Контакты: ВК
Происходит из богатой торговой вендельской семьи. Отец Харальда промышлял морской торговлей с Уссурой, и всегда видел сына продолжателем собственного дела. Но у Харальда душа лежала к медицине, и он выучился на врача. Тем не менее, отец попросил его помочь и возглавить семейную контору в Одессе. Харальд не решился ослушаться отца и сделал, что от него требовалось. К несчастью, пару лет назад, корабль отца Харальда с товаром затонул, и их семья осталась без главы и по уши в долгах. Вот тут Харальду и пригодилось его врачебное образование, он начал практику, и попытался скопить достаточно денег, чтобы расплатиться с долгами отца.
Когда Одессу взял монтинский флот, Харальд сам предложил свои услуги, надеясь заработать достаточное количество денег. Поскольку врач полка Дю Солей погиб во время штурма Одессы, его задавило ядром, Харальд занял его место.
Харальд общителен, добродушен и вежлив, хотя его профессиональный чёрный юмор иногда вгоняет пациентов в дрожь. Тем не менее, большая часть из них всё-таки выживает.