Игрок
Дайвер
Входит в группы
Для Персонаж/роль Проша

Вообще-то тебя зовут Раава. Ты - дух земли. Ты не самый оживленный парень в сообществе духов, но зато тебя уважают. Недавно на твоей земле поселился человек. Он был умным и умел разговаривать с тобой и такими как ты. Но он умер. У него был сын. Тоже смышленный парень. Но он тоже умер. У него остался сын. Другие зовут его Елисеич. Он пока не умер. Но у него и сына нет.
Буквально только что (пол-года назад) Елисеич слепил глинянного человека и обратился к духам с просьбой - войти внутрь, чтобы заиметь физическое тело. Ты и так мог бы иметь физическое тело, но тебе не нужно. Елисеич сказал, что можно будет почуствовать жизнь как ее чувствовал бы человек. Это интересно. Можно попробовать.
Во рту бумажка. Нельзя вынимать, а то напишут всякое. Ты не читал. Знаешь и так. Написано - подчиняться сильнейшему. Елисеич - сильнейший шаман. Пока подчиняешься ему. Все это разумно.
Трудно общаться с собратьями. Почти не видишь. Почти не слышишь. Нужно тихое пространстов. Нужно сосредотачиваться.
Пропала привязка к месту. Ты - дух-хранитель без места. Непривычно. Слегка неприятно. Сил меньше.
Елисеич говорит, Раава - непривычное имя. Зовет тебя Прошей. Проша норм.
Время тянется очень медленно. День - это целая мера, которой можно отмерить что-то важное. Елисеич учит тебя читать. Забавно. Люди хлипкие. Сломал руку бабе Наде рукопожатием. Елисеич сказал, нужно только делать вид, что крепко жмешь руку. А женщинам вообще лучше не жать. Сложно. Много условностей. Все говорят не то, что думают. В целом пока нравится. Сам пока не очень умеешь. Елисеич говорит - это вранье и ложь. И хорошо, что не умеешь.
Копал траншею для весеннего водостока.
Неделю назад друзья забеспокоились. Елисеич пошел говорить. Собратья говорят - большая беда на севере. Север далеко, беда вряд ли такая большая. Пожал плечами. Елисеич сказал - мы в ответе за эту землю. Не знаешь, почему он в ответе за землю. Вообще-то ты в ответе за землю, но с землей пока все в порядке.
Вопрос.
Елисеич сказал - ради интереса. Интерес - это хорошо.
Большой город. Странные люди.
Собратья обеспокоены. Все улетают. Ветер сказал, реальность рвется. Кто-то большой и сильный просыпается. Сила - это хорошо. Но землю нельзя портить. Надо сказать это большому. Не знаешь, где найти его.
Елисеич бегает как заведенный. Говорит, силу чувствует. Тут неспокойно. Через 3-4 дня лучше уйти обратно. В лесу спокойно. Но тут интереснее, чем в лесу. Пока с Елисеичем.
Много непонятного в людском городе. Надо будет спросить у Елисеича обо всем.

Для Группа ролей Все роли

В последние несколько часов ты ловишь себя на том, что некоторые люди явно выделяются из толпы.
Ты их даже не знаешь. Но они важны - так или иначе. Почему? Не ясно. Просто предчувствие. Но своим предчувствиям стоит доверять.

Для Группа ролей Все роли

Помимо людей в мире полно всяких тварей. Видов их немыслимое количество, а встречаются редко. Однако кое-какой информации можно верить почти наверняка:

Для Персонаж/роль Дымов Персонаж/роль Елисеич Персонаж/роль Адель Персонаж/роль Ангел Персонаж/роль Лаулу Персонаж/роль Виритта Персонаж/роль Ваятель Грёз Персонаж/роль Лорелея Персонаж/роль Проша

Духи-хранители. Почти всесильны на месте, которое является их территорией - там они неуязвимы для физических воздействий и могут буквально повелевать самой природой. Во всех остальных местах мало отличаются от человека, за исключением абсолютно нечеловеческой логики и пары специфических умений, кои у каждого свои. Полностью уничтожены могут быть только с уничтожением их угодий. Однако будучи пойманными и "убитыми" вне своей трриторрии растворяются и впадают в состояние нематериальной спячки на некоторое время. Как и любые другие духи, являются созданиями эфира.

Для Персонаж/роль Елисеич Персонаж/роль Травник Персонаж/роль Адель Персонаж/роль Проблема Персонаж/роль Барыня Персонаж/роль Ангел Персонаж/роль Лаулу Персонаж/роль Виритта Персонаж/роль Испанка Персонаж/роль Ваятель Грёз Персонаж/роль Баюн Персонаж/роль Лорелея Персонаж/роль Рейн Персонаж/роль Проша Персонаж/роль Иван Персонаж/роль Алиса

Свободные духи. Как и все духи - создания эфира. От духов-хранителей отличаются отсутствием тела, тупизной, относительной слабостью и отсутствием привязки к одному месту. Обычно являются покровителями какого-то конкретного явления: духи ветра, собак, газонной травы, предательства.

Для Персонаж/роль Дымов Персонаж/роль Лия Персонаж/роль Ангел Персонаж/роль Лаулу Персонаж/роль Виритта Персонаж/роль Лорелея Персонаж/роль Проша

Оборотни. Они же - перевертыши. Люди, у которых в теле так или иначе поселился дух зверя. Имеют некоторые животные повадки. Плюс, дух зверя периодически требует включать звериные инстинкты. Обычно оборотень не знает о наличии духа внутри, однако немногие посвященные ухитряются начать разговаривать со своим внутренним я и даже использовать своего духовного соседа в своих интересах. Только подобные уникумы помнят, что они вытворяют во время полного превращения. Способности варьируются от оборотня к оборотню, но обычно это улучшенные рефлексы, регенерация, сила и частичное, либо полное превращение. Как и любой дух, являются созданиями эфира, что не отменяет их чисто физической оболочки. Колдовать в обычном смысле этого слова не способны по неизвестным причинам.

Для Персонаж/роль Елисеич Персонаж/роль Лаулу Персонаж/роль Виритта Персонаж/роль Проша

Агата

Духи сказали вам, что здесь бродит оборотень Агата. Сила духа медведя сильна в ней, но сам дух медведя ослаблен. Настоящие защитники духовных скреп мира обязаны в таких случаях помогать, но где ее найти? Духи не сказали.
Судя по намекам, в последний раз ее видели у Петропавловки.

Для Персонаж/роль Проша

Духи воздуха
8-931-377-98-37
Мелкие, глупые духи, но их много, они общительны и так или иначе видят все. Вопрос лишь в цене. Хотя им всегда можно пригрозить.
С ними можно поговорить, если отойти в уединенное тихое место и громко позвать их. Во время разговора тебя ничто не должно отвлекать, иначе тебе сложно сосредоточиться на восприятии невидимого мира.

Для Персонаж/роль Проша

Елисеич (пара)
https://vk.com/teltiar
89217923123

Елисеич норм. Должен подчиняться сильнейшему. Елисеич сильнейший шаман. Не приказывает. Просит. Можно задавать вопросы.

Для Группа ролей Все роли

"Лунный Свет"
8-931-377-98-37
Известная фирма-консилиум частных детективов. Известна тем, что берется за ЛЮБЫЕ дела. И все хранит в тайне.

Для Группа ролей Все роли

Курьерская служба "Гермес"
8-931-377-98-37
Дорогая, но окупающая себя организация. Доставит что угодно куда угодно.

Для Группа ролей Все роли

"Свежий Взгляд"
8-931-377-98-37
Вкусные сыроедческие хлебцы и прочие прелести хиппарско-хипстерской кулинарии. Говорят, приторговывают чем-то еще.

Для Группа ролей Все роли

Механика:

Для Персонаж/роль Проша

Личные карты: К♠ Д♠ 8♥
Перки:
Бессмертен. Ты можешь выдержать сколько угодно легких ран и умираешь только если одна из твоих личных карт ♠ упадет до нуля.
Силен У тебя две личных карты ♠, так что ты можешь помогать сам себе. В групповых проверках ♠ считаешься за два человека - помогаешь двумя картами, но огребаешь ответный статус так же два раза. Когда ты повышаешь или понижаешь личную карту ♠, ты можешь выбрать, какую конкретно карту повысить или понизить.
Железяки? Ты не умеешь пользоваться огнестрелом. С тобой должны поиграть в обучение с каждым конкретным стволом (хотя бы пару минут), иначе любой ствол считаешь дубинкой (Т♠)
Голем, приказываю тебе... - кодовая фраза. Если ее сказал сильнейший, то ты обязан выполнить приказ. Если не понятно, кто тут сильнейший, то ты не выполняешь никаких приказов и не вмешиваешься, пока сильнейший не будет как-либо определен.

Для Персонаж/роль Проша Персонаж/роль Лаулу Персонаж/роль Виритта Персонаж/роль Фролова Персонаж/роль Елисеич Персонаж/роль Сестра Джи

Точка старта: Маньяна.
Сегодня посиделки Друзей Мира, туда стоит заглянуть.