Игрок
Uliana
Входит в группы
Семьи графов

23 года. Родовые цвета – черный и серебро.
Дочь графа Поля Форбаталя. Приехала вместе с Эженом Фордарианом. Во время войны графство подверглось оккупации и разграблению. Все Форбатали были убиты. Полин пряталась в графстве Фордариан - притворяясь простой беженкой.

Для Персонаж/роль Полин Форбаталь

Полин Форбаталь - биография

Правда в том, что Полин Форбаталь мертва. Женщину, которая сейчас представляется как Полин Форбаталь зовут Розмари Стилл, и она комаррианка. Отец Розмари - Дув Стилл был одним из первых комаррианских предприимчивых людей - прилетевших на открытый Барраяр еще до оккупации. Он прилетел сюда в попытке выменять у туземцев стеклянные бусы на золото, но нашел нечто большее чем богатство. Да, торговля пошла успешно. Дув благодаря природному обаянию втерся в доверие к местной аристократии и поставлял им современное оружие и некоторую технику по совершенно грабительским ценам. Так он сошелся с семьей графа Поля Форбаталя, который был ближайшим помощником и доверенным лицом Дорки Справделивого. И там же познакомился с его двоюродной сестрой - Катрионой-Викторией Форбаталь. Пожениться на Барраяре им бы не дали. Катриона-Виктория приняла решение сбежать с любимым еще и потому, что благодаря своим связям в коммарианском Сенате Дув узнал о готовящемся на Барраяр нападении. Поженились они уже на Комарре. Там же родилась Розмари.

Во время войны у Фордарианов в провинции цеты построили космопорт. И через него, посредством Фордарианов, граф Форбаталь, ставший к тому времени главой контрразведки Баррарской Империи, собирался отправить дочь Полин на Комарру. Однако Полин до космопорта не доехала, погибла в дороге вместе с сопровождающими.
Затем был убит сам Форбаталь. Графство осталось без наследника и в данный момент никто не утвержден графом Форбаталь.

Розмари 23 года, она родилась примерно в одно время с Полин. Училась вместе с Эженом Видалем Фордарианом в одном университете на Комарре. Свободно говорит на французском диалекте барраярского, мать научила.
Именно поэтому департамент безопасности Комарры сделал ей предложение, от которого не отказываются. Эжен - агент влияния Комарры на Барраяре. Комаррианцы очень опасаются мести за то, что в свое время они пропустили цетов через ПВ туннель - ведь погибло 5 миллионов барраярцев. с другой стороны ушлые бетанцы уже пытаются окучивать барраярских лопухов и качать оттуда прибыль. Неплохо бы и комаррианским консорциумам слегка порезвиться на баррарских нивах.
План такой - стать графиней Форбаталь. Может быть выйти замуж за Эжена - а что, объединить силы двух провинций было бы круто. Есть еще незаконнорожденная дочь Форбаталя - некая Кирена, но тут ведь как, можно ее использовать можно устранить. Она может помнить Полин, но вряд ли.
Необходимо оказать скрытую поддержку Виктории Стилл.
Розмари упивается этой авантюрой. Она истинная патриотка своей родины, но и Барраяр ей очень интересен. Вот только Эжен... со всем максимализмом своих 20 с лишним лет она считает его предателем ЕГО родины. И от этого как-то ... противно. Будущий муж ага...

Анастасия Форбарра
Принцесса должна сидеть в замке, вышивать гербы и ждать, когда за ней прискачет кто-нибудь на белом коне. Это легенда.
Принцесса выросла во времена оккупации, работала в штабе министерства политвоспитания, отвечала за отдел пропаганды. Там она помогала в работе брату и в общем-то была не прекрасной дамой, вдохновляющей рыцарей на подвиги, а голосом несломленной планеты, который слушали и слышали, который за убедительность и призывы к борьбе ненавидели цеты.

Для Персонаж/роль Адам Негри Персонаж/роль Анатоль Форкаллонер Персонаж/роль Виктория Стилл Персонаж/роль Полин Форбаталь

В узких кругах близких Полю Форбаталю людей, было известно, что у Поля Форбаталя фактически две семьи. Во время оккупации, его законная жена Елена и дочь Полин пытались покинуть Барраяр. Их сопровождал к космодрому отряд военной разведки.
Видимо отряд попал в ловушку, поскольку больше они на связь не выходили.
Но сейчас Полин Форбаталь прибыла ко двору под руку с Эженом Фордарианом, у которого она оказывается укрывалась после нападения на отряд. Видимо, чтобы найти себе мужа - ведь провинция Форбаталь осталась без графа.
Также было известно, что у Поля Форбаталь есть незаконные жена Анна и дочь Анна Кирена Ферлайн, причем вторую семью он очень любил, они не знали недостатка ни в чем. Анна Кирена часто сопровождала его в поездках, говорят, что он научил ее стрелять и фехтовать.

Для Персонаж/роль Полин Форбаталь

ТТХ

Группа крови: 3-
Устойчивость: 1