Игрок
Иля
Входит в группы
Совет графов

34 года. Родовые цвета Форвинов -??
Пришел к жене целым и почти невредимым, был тяжело контужен в одном из последних боев.
Солидный семейный человек, активно взялся за налаживание мирной жизни в провинции. Разбирается в делах - видимо лавры Фордариана не дают покоя - хочется такой же экономической эффективности, но космодрома в провинции нет. Отличный семьянин. От врагов Барраяра держится подальше.

Для Персонаж/роль Михаил Форвин

Михаил Форвин. Лейтенант Синей армии. Комиссован по ранению в 2833 году.
Он не помнит, что было до того момента, как очнулся в госпитале и когда мир перестал вертеться перед глазами увидел бледную встревоженную женщину.
За ним приехала жена, которая уже отчаялась найти пропавшего без вести мужа.
Перед выпиской, Мария попросила сделать мужу пластику лица - удалить шрамы, которые остались у него после взрыва осколочной гранаты.
Жаль последствия контузии так легко не удалить... Амнезия страшная штука - странно вот так вот чувствовать себя совсем потерявшимся – у тебя есть привычки, но ты не помнишь откуда ты, с тобой здороваются люди, но ты не помнишь кто они, тебе говорят что ты граф, но ты не помнишь, что это значит.
К сожалению, война не пощадила никого из близких родственников кроме жены, но жена оказалась женщиной хозяйственной, дела в провинции шли лучше, чем у многих. Когда здоровье позволило, Михаил стал входить в курс и выяснилось, что растеряв память, мозг не растерял умения. Он явно разбирался раньше в технологиях, инженерных сооружениях, станках… когда нему пришли с планами ремонта производственных линий танкового завода, он будто окунулся в свою стихию. Михаил легко нарисовал чертеж линии, с узлами подлежащими реконструкции в программе трофейного цетского планшета и объяснил мастерам что нужно сделать и только потом понял, что произошло. Легко разобрал сложную инструкцию на бетанском языке к довольно сложному устройству.
Откуда у него эти навыки ответить себе не может. Он легко справляется с техникой барраярской и трофейной, помнит, как водить флаер, по какому принципу работает плазмотрон. Но события прошлой жизни напрочь исчезли из памяти.
Полгода назад принес присягу императору и стал полноправным графом провинции. Отец и Шарль - старший брат Михаила не дожили до конца войны.

"Будто ножницами вырезали" – маркерная фраза истинной амнезии для специалиста. Если тебя будут допрашивать, не забудь ее сказать.

Брат Марии - Григор Форхартунг - был казнен за убийство вышестоящего офицера Поля Форбаталя. Это большое горе для Марии - она очень любила брата и не верит в его виновность.

Михаила увлекло восстановление провинции. А еще его увлекла Мария...
Это загадочная женщина. Сейчас она держится отстраненно, но Михаил помнит, как стремительно она вбежала в палату госпиталя, как полны были надежды ее глаза, когда она в первый раз взглянула на него. Он тогда отключился почти сразу, но помнит отчетливо тот момент, когда их взгляды встретились. И как надежда на ее лице сменилась отчаянием.
Если бы не это, он бы предположил, что холодность жены - это просто такая очередная традиция, которую он не помнит.

Еще ему снятся странные сны, в которых он видит себя на космическом корабле среди незнакомых людей, видит ужасные сцены городских беспорядков времен оккупации, когда цетагандийская полиция стреляла по местному населению, незнакомый кабинет и куча шифрованных бумаг, которые потом передаются по комму.
Временами такие видения всплывают не только ночью и во сне. Взглянул на что-то и вспомнилось. Возвращается память? Надо бы этому радоваться! Только почему там нет ничего о жене? О замке Форвин? О боевых товарищах по армии? Почему приходят какие-то туманные и часто непонятные обрывки? Надо бы радоваться, только Михаил все чаще боится вспомнить что-нибудь совсем не совместимое с его сегодняшней жизнью. И с Марией. Потому что ему искренне нравится эта женщина и только ее присутствие в его жизни не позволяет ему окончательно сойти с ума.

Для Персонаж/роль Юрий Форбарра Персонаж/роль Адель Форратьер Персонаж/роль Александр Зальберг Группа ролей Совет графов

Роль Адели Форратьер в жизни двора

Адель не осталась в оккупированной провинции, не примкнула и к отряду страшего брата. Она была верной фрейлиной своей сестры-императрицы и так и осталась с ее детьми в горе и в радости.

Порядок в жизни августейших персон сохранялся (несмотря на то, что многие церемонии не соблюдались), даже когда двор кочевал по подпольям и занимался радиоперехватами и трансляциями, сочинением и расклейкой листовок и прочей пропагандой свободного Барраяра.

И Юрий, и Зальберг помнят, как Адель Форратьер заходила молча в комнату, где они думали над картой, планируя стратегию, и, ровно в пять часов вечера, ставила перед каждым чашку чая с кусочком сахара. Война войной, но чай по расписанию.

Сейчас Адель пожалуй одна из самых влиятельных персон в Империи, она ведает расписанием Императора, его встречами, ведет протоколы Совета Графов. Юрий к ней прислушивается.

Анастасия Форбарра
Принцесса должна сидеть в замке, вышивать гербы и ждать, когда за ней прискачет кто-нибудь на белом коне. Это легенда.
Принцесса выросла во времена оккупации, работала в штабе министерства политвоспитания, отвечала за отдел пропаганды. Там она помогала в работе брату и в общем-то была не прекрасной дамой, вдохновляющей рыцарей на подвиги, а голосом несломленной планеты, который слушали и слышали, который за убедительность и призывы к борьбе ненавидели цеты.

Для Персонаж/роль Михаил Форвин Персонаж/роль Мария Форвин

Мария прекрасно разбирается в делах региона, причем не только провинции Форвин, но и своей родной провинции - Форхартунг.

Для Персонаж/роль Михаил Форвин

ТТХ

Группа крови:

Устойчивость:
3

Заболевание:
Амнезия

Звание:
до ранения был майором Синей Армии, комиссован по ранению