Ситуация на начало игры в Бхарате
За все время существования Бхарата объединялась под управлением одного царя считанное число раз. В последний раз это случилось 500 лет назад при царе Раме из Солнечной династии (царство Кошала). Но после его смерти Бхарата вновь распалась на множество царств.

Сейчас в Бхарату входит 5 обитаемых планет, на которых находится множество царств. Раньше планет было 6, но 500 лет назад Рама с помощью союзников сжёг дотла Ланку. Теперь это мёртвый мир, никто не осмеливается ступить на его поверхность. Совсем в древности миров было еще больше, но в результате войны суров (богов) с асурами (наиболее близкий аналог - титаны), те древние планеты разрушены в астероидные потоки.

Ниже перечислены только самые важные царства, играющие значительную роль во всей Бхарате. Их всего 17.

Названия планет: Арьяварта (царства Куру, Панчал, Мадра, Гандхар); Ауд (царства Кошала, Малла, Видеха, Каши); Тригарта (царства Магадха, Анга, Шурасена); Декан (царства Ватса, Чеди, Кунти); Орисса (царства Нишадха, Калинга, Кхандава).

В быту обычно пользуются названиями царств, не уточняя систему.

В Бхарате постоянно кто-то с кем-то воюет, мирится, вступает в союзы, разрывает отношения. За столетия правящие семьи успели пережениться и перегугаться по многу раз. Теперь каждая династия каждого царства при желании может найти в своих родословных родство с другими династиями. Или причину для мести.

Со дня смерти последнего махараджи всей Бхараты Рамы не прекращаются попытки объединить Бхарату. Сейчас на роль объединителей претендуют два сильнейших царства - Куру и Магадха.

100 лет назад Куру не входило в число великих царств, однако благодаря воину и военачальнику царской династии Бхишме смогло подчинить множество мелких царств и стать империей. Второе сильнейшее царство - Магадха. Его царь Джарасанха владеет многими видами божественного оружия. Множество царств вошло в империю Магадхи.

Прямых столкновений между Куру и Магадхой пока не было. Кто возьмёт в итоге верх - не понятно. Менее сильным царствам приходится думать, что же они будут делать при объявлении им войны одним из могущественных царств. А это вот-вот случится: уже не осталось мелких незавоеванных либо Куру, либо Магадхой царств.

Недавно нашелся претендент на трон одного из союзных Магадхе царств. Долгое время там правил узурпатар Камса, захвативший трон с помощью царя Магадхи. Но молодой Васудева бросил ему вызов. Васудева собрал оставшихся воинов клана Ядавов и повел их возвращать своё царство. Для гарантии честной битвы на орбите также стоит часть армии царства Куру. В армии Васудевы также будут сражаться молодые принцы династии Куру - это их первое настоящее сражение. Наша история начинается с битвы между Камсой и Васудевой.