Игрок
Юленька
Входит в группы
Инопланетники

Посланница Сената Комарры. Спокойная уверенная в себе властная женщина. Ей принадлежит 46% акций купола Серифоза. Прибыла на Барраяр недавно. Имеет верительные грамоты от Сената к Императору.

Для Персонаж/роль Виктория Стилл

Посланница Сената Комарры. Спокойная уверенная в себе властная женщина. Ей принадлежит 46% акций купола Серифоза. Прибыла на Барраяр недавно. Имеет верительные грамоты от Сената к Императору.

Виктория ненавидит Барраяр. Когда-то ее звали Катриона Виктория Форбаталь и она была сестрой графа Поля Форбаталя - большого друга и первого советника Императора Дорки Форбарра. 26 лет назад, после того как Барраяр открыли заново (исследователи с Комарры нашли новый ПВ тоннель вместо схлопнувшегося) и закончился период изоляции, на планету стали прибывать предприимчивые люди из разных уголков галактики. Больше всего конечно было комаррианцев.
Многие из них были авантюристами, людьми надеющимися на быстрое обогащение, как и ее будущий муж Дув Стилл. Он быстро разбогател на контрабанде, вошел в близкое окружение графа и императора, и там познакомился с Викторией. Удачливый, обаятельный, смелый, он сразу понравился девушке, а та вызвала его нешуточный интерес.
Однако когда он сделал ей предложение, тут же узнал "темную сторону" Барраяра. Как какой то простолюдин, торгаш инопланетник смеет мечтать о руке наследницы одной из перспективнейших фамилий? Она давно уже взвешена и продана. Ее сговорили за Фредерика Форатьрра, еще с ее рождения. Это был тот момент когда она почувствовала - она больше не желает быть вещью. у нее есть собственные желания собственные планы на жизнь. Любовь... Они с Дувом тайно поженились и бежали с планеты, Виктория надеялась что навсегда. К этому моменту Дув мог уже торговать через посредников, ведь связи и каналы сбыта и поставки никуда не делись. На одних только поставках леса на Бету он сколотил состояние и стал Советником, войдя в Сенат. Практически одновременно с рождением у брата дочери - Полин Форбаталь у них родилась дочь Розмари.
Когда Сенат Комарры принял решение пропустить войска Цетаганды на Барраяр (можно подумать у них был большой выбор - с Цетагандийской Империей Коммаре было не тягаться) в душе Виктории ничего не шелохнулось - она окончательно поняла что эта планета и те люди которые на ней остались, стали ей безразличны. Она могла потерять так много родившись на провинциальном затхлом мирке, погрязшем в феодализме. Всю жизнь. Если бы не Дув.
Однако ни жестокой ни бесчувственной Виктория не была. Когда на нее вышли люди ее брата (на тот момент генерала и начальника контрразведки Барраяра), собиравшиеся по контрабандным каналам переправить ее племянницу Полин и невестку на Коммару из ада партизанской войны, в который превратился Барраяр, она согласилась не раздумывая принять их и взять на содержание. Но никто не прилетел. Позже стало известно что обе женщины погибли, пытаясь пробраться в космопорт, вместе со своем сопровождением.

Через пять лет после начала оккупации Виктория начала свою политическую карьеру на Комарре, сначала как жена советника, затем как самостоятельная фигура. Именно она доказал сперва мужу и его политическому окружению, а затем и большинству в сенате как опасно для самой Комарры "сотрудничество" с Цетагандой. Именно она выступала в зале Альянса Наций с требованием ограничить трафик войск и грузов Цетаганды через Комарру. можно сказать что эти меры спасли Барраяр, ведь через год из-за ограничения трафика и непрекращающейся партизанской войны, Сатрап-Губернатор восьмой сатрапии объявил проект "Барраяр" неэффективным и снизил поставки через Комарру до минимума, оставив девятую сатрапию выгребать самостоятельно.

Через восемь лет, после переезда, благодаря ее мозгам и ее способностям, ее приняли в СГА (служба глобальной аналитики - разведка Комарры). После смерти ДУва - три года назад она получила должность Советника в сенате, и, по сути, возглавила эту службу.
Уже тогда было ясно что Цетаганда потерпела поражение. Ксав умудрился выскользнуть с планеты, и произвести фурор на Колонии Бета, получив у Бетанцев флот и деньги на его содержание. Сенат Комарры дал добро на проход Барраярского флота к Барраяру - подчеркивая свой "нейтралитет" в этом конфликте, год назад все завершилось - падением девятой сатрапии. Почти сразу умер Дорка, и трон занял Юрий, о неадекватности и властности которого ходили служи еще со времен когда Юрий возглавлял МПВ. Брат погиб еще раньше во время войны.
Не секрет что Барраярцы ненавидят Комарру. Винят комаррианцев в оккупации, в предательстве. Чуть меньше чем цетов, чуть больше чем мутантов.
Виктория знает барраярцев. Эти люди готовы лелеять кровнуюю месть столетиями. Они не забывают обид. Они не забудут Комарру. Основной задаачей своего департамента, она видит не дать барраяру подняться. Ввергнуть его в смуту гражданской войны. Пусть Император рубит головы, пусть графы воюют с ним и друг с другом, на это ей выделены ресурсы и деньги. Необходимо как можно дольше отложить становление Барраяра в статусе космической державы. очень удачно что Юрий поссорился с Республикой Бета.
У Виктории есть агент влияния - Эжен Видаль Фордариан, который вырос вместе с ее дочерью и получил на Комарре образование. Он не "шпион" а именно провдник ее идей и удобный инструмент. К сожалению он патриот и думает о развитии и собственном кармане. Ничего его можно использовать.
Виктория как главный эксперт по Барраяру никогда бы не вернулась на планету, однако ее собственная дочь, соблазненная юношеским максимализмом, и ударившей в голову самостоятельностью сунулась в авантюру, в которую ее втравили ненавидящий Викторию начальник отдела внешних влияний СГА, заместитель Виктории. За ее спиной он предлдожил ее дочери поучаствовать в операции под прикрытием - под личной Полин Форбаталь проникнуть в высшее общество Барраяра, и оттуда "приносить пользу Коммаре". Виктория ничего не смогла сделать дочь дала согласие, подписала подписки о неразглашении, и операцию утвердил Сенат, выделив на нее финансирование.
Дочь глупа и не понимает на что она подписалась. она не верит что ее могут отдать замуж за незнакомого человека как скот на рынке, и сделать это может император, или совет графов. Виктория была вынуждена вернуться сюда после стольких лет! Нужно лично контролировать ситуацию и вытаскивать дочь, как только та влипнет, а она влипнет точно.

Для Персонаж/роль Адам Негри Персонаж/роль Анатоль Форкаллонер Персонаж/роль Виктория Стилл Персонаж/роль Полин Форбаталь

В узких кругах близких Полю Форбаталю людей, было известно, что у Поля Форбаталя фактически две семьи. Во время оккупации, его законная жена Елена и дочь Полин пытались покинуть Барраяр. Их сопровождал к космодрому отряд военной разведки.
Видимо отряд попал в ловушку, поскольку больше они на связь не выходили.
Но сейчас Полин Форбаталь прибыла ко двору под руку с Эженом Фордарианом, у которого она оказывается укрывалась после нападения на отряд. Видимо, чтобы найти себе мужа - ведь провинция Форбаталь осталась без графа.
Также было известно, что у Поля Форбаталь есть незаконные жена Анна и дочь Анна Кирена Ферлайн, причем вторую семью он очень любил, они не знали недостатка ни в чем. Анна Кирена часто сопровождала его в поездках, говорят, что он научил ее стрелять и фехтовать.

Для Персонаж/роль Виктория Стилл

Полин Форбаталь

Правда в том, что Полин Форбаталь мертва. Женщину, которая сейчас представляется как Полин Форбаталь зовут Розмари Стилл, и она комаррианка.

Во время войны у Фордарианов в провинции цеты построили космопорт. И через него, посредством Фордарианов, граф Форбаталь, ставший к тому времени главой контрразведки Баррарской Империи, собирался отправить дочь Полин на Комарру. Однако Полин до космопорта не доехала, погибла в дороге вместе с сопровождающими.
Затем был убит сам Форбаталь. Графство осталось без наследника и в данный момент никто не утвержден графом Форбаталь.

Розмари 23 года, она родилась примерно в одно время с Полин. Училась вместе с Эженом Видалем Фордарианом в одном университете на Комарре. Свободно говорит на французском диалекте барраярского, мать научила.

План такой - стать графиней Форбаталь, выйти замуж за Эжена - объединить силы двух провинций.

Есть еще незаконнорожденная дочь Форбаталя - некая Кирена, но тут ведь как, можно ее использовать можно устранить. Она может помнить Полин, но вряд ли.

Для Персонаж/роль Виктория Стилл

ТТХ
Группа крови 3+
Устойчивость 2

Предметы:
Яд (2 порции)