Игрок
нет
Входит в группы
Для Группа ролей Маги

Колдовать могут все. Ну или почти все. К счастью, об этом мало кто знает. С помощью долгих тренировок силы воли и сбора знаний вы стали отличным колдуном.

Говорят, маги древности не проводили ритуалов. Они просто напрягали волю и получали желаемое. Но ни вы, ни ваши коллеги-современники так не могут. Для претворения ваших фантазий в жизнь вам нужно логическое обоснование. Так и выросли оккультные школы - кому-то важна сторона препарируемой лягушки, кому-то не важна. Кому-то и само наличие лягушки не важно, но необходимо точно выверенное начертание пентаграмм. Со временем коллективное -бессознательное сделало правильное соблюдение условностей необходимостью. И теперь неправильно написанные слова силы вполне могут быть единственным поводом сорвавшегося ритуала. Наверное правы те, кто считают, что магия постепенно уходит из этого мира. Приходится изыскивать законы своего "стиля". Подстраиваться под них. Хотя встречаются и те, кто не прочь подсмотреть парочку приемов у коллег с альтернативным подходом, а потом использовать подобные "трюки" в своей практике.

Приехав в Питер вы тут же поняли, что ехали не зря. Эфир вокруг так и бурлит, и сил - хоть отбавляй. Сам факт вашего приезда в Питер сделал вас сильнее раз в десять. Но проблема в том, что местная буря сил не дает возможности подолгу проводить ритуалы и точно все расчитать - ни у кого не хватит сил долго сдерживать и направлять потоки эфира в нужную ему сторону. В итоге в Питере магия творится быстро, но не точно. Ритуалы частенько срываются или приводят к не совсем нужным результатам. Но возможности все равно потрясают!

Если вы выясните причину подобного природного явления, а потом еще и найдете способ подчинить его себе - вы станете самым могущественным современным колдуном. Вы сможете буквально все, и сама мысль об этом опьяняет.

разъясняющий документ для магов:
https://docs.google.com/document/d/1PCj0jwnWcG_rkiyWlL44OODnL94srLQDFopPpCpoSEI/edit?usp=drive_web
ссылка на канал телеграмма, где будут вывешиваться сообщения о возмущениях эфира:
https://t.me/perebor_aether

Для Персонаж/роль Вельвет

С фамилией "Генералова", семья могла бы быть и получше. Ты росла младшей в семье, состоящей из отца - пьяница и неудачника, матери - вечно брюзжащей уборщицы на 4 ставки, и старшего брата - малолетнего наркодиллера с синдромом гиперопеки.
Брату, ты в общем и целом, благодарна. Конечно, было немного обидно ходить под его присмотром в школу и при этом точно знать, что сам то он ее точно прогуляет. Зато он дарил игрушки, помогал с нормальной одеждой. Даже учебники тебе покупал, в общем-то, он. Пару нотаций за это можно и потерпеть. Когда ты закончила школу, пришла пора выбирать универ - родители не могли уяснить, что успешной девушке не обязательно иметь вышку. К тому же ты сомневалась в своих шансах попасть в нормальный универ.
Брат выручил и тут - он каким-то неведомым образом заранее договорился с ректором Киевского университета имени Бориса Гринченко. Тебе оставалось только факультет выбрать. Ты выбрала менеджмент и забила - спустя полгода после начала твоей новой Киевской жизни, тебе встретились очень особенные люди. Маги.
Началось все с небольшого романа с Филиппом, который развивался так же бурно, как и закончился. Но Филипп сделал тебе неоценимую услугу - ввел в оккультный андерграунд. Там свои законы, свои правила, и потрясающие возможности. Убивать свидетелей-одиночек, тем более которых пригласили, тут не принято, так что тебя учили.
Там же тебе рассказали о мертвой зоне Питера. Услышав об этом, ты приняла решение не возвращаться в Питер по окончании обучения.
Особых высот за 7 лет ты не достигла, но базис поняла. Магия оказалась гораздо труднее и перспективнее универской программы. Но тебя откровенно бесила необходимость подолгу проводить и вычерчивать каждый ритуал. Вот если бы было где-нибудь место, где как в старые времена эфир бьет ключом...
Такое место появилось. Родной Питер. Ты даже представить себе не могла, что тебе так повезет. Как только ты услышала о прорыве Питерской эфирной блокады, ты поняла, что это - знак. Знак, что в твоей жизни все сложится, а ты сама станешь величайшей ведьмой в мире, если все правильно сделать.
Ты тут же позвонила братишке, наплела ему про командировку от фирмы, в которой ты работаешь, и взяла билет на пятничный рейс.
Брат многое для тебя сделал. Надо его тоже посвятить в секреты волшебства. Вот приедешь, выдохнешь, и сразу все ему расскажешь. А потом вы станете самыми крутыми. И фамилия Генералов перестанет быть такой бессмысленной.

Для Группа ролей Все роли

В последние несколько часов ты ловишь себя на том, что некоторые люди явно выделяются из толпы.
Ты их даже не знаешь. Но они важны - так или иначе. Почему? Не ясно. Просто предчувствие. Но своим предчувствиям стоит доверять.

Для Группа ролей Все роли

Помимо людей в мире полно всяких тварей. Видов их немыслимое количество, а встречаются редко. Однако кое-какой информации можно верить почти наверняка:

Для Персонаж/роль Сестра Джи Персонаж/роль Семен Абрамович Персонаж/роль Ваятель Грёз Персонаж/роль Рейн Персонаж/роль Вельвет Персонаж/роль Лиловый

Феи. Точно известно, что это создания не из нашего мира, хотя и не из эфирного измерения. Не являются созданиями эфира - т.е. феи абсолютно материальны. Имеют нечеловеческую логику, впрочем нечеловечность и направление этой логики от феи к фее сильно меняется. Могут выглядеть как люди. Судя по фольклору, раньше активно вели дела на Земле, однако в последнее время фея - редкий гость в нашем мире. Имеют влияние на законы мироздания непонятного толка и различной направленности. Известно, что договор с феей нерушим, непреложен и всегда исполнится так или иначе. Имеют аллергию на железо холодной ковки и метеоритное железо - мгновенно изгоняются из реальности, будучи поранеными чем-то из подобного материала.

Для Персонаж/роль Астарот Персонаж/роль Адель Персонаж/роль Лия Персонаж/роль Искательница Персонаж/роль Странник Персонаж/роль Пастор Персонаж/роль Рейн Персонаж/роль Анка Персонаж/роль Вельвет Персонаж/роль Матушка

Демоны. Создания из эфирного измерения. Делятся на физических и призрачных - в зависимости от наличия физической оболочки. Физические гораздо сильнее. Бывают вполне неплохими ребятами. Однако обычно преследуют свои цели. Неуязвим для магии, так как разбирает любое ненравящееся ему заклятие на лету - будучи порождениями эфира, демоны смыслят в магии побольше людей. Уничтожить их невозможно. Максимум - развоплотить. В этом случае демону придется сначала вернуться в эфирное измерение для подпитки, после чего заново найти способ из него выбраться. Считается, что у демонов есть своя иерархия. У каждого демона есть уникальное имя, услышав которое он должен подчиниться. В зависимости от причины своего происхождения, могут обладать любыми способностями. Новичкам не рекомендуется заключать с ними сделок.

Для Персонаж/роль Лаулу Персонаж/роль Виритта Персонаж/роль Призрак Группа ролей Украина

Киев - древний город с богатой историей.
Что там было с оккультизмом до 20 века доподлинно не известно, хотя баек ходит много.
В Советские же времена организовался тайный Профсоюз Оккультистов, который существует до сих пор.
Главенствует, само собой, Председатель. Его слово закон, пока ему не выкажут вотум недоверия минимум 3 почетных оккультиста. Если же такое случается, Председатель покидает свой пост и происходят выборы нового Председателя из числа почетных оккультистов.
Все члены профсоюза платят небольшие отступные в бюджет Профсоюза, расходование которых осуществляется согласно плану, принимаемому на заседаниях Профсоюза, куда каждый может прийти и высказать свое мнение.
Звучит все отлично.
Пока не получилась текущая ситуация - Председатель Мырдченко вместо того, чтобы думать о благе сообщества, решил подумать о благе для страны. Результат - два Майдана, напряженка с Россией (и некоторыми ее колдунами), развал экономики, отделение трех регионов, затяжная война.
Вотум ему выказать пытались, но он заблаговременно принял поправку в кодекс, которая позволяет Председателю проигнорировать вотум в течение месяца в случае чрезвычайных форс-мажорных обстоятельств до их истечения.
Война, как известно, форс-мажор. И видимо только поэтому она и продолжается в обход всех Минских соглашений.
За время конфликта Мырдченко - прекрасный оратор - успел внушить многим, что бороться за правое дело - не грех, а его дело - правое.
Повторного вотума, похоже, не будет. Особенно теперь, когда двух из трех когда-то почетных оккультистов держат в застенках тюрем по обвинению в измене родины, а третий куда-то пропал.
А еще он поднял налоги - "в связи с необходимостью обеспечивать военные нужды нашей великой страны".
Поговаривают, он собирает энергию с трупов с помощью подставных лиц, сомнительных фетишей и странных ритуалов. Но доподлинно ничего не известно.
Да и скидывать его уже почти некому. Все, кто поумнее, валят из страны.

Для Персонаж/роль Вельвет Персонаж/роль Кэс

Валиндра
+79291162273
https://vk.com/id14199059

Почетный оккультист. Довольно мощный маг, но ее не особо уважают - она почти полностью аполитична (Хотя голосует против любого предложения Мырдченко). Говорят, ей почти 50 лет. Если так, то она неплохо сохранилась. Интересно как она этого добилась? Вечно усталая. Периодически бесится из-за пустяков и творит фигню. Говорят, убила человека зонтиком во время одного из припадков. Чокнутая.

Для Персонаж/роль Вельвет

Ты пыталась проходить у нее обучение. У нее тогда были какие-то проблемы со сном. Ты предложила искусственную кому в качестве выхода - снотворное на нее не действовало, а с магией были какие-то проблемы, о которых она не хотела рассказывать).
Ты ввела препарат, она вырубилась. Почти сразу начала говорить в коме. Тихим голосом, с неестественными для себя интонациями. Кажется, пыталась изображать мужчину. Звала Юлю, считала себя Никитой, жаловалась Юле, что не видит ее, хотя чувствует ,что та рядом.
Ты решила пролистать ее рабочий дневник, чтобы понять, насколько все серьезно и что теперь делать. Только ты открыла его, как Валиндра вышла из комы, увидела, что ты делаешь, взъярилась, схватила швабру и довольно больно ударила тебя два раза. Ты успела выбежать из квартиры и захлопнуть дверь. Отделалась синяками. Больше ты к ней не приходила.

Для Персонаж/роль Вельвет

Лиловый (пара)
http://vk.com/id365468991
89312038460

Старший брат, всегда присматривавший за тобой. Откуда у него деньги, связи в ректорате Киевского ВУЗа и прочие вещи, ты раньше не спрашивала. Но в последнее время он все меньше шатается по улицам и все лучше одевается. Наверное, ушел в честный бизнес. Ты не знаешь, кем бы выросла, если бы он не занимался тобой. Наверное, ничего толкового бы из тебя не вышло. Зануда.

Для Персонаж/роль Астарот Персонаж/роль Елисеич Персонаж/роль Искательница Персонаж/роль Странник Персонаж/роль Барыня Персонаж/роль Лаулу Персонаж/роль Виритта Персонаж/роль Испанка Персонаж/роль Лилит Персонаж/роль Лис Персонаж/роль Валиндра Персонаж/роль Вельвет

Профессор
https://vk.com/id503839
8-931-361-01-64

Выложил в интернете объявление и всех пригласил к себе - пообсуждать магию. Это не поднятие шор, хотя близко к тому. Интересно, он вообще знает о шорах? Стоит ему наверное пояснить при случае. Все-таки он вроде местный, вряд ли ему кто-то что-то объяснял. Жаль будет, если беднягу убьют.

Для Персонаж/роль Дымов Персонаж/роль Елисеич Персонаж/роль Травник Персонаж/роль Искательница Персонаж/роль Лаулу Персонаж/роль Виритта Персонаж/роль Испанка Персонаж/роль Леночка Персонаж/роль Фролова Персонаж/роль Семен Абрамович Персонаж/роль Анка Персонаж/роль Вельвет Персонаж/роль Матушка Персонаж/роль Иван Персонаж/роль Алиса Персонаж/роль Профессор

Сестра Джи
https://vk.com/sinnarn
+79817913593

Создательница и активный член интернет-форума "Друзья Мира". Так же содержит сеть кафетериев "Свежий Взгляд". Говорят, торгует какими-то оккультными ингредиентами. Очень одухотворенная натура.

Для Персонаж/роль Валиндра Персонаж/роль Вельвет

Кэс
+79052282174
https://vk.com/anari_helkanaro

Киевская гадалка. Зарабатывает тем, что дурит людям голову за их деньги (магией при гадании вроде не пользуется). Почетный оккультист. Аполитична. Ты видела ее в аэропорту. Небось тоже в Питер летит.

Для Персонаж/роль Вельвет

Пару раз она консультировала тебя по магическим вопросам. Сразу было видно, что она ни в зуб ногой в теории, все воспринимая эмпирически.

Для Группа ролей Все роли

"Лунный Свет"
8-931-377-98-37
Известная фирма-консилиум частных детективов. Известна тем, что берется за ЛЮБЫЕ дела. И все хранит в тайне.

Для Группа ролей Все роли

Курьерская служба "Гермес"
8-931-377-98-37
Дорогая, но окупающая себя организация. Доставит что угодно куда угодно.

Для Группа ролей Все роли

"Свежий Взгляд"
8-931-377-98-37
Вкусные сыроедческие хлебцы и прочие прелести хиппарско-хипстерской кулинарии. Говорят, приторговывают чем-то еще.

Для Группа ролей Все роли

Механика:

Для Персонаж/роль Вельвет

Личные карты: 4♠ 9♥ 4♦
Инвентарь: Три пера квезаля(2♥), три ракушки (4♥), экстракт земли из места силы (7♥)

Для Персонаж/роль Вельвет Персонаж/роль Лиловый

Вельвет и Лиловый входят в одну из двух стартовых локаций по выбору Лилового.
Рекомендуется начать игру минут на 10 раньше старта в оговоренной с парой точке города.