Игрок
Ассоль
Входит в группы
Для Персонаж/роль Алиса

Твою мать звали Василиса Премудрова, твоего отчима зовут Иван Волков. На этом сказочная часть твоей жизни заканчивается и начинается суровая реальность.
Тебе было лет 5, когда твоя мама познакомилась с Иваном. Другого папы ты не знала, а Василиса не любила о нем упоминать. Новый папа был вечно хмурым, но добрым. Иногда уезжал на несколько дней по работе, но в остальном - идеальный отец. Сильный, понятливый, всегда рядом.
А потом маму убили. Цинично пристрелили в подъезде. Даже кошелек не забрали. Тебе было 8.
С тех пор ты не видела, чтобы Иван по-настоящему улыбался.
Он сидел с тобой вечерами. помогал с уроками. По выходным водил в зоопарки. Старался, как мог, пусть у него не всегда получалось (готовку ты взяла на себя как только смогла повторить первый рецепт из кулинарной книги).
В 16 лет Иван сел перед тобой и завел серьезный разговор. Ты давно подозревала, что он занимается чем-то не шибко законным. В этот вечер он рассказал о истинном смысле его работе. Он - глава Батальона. Того самого, из новостей. Твою маму убили на войне банд - лишь бы насолить ему самому. И сейчас он все это тебе рассказывает, потому что ты должна выбрать свой жизненный путь. Он сможет обеспечить тебе лучшее образование и путевку в жизнь, но он так же хотел бы, чтобы ты когда-нибудь унаследовала его дело. И сейчас тебе нужно выбрать свой путь.
Ты спросила лишь, отомстил ли он за маму. Он ответил "Да". Ты решила, что кроме него у тебя близких нет. А него и подавно все друзья небось - сплошные бандиты. Если у босса мафии вообще есть друзья.
Ты согласилась.
С тех пор ты - его личная помощница. Он зовет тебя Алисой. Ты его - Иваном. Вы стараетесь не упоминать секрет Полишинеля - ваше родство - в присутствии чужих людей.
Ты стала его правой рукой. Сначала по чуть-чуть помогала с бухгалтерией, но сейчас обратиться к тебе - его единственная разумная реакция в ответ на любую проблему. С тобой говорят поставщики, мелкие сошки. Именно ты назначаешь встречи с большими людьми.
Ты знаешь, что за тебя он любому пасть порвет. Этого хватает.
В каком-то смысле - вы идеальный пример отношений отца с дочерью.

В понедельник начались проблемы. Ты читала новости и сообщения от информаторов, и пришла к выводу, что уже месяц кто-то вырезает бомжей на севере города. Одного-двух в неделю, но скольких еще не нашли? Ты сообщила Ивану.
В среду Ивану звонил Дворник. Они проговорили почти полчаса, после чего Иван попросил тебя узнать все что можно о магах. "Не спрашивай". Узнать удалось немного, и на твой взгляд - все это чушь и мистификация.
В четверг ты все-таки потребовала ответа.
За полчаса ты узнала о магии, о прорыве в Питере, о заинтересованности всех Московских игроков в освоении новой территории, которая раньше им была в общем не нужна.
Иван сам не особо верил в то, что говорил - это видно. Но информация от Дворника. Дворник раньше всегда давал предельно четкую информацию. Которая всегда была верной.
В общем, теперь вы собираете всех наемников, до которых можете дотянуться, ставить под ружье бойцов, вводите режим повышенной готовности и ждете. Затишье перед бурей.
Ваша организация готова к войне за эфир.

Для Группа ролей Все роли

В последние несколько часов ты ловишь себя на том, что некоторые люди явно выделяются из толпы.
Ты их даже не знаешь. Но они важны - так или иначе. Почему? Не ясно. Просто предчувствие. Но своим предчувствиям стоит доверять.

Для Группа ролей Влиятельные

Вы - влиятельный человек. Это прекрасно, не правда ли? следующий документ поможет лучше понять ваши возможности.
https://docs.google.com/document/d/1t2Q-Ql_hAQLwQBXW5ld46wPCgZyRPyvKewZXKvvFF44/edit?usp=sharing

Для Группа ролей Все роли

Помимо людей в мире полно всяких тварей. Видов их немыслимое количество, а встречаются редко. Однако кое-какой информации можно верить почти наверняка:

Для Персонаж/роль Елисеич Персонаж/роль Травник Персонаж/роль Адель Персонаж/роль Проблема Персонаж/роль Барыня Персонаж/роль Ангел Персонаж/роль Лаулу Персонаж/роль Виритта Персонаж/роль Испанка Персонаж/роль Ваятель Грёз Персонаж/роль Баюн Персонаж/роль Лорелея Персонаж/роль Рейн Персонаж/роль Проша Персонаж/роль Иван Персонаж/роль Алиса

Свободные духи. Как и все духи - создания эфира. От духов-хранителей отличаются отсутствием тела, тупизной, относительной слабостью и отсутствием привязки к одному месту. Обычно являются покровителями какого-то конкретного явления: духи ветра, собак, газонной травы, предательства.

Для Персонаж/роль Дымов Персонаж/роль Сестра Джи Персонаж/роль Леночка Персонаж/роль Семен Абрамович Персонаж/роль Алиса

Санкт-Петербург - город со своими устоями, своей динамикой. Те, кто живет здесь давно, знают, что внешне независимые организации на самом деле довольно сильно зависят друг от друга. К примеру:

Для Персонаж/роль Дымов Персонаж/роль Леночка Персонаж/роль Семен Абрамович Персонаж/роль Лиловый Персонаж/роль Иван Персонаж/роль Алиса

Детективное агентство Лунный Свет довольно быстро растеряет все свои ценные кадры, если от периодического гоп-стопа, наездов со стороны милиции и многих других неприятностей их перестанет прикрывать Батальон.
Впрочем, как-то работать они смогут в любом случае. Просто будут просить больше денег и приносить меньше результатов. Да и риски временной госпитализации очередного частного детектива увеличиваются.

Для Персонаж/роль Леночка Персонаж/роль Семен Абрамович Персонаж/роль Анка Персонаж/роль Лиловый Персонаж/роль Иван Персонаж/роль Алиса

Батальон иногда любит пострелять. И главный у них не дурак - стволы и патроны где попало не хранит и быстро от любого компромата избавляется.
Обратной стороной осторожности является тот факт, что без помощи "Гермеса" Батальон сразу начнет бегать с ножами на перестрелки.

Для Персонаж/роль Леночка Персонаж/роль Семен Абрамович Персонаж/роль Анка Персонаж/роль Иван Персонаж/роль Алиса

Все знают - доставки "Гермеса" - лакомый кусочек для залетных беспредельщиков и отчаявшихся головорезов. Поэтому "Гермес" строго блюдет секретность и преуспевает.
Но мало кто знает, что немалая часть этой секретности зависит от одного практически случайного фактора - захотят ли Люди Семена молчать. Впрочем, пока что они помалкивают.

Для Персонаж/роль Сестра Джи Персонаж/роль Леночка Персонаж/роль Семен Абрамович Персонаж/роль Лиловый Персонаж/роль Иван Персонаж/роль Алиса

Люди Семена - беспринципны, пронырливы и согласны сожрать и выпить что угодно. К их большому сожалению, чего угодно в Питере мало, особенно по весне. Как хорошо, что их рядам пока что не дают поредеть хиппи из "Свежего Взгляда", подкармливая сирых и убогих у черных входов сети своих кафетериев.

Для Персонаж/роль Астарот Персонаж/роль Лия Персонаж/роль Рафик Персонаж/роль Барыня Персонаж/роль Испанка Персонаж/роль Призрак Персонаж/роль Лис Персонаж/роль Баюн Персонаж/роль Матушка Группа ролей Местные

Иван
https://vk.com/moritani
89650727240

Иван - глава Батальона. Жесткий, прямой и очень опасный человек. Явно где-то воевал. В нулевые собрал Батальон, и сначала вытеснил или поглотил все северные группировки, а потом объявил войну Югу и устроил настоящий холокост всем несогласным. На войне у него убили жену, которую Иван, по слухам, очень любил.
Любой разумный человек звонит не Ивану, а его помощнице.

Для Группа ролей Местные

Семен
Уже сложно сказать, откуда именно, но тебе известен телефон Семена. Впрочем, это не особо большая ценность сама по себе - его и так все знают. Говорят, это влиятельный человек. Но наиболее часто упоминают при этом бомжей. Однако кто знает, какие на самом деле активы у Семена? Его мало кто видел.
89516724478

Для Персонаж/роль Алиса

Леночка.
89516724478
https://vk.com/owl_dragon
Пару лет назад Иван пытался с ней встречаться. Капризная и дурная. Ты отцу своего мнения открыто не высказывала, но он кажется и так понимал, как ты к ней относишься. Полугодовой эксперимент не закончился ничем хорошим - Иван решил, что с него хватит и послал ее ко всем чертям. Где она сейчас - не известно, но ты не сомневаешься, что она нашла к кому присосаться.

Для Персонаж/роль Лиловый Персонаж/роль Иван Персонаж/роль Семен Абрамович Персонаж/роль Дымов Персонаж/роль Проблема Персонаж/роль Сестра Джи Персонаж/роль Леночка Персонаж/роль Призрак Персонаж/роль Алиса

Анка
+79213333075
https://vk.com/linadanilov

Владелица "Гермеса". Бойкая девушка. По обычным заказам ей лучше не звонить - для этого есть телефон компании.

Для Персонаж/роль Алиса Персонаж/роль Иван

Сегодня на встречу Анка или ее курьеры должны доставить два автомата, заказанных и оплаченных ранее.
Это кажется невероятным, но заказ, похоже, опаздывает.

Для Персонаж/роль Леночка Персонаж/роль Семен Абрамович Персонаж/роль Иван Персонаж/роль Алиса

Борис Валентинович Родзянский
8-931-377-98-37
Майор ФСБ. Отвечает за то, что пишут или не пишут в газетах, а так же что показывают или не показывают по ТВ. Родину предавать не будет, но договориться о чем-то менее масштабным с ним всегда было можно.

Для Персонаж/роль Иван Персонаж/роль Леночка Персонаж/роль Алиса

Коля Тихий.
8-931-377-98-37
Бригадир бойцов Батальона. Всегда в курсе, где и кто из ребят находится, и есть ли у них проблемы. Если нужна пара бойцов - Коля Тихий их тотчас же пригонит. В Батальоне со времен ЧОП.

Для Персонаж/роль Призрак Персонаж/роль Искательница Персонаж/роль Барыня Персонаж/роль Проблема Персонаж/роль Иван Персонаж/роль Семен Абрамович Персонаж/роль Лис Персонаж/роль Алиса

Дворник.
8-931-377-98-37
Солнцевский чистильщик. А еще он не прочь рассказать тайну-другую за денежное вознаграждение. Если кто и знает что-то о Москве, то это Дворник. Человек относительно честный, всегда поставляет надежную информацию.

Для Персонаж/роль Семен Абрамович Персонаж/роль Иван Персонаж/роль Леночка Персонаж/роль Алиса

Генадий Григориевич
8-931-377-98-37
Генпрокурор Петроградского района. Очень любит очень дорогих проституток, поэтому не против премий.

Для Персонаж/роль Леночка Персонаж/роль Барыня Персонаж/роль Иван Персонаж/роль Анка Персонаж/роль Семен Абрамович Персонаж/роль Алиса

Кабан
8-931-377-98-37
Глава Солнцевской Московской группировки. Порывист.

Для Персонаж/роль Лис Персонаж/роль Иван Персонаж/роль Семен Абрамович Персонаж/роль Леночка Персонаж/роль Призрак Персонаж/роль Алиса

Старшина
8-931-377-98-37
Глава копцевтской Московской ОГП. Расчетлив, дисциплинирован, хладноеровен, держит слово.

Для Персонаж/роль Леночка Персонаж/роль Проблема Персонаж/роль Дымов Персонаж/роль Лиловый Персонаж/роль Иван Персонаж/роль Анка Персонаж/роль Семен Абрамович Персонаж/роль Алиса

Вася Жук
8-931-377-98-37
Глава одной из двух крупных южных Питерских ОПГ. Держит Купчино, промзоны и прочие "рабочие" районы. Тупой, как пробка или любой из членов его банды.

Для Персонаж/роль Семен Абрамович Персонаж/роль Анка Персонаж/роль Иван Персонаж/роль Дымов Персонаж/роль Леночка Персонаж/роль Алиса

Федор Александрович
8-931-377-98-37
Глава одной из двух крупных южных Питерских ОПГ. Держит центр, культурные центры, крупный бизнес. Умен, но осторожен без меры. Являлся инициатором перемирия во время войны банд нулевых. Тогда же занял освободившийся после выпиливания Невской ОГП центр.

Для Персонаж/роль Иван Персонаж/роль Алиса

Гоша Сивый
8-931-377-98-37
Информатор Батальона в рядах южных банд. На хорошем счету. Работает на три стороны уже пять лет.

Для Персонаж/роль Иван Персонаж/роль Алиса

Баюн
https://vk.com/mur_murych
+79500469283

Бывший военный. Позже - наемник. Воевал в Сербии, Эстонии. Выполнял заказы в Москве и чуть-чуть в Питере. Поговаривают, год назад грохнул Муххамеда - правую руку Ибрагима. Вчера его наконец-то удалось вызвонить и позвать в Питер. Он тут же согласился. Сегодня должен быть тут.

Для Персонаж/роль Иван Персонаж/роль Лиловый Персонаж/роль Анка Персонаж/роль Алиса

Дымов
https://vk.com/lopushansky
+7 911 740 12 85

Один из лучших детективов "Лунного Света". Этот парень умеет работать мозгами и узнавать странные вещи. Правда, боец из него никудышный.

Для Персонаж/роль Матушка Персонаж/роль Агата Персонаж/роль Леночка Персонаж/роль Рафик Персонаж/роль Странник Персонаж/роль Алиса Персонаж/роль Кэс

Елисеич
https://vk.com/teltiar
89217923123

Тебе давали телефон этого человека, но он был вне зоны доступа. Говорят - лучший знахарь под Тверью.

Для Персонаж/роль Сашенька Персонаж/роль Елисеич Персонаж/роль Призрак Группа ролей Местные

Лиловый
http://vk.com/id365468991
89312038460

Если ребята из "Свежего Взгляда" где-то и берут наркотики, так это у Лилового. Ходят слухи, что он подмял под себя всю торговлю дурью на Севере. Интересно, сколько он отстегивает за это Батальону?

Для Персонаж/роль Призрак Персонаж/роль Леночка Персонаж/роль Семен Абрамович Персонаж/роль Алиса Персонаж/роль Иван

На самом деле Лиловый ничего не отстегивает Батальону. Это Иван отстегивает Лиловому, потому что на самом деле бизнес принадлежит ему. Когда-то Лиловый и правда торговал самостоятельно где-то в далеких спальных районах. Но потом Батальон поглотил эти территоррии и "нанял" Лилового.

Для Персонаж/роль Баюн Персонаж/роль Призрак Персонаж/роль Проблема Персонаж/роль Барыня Персонаж/роль Ангел Персонаж/роль Искательница Персонаж/роль Странник Персонаж/роль Иван Персонаж/роль Алиса

Лис
89313702830
http://vk.com/vinovsky25

Копцевтский дипломат - решает проблемы, беседует с наемниками. Сам на дела, вроде, не ходит, хотя кто его знает. На хорошем счету у Сержанта.

Для Персонаж/роль Призрак Персонаж/роль Леночка Персонаж/роль Семен Абрамович Персонаж/роль Лис Персонаж/роль Иван Персонаж/роль Алиса

Проблема
https://vk.com/elrelin
+79210941416

Профессиональная наемница, выросшая из рядов Батальона в самостоятельную единицу. Впрочем, по прежнему в хороших отношениях с Иваном (иначе почему она еще в городе?).

Для Персонаж/роль Иван Персонаж/роль Алиса

Ходят слухи, что в прошлом году на пару с кем-то грохнула в Москве чеченца Махмуда.
Так вот, это правда.

Для Персонаж/роль Леночка Персонаж/роль Алиса

Профессор
https://vk.com/id503839
8-931-361-01-64

Выложил объявление о падении эфирного барьера в Санкт-Петербурге и пригласил всех к себе на выходные - пообсуждать магию и поделиться опытом. Блаженный что ли? Ты пока не говорила о нем боссу.

Для Персонаж/роль Дымов Персонаж/роль Елисеич Персонаж/роль Травник Персонаж/роль Искательница Персонаж/роль Лаулу Персонаж/роль Виритта Персонаж/роль Испанка Персонаж/роль Леночка Персонаж/роль Фролова Персонаж/роль Семен Абрамович Персонаж/роль Анка Персонаж/роль Вельвет Персонаж/роль Матушка Персонаж/роль Иван Персонаж/роль Алиса Персонаж/роль Профессор

Сестра Джи
https://vk.com/sinnarn
+79817913593

Создательница и активный член интернет-форума "Друзья Мира". Так же содержит сеть кафетериев "Свежий Взгляд". Говорят, торгует какими-то оккультными ингредиентами. Очень одухотворенная натура.

Для Персонаж/роль Иван Персонаж/роль Алиса Персонаж/роль Семен Абрамович Персонаж/роль Анка Персонаж/роль Леночка

Бэрримор
8-931-377-98-37
Лондонская информационная биржа - самая дорогая, но самая подробная и лучшая информационная биржа в мире. Как и откуда они берут информацию - неизвестно. Вам известен телефон торгового агента по имени Бэрримор, и уже за один этот телефон пришлось дорого заплатить.

Для Группа ролей Все роли

"Лунный Свет"
8-931-377-98-37
Известная фирма-консилиум частных детективов. Известна тем, что берется за ЛЮБЫЕ дела. И все хранит в тайне.

Для Группа ролей Все роли

Курьерская служба "Гермес"
8-931-377-98-37
Дорогая, но окупающая себя организация. Доставит что угодно куда угодно.

Для Группа ролей Все роли

"Свежий Взгляд"
8-931-377-98-37
Вкусные сыроедческие хлебцы и прочие прелести хиппарско-хипстерской кулинарии. Говорят, приторговывают чем-то еще.

Для Группа ролей Все роли

Механика:

Для Персонаж/роль Алиса

личные карты: 5♠4♥ К♦
Другие карты: Т♦(лондонская информационная биржа), 10♦(Коля Тихий и Батальон), 2♦(Кабан), 3♦(Сержант), 5♦(Вася Жук), 6♦(Гермес - постоянные клиенты), Дворник (4♦)
Инвентарь: 3 пистолета(3-5♠), дробовик(7♠)
Перки:
Одна семья. У вас с Иваном общие карты влияния. Понижает один - понижает второй. С повышением то же самое. Вы не можете учавствовать в групповой проверке ♦, если там уже учавствует Иван. Инвентарь так же один на двоих.

Для Персонаж/роль Алиса Персонаж/роль Лиловый Персонаж/роль Иван Персонаж/роль Анка Персонаж/роль Проблема

Точка старта: 1.5кг
В 7 часов в любимом кафе Ивана объявлен общий сбор. Вы приглашены. Нельзя отказывать Ивану.