Игрок
DrAcula
Входит в группы
Совет графовАрмия и ВКСЗеленая Армия

66 лет. родовые цвета форатьеров - синий с серым и серебром.
Генерал-майор Зеленой армии.
Во время оккупации со своей армией активно участвовал в военных действиях, понес большие потери, но цетам спуска не давал.
Прозвище “Кровавый” говорит само за себя. Коллекция цетских скальпов соперничает с коллекцией графа Петера Форкосигана, которому Пьер приходится дедом по материнской линии. Терпеть не может коллаборационистов.
Если граф не решит иначе, единственной наследницей является Дафна, его сыновья погибли.
Провинция мало пострадала во время оккупации, и теперь приносит неплохой доход.
У Форратьеров всегда все хорошо. Это закон природы.

Для Персонаж/роль Пьер Форратьер

Пьер Форратьер - биография

Граф Форратьер не сдался, когда объявили о полном разгроме барраярских армий и установлении протектората Ро Кита. Он командовал частью Зеленой армии. Ему пришлось уйти вместе с сыном Эдгаром в леса и предгорья, чтобы соединиться с Красной армией Петера Форкосигана. Два этих имени цетагандийцы будут помнить долго - Пьер не давал захватчикам спокойной жизни, а то, что оставалось после набега его отрядов на блок-посты заставляло серьезно подумать прежде чем вообще пытаться захватывать предгорья. Со временем цетагандийские солдаты предпочитали дезертировать, но не отправляться в эти районы и потерять скальп. Вместе с Форкосиганом Пьер внес огромный вклад в победу, пусть потом будут говорить о его жестокости, но это был равноценный ответ захватчикам, в свою очередь не жалевшим барраярцев.

У Петера не раз возникали конфликты с Пьером и Эдгаром на этой почве: Петер считал, что все-таки любому зверству есть предел, и оно не должно быть обращено против барраярцев, пусть на оккупированных территориях, пусть причастных, по мнению отряда, к помощи цетагандийцам.
Дело закончилось тем, что младшего Форратьера Петер личным приказом отправил из мест, занятых Красной армией партизанить куда подальше после того, как Петеру в красках донесли, как Эдгар Форратьер пытал жителей деревушки в предгорьях, принадлежащей землям Форкосиганов, подозреваемых им в сотрудничестве с цетами.

Сын Эдгар Форратьер, погиб на границе между Форкосиганом и Фортугаровым в 2830 году. До сих пор осталось горькое чувство что их отряд Красной Армии, в котором служил сын (Эдгар принципиально не хотел служить под началом отца и был назначен Петером командиром одного из его отрядов), предали, это был небольшой, мобильный, успешный партизанский отряд, который вдруг попал в такую ловушку, что в живых не остался никто, а цеты еще и использовали останки погибших для пропаганды своей победы над каждым по их мнению “бандформированием”. Об этом граф узнал незадолго до капитуляции. Вместе с младшим сыном сгинул фамильный перстень. Пьер сам отдал его Эдгару сняв с руки, когда они пересеклись в 2825-ом. Полное имя Эдгар Аристид Форратьер.

Потеря сына – тяжелая утрата, но Пьер крепко держал в руках оружие и сам стал таким же… оружием. Пьер знал что он - это война, меч, ружье, тот, кто однажды уничтожит врага и будет жить до этих самых пор даже если проживет все отпущенные ему годы и совсем состарится. Цетов выгнали гораздо раньше чем он совсем состарился, но не все, кто им служил понесли наказание. Старшего сына, Фридерика, который сдался и был марионеточным графом Форратьером, Пьер пристрелил лично. Приговор был вынесен еще тогда в 2825-ом. Пьер, понятное дело, этот факт не афиширует. С другой стороны - не особенно скрывает, чем подтверждает свое прозвище "Кровавый"

Из его собственных детей осталась только Дафна - болезненная девочка, но пережила обоих братьев. Она была слишком мала для жизни в партизанском отряде или горной крестьянской деревне. Когда граф ушел из провинции, Дафна с нянькой осталась в замке, с продавшимся цетам старшим братом, где взрослела, во время оккупации. Девочку пытались вывезти люди графа, два года она провела в форте Форли, где детей прятали подальше от районов в которых начинались интенсивные восстания, но инкогнито, с чужими людьми, выдавая за спасенных мелких форов. (там же кстати были и младшие Форбарра).

За несколько дней до взятия Форли за сестрой приехал Фридерик. Больше из замка Форратьер Дафна не выезжала. При взятии замка ее зацепило осколком. Отцу ее вернули уже из госпиталя, к счастью ничего не поправимого с дочерью не произошло. Спасло то, что она выглядела моложе своих 16 лет. Но вот с характером у девочки явные проблемы. Она говорит странные для ее возраста вещи, уже сейчас можно предположить, что она наследовала «проклятие» семьи. (речь идет о наследственной паранойе, которая, кстати, умеренно выражена у Пьера).

Сейчас сложно перейти к мирной жизни. Форратьер не был сильно разграблен, это сильная провинция, но Пьер чувствует - назревает недовольство и около императорского трона будет возня. Кого с кем?

Дорка Справедливый был женат на его сестре Одетте и Юрий приходится Пьеру племянником. Но когда он смотрел на родство больше, чем на правду? Правда в том, что форы народ горячий и без общего врага снова решили, что могут все. Удастся ли племяннику собрать их в кулак? Женитьба императора на фортугаровской дочке тоже Пьеру не по душе - сраный коллаборационист пролезет очень близко к трону. Не дело таких поощрять, какая уж там любовь к Алисе? Бред. Это политика должна быть, а не блажь! Но встать сейчас у Юрия на пути… значит - по сути развязать гражданскую войну, Юрий совершенно не терпит возражений. Вопрос, кто из форов решится поддержать его в этом вопросе.

Форатьерам нужен наследник по прямой мужской линии, а не племянник, для этого надо найти достойную партию либо себе, либо дочери. Дафна, конечно, не лучшая невеста – есть минусы, что уж там но ничего, хотя бы одного сына обязана родить.

Что касается военных дел, Пьер предчувствует момент когда Юрий примет не популярное решение и сократит размеры армий. Вопрос на сколько. Он прекрасно понимает, что это послужит сигналом для волнений. Слишком многие окажутся в разрушенных провинциях, без заработка и в графствах , где трофейного оружия больше чем еды и работы.

У офицеров ВКС головокружение от успехов. Еще немного и они почувствуют себя в армии главными, так, что даже Форхартунг станет им не указ.
Слишком многим мы теперь должны Бете - слезть с этого крючка первая задача, но почему Ксав так с ними миндальничает? Пьер никогда ему особенно не доверял.

Для Персонаж/роль Юрий Форбарра Персонаж/роль Адель Форратьер Персонаж/роль Александр Зальберг Группа ролей Совет графов

Роль Адели Форратьер в жизни двора

Адель не осталась в оккупированной провинции, не примкнула и к отряду страшего брата. Она была верной фрейлиной своей сестры-императрицы и так и осталась с ее детьми в горе и в радости.

Порядок в жизни августейших персон сохранялся (несмотря на то, что многие церемонии не соблюдались), даже когда двор кочевал по подпольям и занимался радиоперехватами и трансляциями, сочинением и расклейкой листовок и прочей пропагандой свободного Барраяра.

И Юрий, и Зальберг помнят, как Адель Форратьер заходила молча в комнату, где они думали над картой, планируя стратегию, и, ровно в пять часов вечера, ставила перед каждым чашку чая с кусочком сахара. Война войной, но чай по расписанию.

Сейчас Адель пожалуй одна из самых влиятельных персон в Империи, она ведает расписанием Императора, его встречами, ведет протоколы Совета Графов. Юрий к ней прислушивается.

Анастасия Форбарра
Принцесса должна сидеть в замке, вышивать гербы и ждать, когда за ней прискачет кто-нибудь на белом коне. Это легенда.
Принцесса выросла во времена оккупации, работала в штабе министерства политвоспитания, отвечала за отдел пропаганды. Там она помогала в работе брату и в общем-то была не прекрасной дамой, вдохновляющей рыцарей на подвиги, а голосом несломленной планеты, который слушали и слышали, который за убедительность и призывы к борьбе ненавидели цеты.

Для Персонаж/роль Пьер Форратьер

ТТХ

Группа крови:
+2

Устойчивость:
3

Оружие:
парализатор

Звание:
Генерал-майор Зеленой армии, подчиняется генералу Зеленой Армии Эзару Форбарре.
Отдает приказы ввереным подразделениям.

Заболевание:
МДП, Паранойя, слова-маркеры:
• измена
• противник (противники) противостояние
• слабость,
• безумие,
• предательство
У больных БАР, или паранойей, или ПСТР в речи навязчиво повторяются следующие слова. На произнесение этих же слов другими людьми больной должен совершить провокационное действие в приступе ярости направленное на того кто в данный момент неприятен больному более всего.