Image

Фракция - Альянс
Население - Дворфы, гномы, представители рас альянса.
Правитель - Король Магни Бронзобород

Стальгорн — древний дом дворфов. Пока клан Чёрного Железа не был изгнан из города, и о Войне Трех Молотов никто и не мыслил, Стальгорн был коммерческим и общественным центром всех кланов дворфов. Теперь этот город является домом клана Бронзобородов. Много цитаделей дворфов пало во время Второй войны между Альянсом и Ордой, но могучий город Стальгорн, вырубленный в толще скал Каз Модан'а и защищённый великими вратами, так и не был взят Ордой.

Относительно недавно Стальгорн также стал домом беженцев из Гномрегана. После Третьей войны столица гномов была захвачена дикими троггами и лепрегномами под предводительством Анжинера Термоштепселя. С тех пор небольшое количество гномов поселилось в столице дворфов, переделывая район города по своему усмотрению.

Стальгорн — второй по населённости город в Азероте после Штормграда. Весь город находится в глубине горного массива и приходится домом исследователям, шахтерам и воинам. Массивные каменные врата обороняют город в военное время, а горная лава используется для утепления жилищ дворфов и ремесленных работ.

Глава локации: Евгений Некрос Link

Группа локации: Link

Image