Игрок
Кира
Входит в группы
ТерраКоролевский Двор

21 год. Наследный принц древней династии законных правителей Терры, недавно коронованный, после затяжной войны.
Отважный, преданный, прямолинейный, решительный и умелый воин, верный своему слову и своим принципам.

Для Персонаж/роль Эндимион Персонаж/роль Кунсайт Персонаж/роль Зойсайт Персонаж/роль Джедайт Персонаж/роль Селена Персонаж/роль Серенити Персонаж/роль Амелия Персонаж/роль Литавра Персонаж/роль Рейанна Персонаж/роль Минория Персонаж/роль Милора Персонаж/роль Сэяра Персонаж/роль Зевс Персонаж/роль Харита Персонаж/роль Адонис

Турнир на Юпитере. Финальный поединок

Турнир 1009 года стал знаковым для терранцев: участие в нем Эндимиона и лордов на равных с остальными фактически служило признанием Лунным Альянсом Эндимиона законным правителем Терры, несмотря на то, что официально власть все еще принадлежала Временному правительству.
Для Рутаны Турнир был важен в силу личных причин, поэтому она искренне стремилась победить. Финальный поединок в категории Рутаны стал знаковым: правящей принцессе Урана довелось сражаться с генералом армии Терры, лордом Нефритом. Соперники шли практически на равных, и, казалось, что поединок закончится ничьей, но, в какой-то момент принцесса не удержала равновесие, оступившись, что дало терранскому лорду преимущество и позволило буквально вырвать победу.
Протянув руку упавшей принцессе, лорд Нефрит высокомерно улыбнулся и что-то произнес, отчего Рутана едва сдержалась, встав без помощи лорда, и, смерив того презрительным взглядом, шагнула в сторону.
В этот момент на поле выбежала одна из зрительниц и, показав язык немного изумленному лорду, подбежала к принцессе Урана, которая приобняла девушку за талию, и они направились к трибунам вдвоем. Девочка прямо на ходу скинула собственную шаль-ленту и завязала ее поверх той, что была у принцессы Урана на плече во время всех поединков.
У трибун их встречала группа принцесс, которые пристально наблюдали за идущим в ту же сторону лордом и Нефрит почувствовал себя немного неуютно под их разъяренными взглядами.
После торжественного награждения победителей Турнира, император Юпитера пригласил гостей на торжественный прием во дворце.

Для Персонаж/роль Эндимион Персонаж/роль Зойсайт

Несостоявшаяся казнь. Первый друг.

6 мая 1001 года
Когда юный принц Эндимион, вместе со своими родителями, проезжал через Атлантис, их экипаж вынужден был свернуть с центральной улицы, на которой проходил городской праздник, на одну из параллельных ей, и на пути следования экипажа оказалась площадка для наказаний. К тому времени телесные наказания в Атлантисе и на Терре были строго ограничены указом короля Эфлия, и могли применяться только к преступникам, совершим тяжелые преступления: убийства, опыты над людьми и т.д. Однако, на площадке к столбу был привязан худенький мальчишка лет 7-8.
Прежде чем король Эфлий успел сказать хоть слово, Эндимион выпрыгнул из экипажа и подлетел к столбу, держа наготове свой меч. Палач попытался было обойти ощетинившегося юного принца, но получил весьма ощутимый удар мечом по кисти и пораженно замер. Эндимион же, разрубив мечом веревки, удерживающие мальчишку, дал тому опереться на свое плечо и повел к экипажу, не оглядываясь на застывшего мужчину.
Король Эфлий дождался, пока сын сядет в экипаж сам и устроит нового попутчика, и только после этого отдал приказ охране разобраться в произошедшем и наказать виновных, предоставив ему полный отчет о произошедшем. Экипаж тронулся с места, Королева Астерра извлекла из корзинки, стоявшей у нее в ногах, несколько зелий и принялась за раны освобожденного мальчика - на его запястьях кожа была стерта едва ли не до кости. Король и королева, зная своего сына, понимали, что Эндимион взял на себя ответственность за жизнь этого мальчика, а это значит, что и им, волей или неволей, предстоит принимать в этом участие.
Спустя несколько дней, когда спасенный принцем мальчик окреп король Эфлий решил с ним поговорить. Мальчик, державшийся по началу довольно агрессивно и дерзко, стоило ему понять, что ему ничего не угрожает, расслабился, но о себе рассказал мало - из Южных земель, сирота, в Атлантисе нет никого, кроме друга, такого же сироты и беспризорника, как они сам. Отец Эндимиона, решив не настаивать, предложил подопечному сына остаться при Дворе и поступить в Магическую академию Терры, но ворвавшийся в кабинет , как обычно, без приглашения Эндимион, заявил отцу, что они подумают над этим, и утащил нового товарища с собой.
Зойсайт признал за собой Долг жизни перед принцем, и мальчишки, ставшие друзьями, принесли друг другу клятву верности на крови, признав друг друга братьями.
Через какое-то время Зойсайт ушел из Дворца, не найдя себе там места, но остался частым гостем, приносящим во Дворец множество новостей и слухов, высоко оцениваемых как королем, так и его Первым лордом.

Для Персонаж/роль Эндимион Персонаж/роль Кунсайт Персонаж/роль Зойсайт Персонаж/роль Джедайт Персонаж/роль Селена Персонаж/роль Серенити Персонаж/роль Амелия Персонаж/роль Литавра Персонаж/роль Рейанна Персонаж/роль Минория Персонаж/роль Нефрит Персонаж/роль Сэяра Персонаж/роль Рутана Персонаж/роль Милора Персонаж/роль Адонис Персонаж/роль Диаманд Персонаж/роль Зевс Персонаж/роль Корунд

Нападение Терры.

12 августа 1009 года войска Временного правительства, возглавляемые лордом Эребусом и его сыном, лордом Алмазом, под флагом Терры напали на границы Лунного купола, и это нападение оказалось большой неожиданностью для для Луны, которая почти не имеет собственных военных сил. Настроенная заблаговременно система телепортов между планетами Альянса позволила подмоге довольно быстро прибыть с других планет, но все, что могли делать воины Альянса теперь - это удерживать оборону. Однако, в разгар сражения на помощь силам Альянса пришли терранцы - принц Эндимион, четверо генералов и часть их армии, что обеспечило значительный перевес.
Правители союзных планет были настолько заняты в бою, что не смогли уследить за тем, что вместе с Рутаной и Милорой, которые, будучи правящими принцессами, имели право участвовать в сражении, на поле боя пробрались и остальные девушки - Минория, Литавра, Рейанна. А уж когда Селена и Зевс увидели вдалеке едва различимый силуэт Лунной принцессы - то и вовсе едва не поседели.
Но все девушки, согласно законам Альянса, выйдя живыми и невредимыми из первого сражения, где не просили помощи, получили законное право сражаться, несмотря на то, что не все достигли совершеннолетия по меркам своих планет.
После сражения, когда армия Временного правительства была вынуждена отступить, состоялась встреча представителей Терры и Альянса, на которой состоялось официальное знакомство принца Эндимиона, его лордов, королевы Селены и правителей планет Альянса.

Для Персонаж/роль Эндимион Персонаж/роль Зевс Персонаж/роль Харита Персонаж/роль Адонис Персонаж/роль Милора Персонаж/роль Сэяра Персонаж/роль Минория Персонаж/роль Рутана Персонаж/роль Литавра Персонаж/роль Рейанна Персонаж/роль Серенити Персонаж/роль Амелия Персонаж/роль Джедайт Персонаж/роль Селена Персонаж/роль Зойсайт Персонаж/роль Нефрит Персонаж/роль Кунсайт

Рыцарский турнир на Луне.

10 декабря 1010 на Луне состоялся второй рыцарский турнир, в котором, после десятилетнего перерыва, принимали участие терранцы.В поединках участвовали Зойсайт и Джедайт, и оба вышли победителями в финале своих категорий.
Адонис в финале проиграл лорду Зойсайту, но совершенно не расстроился, а после поединка их часто видели вместе: оруженосец Зевса уговорил лорда и несколько дней, пока терранцы гостили на Луне, они тренировались вместе. Оба юноши довольно быстро перешли на “ты” и расставались уже добрыми друзьями, хотя, слушая их диалоги со стороны, могло показаться, что они друг друга ненавидят: оба остры на язык, и, парируя выпады меча, не забывали и о устных “уколах”.
После турнира по традиции состоялся торжественный прием, на котором присутствовали представители Терры и всех планет Альянса. Прибывшая с небольшим опозданием принцесса Милора была впервые официально представлена в качестве правящей принцессы Нептуна и весь вечер находилась в центре внимания. Правда, сложно сказать, что было тому причиной: новый статус, весьма откровенное по терранским меркам одеяние - или то, что большую часть вечера от девушки не отходила принцесса Урана? Разбить эту парочку смогла только принцесса Серенити, с появлением которой Рутана следила уже за двумя леди в зале, моментально появляясь рядом, стоило кому-то из гостей завладеть вниманием принцесс немного дольше необходимого минимума.
Несомненно, всем гостям запомнилась непринужденная игра в фанты, когда вечно сдержанному и серьезному Первому лорду Терры пришлось изображать свое домашнее животное, а его товарищи долго и упорно делали вид, что никак не могут угадать, о ком идет речь. Когда же принц Эндимион, сквозь приступы хохота, озвучил ответ, принцесса Юпитера с криком “Папа, я тоже хочу домашнего дракона!” пронеслась через весь зал к своему отцу, едва не сбив с ног лорда Нефрита, но стоявший рядом Адонис поймал не сумевшую вовремя остановиться девушку.
Кстати, поговаривают, что наутро после приема многие видели слегка помятого лорда Нефрита, с синяком на скуле, но стоило после кому-то об этом заговорить, как жизнерадостный лорд моментально мрачнел и становился слепоглухонемым.

Для Персонаж/роль Эндимион

Паспорт персонажа

Возраст: 21 год
Статус (титул, должность): наследный принц Терры
Личный девиз: «Per aspera ad astra» - «Через тернии к звездам»
Воля: 3
Стойкость: 5
Инвентарь: ------
Магия:
Магия Терры: у принца существует мистическая связь с Террой, которая позволяет ему устраивать землетрясения, менять ландшафт и т.п. После применения силы состояние здоровья – 4.
Прикоснувшись к земле, может определить местоположение любого из своих близких людей, если они находятся на планете.
Боевая магия: концентрирует энергию и может атаковать ею противника. Действие индивидуальное.

Биография:
Эндимион - наследный принц королевской династии Терры, с детства он рос на историях о правителях древности и их мистической связи с планетой. Десять лет назад, в результате военного переворота, власть на планете перешла в руки Временного правительства, которое возглавили лорд Эребус и леди Церера, а позже - их сыновья, лорд Алмаз и лорд Сапфир. Эндимиону тогда было 11 лет, и он спасся благодаря Зойсайту и Кунсайту, которые, зная о готовящемся перевороте, заранее разработали план и вывезли принца из Атлантиса.
Эндимион - прямолинейный, честный, немного безрассудный, довольно упрямый, всегда стоит на своем. Не приемлет понятия "необходимая жертва", "жертва во имя добра" и тому подобное, считает, что его обязанность - защищать всех и каждого из жителей Терры, во время сражений всегда на передовой, часто рискует собой, чтобы спасти какого-нибудь рядового, за что иногда получает головомойку от своего Первого лорда.
Будучи старшим, Кунсайт взял на себя ответственность за обоих юношей, занимался их образованием, тренировками. Его знания о высшем обществе и умение Зойсайта добывать информацию не раз сослужили им добрую службу во время странствий: Временное правительство в первые годы после переворота объявило охоту на всех членов королевской семьи в общем и на сбежавшего и объявленного мертвым принца в частности.
Эндимион умеет чувствовать людей и доверять им, он считает, что лучше поверить врагу, чем оскорбить недоверием друга и всегда и во всем руководствуется этим принципом. Принц - не политик, но замечательный правитель: он любит свою планету и каждого ее жителя, и стремиться навести порядок и обустроить жизнь так, чтобы маленьким мальчикам не приходилось сбегать от убийц своих семей, а принцам - спасать беглых рабов в столице своего государства. Само явление рабства претит Эндимиону и он стремиться избавить от него Терру.
Спустя год после переворота, к принцу и двум его спутникам присоединился Нефрит, которому через несколько месяцев должно было исполнится 14 лет. Вместе с парой товарищей он готовил теракт, планируя убить главу Временного правительства, лорда Эребуса, но с самого начала все пошло не по плану, и юноша едва уцелел - в начавшейся суматохе ему помогли спастись Кунсайт и Зойсайт. Долгого разговора не было. Принц просто протянул Нефриту ладонь - и тот пожал ее, тем самым был принят в узкий круг друзей.
Джедайт - сын главы Магической академии. Еще подростком, после переворота, он открыто высказывался против Временного правительства, за что и был взят под стражу и приговорен к ссылке, однако, его отец и Гелиос разработали план его законного освобождения. И хотя изначально он претил Джедайту, но, взвесив все за и против, юноша согласился. Он публично заявил об ошибочности своих взглядов, и был освобожден из-под стражи под поручительство своего отца и семьи своей невесты - леди Берилл.
В течение почти десяти лет Джедайт выполнял функции двойного агента: официально являясь сторонником Временного правительства он имел возможность безнаказанно посещать дома его представителей, мероприятия и имел допуск к архивам и информации. На самом же деле юноша был всецело предан принцу Эндимиону. Довольно часто Джедайт отправлялся за пределы Атлантиса и Академии, в расположение армии Эндимиона. Аналитические способности и острый ум позволяли Джедайту грамотно оперировать информацией, передавая добытые сведения Зойсайту без риска для себя: юноша просчитывал варианты таким образом, чтобы до последнего оставаться вне подозрений.
В настоящее время между всеми четырьмя генералами и принцем сложились отношения безграничного доверия и преданности. Все четверо безоговорочно подчиняются приказам Эндимиона, когда тот их отдает, и готовы умереть за него, невзирая на то, что ему будет больно. Как однажды, в разговоре Зойсайтом, сказал Кунсайт: "Принц не имеет права умирать, но имеет право посылать на смерть других. В первую очередь - нас, ведь мы его генералы. Наши судьбы в его руках, но его собственная - нет!"
Эндимион имеет магическую связь с планетой: настраиваясь слышать ее он может определять, где находятся его друзья в настоящий момент и нужна ли им помощь. Этот навык не единожды помогал им выжить во время гражданской войны.
После взятия столицы, Эндимион принялся наводить в городе порядок. 16 ноября 1011 года были произведены аресты активных участников Временного правительства, большинство приговоров, по мнению лордов, были вопиюще мягки, однако принц был непоколебим: большая часть арестованных отделывается арестом имущества, лишением титула и ссылкой, более суровым мерам подвергаются только те, доказательства вины кого неоспоримы и кто принимал активное участие в перевороте десять лет назад и истреблении королевской династии. Лорд Алмаз и лорд Сапфир избегают ареста и объявлены в розыск, как государственные преступники.
Во время столкновения у границ Кристального купола на Луне, когда Эндимион и его сторонники пришли на помощь Лунному Альянсу, принц был поражен увидев среди воинов Альянса юных девушек, сражавшихся наравне со взрослыми воинами, поэтому, получив приглашение королевы Селены на участие в рыцарском турнире, согласился его принять, несмотря на то, что цель (взятие Атлантиса и свержение Временного правительства) еще не была достигнута - и ни разу не пожалел об этом. Принцу очень понравились принцессы и жители Альянса: гораздо более свободные от условностей они меньше обращали внимания на те детали, которые на Терре являлись обязательными.
Эндимион прислушивается к мнению своих генералов, однако, решение по всем вопросам всегда принимает сам. И когда оно принято и озвучено - даже те, кто изначально был не согласен, повинуются безоговорочно.
В последние годы Эндимион отметил, что ему все сложнее дается связь с планетой: требуется все больше сил и контакт все более нестабилен, потоки пространственной энергии Терры все чаще хаотично меняют направление. Он подозревает, что нестабильность как-то связана с тем, что планета десять лет находилась без законного правителя - ведь Эндимион так и не был коронован в столице.

Задачи/цели:

  • не дать сторонникам Временного правительства сорвать церемонию коронации;
  • удачно провести переговоры с Лунным альянсом (Терра нуждается в целителях Луны и технологиях Альянса);
  • обеспечить безопасность гостей во время переговоров;
  • решить вопросы с поиском государственных преступников;
  • не дать Кунсайту себя женить)
  • навести порядок во Дворце.
Для Персонаж/роль Эндимион Персонаж/роль Кунсайт Персонаж/роль Зойсайт

Предупреждение. Переворот.

6 августа 1001 года, в один из своих визитов во Дворец, Зойсайт рассказывает принцу Эндимиону про слухи о готовящемся перевороте и покушении на его семью, но Эндимион, чьи мысли заняты предстоящим первым турниром, не обращает на это внимания, отвечая, что “Отец и лорд наверняка все знают и справятся”. Зойсайт относится к этим словам с недоверием, и, подумав, решает обратиться за помощью к новому знакомому - сыну Первого лорда короля Эфлия, Кунсайту. Тот старше принца и гораздо серьезнее, так что, наверняка отнесется к информации с должным вниманием.
В тот же день Зойсайт и Кунсайт, проанализировав всю доступную информацию, разработали план действий на случай захвата замка, в первую очередь направленный на спасение Эндимиона. Юноши решили, что раз они не могут спасти всех, то сделают то, что могут: спасут своего друга.
Зойсайт занимался сбором информации и подготовкой путей выхода из города, Кунсайт - поиском поддержки среди аристократических семей и обеспечением прикрытия. Будущий лорд Северных пределов передал всю имеющуюся у него информацию отцу, рассказав тому и о подготовленном плане. Первый лорд поблагодарил сына, пожелав ему удачи и пообещав сделать все, что в его силах, чтобы тому не пришлось претворять этот план в жизнь.

10 августа 1001 года заговорщики, устроившие бунт, ворвались во Дворец, благодаря подкупленной и частично зачарованной страже.
Кунсайт, находившийся в момент получения известия об этом с отцом, тут же был отправлен Первым лордом “выполнить то, что собирался”. Встретившись с Зойсайтом в условленном месте, Кунсайт и Зойсат воспользовались потайным ходом, разведанным бывшим беспризорником, и, пробираясь мимо тронного зала в библиотеку к Эндимиону, стали свидетелями смерти короля Эфлия и королевы Астейры: Король и Первый лорд, отец Кунсайта, сражались до последнего против толпы заговорщиков, защищая всеми силами королеву, а когда оба были смертельно ранены, королева, не сказав ни слова, молча схватила меч одного из убитых заговорщиков, и пронзила им себя и супруга. Невольные наблюдатели этой сцены молча переглянулись и торопливо отправились дальше.
Из Дворца им удалось выбраться без особых сложностей: Зойсайт успел разузнать о некоторых тайных ходах, о которых не помнили даже владельцы замка, а друзья и сторонники ждали их в оговоренных местах. Несколько дней юноши провели в городе, прячась то в трущобах, то в домах старой аристократии, заметая следы и наблюдая за творящимся в Атлантисе и едва сдерживая принца, рвущегося спасти всех и каждого, а в день Выбора (день, когда Временное правительство призвало во дворец всех представителей древних родов для принесения присяги новой власти - или казни) покинули город.