Игрок
Дарья Момотенко
Входит в группы
Для Персонаж/роль Леночка

Мама всегда говорила тебе остерегаться плохих парней, иначе получится как с твоим папой, который ушел до твоего рождения.
Может это у тебя наследственное, а может именно потому, что мама так часто это говорила, на плохих парней тебя манит как гайку магнитом.
В школе был Вася. Харизматичный хулиган. В универе - Георгий. Харизматичный мудак. Чуть позже - Джозеф. Харизматичный голландец, на поверку оказавшийся БДСМ-сутенером. А потом ты встретила Ивана. Тот и вовсе рулил Батальоном. С Иваном было, пожалуй, лучше всех. Кроме плохого характера и жесткости во всем, он еще и терпением обладал. Терпел и удовлетворял твои капризы. Но потом вы расстались. В смысле он тебя прогнал. Ну т.е. конечно ты первая его бросила, а после этого он тут же тебя прогнал с глаз долой. Подумаешь, вышла в гостиную в халатике, когда он разговаривал о Очень Важными Людьми. Ты ж как лучше хотела. Показать, какая прекрасная ты есть у него. Но нет. "Это, мать их за ногу, киллеры, Лена! Чужие киллеры! Ты понимаешь что они могут сделать со мной через тебя теперь, когда знают твое лицо, дура ты тупая!".
Сам он дурак.
Но это все фигня, ведь теперь у тебя джек-пот. Ты встретила самого настоящего вампира. И даже работаешь на него секретаршей. Он офигенный. Импозантный такой. К тому же у него весь город считай в кармане.
Правда с ним ты пока не встречаешься. Семен Абрамович, видите ли, за профессиональные отношения между работницей и нанимателем. А в шею кусать прям аж до дрожи, это с его точки зрения профессионально? Нет, ясное дело, что он просто сохнет по своей Аннушке. И ведь почему? Она вообще ничего не делает. Приходит к нему раз в неделю. Они точно не спят - ты подсматривала один раз. Разговаривают чуть ли не о погоде, хотя она вроде психолог. Да и парень у нее есть - детектив какой-то из "Лунного Света". То ли Сизов, то ли Дымов.
Но Семен Абрамович как слышит, что Аннушка пришла, так разве что хвостом не виляет.
К счастью, эта стерва сегодня ночью умерла - ты в газете читала. Собаки задрали. Ну, туда ей и дорога. Теперь-то уж Семен Абрамович должен обратить на тебя свое внимание. Третий-то сосуд у него и вовсе мужик. А что может быть крепче, чем связь вампира и его сосуда?
Но нет. Во-первых у него на уме только назревающая война, во-вторых он приказал тебе обеспечить доставку трупа Аннушки из морга к его личному судмедэксперту. Конечно, ты не подвела. Все эти бомжи и евреи, которые на Семена Абрамовича работают - они же все тебе известны. Вот ты и наняла двух актеров, да договорилась с полицаем, чтобы автозак с формой выделил.
И тут на тебе. Звонит этот судмедэксперт и говорит, что на шее у Аннушки следы удавки. Семен Абрамович прям взбесился, ты его никогда таким страшным не видела. Ходит и бурчит что-то про то, что он им всем теперь покажет, они еще все пожалеют, хотя кто эти загадочные "все", очевидно не знает.
А еще в город стали толпами прибывать маги. Может хоть эти тебе помогут открыть Семену Абрамовичу глаза на его истинную судьбу - быть с тобой и сделать тебя Королевой Ночи. Ну или типа того.

Для Группа ролей Все роли

В последние несколько часов ты ловишь себя на том, что некоторые люди явно выделяются из толпы.
Ты их даже не знаешь. Но они важны - так или иначе. Почему? Не ясно. Просто предчувствие. Но своим предчувствиям стоит доверять.

Для Группа ролей Все роли

Помимо людей в мире полно всяких тварей. Видов их немыслимое количество, а встречаются редко. Однако кое-какой информации можно верить почти наверняка:

Для Персонаж/роль Дымов Персонаж/роль Лия Персонаж/роль Рафик Персонаж/роль Пастор Персонаж/роль Леночка Персонаж/роль Семен Абрамович Персонаж/роль Ваятель Грёз Персонаж/роль Матушка

Вампиры. Живут долго, питаются кровью. Их укус может причинить жертве немалый вред. При желании вампир может сделать себе подобного, однако эти консервативные создания не любят лишней головной боли. Если не умер в первое десятилетие - точно параноик. Это у них наследственное. Не любят солнце, так как на нем сгорают. Вопреки распространенному мнению - не до углей, а до сильного зуда и покоаснения кожи. Имеют аллергию весьма неприятного толка на серебро - оно их жжет при прикосновении, впрочем с возрастом это притупляется. Могут гипнотизировать взглядом и довольно быстро залечивать любые раны. Пить что-то кроме крови могут, а вот есть - нет: их тут же выворачивает на изнанку.

Для Персонаж/роль Дымов Персонаж/роль Сестра Джи Персонаж/роль Леночка Персонаж/роль Семен Абрамович Персонаж/роль Алиса

Санкт-Петербург - город со своими устоями, своей динамикой. Те, кто живет здесь давно, знают, что внешне независимые организации на самом деле довольно сильно зависят друг от друга. К примеру:

Для Персонаж/роль Дымов Персонаж/роль Леночка Персонаж/роль Семен Абрамович Персонаж/роль Лиловый Персонаж/роль Иван Персонаж/роль Алиса

Детективное агентство Лунный Свет довольно быстро растеряет все свои ценные кадры, если от периодического гоп-стопа, наездов со стороны милиции и многих других неприятностей их перестанет прикрывать Батальон.
Впрочем, как-то работать они смогут в любом случае. Просто будут просить больше денег и приносить меньше результатов. Да и риски временной госпитализации очередного частного детектива увеличиваются.

Для Персонаж/роль Леночка Персонаж/роль Семен Абрамович Персонаж/роль Анка Персонаж/роль Лиловый Персонаж/роль Иван Персонаж/роль Алиса

Батальон иногда любит пострелять. И главный у них не дурак - стволы и патроны где попало не хранит и быстро от любого компромата избавляется.
Обратной стороной осторожности является тот факт, что без помощи "Гермеса" Батальон сразу начнет бегать с ножами на перестрелки.

Для Персонаж/роль Леночка Персонаж/роль Семен Абрамович Персонаж/роль Анка Персонаж/роль Иван Персонаж/роль Алиса

Все знают - доставки "Гермеса" - лакомый кусочек для залетных беспредельщиков и отчаявшихся головорезов. Поэтому "Гермес" строго блюдет секретность и преуспевает.
Но мало кто знает, что немалая часть этой секретности зависит от одного практически случайного фактора - захотят ли Люди Семена молчать. Впрочем, пока что они помалкивают.

Для Персонаж/роль Сестра Джи Персонаж/роль Леночка Персонаж/роль Семен Абрамович Персонаж/роль Лиловый Персонаж/роль Иван Персонаж/роль Алиса

Люди Семена - беспринципны, пронырливы и согласны сожрать и выпить что угодно. К их большому сожалению, чего угодно в Питере мало, особенно по весне. Как хорошо, что их рядам пока что не дают поредеть хиппи из "Свежего Взгляда", подкармливая сирых и убогих у черных входов сети своих кафетериев.

Для Группа ролей Влиятельные

Вы - влиятельный человек. Это прекрасно, не правда ли? следующий документ поможет лучше понять ваши возможности.
https://docs.google.com/document/d/1t2Q-Ql_hAQLwQBXW5ld46wPCgZyRPyvKewZXKvvFF44/edit?usp=sharing

Для Персонаж/роль Астарот Персонаж/роль Лия Персонаж/роль Рафик Персонаж/роль Барыня Персонаж/роль Испанка Персонаж/роль Призрак Персонаж/роль Лис Персонаж/роль Баюн Персонаж/роль Матушка Группа ролей Местные

Иван
https://vk.com/moritani
89650727240

Иван - глава Батальона. Жесткий, прямой и очень опасный человек. Явно где-то воевал. В нулевые собрал Батальон, и сначала вытеснил или поглотил все северные группировки, а потом объявил войну Югу и устроил настоящий холокост всем несогласным. На войне у него убили жену, которую Иван, по слухам, очень любил.
Любой разумный человек звонит не Ивану, а его помощнице.

Для Группа ролей Местные

Семен
Уже сложно сказать, откуда именно, но тебе известен телефон Семена. Впрочем, это не особо большая ценность сама по себе - его и так все знают. Говорят, это влиятельный человек. Но наиболее часто упоминают при этом бомжей. Однако кто знает, какие на самом деле активы у Семена? Его мало кто видел.
89516724478

Для Персонаж/роль Леночка

Само собой, все знают не личный телефон Семена, а твой. Ты же - его помощница и секретарша в конце-концов.

Для Персонаж/роль Леночка

Алиса
+79119159101
https://vk.com/soloveyu

Приемная дочка Ивана. Вообще-то это тайна. У него жену убили в нулевых, с тех пор вот параноит, скрывает ото всех. Ты об этом даже Семену Абрамовичу не говорила - все как-то к слову не приходилось. Если уж на то пошло, то и про Ивана не распространялась. Зачем ему знать про всех твоих бывших? Еще подумает что-то не то.
Почти каждый в городе, кто знает об Алисе уверен, что Иван с ней спит. Дурачки.
Тебя она явно невзлюбила, но виду не подавала.
Она - правая рука Ивана и его самое доверенное лицо.

Для Персонаж/роль Дымов Персонаж/роль Проблема Персонаж/роль Сестра Джи Персонаж/роль Леночка Персонаж/роль Призрак Персонаж/роль Семен Абрамович Персонаж/роль Лиловый Персонаж/роль Иван Персонаж/роль Алиса

Анка
+79213333075
https://vk.com/linadanilov

Владелица "Гермеса". Бойкая девушка. По обычным заказам ей лучше не звонить - для этого есть телефон компании.

Для Персонаж/роль Леночка Персонаж/роль Семен Абрамович

В последнее время частенько ездит в командировки в Тверь. Раз в месяц так точно. Возможно - какие-то сделки с москвичами?

Для Персонаж/роль Леночка Персонаж/роль Семен Абрамович Персонаж/роль Иван Персонаж/роль Алиса

Борис Валентинович Родзянский
8-931-377-98-37
Майор ФСБ. Отвечает за то, что пишут или не пишут в газетах, а так же что показывают или не показывают по ТВ. Родину предавать не будет, но договориться о чем-то менее масштабным с ним всегда было можно.

Для Персонаж/роль Леночка Персонаж/роль Семен Абрамович

Ефим Лапоть
8-931-377-98-37
Главный среди "людей Семена", т.е. среди бомжей. Умудряется сохранять некоторую опрятность при своем роде деятельности и некоторую бомжеватость при своей зарплате.
Он - контактное лицо, которое приносит информацию тебе, и доносит приказы до бомжей.

Для Персонаж/роль Леночка Персонаж/роль Семен Абрамович

Авраам Штепцен
8-931-377-98-37
Один из верных членов еврейской общины. Может договориться с богемой, предложить юридические услуги со скидкой. Среди евреев много талантливых людей, так что если нужен кто-то необычный, стоит позвонить господину Штепцену. Возможно он поможет.

Для Персонаж/роль Леночка Персонаж/роль Иван Персонаж/роль Алиса

Коля Тихий.
8-931-377-98-37
Бригадир бойцов Батальона. Всегда в курсе, где и кто из ребят находится, и есть ли у них проблемы. Если нужна пара бойцов - Коля Тихий их тотчас же пригонит. В Батальоне со времен ЧОП.

Для Персонаж/роль Леночка Персонаж/роль Семен Абрамович Персонаж/роль Иван Персонаж/роль Алиса

Генадий Григориевич
8-931-377-98-37
Генпрокурор Петроградского района. Очень любит очень дорогих проституток, поэтому не против премий.

Для Персонаж/роль Елисеич Персонаж/роль Рафик Персонаж/роль Леночка Персонаж/роль Семен Абрамович

Дядя Мойша
8-931-377-98-37
Глава Московской еврейской общины. Ему уже лет 70, но старый лис все еще активен сверх меры и повсюду сует свой любопытный нос. Впрочем, делает это он с успехом и без последствий.

Для Персонаж/роль Барыня Персонаж/роль Леночка Персонаж/роль Семен Абрамович Персонаж/роль Анка Персонаж/роль Иван Персонаж/роль Алиса

Кабан
8-931-377-98-37
Глава Солнцевской Московской группировки. Порывист.

Для Персонаж/роль Леночка Персонаж/роль Призрак Персонаж/роль Семен Абрамович Персонаж/роль Лис Персонаж/роль Иван Персонаж/роль Алиса

Старшина
8-931-377-98-37
Глава копцевтской Московской ОГП. Расчетлив, дисциплинирован, хладноеровен, держит слово.

Для Персонаж/роль Искательница Персонаж/роль Странник Персонаж/роль Леночка Персонаж/роль Семен Абрамович

Ибрагим
8-931-377-98-37
Глава чеченской Московской ОГП. Фанатичен, принципиален, амбициозен.

Для Персонаж/роль Дымов Персонаж/роль Проблема Персонаж/роль Леночка Персонаж/роль Семен Абрамович Персонаж/роль Анка Персонаж/роль Лиловый Персонаж/роль Иван Персонаж/роль Алиса

Вася Жук
8-931-377-98-37
Глава одной из двух крупных южных Питерских ОПГ. Держит Купчино, промзоны и прочие "рабочие" районы. Тупой, как пробка или любой из членов его банды.

Для Персонаж/роль Дымов Персонаж/роль Леночка Персонаж/роль Семен Абрамович Персонаж/роль Анка Персонаж/роль Иван Персонаж/роль Алиса

Федор Александрович
8-931-377-98-37
Глава одной из двух крупных южных Питерских ОПГ. Держит центр, культурные центры, крупный бизнес. Умен, но осторожен без меры. Являлся инициатором перемирия во время войны банд нулевых. Тогда же занял освободившийся после выпиливания Невской ОГП центр.

Для Персонаж/роль Леночка Персонаж/роль Семен Абрамович

Игнатий Павлович
8-931-377-98-37
Начальник транспортного УВД. ГИБДД, водная полиция, таможня в порту - все это под ним. Понимающий человек.

Для Персонаж/роль Леночка Персонаж/роль Семен Абрамович

Вельвет
https://vk.com/id33281450
89818425924

Сестра Лилового. Училась в Киеве лет 7. Сейчас вот вернулась. Совпадение? Надо спросить у Лилового.

Для Персонаж/роль Леночка Персонаж/роль Семен Абрамович

Дымов
https://vk.com/lopushansky
+7 911 740 12 85

Встречался с Аннушкой. Детектив "Лунного Света". Вроде как их ценный кадр. Если кто-то и знает что о смерти Аннушки, так это он. Вопрос лишь в том, замешан ли он в этом.

Для Персонаж/роль Рафик Персонаж/роль Странник Персонаж/роль Леночка Персонаж/роль Агата Персонаж/роль Матушка Персонаж/роль Алиса Персонаж/роль Кэс

Елисеич
https://vk.com/teltiar
89217923123

Тебе давали телефон этого человека, но он был вне зоны доступа. Говорят - лучший знахарь под Тверью.

Для Персонаж/роль Леночка Персонаж/роль Семен Абрамович Персонаж/роль Лиловый

Сейчас у Ивана с югом мир на условиях полного невмешательства. Его территоррия - все что севернее Невы.

Для Персонаж/роль Леночка Персонаж/роль Семен Абрамович

Кличка не известна
https://vk.com/aldanetta
+79312793392

Венера. Но наверняка попытается назваться другой кличкой. Работает на Шамана в паре с Вороном. Оба молоды и по слухам не амбициозны. Так, мелочь на побегушках. Информаторы видели их на Сапсане в Питер.
Дворник сообщил, что согласно последним данным, парочка кинула чеченцев и Шамана лично, сперев у какого-то Махмуда самое дорогое, что у того было.
Интересно, что этот Махмуд отдаст за возвращение самого ценного? И что это такое?

Для Персонаж/роль Сашенька Персонаж/роль Елисеич Персонаж/роль Призрак Группа ролей Местные

Лиловый
http://vk.com/id365468991
89312038460

Если ребята из "Свежего Взгляда" где-то и берут наркотики, так это у Лилового. Ходят слухи, что он подмял под себя всю торговлю дурью на Севере. Интересно, сколько он отстегивает за это Батальону?

Для Персонаж/роль Леночка Персонаж/роль Призрак Персонаж/роль Семен Абрамович Персонаж/роль Иван Персонаж/роль Алиса

На самом деле Лиловый ничего не отстегивает Батальону. Это Иван отстегивает Лиловому, потому что на самом деле бизнес принадлежит ему. Когда-то Лиловый и правда торговал самостоятельно где-то в далеких спальных районах. Но потом Батальон поглотил эти территоррии и "нанял" Лилового.

Для Персонаж/роль Леночка Персонаж/роль Семен Абрамович

Как только Иван нанял Лилового, к нему подошел бомж с мобилой. Теперь он - твои глаза и уши в Батальоне. Информацию он поставляет редко и неохотно - его приходится для этого предварительно пнуть.
Ему назначена встреча на 7 часов. Адрес он знает.

Для Персонаж/роль Леночка Персонаж/роль Семен Абрамович

Пастор
https://vk.com/happytengu
+79817598502

Ватиканский инквизитор. Вылетел сегодня из Рима в Питер с какой-то миссией. С ним надо поосторожнее. Парень видать молится на Торквемаду.

Для Персонаж/роль Леночка Персонаж/роль Призрак Персонаж/роль Семен Абрамович Персонаж/роль Лис Персонаж/роль Иван Персонаж/роль Алиса

Проблема
https://vk.com/elrelin
+79210941416

Профессиональная наемница, выросшая из рядов Батальона в самостоятельную единицу. Впрочем, по прежнему в хороших отношениях с Иваном (иначе почему она еще в городе?).

Для Персонаж/роль Леночка Персонаж/роль Алиса

Профессор
https://vk.com/id503839
8-931-361-01-64

Выложил объявление о падении эфирного барьера в Санкт-Петербурге и пригласил всех к себе на выходные - пообсуждать магию и поделиться опытом. Блаженный что ли? Ты пока не говорила о нем боссу.

Для Персонаж/роль Адель Персонаж/роль Лия Персонаж/роль Леночка Персонаж/роль Призрак Персонаж/роль Семен Абрамович

Рафик
https://vk.com/alexmullin
+79046061007

Еврей-киллер из Рима. Говорят он хорош. Работает на еврейскую общину.

Для Персонаж/роль Леночка

Семен Абрамович (пара)
8-981-701-14-09
https://vk.com/muravlyansky

Твой босс. И только. И с этим надо что-то делать. Явно доверяет тебе - у тебя есть все-все контакты в его организации и доступ к деньгам. Ты стараешься не показывать, что рада смерти Леночки - это может сыграть против тебя.
Сейчас в городе намечается заварушка. Надо продемонстрировать ему, что ты - самая лучшая женщина из всех, о ком он мог бы подумать. И тогда он обратит тебя и вы будете вечно жить на его миллионы.

Для Персонаж/роль Дымов Персонаж/роль Елисеич Персонаж/роль Травник Персонаж/роль Искательница Персонаж/роль Лаулу Персонаж/роль Виритта Персонаж/роль Испанка Персонаж/роль Леночка Персонаж/роль Фролова Персонаж/роль Семен Абрамович Персонаж/роль Анка Персонаж/роль Вельвет Персонаж/роль Матушка Персонаж/роль Иван Персонаж/роль Алиса Персонаж/роль Профессор

Сестра Джи
https://vk.com/sinnarn
+79817913593

Создательница и активный член интернет-форума "Друзья Мира". Так же содержит сеть кафетериев "Свежий Взгляд". Говорят, торгует какими-то оккультными ингредиентами. Очень одухотворенная натура.

Для Персонаж/роль Леночка Персонаж/роль Семен Абрамович Персонаж/роль Анка Персонаж/роль Иван Персонаж/роль Алиса

Бэрримор
8-931-377-98-37
Лондонская информационная биржа - самая дорогая, но самая подробная и лучшая информационная биржа в мире. Как и откуда они берут информацию - неизвестно. Вам известен телефон торгового агента по имени Бэрримор, и уже за один этот телефон пришлось дорого заплатить.

Для Группа ролей Все роли

"Лунный Свет"
8-931-377-98-37
Известная фирма-консилиум частных детективов. Известна тем, что берется за ЛЮБЫЕ дела. И все хранит в тайне.

Для Группа ролей Все роли

Курьерская служба "Гермес"
8-931-377-98-37
Дорогая, но окупающая себя организация. Доставит что угодно куда угодно.

Для Группа ролей Все роли

"Свежий Взгляд"
8-931-377-98-37
Вкусные сыроедческие хлебцы и прочие прелести хиппарско-хипстерской кулинарии. Говорят, приторговывают чем-то еще.

Для Персонаж/роль Дымов Персонаж/роль Проблема Персонаж/роль Сестра Джи Персонаж/роль Леночка Персонаж/роль Семен Абрамович

Аннушка.
+79214016362
Светлый и добрый человек, убитый вчера ночью. Ее телефон вне зоны доступа.

Для Группа ролей Все роли

Механика:

Для Персонаж/роль Леночка

Личные карты: 4♠ К♦ Д♦ 6♥
Другие карты: 5♦ (Люди Семена)
Перки:
Очень влиятельна. У тебя две личные карты ♦. Они отображают деньги и влияние всех активов и знакомств Семена Абрамовича, к которым ты имеешь полный доступ. Ты можешь помогать сама себе, но в этом случае не можешь принимать помощь от Семена Абрамовича. Эти карты общие у тебя и у него. Если ты что-то делаешь в тайне от него, не забудь это упомянуть. Когда ты повышаешь или понижаешь личную карту ♦, выбери какую именно.

Для Персонаж/роль Леночка Персонаж/роль Семен Абрамович

Точка старта: Квартира Семена.
Семен Абрамович купил отдельную квартиру чтобы принимать очень редких визитеров и чувствовать себя в рабочей обстановке. Его особняк за городом.
Днем Семен Абрамович и Леночка обычно пребывают тут и пьют чай.