Игрок
Княгиня
Входит в группы
Для Персонаж/роль Матушка

"Елена Самойлова, ваш отец скончался при исполнении служебных обязанностей. Примите наше искреннее сочувствие".
"Елена Самойлова? Это из госпиталя. К сожалению, ваша мать скончалась сегодня ночью в 01-23. Сердечный приступ"
"Елена Самойлова, это последнее предупреждение. Если вы не оплатите кредит, нам придется выселить вас из квартиры с помощью судебных приставов. Последний срок внесения двух миллионов рублей - четырнадцатого февраля."
"Елена Самойлова? Это участковый. По вашему заявлению об ограблении, да. В общем, мы, конечно, ищем, но "золотые" три дня прошли. Готовьтесь к худшему"
"Елена Самойлова? Здравствуйте. Меня зовут Матушка. Нет. Нет. И не из них. Я звоню, чтобы помочь вам решить все ваши проблемы..."

Тебя зовут Матушка. Это скорее должность, а не имя, но кроме работы тебя стало волновать очень мало вещей. В свое время на тебя вышла твоя предшественница и решила все проблемы. Их оказалось довольно много, поэтому вместо обычной цены, тебя обязали поработать на "начальство", предупредив, что пользоваться подаренной силой всерьез можно, но не желательно. Это прерогатива твоих подопечных - жалких и забитых неудачников, или наоборот - излишне тщеславных и амбициозных умников.
Для каждого из них у тебя есть одна и та же история, рассказанная разными словами. Отчасти это и твоя история:
Существует Мастер. Он велик, и на Земле ему было мало места. Поэтому он ушел в другие миры. Но он добр. Поэтому если его попросить, он пришлет кого-нибудь решить проблему. У него великое множество слуг, но многие из них не такие добрые, как Мастер. Поэтому периодически просьбы приходится подкреплять кровью. Мастеруне в тягость выполнять просьбы земляков. Общаются с ним с помощью искусства, которое для простоты называют Повелеванием.
Нет, Повелевание не приказывает Мастера. Скорее его слугам.
Если захотеть, возможно все. Главное - хотеть очень сильно и правильно. Когда исполняется мелкое желание, твоя душа учится Повелевать, поэтому с каждым разом можно просить все больше.
А потом приходит Гонец и забирает самых отчаянных "хочунов" в бездну боли. Но эту часть истории ты обычно опускаешь.

В среду к тебе пришла посланница Мастера - Марго. Она рассказала про грядущее противостояние. Она пообещала, что если ты хорошо себя проявишь, от тебя отстанут. Ты ей не веришь, но других вариантов, кроме как поверить демону на слово, у тебя нет. Мастер хочет прорваться в этот мир. И ты должна ему в этом помочь. Нужно больше послушников. Нужно больше верных и преданных рабов, которые снимут печать. Нужны умные и хитрые люди, которые найдут печать и поймут, как ее снимать.
Чертовы демоны не хотят помогать. Или не могут. Марго так и не сказала - как именно снимается печать, где она и что собой представляет.
Тебе придется все сделать самой.
Ты и твоя сеть сетевого демонопоклонничества против целого мира.
"Елена Самойлова, если вы не откроете портал до воскресения, нам придется забрать вашу душу". Как знакомо.

Для Персонаж/роль Матушка

Несложно предположить, что если спросить кого-нибудь из твоих "подопечных", что они о тебе думают, то они ответят что-нибудь вроде следующего:

Для Группа ролей Культисты

Если встретить некоторых людей, после них в душе остается след. Так или иначе, но встретить тебе было суждено Матушку. Она представлялась только так, и это имя ей идеально подходило. Она понимала тебя. И она показала путь. Другой путь. Конечно, взамен она иногда просит помочь ей, но с новыми силами это обычно не оказывается проблемой. Она не делает из своего учения великую тайну, но просит с умом подходить к набору новых рекрутов - некоторые люди слишком скоры на суд.
А рекрутировать людей надо - грядет война. Мастер Матушки - сильное существо, веками бывшее в заточении - просыпается. Это пошатнет сложившийся баланс сил. А сильным мира сего такое обычно не нравится. К тому же, по большому секрету, Матушка сказала тебе, что ты - один из двух кандидатов на должность левой руки Мастера (правой, разумеется, выступит Матушка). Это очень хорошо для тебя, ведь для пробуждения Мастеру придется убить всех своих подопечных, кроме того, кто будет его проводником в современный мир людей.

https://docs.google.com/document/d/1CdhgO3IGq2MLDxor_ZUsJ7Kvsd9smHlNDUs0DPjyjxw/edit?usp=sharing

Для Группа ролей Все роли

В последние несколько часов ты ловишь себя на том, что некоторые люди явно выделяются из толпы.
Ты их даже не знаешь. Но они важны - так или иначе. Почему? Не ясно. Просто предчувствие. Но своим предчувствиям стоит доверять.

Для Группа ролей Все роли

Помимо людей в мире полно всяких тварей. Видов их немыслимое количество, а встречаются редко. Однако кое-какой информации можно верить почти наверняка:

Для Персонаж/роль Дымов Персонаж/роль Лия Персонаж/роль Рафик Персонаж/роль Пастор Персонаж/роль Леночка Персонаж/роль Семен Абрамович Персонаж/роль Ваятель Грёз Персонаж/роль Матушка

Вампиры. Живут долго, питаются кровью. Их укус может причинить жертве немалый вред. При желании вампир может сделать себе подобного, однако эти консервативные создания не любят лишней головной боли. Если не умер в первое десятилетие - точно параноик. Это у них наследственное. Не любят солнце, так как на нем сгорают. Вопреки распространенному мнению - не до углей, а до сильного зуда и покоаснения кожи. Имеют аллергию весьма неприятного толка на серебро - оно их жжет при прикосновении, впрочем с возрастом это притупляется. Могут гипнотизировать взглядом и довольно быстро залечивать любые раны. Пить что-то кроме крови могут, а вот есть - нет: их тут же выворачивает на изнанку.

Для Персонаж/роль Астарот Персонаж/роль Адель Персонаж/роль Лия Персонаж/роль Искательница Персонаж/роль Странник Персонаж/роль Пастор Персонаж/роль Рейн Персонаж/роль Анка Персонаж/роль Вельвет Персонаж/роль Матушка

Демоны. Создания из эфирного измерения. Делятся на физических и призрачных - в зависимости от наличия физической оболочки. Физические гораздо сильнее. Бывают вполне неплохими ребятами. Однако обычно преследуют свои цели. Неуязвим для магии, так как разбирает любое ненравящееся ему заклятие на лету - будучи порождениями эфира, демоны смыслят в магии побольше людей. Уничтожить их невозможно. Максимум - развоплотить. В этом случае демону придется сначала вернуться в эфирное измерение для подпитки, после чего заново найти способ из него выбраться. Считается, что у демонов есть своя иерархия. У каждого демона есть уникальное имя, услышав которое он должен подчиниться. В зависимости от причины своего происхождения, могут обладать любыми способностями. Новичкам не рекомендуется заключать с ними сделок.

Для Персонаж/роль Астарот Персонаж/роль Лия Персонаж/роль Рафик Персонаж/роль Барыня Персонаж/роль Испанка Персонаж/роль Призрак Персонаж/роль Лис Персонаж/роль Баюн Персонаж/роль Матушка Группа ролей Местные

Иван
https://vk.com/moritani
89650727240

Иван - глава Батальона. Жесткий, прямой и очень опасный человек. Явно где-то воевал. В нулевые собрал Батальон, и сначала вытеснил или поглотил все северные группировки, а потом объявил войну Югу и устроил настоящий холокост всем несогласным. На войне у него убили жену, которую Иван, по слухам, очень любил.
Любой разумный человек звонит не Ивану, а его помощнице.

Для Персонаж/роль Сестра Джи Персонаж/роль Фролова Персонаж/роль Матушка

Анка
+79213333075
https://vk.com/linadanilov

Владеет Повелеванием. Опасная женщина у которой вроде как все есть.

Для Персонаж/роль Матушка

Теперь есть. Раньше этой контрабандистке предметов искусства и оружия не хватало простого человеческого счастья. Ты пришла к ней и помогла встретить мужчину ее мечты.
Правда, он живет в Москве, но они вроде иногда ездят друг к другу в гости.

Для Персонаж/роль Матушка

Культисты
8-931-377-98-37
Множество мелких неудачников. Кроме как принеси-подай больше ни на что не годны. Им еще долго нужно учиться Повелеванию, а времени нет. Однако, для тебя они сделают все, что в их силах.

Для Персонаж/роль Рафик Персонаж/роль Странник Персонаж/роль Леночка Персонаж/роль Агата Персонаж/роль Матушка Персонаж/роль Алиса Персонаж/роль Кэс

Елисеич
https://vk.com/teltiar
89217923123

Тебе давали телефон этого человека, но он был вне зоны доступа. Говорят - лучший знахарь под Тверью.

Для Персонаж/роль Матушка

Очкариковы, девушка в красном...
Кто бы это ни был - это не твои. И возможно стоит пригласить его или ее в клуб. Прекрасно впишется.

Для Персонаж/роль Иван Персонаж/роль Алиса Персонаж/роль Профессор Персонаж/роль Дымов Персонаж/роль Елисеич Персонаж/роль Травник Персонаж/роль Искательница Персонаж/роль Лаулу Персонаж/роль Виритта Персонаж/роль Испанка Персонаж/роль Леночка Персонаж/роль Фролова Персонаж/роль Семен Абрамович Персонаж/роль Анка Персонаж/роль Вельвет Персонаж/роль Матушка

Сестра Джи
https://vk.com/sinnarn
+79817913593

Создательница и активный член интернет-форума "Друзья Мира". Так же содержит сеть кафетериев "Свежий Взгляд". Говорят, торгует какими-то оккультными ингредиентами. Очень одухотворенная натура.

Для Персонаж/роль Матушка

Фролова
https://vk.com/dolgovam
89106660627

Вчера Сестра Джи позвонила и предупредила, что к тебе на ночь едет потенциальный рекрут. Девочка из деревни, которой нужно немного счастья и свежих впечатлений. Конечно, ты тут же ее завербовала. К твоему удивлению, у нее начало получаться кое-что уже с первого дня. В ней чувствуется потенциал. А еще она по-щенячьи преданна Сестре Джи. Почему-то.

Для Персонаж/роль Матушка

Марго.
Демоница из ада. Пришла к тебе в среду и потребовала открыть прорыв, через который Мастер войдет в мир и сделает всем хорошо, кроме некоторых культистов, которым придется пожертвовать жизнью (знать им, впрочем, об этом не обязательно).
Пообещала не только уберечь тебя от подобного эффекта, но и награду в виде долгожданной свободы.
Ты ей не веришь, но выхода нет. И вот ты уже вовсю рассказываешь о великой войне, о пришествии Мастера, о необходимости расширять культ прямо сейчас и срочно.

Для Группа ролей Все роли

"Лунный Свет"
8-931-377-98-37
Известная фирма-консилиум частных детективов. Известна тем, что берется за ЛЮБЫЕ дела. И все хранит в тайне.

Для Группа ролей Все роли

Курьерская служба "Гермес"
8-931-377-98-37
Дорогая, но окупающая себя организация. Доставит что угодно куда угодно.

Для Группа ролей Все роли

"Свежий Взгляд"
8-931-377-98-37
Вкусные сыроедческие хлебцы и прочие прелести хиппарско-хипстерской кулинарии. Говорят, приторговывают чем-то еще.

Для Группа ролей Все роли

Механика:

Для Персонаж/роль Матушка

Личные карты: 4♠ 8♦ 10♥
Другие карты:
Т, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10♣
Что-то тебе подсказывает, что безболезненно повелевать больше нельзя. Лучше не пользоваться Повелеванием вообще.
9♦ (культисты). Это все те люди, которые так и не смогли освоить Повелевание по-настоящему. В основном они бестолковы, но могут делать что-то несложное или скинуться и купить что-то не очень дорогое.
Перки:
На матушку не попрешь. Ты игнорируешь все крестовые карты, использованные в проверке против тебя лично.

Для Персонаж/роль Матушка

Точка старта: Маньяна.
Сегодня посиделки Друзей Мира, туда стоит заглянуть. Там 100% можно будет найти Сестру Джи и кучку хиппарей, которых, как и Фролову, можно и нужно рекрутировать. Да и самой Сестре Джи стоит напомнить, что времени в обрез.