ближе. Прошлой ночью ты видел сон, как он едет на поезде. Но ты все еще не можешь расстмотреть его лицо!

Для Персонаж/роль Альберто Морэно

Альберто и Роб - как это было

Ты рос среди женщин. А отец умер когда тебе было семь лет. Да и не помнишь ты отца толком. Мать всегда была главной в семье, не зря все ее называют Мама Морэно. В семье у вас есть робот, точнее его голова. Роб, так его зовут. С детства Роб привлекал тебя. Рядом с ним было безопасно, так тебе всегда казалось. Хоть он и голова робота, он всегда знает что и где происходит.
Когда тебе было восемь лет ты повздорил с одним мальчишкой из фермеров. Дэнни его вроде звали. Дэнни Спайк. И был у него брат, Мак Спайк. Старший брат. Однажды Дэнни и Мак подстерегли тебя на окраине Кальи и избили. Дома ты сказал что упал в овраг. Не будешь же ты жаловаться матери и сестрам. Только Робу ты рассказал как было на самом деле.
На следующий день Дэнни и Мак пропали. Кто-то вломился в дом, говорят, и все было залито кровью. Родители Дэнни и Мака подняли шум, искали виновных, искали тела своих сыновей. Шуму было.
Но через пару дней и они исчезли. Шум прекратился. А все сделали вид что ничего не случилось.
Но ты знаешь что случилось. Роб. Конечно, четыре трупа из-за детской драки… но это сейчас ты думаешь так. Тогда ты был только рад что они исчезли. Туда им и дорога.
С тех пор ты уважаешь Роба. И боишься. Кто знает, сколько трупов будет в другой раз. Если же Роб просит что то сделать - ты это делаешь. Пока он не просил ничего такого, только понаблюдать за кем то, отнести что-то за пределы Кальи. И особенно, рассказывать ему, если кто-то распрашивает про Черную Калью. Но кто знает, что Роб может попросить ещё? Откажешь ли ты ему, если эта просьба окажется “слишком”?