Игрок
Фелес
Входит в группы
ТерраЖители

Одна из придворных дам, общительная, запоминающаяся, всегда на виду.

Для Персонаж/роль Эндимион Персонаж/роль Кунсайт Персонаж/роль Зойсайт Персонаж/роль Нефрит Персонаж/роль Корунд Персонаж/роль Зевс Персонаж/роль Адонис Персонаж/роль Диаманд Персонаж/роль Сэяра Персонаж/роль Джедайт Персонаж/роль Селена Персонаж/роль Серенити Персонаж/роль Амелия Персонаж/роль Литавра Персонаж/роль Рейанна Персонаж/роль Минория Персонаж/роль Рутана Персонаж/роль Милора

Нападение Терры.

12 августа 1009 года войска Временного правительства, возглавляемые лордом Эребусом и его сыном, лордом Алмазом, под флагом Терры напали на границы Лунного купола, и это нападение оказалось большой неожиданностью для для Луны, которая почти не имеет собственных военных сил. Настроенная заблаговременно система телепортов между планетами Альянса позволила подмоге довольно быстро прибыть с других планет, но все, что могли делать воины Альянса теперь - это удерживать оборону. Однако, в разгар сражения на помощь силам Альянса пришли терранцы - принц Эндимион, четверо генералов и часть их армии, что обеспечило значительный перевес.
Правители союзных планет были настолько заняты в бою, что не смогли уследить за тем, что вместе с Рутаной и Милорой, которые, будучи правящими принцессами, имели право участвовать в сражении, на поле боя пробрались и остальные девушки - Минория, Литавра, Рейанна. А уж когда Селена и Зевс увидели вдалеке едва различимый силуэт Лунной принцессы - то и вовсе едва не поседели.
Но все девушки, согласно законам Альянса, выйдя живыми и невредимыми из первого сражения, где не просили помощи, получили законное право сражаться, несмотря на то, что не все достигли совершеннолетия по меркам своих планет.
После сражения, когда армия Временного правительства была вынуждена отступить, состоялась встреча представителей Терры и Альянса, на которой состоялось официальное знакомство принца Эндимиона, его лордов, королевы Селены и правителей планет Альянса.

Для Персонаж/роль Диаманд

Паспорт персонажа

Пол: мужской, личина - женский
Возраст: 22 года
Статус (титул, должность): официально - леди
Личный девиз: --------
Воля: 4
Стойкость: 3
Инвентарь:
Магия:
Магия иллюзии: способен накладывать иллюзию на предметы (держится до часа) и на людей (держится до 30 минут). Может менять собственную внешность.
Магия внушения: может заставить человека делать что-либо против собственной воли, уровень воздействия соответствует цифре воли, действует на людей с более низкой цифрой, при одинаковых показателях - бросаем кубик.
Боевая магия: концентрирует энергию и может атаковать ею противника. Действие индивидуальное.

Биография:
Под именем и внешностью леди Диаманд скрывается юноша, известный на Терре под именем принц Алмаз - и объявленный в розыск как государственный преступник.
Алмаз - сын лорда Эребуса и леди Цереры, старший брат лорда Сапфира..
Он почти всегда спокоен и адекватен, никогда не поймёшь о чём он думает. Уверен в себе, очень закрытый - даже брат не может сказать, о чем он думает. Вполне сговорчив если найти к нему подход, ненавидит тех, кто в чем-то превосходит его. Не нуждается в особой поддержке, привык всегда быть сам по себе. Имеет явные замашки лидера, речью, построением диалога и интонациями дает понять, что он тут главный.
В облике леди Диаманд Алмазу приходится вести себя сдержаннее, контролируя привычку командовать. Диаманд обаятельная, в меру решительная - именно в той степени, что не нарушает правил приличия. Однако лишь с теми, кто равен ей по положению, со слугами довольно высокомерна, хотя старается себя контролировать.

Десять лет назад на Терре произошел военный переворот, который возглавили родители Алмаза и Сапфира: вся королевская династия была истреблена, но принцу Эндимиону удалось скрыться, хоть это и замалчивалось Временным правительством. На момент самого переворота Алмазу было всего 11 лет, однако, отец настоял на том, чтобы “будущий король Терры” был с ним.
С самого детства Алмаз рос с внушаемой родителями мыслью о собственной уникальности, предназначении, на рассказах о прекрасном будущем, в котором он становится королем Терры. И казалось, что переворот положил начало воплощению этих планов. С первых дней прихода к власти Временного правительства во главе с родителями Алмаза, тот находился в центре событий вне зависимости от того, что это было - сражение, бал или казни. Немного повзрослев, Алмаз из наблюдателя стал активным участником событий. Военное дело, исследования братом возможностей магии внушения, эксперименты с ритуалами и магией, направленные на поиск альтернативы магическим кристаллам, которые не добывались на Терре - все это занимало Алмаза наравне со светскими развлечениями.
Их семья еще до переворота была тесно дружна с семьей леди Гелиодор, сам Алмаз всегда восхищал юную Гелиодор и прекрасно видел это, хоть и не подавал вида. Восторженное отношение девушки ему льстило, но не более.
Поначалу появление кого-то, называющего себя выжившим принцем не произвело на Алмаза впечатления - таких самозванцев было много, и многие из них закончили свои дни в лаборатории его брата, служа "во славу науки". Однако, этот самозванец отличался от остальных - люди шли за ним! Его армия росла с каждым днем, отец Алмаза, сам принц Алмаз и их сподвижники паниковали все сильнее. Алмаз собирал всю доступную информацию о новоявленном конкуренте и его сообщниках, однако сведения были крайне скупы и зачастую противоречивы. Но портреты троих ближайших соратников лже-принца вполне вырисовывались: первый и самый старший - явно маг Севера, отличный мечник, по словам очевидцев - “ледяная глыба без малейших эмоций”. По описаниям отец Алмаза опознал единственного сына бывшего Первого советника, считавшегося погибшим во время переворота. Второй - явно аристократ, повеса, умудряющийся даже в условиях гражданской войны заслужить репутацию дамского угодника, но те, кому доводилось встретиться с ним в бою, говорили, что он один стоит десятка хороших воинов. Третьим был совсем молоденький южанин, мнения о котором у информаторов были кардинально противоположными - одни называли его шутом, другие - опасным зверем. Многие информаторы говорили о загадочном четвертом друге Эндимиона, однако никаких сведений о нем не было.
Сапфир же все это время продолжал изучение истории королевской династии, постепенно убедил брата в том, что их семья - наследники королей древности, и принялся ставить эксперименты, призванные пробудить древнюю магию, которая позволит установить связь с планетой.
Сапфир и Алмаз принимали участие в нападении войск Терры на Луну, где впервые увидели сейлор-воительниц. Когда Сапфир, раненный, отстал от войск и демонов, Алмаз вернулся за ним, и обнаружил рядом с братом девушку в белом, которая, прежде чем он успел сказать хоть слово, отчитала его, как подростка, за то, что он бросил раненого соратника умирать, и исчезла прежде, чем братья успели осознать происходящее.
После победы армии Эндимиона, родители Сапфира и Алмаза были арестованы и преданы суду, однако сами юноши успели сбежать, и были объявлены в розыск как государственные преступники. Какое-то время юноши скрывались среди знакомых, однако Алмаз, заявивший, что никому нельзя доверять, и горящий жаждой мести, предложил брату рискованный план, основанный на том, что Эндимион открыл Дворец для ищущих справедливости и защиты, и туда пропускали всех "с жалостливой историей прошлого". И оба они оказались при дворе принца Эндимиона под личиной отпрысков богатых семей, пострадавших во время гражданской войны.
Алмаз был хорошо знаком с Джедайтом - этот юноша был сыном главы Магической академии, перешедшего на сторону Временного правительства, и часто появлялся при Дворе, поэтому его вхождение в круг ближайших лиц Эндимиона вызвало искреннее недоумение: в прошлом Джедайта многократно проверяли на связь с опальным принцем и не нашли никаких доказательств: юноша не покидал стен города.

Леди Диаманд знакома со всеми четырьмя ближайшими соратниками принца - Кунсайтом, Зойсайтом, Нефритом и Джедайтом. Отношения со всеми у нее нейтрально-вежливые: она прибыла ко Двору по рекомендации дальнего родственника (которой Алмаза обеспечили соратники-террористы), вежлива и обаятельна.
Встретив при дворе Гелиодор Алмаз не удержался и решил возобновить знакомство с подругой детства и в новом облике: родители Гелиодор находятся в ссылке, и мало ли - может, девушка тоже горит жаждой мести и может быть полезна?
Альмандина Алмаз тоже знает еще по прошлым временам: приемные родители юноши приняли после переворота сторону Временного правительства, а. Альмандин, безгранично веривший своей новой семье, принял их сторону. Появление кого-то, кто называет себя наследным принцем Терры, Эндимионом, Альмандин воспринимал как оскорбление героических королей прошлого и часто высказывался об этом. Приемная мать юноши умерла от болезни три года назад и с приходом к власти "самозванца" Альмандин решил воспользоваться возможностью остаться при дворе.

Задачи/цели:

  • убить принца.
  • найти союзников, проделать их руками всю грязную работу и стать тем спасителем, кто подарит Терре дружбу с Альянсом.
  • устроить еще один переворот и занять трон.
  • устроить дипломатический конфликт с Лунным альянсом - провокация, открытый конфликт и всякое разное далее.
  • отомстить Эндимиону и лордам, сломавшим мечты о красивом будущем на троне.
  • что-то еще, вытекающее из вводной и характера.