Игрок
Valentina
Входит в группы
Семьи графов

Жена графа Генриха Формьюира. 36 лет.
Воспитывает маленького сына, радуется что муж выжил в войне, но особенно счастливой не выглядит.
Возможно виной тому тяжелые испытания, которые пришлось пережить находясь на захваченной территории.
Оптимизма в этой женщине нет, но есть умение выживать вопреки всему.
Работала врачом в цетагандийском госпитале. Она единственная, кто знает, как обращаться с трофейной медицинской техникой.

Для Персонаж/роль Роксана Формьюир

Роксана Формьюир
Вышла замуж за Генриха в начале войны. Сначала казалось что сражения это где-то далеко. Там, в районе Фордариана. Потом война подбиралась все ближе и ближе, пока однажды не оказалось так, что армия мужа отступает, а в замке остается она и небольшой отряд людей, чтобы отвлечь цетагандийцев от основных отступающих сил.

Отвлекли, но провинцию цетагандийцы заняли. Роксане пришлось остаться за голос своих людей – цетагандийцы относились к местным жителям как к дикарям, было сложно заставить их перестать убивать по подозрению и без.
Если уж мы сложили оружие и считаемся пленными, то будем требовать от вас перестать воевать с нами. Ей пришлось многое втолковывать коменданту замка гем-полковнику Тайеру Ни Тессину. В конце концов он стал видеть в барраярцах людей, таких же, как сами цеты, с одной разницей – им не повезло быть завоеванными.

Роксана и Тайер много общались, в Формьюире построили крупный госпиталь и Роксана сама пошла учиться на врача, за 7 лет она многого достигла в своем стремлении. Было странно видеть как многое могут лечить цетагандийцы и от каких простых повреждений барраярец может легко погибнуть, не получив достойной помощи.

Роксана научилась разбираться не только в цетагандийских методах лечения с помощью криокамеры, но и в психиатрии. Психиатрия на Барраяре вообще не практиковалась, но уже в самом начале обучения Роксане было очевидно, как много людей здесь страдает той или иной проблемой или наследственной, или в результате травмы головы.
Полковник Ни Тэссин был из тех цетов, которые умели думать и не получали удовольствия от мучений других. Он видел что война заходит в тупик. Роксана привязалась к этому человеку, с Генрихом было уважение, положение, титул, обычное барраярское семейное дело. Здесь была любовь. Когда двое понимают друг друга с полуслова и могу говорить о чем угодно.. а могут и вовсе не говорить, просто хорошо от того, что другой рядом.
Тайер обещал, что после войны он оставит службу в армии и увезет ее с собой, не на Цетаганду, но Вселенная велика. Роксана узнала , что беременна, они почти собрались улетать, когда граф Формьюир совершил нападение на укрепленный район и вывез жену. Роксана не могла обрадоваться такому повороту событий. Рухнули все планы. Кроме того, теперь было страшно – если муж узнает, что ребенок цетский... ей было страшно. Она помнила, что делают барраярцы с теми, кто рожает от мутантов.

Когда супруги встретились, Роксана была очень бледной и попросила мужа о приватном разговоре, вдали от глаз его людей. Когда отошли, она рассказала Генриху, что беременна от цетагандийца, да, она не предавала родину и не передавала никаких секретов врагу (какие там секреты - смеетесь - разве что положение отрядов, но Роксана сама ничего об этом не знала! Скорее это она сама узнала столько секретов, что на несколько жизней хватит!), но мужу изменила и готова как леди смыть позор кровью. Если он пожелает, то может убить ее сейчас и смыть пятно позора со своей и ее чести. Генрих сильно разозлился, но жену не убил.

Вообще же - это была его идея оставить свою семью (жену и мать, которая, кстати, покончила с собой почти сразу) в замке как прикрытие. Так что, вполне вероятно, муж испытывает чувство вины.

Что не помешало ему убить Тайера. Когда была объявлена капитуляция Генрих лично провел операцию по уничтожению отряда который уже после капитуляции выходил из провинции.
Он велел передать радисту в центр сообщение о том что последнюю радиограмму они не разобрали – о полной капитуляции Цетаганды и отдал приказ выдвигаться. Он со своими людьми напал на отходящий отряд Ни Тэссина.
Роксане он принес скальп ее любовника. Нельзя сказать что это улучшило их отношения.

В конце войны, в 2833 году, в полевой госпиталь, куда устроилась работать Роксана, случился наплыв раненых, Генрих был не единственным, кто решил повоевать напоследок.
В госпиталь двое суток носили окровавленные тела, карусель сортировки, маркировка умерших, безнадежных и экстренных. Время крови и криков. Кто-то умер не приходя в сознание, кому то отшибло память…
Одна из медсестер принесла Роксане необычную нашивку. На ней было написано "Миротворческий Корпус Колонии Бета". Роксана спросила, у кого из раненых сестра нашла эту нашивку, та огляделась, растерялась, расплакалась и сказала, что не помнит. Измученные окровавленные лица, были в своем страдании очень похожи.
Роксана механически положила кусок обгоревшей ткани в карман халата.

Честно говоря, Роксана и сама запомнила не так много лиц, которые она видела за те два безумных дня.
Но трех мужчин она запомнила.
Один из них - геммодификант (практически вся правая сторона тела – бионика). Поступил с контузией. Обезображено лицо - судя по шрамам - очень старые раны, видимо повреждения от взрыва. За ним пришел сам Александр Зальберг, намекнул, что этот раненый не должен попасть в списки, как и результаты его осмотра, подчеркнув, что это важно для империи, а Роксана умная женщина и не позволит, чтобы ее посчитали предательницей Барраяра. Что ж, Роксана действительно умная женщина и Эдвард Кларк (именно такое имя фигурировало на документах, которые лежали в кармане раненого) был вычеркнут из ведомости. Кларка увез из полевого госпиталя Зальберг лично.
Второй мужчина - Михаил Форвин (документы выпали из вещей раненого, лежали рядом с его койкой) - поступил с множественными осколочными ранениями и амнезией на фоне контузии.
Третий - это Анатоль Форкаллонер. Его принесли с контузией сослуживцы, Роксана поставила диагноз "ретроградная амнезия". Анатоль не помнит ни самого боя, ни как его доставили в госпиталь.

В эти безумные дни оказалась неоценимой помощь доктора Тайлера Уильямса - военного врача. Он работал вместе с Роксаной и, несмотря на то, что Роксана сама профессионал высокого ранга, она поняла, что у доктора Уильямса даже ей есть чему поучиться.

Роксана считает, что на Барраяр нужно привезти как можно больше прогрессивных технологий. Прогресс - ее жизненная цель.

(Нашивку требуй у мастеров!)

Анастасия Форбарра
Принцесса должна сидеть в замке, вышивать гербы и ждать, когда за ней прискачет кто-нибудь на белом коне. Это легенда.
Принцесса выросла во времена оккупации, работала в штабе министерства политвоспитания, отвечала за отдел пропаганды. Там она помогала в работе брату и в общем-то была не прекрасной дамой, вдохновляющей рыцарей на подвиги, а голосом несломленной планеты, который слушали и слышали, который за убедительность и призывы к борьбе ненавидели цеты.

Для Персонаж/роль Роксана Формьюир

ТТХ

Группа крови:

Устойчивость:
2

Предмет:
нашивка снеизвестной символикой залитая кровью
Яд (наклейка - 2 дозы)
Синергин (наклейка - 2 дозы)

Умения:

Психиатрия https://docs.google.com/document/d/1LzWsKHoF_IzzdqKzdYNpdsrKsFseGdfvETgGWDVPXqU/edit?usp=sharing

хирургия (Уф фонарик для определения группы крови),

умение принимать кровь у доноров и переливать кровь (чтобы использовать банк крови - от шприца отклеивается наклейка, чтобы взять кровь - нужен пустой шприц, донор и наклейка, на которую переписывается группа крови донора, последствие - легкое ранение на 1 час не может участвовать в боевке)

умение работать с криокамерой

Вирусолог (Игра "Вирус")

Может синтезировать в лаборатории Синергин, СШ7 бетанский препарат - ПП3 – препарат от паранойи.
Все преппараты, изготавливаются так: нужен доступ к лаборатории. Игрок сбрасывает 5 бетанских долларов (ингредиенты только инопланетные и дорогие) и получает одну дозу препарата.