Игрок
Мантикора
Входит в группы
Семьи графов

Жена графа михаила Форвина. 30 лет.
Была счастлива, когда муж вопреки всем сообщениям все-таки вернулся с войны. Старается быть для него настоящей второй половиной, во всем поддерживать, и каждому, кто видел эту пару становится понятно - она его действительно любит, как бы редко это не встречалось среди фор-леди.

Для Персонаж/роль Мария Форвин

Мария Форвин
Младшая дочь генерала Артура Форхартунга. Настоящая форледи, представленная ко двору императора. Была фрейлиной принцессы Анастасии и ее подругой. Отцу благоволил император, старший брат Григор Форхартунг служил в кавалерии Зеленой армии.

Анастасия всегда была примером для Марии. Принцесса не желала оставаться в стороне от идущей на планете войны. Каким талантом убеждения нужно обладать, что бы Император позволил женщине служить в отделе полит пропаганды (теперь подразделение МПВ). У Анастасии он явно был. Она была голосом несломленной планеты, который слушали и слышали, который за убедительность и призывы к борьбе ненавидели цеты.

Собственно Мария однажды представила подруге брата, прибывшего в штаб. Комбриг Форхартунг нравился Императору и с отцом быстро уладили вопрос помолвки .

12 лет назад Мария вышла замуж за лейтенанта Синей Армии Михаила Форвина.
Это был не вполне обычный барраярский брак - он был не по сговору, а по любви.
Отец Марии не возражал. Брак между Марией и Михаилом был заключен, когда её отец, Артур Форхартунг, воевал на другом краю страны.
Почти сразу после свадьбы Михаил был вынужден покинуть Марию. За последующие годы войны они виделись всего пару раз. Когда большую часть его отряда уничтожили, оставшиеся бойцы ушли в подполье. Мария в это время была рядом с принцессой Анастасией.
Мария и Михаил писали трогательные письма друг другу.

В 2828 году был убит начальник императорской внешней разведки – генерал Поль Форбаталь. Последний кто видел его живым, да еще и были свидетели, разговора на повышенных тонах генерала Форбаталя и комбрига Форхартунга. Брата обвинили в убийстве генерала и расстреляли как предателя. Когда арестовали Григора, Мария бросилась к Анастасии. Все происходящее казалось нелепой ошибкой, каким то диким фарсом. К принцессе ее не пустили. Император отсутствовал в ставке, дело рассматривал трибунал во главе с Юрием. По закону военного времени Григора расстреляли.

Марии намекнули, что принцессе сейчас не нужны ее услуги, и лучше бы ей покинуть двор.
Мария уехала - все равно, после смертного приговора, объявленного ее брату и приведенного в исполнение, Мария не могла быть поддержкой никому. Слишком велик был шок от происходящего.

Вскоре после этого ей принесли бумагу о том, что муж пропал без вести в одном из боев. Все попытки узнать какие-то подробности тонули в военной бюрократии.
Горе Марии было настолько велико, что она сама себе казалась человеком, у которого вырвали душу. Она почти не плакала, наоборот, со стороны могло показаться, что она равнодушно выносит удары судьбы.
Мария уехала в провинцию Форвин. На тот момент ситуация в провинции была плачевной, единственный уцелевший представитель правящего графского дома Форвин - Мария. Люди искали в ней опору и защиту. И Мария делала что могла. Снаряжала добровольцев в сопротивление, прятала раненых.

Мария никогда не давала повода думать, что она свободна для предложений. Тело ее мужа не было найдено. Бардак в фиксации военных потерь стал её последней и единственной надеждой.

После побед космофлота Барраяра, барраярские армии стали одерживать победы. Цетов стали теснить по всем фронтам и стало понятно, что скоро все закончится.
Но дальше Марию не ждало ничего хорошего. Таких графинь как она, Дорка Справедливый дарил своим отличившимся сподвижникам, как награду.
Мария понимает что сейчас за ней стоит ее провинция, ее люди, которые пережили вместе с ней годы войны. И ей уже не 17, чтобы покорно склонить голову и сказать "Да".
Женщина на Барраяре ничего не может решать сама. Даже если она графиня.

Уже после капитуляции, в 2833 году, ей написали из госпиталя в Форбарр-Султане: «Ваш муж получил осколочные ранения, у него обширная нейротравма. Приезжайте!»
Мария в этот же день выехала в столицу. В госпитале ее предупредили еще раз, что у Михаила множественные осколочные ранения и в результате общей контузии пациент ничего не помнит.
Мария подошла к койке и поняла, что это не ее муж. Да, на лице шрамы, оставшиеся после ранения... но это точно чужой ей человек.
Ей принесли его военные документы. Они были сильно залиты кровью но мутная фотокарточка на них была - Михаила, также можно было разобрать его имя. Документы были настоящие. Дальше была истерика, которую врач истолковал по своему. Ей принесли воды и успокоительного. А потом был вопрос: «Это ваш муж, графиня?»
И, понимая все возможные перспективы, о которых Мария уже тысячу раз думала, она сказала "Да". Перед выпиской из больницы, Мария попросила сделать мужу пластику - сгладить шрамы на лице. Хирург ориентировался на изображение с фотокарточки.
"Михаил", когда пришел в себя, стал вникать в дела провинции, чем облегчил Марии жизнь. Он курирует танковое производство, у него есть талант инженера и многие технологические процессы ему понятны с ходу.
Полгода назад Михаил принес присягу императору и стал полноправным графом провинции. Отец Михаила и Шарль - его старший брат - не дожили до конца войны.

Понятное дело, изображать жену на людях, это совершенно не значит ею быть. "Михаил", кто бы он ни был, совершенно очевидно растерян, когда дело не касается инженерии и экономики.
Мария соблюдает дистанцию, держится отстраненно и холодно. Но время идет, а в своем "муже" Мария видит только хорошее. И в последнее время это касается не только его помощи в работе.
Невозможно не заметить, что он заинтересованно смотрит на Марию, но при этом боится нарушить границу. Вот только непонятно - какую именно. Ту, которую построила Мария, или ту, которую начинает очерчивать его возвращающаяся память...

Для Персонаж/роль Михаил Форвин Персонаж/роль Мария Форвин

Мария прекрасно разбирается в делах региона, причем не только провинции Форвин, но и своей родной провинции - Форхартунг.

Анастасия Форбарра
Принцесса должна сидеть в замке, вышивать гербы и ждать, когда за ней прискачет кто-нибудь на белом коне. Это легенда.
Принцесса выросла во времена оккупации, работала в штабе министерства политвоспитания, отвечала за отдел пропаганды. Там она помогала в работе брату и в общем-то была не прекрасной дамой, вдохновляющей рыцарей на подвиги, а голосом несломленной планеты, который слушали и слышали, который за убедительность и призывы к борьбе ненавидели цеты.

Для Персонаж/роль Мария Форвин

ТТХ

Группа крови:

Устойчивость:
1