Игрок
Vinovsky
Входит в группы
Для Группа ролей Маги

Колдовать могут все. Ну или почти все. К счастью, об этом мало кто знает. С помощью долгих тренировок силы воли и сбора знаний вы стали отличным колдуном.

Говорят, маги древности не проводили ритуалов. Они просто напрягали волю и получали желаемое. Но ни вы, ни ваши коллеги-современники так не могут. Для претворения ваших фантазий в жизнь вам нужно логическое обоснование. Так и выросли оккультные школы - кому-то важна сторона препарируемой лягушки, кому-то не важна. Кому-то и само наличие лягушки не важно, но необходимо точно выверенное начертание пентаграмм. Со временем коллективное -бессознательное сделало правильное соблюдение условностей необходимостью. И теперь неправильно написанные слова силы вполне могут быть единственным поводом сорвавшегося ритуала. Наверное правы те, кто считают, что магия постепенно уходит из этого мира. Приходится изыскивать законы своего "стиля". Подстраиваться под них. Хотя встречаются и те, кто не прочь подсмотреть парочку приемов у коллег с альтернативным подходом, а потом использовать подобные "трюки" в своей практике.

Приехав в Питер вы тут же поняли, что ехали не зря. Эфир вокруг так и бурлит, и сил - хоть отбавляй. Сам факт вашего приезда в Питер сделал вас сильнее раз в десять. Но проблема в том, что местная буря сил не дает возможности подолгу проводить ритуалы и точно все расчитать - ни у кого не хватит сил долго сдерживать и направлять потоки эфира в нужную ему сторону. В итоге в Питере магия творится быстро, но не точно. Ритуалы частенько срываются или приводят к не совсем нужным результатам. Но возможности все равно потрясают!

Если вы выясните причину подобного природного явления, а потом еще и найдете способ подчинить его себе - вы станете самым могущественным современным колдуном. Вы сможете буквально все, и сама мысль об этом опьяняет.

разъясняющий документ для магов:
https://docs.google.com/document/d/1PCj0jwnWcG_rkiyWlL44OODnL94srLQDFopPpCpoSEI/edit?usp=drive_web
ссылка на канал телеграмма, где будут вывешиваться сообщения о возмущениях эфира:
https://t.me/perebor_aether

Для Персонаж/роль Проблема Персонаж/роль Ангел Персонаж/роль Семен Абрамович Персонаж/роль Баюн Персонаж/роль Иван Группа ролей Москва

Оккультная Москва так и не вышла из 90х. После развала СССР, местные разгромили отдел 33 в КГБ, который занимался контролем и вербовкой магов во славу партии, убив всех служащих и захватив документы. Так оккультизм вышел из поля зрения властей и вошел в криминальный мир.
В Москве каждый сам за себя, но при этом все под кем-то ходят. Кто-то ходит под братвой. Кто-то - под более сильным магом. Но если тебя хоть кто-нибудь знает - значит у тебя должна быть крыша, иначе тобой попользуются, выжмут досуха и выбросят.
Сейчас ситуация устаканилась. Беспредела особо никто не творит, но три крупнейшие банды - коптевская, солнцевская и чеченская группировки все равно посматривают друг на друга волком и наращивают силы. Как финансовые, так и физически-магические. Т.е. больше оружия, боевых фетишей, парней без тормозов и магов без принципов.
Главные маги города: Шаман у чеченцев, Граф у солнцевских и Херувим у коптевских.
Сейчас, вместе с снятием "блокады" с Питера, нет сомнений, что все группировки отправят или уже отправили своих агентов в надежде прощупать почву.

Для Персонаж/роль Лис

Как ты научился магии не важно - все причастные полегли.
Почему ты работаешь на копцевтских не критично - деньги не пахнут, а ты недостаточно альтруистичен, чтобы потратить свою жизнь, горбатясь на дядю за копейки, имея такие возможности.
Ты - связной. Ты - решающий проблемы профи. Ты - самый надежный человек Херувима.
Тебя посылают договариваться с неизвестными киллерами, решать непонятные проблемы подопечных.
Где проблема - там ты. И обычно проблемы уже нет.
Ты не погряз в крови, в отличие от многих, но лишь потому, что грязную работу за тебя делают другие люди.
Это твоя жизнь. И ты не хотел в ней ничего менять.
Пока в твоей жизни не появилась она. Аня. Глупый роман, который, казалось бы, не имеет будущего. Ты начал его в Турции от скуки, но не смог закончить. Она не знает кто ты, но ей это не важно. Ты - в Москве, она - в Питере. Она не задает вопросов и платит за себя в ресторанах. Ты посылаешь ей курьером сотню роз, просто потому что она - это она. Ты пробовал звать ее в Москву, но у нее бизнес в Питере, от нее зависят люди, зарплаты. Она не может все это кинуть. Ты же - маг, по уши вляпавшийся в Московскую преступность. Тебе нечего делать в мертвой зоне, принадлежащей другим бандам.
Но вы все равно встречаетесь. Редко, урывками, пара безумных дней. А потом снова работа.
Пожалуй, ты бы хотел что-то поменять в ваших отношениях, но не поймешь что, ведь они идеальны. Вы не давали друг другу обещаний, но ты склонен хранить верность. Ты проверялся - тебя не приворожили. Это просто обыкновенное чудо просто человеческой любви. И, если подумать, это единственное светлое и доброе, что есть в твоей жизни.
Неделю назад все изменилось. Эфирная буря слышна даже в Москве, стоит лишь прислушаться. Но ты был занят. Ты не слушал. Лишь когда Херувим позвал тебя в пятницу и рассказал, что творится в Питере, ты узнал обо всем.
Херувим позвал тебя не просто так. Солнцевские и чеченцы уже послали в Питер людей. Непонятно кого, но понятно зачем - подмять новые земли под себя. Если там закрепятся их маги, значит скоро придут их бойцы. И если они преуспеют, сложившийся паритет будет нарушен. И копцевтские останутся не у дел.
Это проблема.
И тебе ее решать.
Ты ехал на вечернем сапсане и пытался думать о деле. У тебя не получалось. Ты знал ее адрес и ты ехал в Питер. Ты не можешь не заглянуть. Да, у вас не будет двух чудесных дней, и, что важнее, ночей. Но если ты ее не увидишь, ты не сможешь сосредоточиться. Это будет просто. "Привет, я решил сделать тебе сюрприз", и она обнимет тебя, и твоя совесть успокоится.
Дверь. Звонок. Ты слышишь шаги. Она, видимо, почувствовала тебя сквозь дверь - даже не посмотрела в глазок, когда начала отпирать.
"Где тебя черти носят, Ивану нужны эти автома..."
Твоя Анечка - добрая и всепонимающая. С двумя АК-47 и мешком с патронами.
Твою мать. Возможно все же стоило сначала позвонить по телефону.

Для Группа ролей Все роли

В последние несколько часов ты ловишь себя на том, что некоторые люди явно выделяются из толпы.
Ты их даже не знаешь. Но они важны - так или иначе. Почему? Не ясно. Просто предчувствие. Но своим предчувствиям стоит доверять.

Для Группа ролей Все роли

Помимо людей в мире полно всяких тварей. Видов их немыслимое количество, а встречаются редко. Однако кое-какой информации можно верить почти наверняка:

Для Персонаж/роль Астарот Персонаж/роль Лия Персонаж/роль Рафик Персонаж/роль Барыня Персонаж/роль Испанка Персонаж/роль Призрак Персонаж/роль Лис Персонаж/роль Баюн Персонаж/роль Матушка Группа ролей Местные

Иван
https://vk.com/moritani
89650727240

Иван - глава Батальона. Жесткий, прямой и очень опасный человек. Явно где-то воевал. В нулевые собрал Батальон, и сначала вытеснил или поглотил все северные группировки, а потом объявил войну Югу и устроил настоящий холокост всем несогласным. На войне у него убили жену, которую Иван, по слухам, очень любил.
Любой разумный человек звонит не Ивану, а его помощнице.

Для Персонаж/роль Елисеич Персонаж/роль Травник Персонаж/роль Ангел Персонаж/роль Лаулу Персонаж/роль Виритта Персонаж/роль Испанка Персонаж/роль Агата Персонаж/роль Лис Персонаж/роль Валиндра

Одержимые. Обычные люди, в которых вселился дух чего-либо. Обычно это недостаточно сильные для создания собственной физической оболочки духи. В результате поведение человека начинает разительно меняться. Иногда дух полностью подавляет личность человека, в котором живет. Обычно только в этом случае у человека просыпаются откровенно-сверхъестественные способности. Иногда же дух просто "нашептывает" человеку то или иное. А человек слушается. Сначала может и посопротивляется, но потом или в дурку ложится, или все равно слушается.

Для Персонаж/роль Дымов Персонаж/роль Проблема Персонаж/роль Семен Абрамович Персонаж/роль Лис Персонаж/роль Анка Персонаж/роль Лиловый

Алиса
+79119159101
https://vk.com/soloveyu

Личная помощница Ивана. Небось и в постели ему помогает. При людях они с Иваном держатся очень официально. Слишком официально.
Говорят, Иван доверяет ей все. Но что-то ты слабо представляешь, какой должна быть женщина, чтобы Иван доверил ей все.

Для Персонаж/роль Лис

Ангел
https://vk.com/taliriell
89817561031

Чемпион на побегушках у Графа. Гипнотизирует прикосновением или что-то типо того. Что такое "чемпион" ты без понятия. Может какое-то внутренне деление у Солнцевских.
Говорят, берется за все. Ты почти уверен, что она в Питере с каким-нибудь магом по беспринципнее.

Для Персонаж/роль Лис

Анка (пара)
https://vk.com/linadanilov
+79213333075
Ты ее любишь. Она тебя вроде тоже. Хотя теперь уже ни в чем нельзя быть уверенным.

Для Персонаж/роль Проблема Персонаж/роль Искательница Персонаж/роль Барыня Персонаж/роль Призрак Персонаж/роль Семен Абрамович Персонаж/роль Лис Персонаж/роль Иван Персонаж/роль Алиса

Дворник.
8-931-377-98-37
Солнцевский чистильщик. А еще он не прочь рассказать тайну-другую за денежное вознаграждение. Если кто и знает что-то о Москве, то это Дворник. Человек относительно честный, всегда поставляет надежную информацию.

Для Персонаж/роль Барыня Персонаж/роль Ангел Персонаж/роль Призрак Персонаж/роль Лис

Граф
8-931-377-98-37
Главный солнцевский маг в Москве. Любит поболтать о том о сем, не любит конкретики.

Для Персонаж/роль Призрак Персонаж/роль Лис

Херувим
8-931-377-98-37
Главный копцевтский маг в Москве. Любит дела, не любит развлечения.

Для Персонаж/роль Леночка Персонаж/роль Призрак Персонаж/роль Семен Абрамович Персонаж/роль Лис Персонаж/роль Иван Персонаж/роль Алиса

Старшина
8-931-377-98-37
Глава копцевтской Московской ОГП. Расчетлив, дисциплинирован, хладноеровен, держит слово.

Для Персонаж/роль Искательница Персонаж/роль Странник Персонаж/роль Лис

Барыня
телефон неизвестен
https://vk.com/owlwind

Солнцевская БДСМ-шлюха, которую Граф зачем-то чему-то учит.

Для Персонаж/роль Лис

Баюн
https://vk.com/mur_murych
+79500469283

Бывший военный. Ты нанимал его грохнуть Муххамеда из чеченских с год назад. Задача была как в компьютерной игре - удаленный особняк и целая куча личной вооруженной охраны. В пару к нему пригласили Проблему. С заданием ребята справились, но на камерах засветились. Ты посоветовал ему валить из города. Он свалил.
Два месяца назад снова объявился. Почти все эти два месяца бегал и отстреливал чеченцев и солнцевских. Но тут его и его друга (Петр, кажись. Бизнесмен, из-за которого начались разборки) кто-то проклял. Старшина сказал, что парни положили больше конкурентов, чем все копцевтские за последние лет 5, так что стоит их спасти. Петра спасти не успели, а вот Баюна от слепоты вылечили. Ты звякнул ему еще разок и настоятельно посоветовал валить из города, предупредив, что он теперь тебе должен. Он вроде направился в Питер. А через несколько часов туда же отправился и ты.

Для Персонаж/роль Лис

Ты с Иваном несколько раз пересекался, будучи послом доброй воли от копцевтских. Нормальный мужик. Вы порешали пару мелких вопросов, не затеяв при этом крупных. Это показатель.
Делить вашим ОПГ, впрочем, особо нечего.
Когда вы с одним наемником сидели у него дома, сверху в халатике спустилась Леночка. Вот так ты и узнал, что спит он не только с Алисой. Интересно, как она на все это смотрит?
В любом случае, если с чего-то и начинать, окромя Ани, так это с визита вежливости к Ивану в "1.5 кг".

Для Персонаж/роль Барыня Персонаж/роль Лис

Кличка не известна
https://vk.com/aldanetta
+79312793392

Венера. Но наверняка попытается назваться другой кличкой. Работает на Шамана в паре с Вороном. Оба молоды и по слухам не амбициозны. Так, мелочь на побегушках. Информаторы видели их на Сапсане в Питер.

Для Персонаж/роль Лис

Леночка.
89516724478
https://vk.com/owl_dragon

Чуть позже ты узнал о Леночке. От Ивана она ушла и работает секретаршей у какого-то бизнесмена.

Для Персонаж/роль Леночка Персонаж/роль Призрак Персонаж/роль Семен Абрамович Персонаж/роль Лис Персонаж/роль Иван Персонаж/роль Алиса

Проблема
https://vk.com/elrelin
+79210941416

Профессиональная наемница, выросшая из рядов Батальона в самостоятельную единицу. Впрочем, по прежнему в хороших отношениях с Иваном (иначе почему она еще в городе?).

Для Персонаж/роль Лис

Она была парой Баюна год назад. Ты нанял их, чтобы грохнуть чеченскую шишку - Махмуда. С задачей ребята справились, хотя и понаделали шороху.

Для Персонаж/роль Астарот Персонаж/роль Елисеич Персонаж/роль Искательница Персонаж/роль Странник Персонаж/роль Барыня Персонаж/роль Лаулу Персонаж/роль Виритта Персонаж/роль Испанка Персонаж/роль Лилит Персонаж/роль Лис Персонаж/роль Валиндра Персонаж/роль Вельвет

Профессор
https://vk.com/id503839
8-931-361-01-64

Выложил в интернете объявление и всех пригласил к себе - пообсуждать магию. Это не поднятие шор, хотя близко к тому. Интересно, он вообще знает о шорах? Стоит ему наверное пояснить при случае. Все-таки он вроде местный, вряд ли ему кто-то что-то объяснял. Жаль будет, если беднягу убьют.

Для Персонаж/роль Барыня Персонаж/роль Ангел Персонаж/роль Лис

Кличка неизвестна
https://vk.com/another_snowman
+79312793357

Ворон. Но кличку скорее всего сменил. Московский маг, работает на чеченцев. Молодой парень с глупой кличкой. Говорят, неплохой теоретик, но вряд ли. Работает в паре с Венерой.

Для Группа ролей Все роли

"Лунный Свет"
8-931-377-98-37
Известная фирма-консилиум частных детективов. Известна тем, что берется за ЛЮБЫЕ дела. И все хранит в тайне.

Для Группа ролей Все роли

Курьерская служба "Гермес"
8-931-377-98-37
Дорогая, но окупающая себя организация. Доставит что угодно куда угодно.

Для Группа ролей Все роли

"Свежий Взгляд"
8-931-377-98-37
Вкусные сыроедческие хлебцы и прочие прелести хиппарско-хипстерской кулинарии. Говорят, приторговывают чем-то еще.

Для Группа ролей Все роли

Механика:

Для Персонаж/роль Лис

Личные карты: 6♠ 10♥ 5♦
Карты: 9♦(Херувим), 3♦(Дворник)
Инвентарь: Два гоблинских яблока (Т♥)

Для Персонаж/роль Дымов Персонаж/роль Травник Персонаж/роль Испанка Персонаж/роль Лис

Точка старта: 1.5 кг
Говорят, тут любит сидеть Иван. Можно нанести ему визит вежливости. Заодно разжиться оружием и поддержкой. Главное - быть вежливым.

Для Персонаж/роль Лис Персонаж/роль Анка

Лис и Анка заходят в стартовую локацию позже минимум на 15 минут (а могут вообще не входить). Рекомендуется изначально созвониться со своей парой и начать вигру в кафешке неподалеку.