Image

Фракция - Альянс
Население - Люди, дварфы/гномы и другие расы альянса.
Правитель - Вариан Ринн

К концу Первой войны от королевства остались лишь руины. Андуин Лотар стал правящим лордом и руководил людьми Штормграда во имя юного принца Вариана Ринна. В конце концов он собрал немногих выживших и отправился в Лордерон, где убедил правителей семи северных королевств объединиться в Альянс Лордерона, чтобы защитить свои земли от орков. Под командованием опытного Андуина Лотара Альянс смог одержать победу во Второй войне и вернуть захваченные Ордой земли.

Восстановление
Андуин Лотар не дожил до того момента, когда силы Альянса наконец вошли в руины Штормграда. Здесь была основана временная военная база, и в конце концов Орда была вытеснена с Азерота. Для восстановления разрушенного королевства пришлось созвать ремесленников и богачей, которые могли бы вложить время и деньги. Теренас Менетил, Мара Фордрагон, Алонсус Фаол и Братство каменщиков сыграли важные роли в восстановлении. Вскоре после Второй войны была перестроена столица, которую назвали Новым Штормградом.

Вариан Ринн стал королем, а на давно утраченные территории прибыли те, кто когда-то проживали на них. Королевство было разделено на нескольких уникальных регионов, каждый из которых обладал какой-либо формой местного самоуправления. Хотя регионы и получили некоторую независимость, все они были объединены под знаменем Штормграда и давали клятву верности правителю. Столица стала жемчужиной королевства, которое удалось вернуть с таким трудом.

После падения Лордерона Штормград стал сильнейшим оплотом человечества и самым могущественным народом в Альянсе. Королевству принадлежит сильнейшая стража и армия, не говоря уже про тех, кто изучает тайную или божественную магию. Штормград также стал самым населенным человеческим городом мира, что сделало городом культурным и торговым центром всего Альянса. Люди, которые живут в столице, чаще всего беззаботны, любят свет и красочные одеяния, занимаются искусствами и приготовлением изысканной пищи. Жители королевства, ведомые Варианом Ринном, соблюдают принципы чести и справедливости, которые помогают им защищать поселения и свои семьи.

Image