Игрок
Снег
Входит в группы
Для Группа ролей Маги

Колдовать могут все. Ну или почти все. К счастью, об этом мало кто знает. С помощью долгих тренировок силы воли и сбора знаний вы стали отличным колдуном.

Говорят, маги древности не проводили ритуалов. Они просто напрягали волю и получали желаемое. Но ни вы, ни ваши коллеги-современники так не могут. Для претворения ваших фантазий в жизнь вам нужно логическое обоснование. Так и выросли оккультные школы - кому-то важна сторона препарируемой лягушки, кому-то не важна. Кому-то и само наличие лягушки не важно, но необходимо точно выверенное начертание пентаграмм. Со временем коллективное -бессознательное сделало правильное соблюдение условностей необходимостью. И теперь неправильно написанные слова силы вполне могут быть единственным поводом сорвавшегося ритуала. Наверное правы те, кто считают, что магия постепенно уходит из этого мира. Приходится изыскивать законы своего "стиля". Подстраиваться под них. Хотя встречаются и те, кто не прочь подсмотреть парочку приемов у коллег с альтернативным подходом, а потом использовать подобные "трюки" в своей практике.

Приехав в Питер вы тут же поняли, что ехали не зря. Эфир вокруг так и бурлит, и сил - хоть отбавляй. Сам факт вашего приезда в Питер сделал вас сильнее раз в десять. Но проблема в том, что местная буря сил не дает возможности подолгу проводить ритуалы и точно все расчитать - ни у кого не хватит сил долго сдерживать и направлять потоки эфира в нужную ему сторону. В итоге в Питере магия творится быстро, но не точно. Ритуалы частенько срываются или приводят к не совсем нужным результатам. Но возможности все равно потрясают!

Если вы выясните причину подобного природного явления, а потом еще и найдете способ подчинить его себе - вы станете самым могущественным современным колдуном. Вы сможете буквально все, и сама мысль об этом опьяняет.

разъясняющий документ для магов:
https://docs.google.com/document/d/1PCj0jwnWcG_rkiyWlL44OODnL94srLQDFopPpCpoSEI/edit?usp=drive_web
ссылка на канал телеграмма, где будут вывешиваться сообщения о возмущениях эфира:
https://t.me/perebor_aether

Для Персонаж/роль Проблема Персонаж/роль Ангел Персонаж/роль Семен Абрамович Персонаж/роль Баюн Персонаж/роль Иван Группа ролей Москва

Оккультная Москва так и не вышла из 90х. После развала СССР, местные разгромили отдел 33 в КГБ, который занимался контролем и вербовкой магов во славу партии, убив всех служащих и захватив документы. Так оккультизм вышел из поля зрения властей и вошел в криминальный мир.
В Москве каждый сам за себя, но при этом все под кем-то ходят. Кто-то ходит под братвой. Кто-то - под более сильным магом. Но если тебя хоть кто-нибудь знает - значит у тебя должна быть крыша, иначе тобой попользуются, выжмут досуха и выбросят.
Сейчас ситуация устаканилась. Беспредела особо никто не творит, но три крупнейшие банды - коптевская, солнцевская и чеченская группировки все равно посматривают друг на друга волком и наращивают силы. Как финансовые, так и физически-магические. Т.е. больше оружия, боевых фетишей, парней без тормозов и магов без принципов.
Главные маги города: Шаман у чеченцев, Граф у солнцевских и Херувим у коптевских.
Сейчас, вместе с снятием "блокады" с Питера, нет сомнений, что все группировки отправят или уже отправили своих агентов в надежде прощупать почву.

Для Персонаж/роль Странник

Твой отец - физик-теоретик. Мать преподает историю в МГИМО. Оба они - представители крепкой в убеждениях и слабоватой в делах советской интеллигенции.
Ну а ты не получился. К техническим наукам душа не лежала. На гуманитариев ты вообще смотрел как на недолюдей. Конечно, в вуз ты поступил (иначе у родителей инфаркт бы случился). Но учиться там было неинтересно, вот ты и не учился. Активно ударился в студенческую разгульную жизнь. На одной из очередных вечеринок сошелся с Алей. Немного неожиданный для тебя секс на одну ночь быстро перерос в дружбу - общие взгляды на мир, одинаковый тип мышления, презрение к системе образования, желание творить, а не корпеть. Стремление перевернуть мир.
Но если ты был в экзистенциальном тупике, то Аля, похоже, нет.
В один из вечеров об этом зашел разговор и ты узнал о магии. Конечно, ты не поверил сразу. Естественно, ты все перепроверил.
Все сходилось. Ахалай-махалай над сложной геометрической фигурой в одной комнате вызывал скачок напряжения в другой. Хрен с ним со сгоревшим тостером. Тут новое направление науки!
Аля познакомила тебя с ее знакомыми. Надо сказать, довольно неприятные люди - все себе на уме. Более-менее сносным был Шаман, у которого времени не было, но он периодически давал почитать всякого.
Обучались вы с Алей, т.е. конечно с Венерой, как ее тогда называли, вместе. Ты взял себе имя Ворон. ТО, что это звучит довольно глупо ты понял не сразу, но свою функцию - маскировка истинного имени, кличка выполняла.
До ее уровня ты дорос довольно быстро - благо она сильно помогла в этом. Дальше начались проблемы, но не неразрешимые. Шаман, глядя на ваши успехи, ввел новую политику. Он называл это "экзаменами", но ты прекрасно понимал, что вас просто используют. Суть была в том, что книги и ингридиенты вам теперь доставались не просто так, а за какую-нибудь услугу. Сделать так, чтобы человек на недельку приболел и не вышел на работу. Сделать кого-то легко-внушаемым мямлей на определенные пару часов. Найти человека по фотографии. Или предсказать, где человек хранит какие-то фотографии.
Постепенно вы с Венерой осознали, что давно и прочно ходите под Шаманом, а значит - под чеченцами. Ты как-то не стремился жить бандитской жизнью, и ситуация тебя беспокоила.
Вы знали о существовании других банд, и понимали, что любой встреченный в подпольном баре колдун мог оказаться кем-то из гипотетических противников. Особенно ситуация накалилась год назад, когда кто-то убил Мухамеда - крупную шишку чеченцев.
К счастью, жертвы, на которые вы шли, окупались - вы стали действительно неплохими профессионалами в своем деле. Но вы слышали истории про стародавние времена и решили исследовать вопрос постепенной утечки магии. Вы установили, что ослабление эфира началось приблизительно в начале 18го века. Может и раньше, но тогда колдуны еще помнили про времена инквизиции и особо не светились.
Появилась теория, что мертвая зона Питера может содержать ответ на вопрос "куда девается эфир". Но как ее подкрепить? Ведь в Питере нельзя колдовать. А обычные эмпирические инструменты, доступные человечеству, тут не помогут. Пришлось копнуть поглубже.
Вы наткнулись на многочисленные упоминания Якова Брюса. И он же посоветовал Петру заложить город. А потом там пропала магия. Это что-то да значит.
Яков Брюс не был мирной овечкой и активно изучал демонологию. Приносил ли он жертвоприношения - неизвестно.
Но вы таки нашли один из его дневников. К сожалению, он был на шифрованном голландском, что сделало его чтение почти невыполнимой задачей. Однако кое-что вы разобрали. Приблизительно в те года Яков заказал из Сердца Африки сердце демона. И более того, ему такое привезли. И он его использовал.
Вот только как и для чего?
Вопрос висел в воздухе, пока в понедельник вы не учуяли мощный магический катаклизм на Севере. Во вторник уже вся Москва говорила о странном эфирном шторме в Питере, который вроде как больше не мертвая зона.
В среду вы составили план - добыть сердце демона и рвануть в Питер, а на месте разобраться. Глядишь, и поймете что да как там устроено. И возможно даже сможете накладывать целые области мертвой зоны по своему желанию. Это же такой козырь!
Сердце демона, кажется, хранилось в особняке у Муххамеда. По крайней мере было там что-то красное, биологическое, фонящее эфиром и под очень толстым стеклом. Самому Муххамеду оно явно не пригодится, а в доме, как вы слышали, никто не живет, кроме пары охранников.
В четверг ночью вы накинули на себя отводящее глаза заклинание, проникли внутрь дома и стащили сердце.
Вы сидели в кабаке напротив дома Венеры и обмывали успешное ограбление, когда к ее подъезду подкатило два мерса, оттуда вылезло шесть чеченцев с автоматами и зашли в подъезд.
Вы сняли все деньги с карточек, выкинули мобильники и залегли на дно. К вечеру до вас дошло, что вас ищут слишком многие одновременно. И что самое плохое - в т.ч. маги. Отбиваясь от щупов, вы ринулись в эропорт, сели на ближайший рейс в Питер и выдохнули.
Рано выдохнули.
Пуленепробиваемый, защищенный от магической слежки кейс с сердцем пришлось сдать в багаж.
Когда вы получили этот кейс, вы сели в такси и поехали в центр. По пути вы открыли кейс, чтобы убедиться, что с сердцем все в порядке.
Сердца не было.
Зато вместо него лежал чистейший бриллиант карат на 200, а то и больше.
Как так вышло? Неужели местный эфир сотворил такое? Очень интересный феномен. Возможности этого города действительно безграничны!

Для Группа ролей Все роли

В последние несколько часов ты ловишь себя на том, что некоторые люди явно выделяются из толпы.
Ты их даже не знаешь. Но они важны - так или иначе. Почему? Не ясно. Просто предчувствие. Но своим предчувствиям стоит доверять.

Для Персонаж/роль Астарот Персонаж/роль Искательница Персонаж/роль Странник Персонаж/роль Рейн

Чародей из Сухаревской Башни - граф Яков Брюс - легендарная личность в Московском оккультном сообществе. В свое время он сделал немало научных и оккультных открытий, а так же оставил после себя немалое количество артефактов, которые нынче используются мощнейшими магами Москвы. Ездил в Амстердам в качестве российского представителя на открытое собрание Массонской ложи. Вернулся уже Массоном. А через полгода после этого события, Петр I загорается внезапной инновационной идеей "прорубить окно в Европу", после чего отдает приказ о закладке города вокруг никому не нужной крепости. На должность главного архитектора и градостраителя, император назначает Брюса. Так и появился Санкт-Петербург. Совпадение?
По сей день регулярно встречаются молодые и амбициозные московские маги, которые пытаются найти его дневник - так называемую Книгу Брюса. Говорят, перед смертью, Брюс вывел метамагическое уравнение, описывающее все. Однако, насколько это правда (да и существует ли Книга вообще) неизвестно.

Для Группа ролей Все роли

Помимо людей в мире полно всяких тварей. Видов их немыслимое количество, а встречаются редко. Однако кое-какой информации можно верить почти наверняка:

Для Персонаж/роль Елисеич Персонаж/роль Травник Персонаж/роль Адель Персонаж/роль Искательница Персонаж/роль Странник Персонаж/роль Барыня Персонаж/роль Ангел Персонаж/роль Лорелея Персонаж/роль Рейн

Чемпионы. Люди, которым покровительствуют сильные духи по мнению некоторых. Сами чемпионы обычно убеждены, что им покровительствует Бог, и наделяет их силой ради их священной миссии. Есть ли Бог на самом деле и кто прав - достоверно не выявлено. По неизвестным причинам, абсолютно не способны к колдовству, однако заменяют его набором довольно мощных умений. От умения снимать проклятия и видеть суть собеседника, до лазеров из глаз, супер-силы, частичной неуязвимости и умения летать. Случай чемпиона, обладающего более чем тремя способностями зарегестрирован лишь в комиксе. У каждого чемпиона есть уязвимость, из-за которой его способности пропадают. Некоторые сами об этом не подозревают.

Для Персонаж/роль Астарот Персонаж/роль Адель Персонаж/роль Лия Персонаж/роль Искательница Персонаж/роль Странник Персонаж/роль Пастор Персонаж/роль Рейн Персонаж/роль Анка Персонаж/роль Вельвет Персонаж/роль Матушка

Демоны. Создания из эфирного измерения. Делятся на физических и призрачных - в зависимости от наличия физической оболочки. Физические гораздо сильнее. Бывают вполне неплохими ребятами. Однако обычно преследуют свои цели. Неуязвим для магии, так как разбирает любое ненравящееся ему заклятие на лету - будучи порождениями эфира, демоны смыслят в магии побольше людей. Уничтожить их невозможно. Максимум - развоплотить. В этом случае демону придется сначала вернуться в эфирное измерение для подпитки, после чего заново найти способ из него выбраться. Считается, что у демонов есть своя иерархия. У каждого демона есть уникальное имя, услышав которое он должен подчиниться. В зависимости от причины своего происхождения, могут обладать любыми способностями. Новичкам не рекомендуется заключать с ними сделок.

Для Группа ролей Теоретики

Ты - маг-теоретик. Это значит, что ты разбираешься в причинно-следственных оккультных связях чуть лучше других. Некоторые вещи на игре смогут понять только теоретики.

Ты знаешь, что святая вода из старинных церквей в местах силы - хороший ритуальный компонент во многих ритуалах (5♥). Технически сейчас весь Питер - место силы. К сожалению, святая вода теряет свои свойства буквально за полчаса после выноса из церкви, кирхи и тому-подобных мест.

Если внимательно прислушаться к своим ощущениям, то ты сможешь сказать, что эфирная буря потихоньку утихает.Можно предсказать, что она будет бушевать приблизительно до вечера воскресения, после чего схлопнется. Скорее всего Питер после этого не будет отличаться от других мест. А может снова станет мертвой зоной - кто его знает?

Ты можешь спросить любой вопрос, касающийся магии, в чатике телеграмма. В т.ч. приблизительную сложность какого-либо необычного(!) и явно-сложного ритуала. Приблизительность будет с большим разбросом. "За 50ый ранг эфира" может обозначать 80, а может 52. Оценка не учитывает ситуативные бонусы и штрафы

Каждую ночь ты можешь выдвинуть до трех теорий в чатике телеграмма. Мастера ничего не ответят. Но если твоя теория не противоречит ничему из того, что произошло на игре, она становится единственно-верной версией мироздания

Для Персонаж/роль Искательница Персонаж/роль Странник Персонаж/роль Призрак

Шаман
8-931-377-98-37
Главный чеченский маг в Москве. Любит результаты, не любит телефонные переговоры.

Для Персонаж/роль Искательница Персонаж/роль Странник Персонаж/роль Леночка Персонаж/роль Семен Абрамович

Ибрагим
8-931-377-98-37
Глава чеченской Московской ОГП. Фанатичен, принципиален, амбициозен.

Для Персонаж/роль Искательница Персонаж/роль Странник Персонаж/роль Лис

Барыня
телефон неизвестен
https://vk.com/owlwind

Солнцевская БДСМ-шлюха, которую Граф зачем-то чему-то учит.

Для Персонаж/роль Елисеич Персонаж/роль Адель Персонаж/роль Сестра Джи Персонаж/роль Странник Персонаж/роль Призрак Персонаж/роль Кэс

Виритта
https://vk.com/id14277515
8-981-887-43-08

Лаулу
https://vk.com/id377
+79218848343

Сестры - городские шаманки. Много путешествуют. Двойняшки, но не близняшки, хотя что-то в них общее все же есть.

Для Персонаж/роль Странник

Вы познакомились на одном из гик-пикников. Почувствовав на тебе пару фетишей, сестры решили с тобой познакомиться и пообщаться. Крайне приятные девушки. Очень добрые. Именно поэтому ты посоветовал им уезжать из города, и объяснил вкратце, что тут на самом деле происходит.

Для Персонаж/роль Рафик Персонаж/роль Странник Персонаж/роль Леночка Персонаж/роль Агата Персонаж/роль Матушка Персонаж/роль Алиса Персонаж/роль Кэс

Елисеич
https://vk.com/teltiar
89217923123

Тебе давали телефон этого человека, но он был вне зоны доступа. Говорят - лучший знахарь под Тверью.

Для Персонаж/роль Странник

Искательница (пара)
https://vk.com/aldanetta
+79312793392

Твоя верная напарница, которая не только открыла тебе этот удивильный мир знаний, но и идет по нему рядом с тобой. К сожалению, последние события все же пошатнули ее. И в виду имеются скорее последние несколько месяцев, нежели пара дней. Она все чаще отвлекается от тебя на магию. Вы все реже лампово сидите под пледом и пьете какао.

Для Персонаж/роль Проблема Персонаж/роль Искательница Персонаж/роль Странник Персонаж/роль Барыня Персонаж/роль Ангел Персонаж/роль Призрак Персонаж/роль Баюн Персонаж/роль Иван Персонаж/роль Алиса

Лис
89313702830
http://vk.com/vinovsky25

Копцевтский дипломат - решает проблемы, беседует с наемниками. Сам на дела, вроде, не ходит, хотя кто его знает. На хорошем счету у Сержанта.

Для Персонаж/роль Искательница Персонаж/роль Странник Персонаж/роль Барыня Персонаж/роль Ангел

А еще он маг.

Для Персонаж/роль Астарот Персонаж/роль Елисеич Персонаж/роль Искательница Персонаж/роль Странник Персонаж/роль Барыня Персонаж/роль Лаулу Персонаж/роль Виритта Персонаж/роль Испанка Персонаж/роль Лилит Персонаж/роль Лис Персонаж/роль Валиндра Персонаж/роль Вельвет

Профессор
https://vk.com/id503839
8-931-361-01-64

Выложил в интернете объявление и всех пригласил к себе - пообсуждать магию. Это не поднятие шор, хотя близко к тому. Интересно, он вообще знает о шорах? Стоит ему наверное пояснить при случае. Все-таки он вроде местный, вряд ли ему кто-то что-то объяснял. Жаль будет, если беднягу убьют.

Для Группа ролей Все роли

"Лунный Свет"
8-931-377-98-37
Известная фирма-консилиум частных детективов. Известна тем, что берется за ЛЮБЫЕ дела. И все хранит в тайне.

Для Группа ролей Все роли

Курьерская служба "Гермес"
8-931-377-98-37
Дорогая, но окупающая себя организация. Доставит что угодно куда угодно.

Для Группа ролей Все роли

"Свежий Взгляд"
8-931-377-98-37
Вкусные сыроедческие хлебцы и прочие прелести хиппарско-хипстерской кулинарии. Говорят, приторговывают чем-то еще.

Для Группа ролей Все роли

Механика:

Для Персонаж/роль Странник

Личные карты: 5♠ В♥ 4♦
Инвентарь: Бриллиант, два пера квезаля(2♥), две раковины моллюска с озера силы (4♥), лепестки феского разноцвета (5♥)

Для Персонаж/роль Астарот Персонаж/роль Искательница Персонаж/роль Странник Персонаж/роль Лилит Персонаж/роль Агата Персонаж/роль Валиндра Персонаж/роль Профессор Персонаж/роль Кэс

Точка старта: Хата Профессора.
Профессор позвал всех, так почему бы не заглянуть на огонек, не посмотреть, кто еще придет?

Для Персонаж/роль Странник

Цели:

  • Выяснить, куда пропало сердце. Вернуть.
  • Выяснить, что делает сердце. Проверить гипотезу относительно того, что это и был основной ритуальный компонент запирающего магию заклятия.
  • Выяснить, что конкретно тут в Питере происходит. На очереди - странная погода, эфирная буря, феномен "важных людей" (почему эти все незнакомые люди важны?).
  • Выяснить и по возможности осуществить - можно ли взять всю здешнюю силу под контроль
  • Возможно вы сможете построить свой андеграунд, под своим контролем. С пасьянсом и куртизанками.
  • Провести пару масштабных ритуалов любого толка (ради науки!)
  • Закорешиться с кем-то, кто сможет прикрыть вас от Шамана.
  • Вернуть расположение Искательницы, а то она походу начала забывать, что она твоя девушка.
  • Исследовать любые попадающиеся на глаза феномены
  • Обменяться опытом с коллегами
  • Зайти к Профессору, пояснить за шоры. Да и вообще, он походу новичок в этих делах, может помочь надо.
  • Продать бриллиант и не умереть за это.
  • Узнать, что конкретно здесь сделал Яков Брюс и зачем.
    Вписывайся в любую движуху, которую видишь. Если не хочешь помочь - значит наверняка захочешь предотвратить. Серая жизнь - это не про вас, у вас на все найдется точка зрения на проблему.