Женщина Патриций Жучатника, отпрыск Арнольда де Сиерры, прославившегося во время Исхода. Бывший лидер уличной банды, которая воспитывалась на уличных законах и правилах старого времени. Сумела подняться на определенный уровень и организовать охрану и порядок в Жучатнике. Безжалостна, но справедлива. Фанат Хранителя и его Заветов.

11

Сюда вносится официальная ОБЩЕИЗВЕСТНАЯ информация о персонаже. Это презентация персонаж остальным игрокам

Для Персонаж/роль Рамона Моралес aka "Сокол"

Я, Рамона Моралес, помню...
Рамона «Сокол» Моралес. Воспоминания

Во времени голодных бунтов - лидер уличной банды. Молодая девчонка, опьяненная властью и чувством, что от нее зависят жизни всех в квартале. Грабили склады с лекарствами и продовольствием, подкармливали голодных и больных.

Во время облавы у нас укрылись Максимус, Орландо и София. То, что они рассказывали и обещали, так отличалось от ежедневных пятнашек со смертью, что казалось сказкой. Максимус – пророк, одержимый идеей, невероятно харизматичный. Сильно отличающийся от всех виденных Рамоной мужчин – и тем, что был гораздо сильнее Рамоны, тоже.

София – преданная спутница, обаяние ума и чисто женское обаяние. Рамоне хочется быть такой-и быть ближе к Максимусу. … Подростковая смесь ревности и обожания. Смешанные чувства -наблюдательная и хитрая, Рамона отлично видела, как София соглашается с Максимусом- и поступает по своему у него за спиной. Не ведет свою игру, но… или

Когда пришло известие о том, что квартал назначен для показательной порки бунтовщиков, что будет резня – Рамона была польщена, что Максимус уговаривает ее уйти, боится за нее. Отказалась-почти из вредности. И -с надеждой, что он будет настаивать. Или останется с ней

Не остался. Остались- София и Орландо. Вытащили смертельно раненую Рамону, успели привести к Причастию, спасли… Навсегда остался уродливый шрам на левой руке (кожа обожжена, вид имеет жуткий, перчатка или вечный бинт) , и так и не восстановила подвижность кисть.

И Максимус. Максимус, который - не простил неповиновения? Был оскорблен тем, что банда и квартал оказались для девчонки важнее? Его подчеркнутое равнодушие, нежелание замечать обретшую бессмертие Рамону – задевало больнее, чем вид изуродованной руки.

После штурма Максимус – пророк -не взял власть. Поэтому еще долго в городе был кровавый бардак. Но исполнительно приводил всех к причастию. Да, Рамона понимала, что важно лишь

привести людей к Хранителю – но она не понимала, как можно НЕ хотеть возглавить поверивших тебе людей. Сама она служила Хранителю со всем пылом неофита, и пыталась отогнать злые мысли. Придумывала сотню оправданий, тому почему Максимус не возьмет власть в свои руки по настоящему, почему допускает соперничество и кровопролитие среди тех, кого он сам привел к Причастию. Постепенно приходя к мысли, что лишь это и может быть целью – сделать человечество бессмертным. Хотя это тоже вызывало вопросы-
дарителя. Это шло вразрез с понятиями родного квартала – и Рамона всей душой приняла и восприняла идею Софии о создании боевого крыла сторонников МАксимуса -Преторианцев.

И маски. Полезный атрибут, вполне отвечавший и новой необходимости «чистки рядов от недостойных» - и старой тяги к ярким символам и показушным жестам, свойственной подростковым бандам.

На штурм дворца люди Рамоны шли уже в масках, и это было для нее еще одним символом мести – квартал вырезали, не вглядываясь в лица. Мстили-безликие.
Виктор Коул… Честный враг во время боев в квартале. Рамона видела его один раз, мельком. После штурма дворца и его демарша – осталось ощущение, что он решил вовремя и красиво поменять сторону. Все слишком красиво складывалось – отказ, рана, сумел доползти…

Через пять лет по старому счету времени Рамона и ее люди были призваны охранять сходку Максимуса и Святых… О чем они говорили – никто не знает, но Максимус и Шестеро исчезли вскоре после этой сходки.

Через несколько дней Рамона отправила побродить в квартал, вызывавший у нее странные чувства -тот самый порядок, свет и благолепие, о котором рассказывал ей Максимус в грязном подвале. Сердце нового мира, которое ей казалось подтверждением правильности того, что делают Святые, и в чем она им так истово помогает. Но всегда преследовала мысль-достаточно ли она хороша для этого нового мира? Для этой белизны? Станет ли таким весь мир – и останется ли в этом мире место для Рамоны? Или она нужна, пока нужно вычищать грязные углы?

Во время прогулки Рамона встретила Софию. Та сказала «Максимус ушел, теперь старшая -я» ( это бы проверить бы)

Никогда еще Рамона не ощущала с такой силой, что сам Хранитель подтверждает право Софии на эти слова. И-никогда она не ощущала себя настолько использованной.

Для Персонаж/роль Рамона Моралес aka "Сокол"

О Кристиане Блэйке для Рамоны Моралес

Кристиан Блейк был нищим аптекарем в криминальном районе и делал все, чтобы выжить.
Он состоял в банде, которой управляла Рамона Моралес. Он собирал мази и обезболивающие для бойцов банды.
Во время штурма квартала администрацией, Рамона приказала Блэйку валить на передовую, Блейк пытался возражать.
“Я буду более полезен в тылу”, “Ты потеряешь специалиста”, “Я не собираюсь глупо умирать в этой перестрелке”.
Тогда Рамона поставила его организовывать медпункт

Для Персонаж/роль Рамона Моралес aka "Сокол" Персонаж/роль София

Арисса Мёртон была приблёжонной Рамоны Моралес во времена до причастия. Участвовала в обороне квартала от войск Администрации.

Для Группа ролей Пантеон Славных Предков Группа ролей Жучатник Группа ролей Бойни. Потомок и патриции

Джек Дереликт - рок музыкант и знаменитость эпохи голодных бунтов. Именно после го Голодного Рейва толпа устроила тот самый погром в Бойнях, когда погиб Славный Предок Стефан Волков. В Бунте Бессмертных участвовал на стороне Максимуса

Для Персонаж/роль Рамона Моралес aka "Сокол"

Я Рамона Моралес. Жизнь продолжалась, и ее надо было как-то жить. Впрочем, все налаживалось – Бессмертие стало обычным делом для жителей города, единицы Смертных-фанатики Вечного Бога, почти не портили общего впечатления. Поначалу даже было ощущение, что Преторианцы могут рассчитывать на мирное существование славных ветеранов. Рамону вполне устраивала такое положение вещей. Иногда казалось, что именно ради этого стоило воевать, получать бессмертие – спокойствие, уважение, созидание. Работала на Фабрике, в охране, и жила в прилегающем квартале. Настоящие коллеги – не «быки», не подопечные, не лохи- Карлос Гонзалес Бэрон

– до войны был лейтенантом сил безопасности, честно оборонял, потом захватили фабрику и через время он всплыл в качестве, Валери Фурия Сабанойер .
Иногда с ухмылочкой думала, что в этом есть некая ирония – как машина Фабрики делала из разноцветного мусора нужные вещи, так Причастие превратило яркую и злую уличную бандитку в честных бюргеров… Простую полезную штамповку.
Как будто Хранителю кто шепнул – проявилась София. Не сомневаясь в согласии, предложила «попугать тупиц и вредителей». Так начались первые «круги» - жестокие, часто показательные многократные убийства тех, на кого указано.
Потом задачи стали другими. Охота за хранителями архивов, жгли книги, письма, альбомы с фотографиями, видеозаписи. София и ее доверенные лица уверяли, что все это неугодно Хранителю-поскольку может быть использовано для дезинформации доверчивых обывателей. Общество «Память» -главные манипуляторы, виртуозно работающие с источниками. Их тактикой были коварные вопросы, заставляющие сомневаться в словах Софии. Стараниями преторианцев и других честных и бдительных горожан рассадник был ликвидирован, хотя кое-кто наверняка затаился.
Рамоне, которая во многом оставалась «четкой девчонкой», не очень нравились вопросы без ответов-но она очень верила Хранителю. И очень дорожила размеренностью и респектабельностью своего существования.
Но продолжалось это недолго. Начались конфликты с Потомками кварталов. Рельсы-Жучатник-Фабрика организовали сопротивление. Дикое дежа-вю, все сложнее становилось не-сравнивать, не -думать, слепо подчиняться, видеть общее благо.. По ночам Рамоне снился штурм ее квартала, и София, которая осталась, поддержала, спасла… А однажды кошмар преобразился- и стал сном о том, как Рамона и ее люди защищают баррикады- а волны штурмующих… это преторианцы. Они в масках, но Рамона знает их. Каждого. Низенького, неуклюжего Фиделя. Тощего Густав. Смешную Юкиру, совсем еще девочку.
После этого сна Рамона решилась на разговор с Софией. Он вышел на редкость бесполезным, хотя на какое-то время силовые акции прекратились… А потом
Пропала дочь Греты. Такое случалось, но это был квартал Фабрики. Рамона была хорошо знакома с обеими – и не могла не думать, что в старые времена это было бы ее проблемой. Потому что мать пришла бы к ней. А сейчас- мать просила о помощи кого-нибудь, и было это бесполезно. Потом – началась какая-то нездоровая суета вокруг машины, потом пропал Уолтер. Все это связывалось в некую общую ситуацию. Тревожную и неопределенную.
Потом машина была объявлена-даже не сломанной. Порочной. Вредной. София потребовала, чтобы Ключ от машины был сдан. Квартал -и особенно Грета- пытались переубедить Софию, но та была непреклонна. Опять звучали слова о воле Хранителя, верных и вредителях…
София прошла по Потомкам, о чем-о поговорила – и Утилизатор отключили. Мозг работает функции не работают. Впрочем, Ключ так и не был передан. Пропал.
Рельсы, Трубы, Комбинат + преторианцы пошли на штурм квартала – приказ был квартал сровнять, машину испортить … Рамона получила приказ возглавить Преторианцев. И отказалась, потому не смогла предать ту девчонку, которая осталась защищать СВОЙ квартал. Тот свой выбор. Ту себя. Способную на очень искреннюю веру, на любовь. Смертную.
НЕ пошла и не повела людей. Осталась защищать. Удерживали квартал три дня. Защитников отбросили от машины и раскурочили, бетоном залили вход. Рамона погибла, но вышла из Тумана. В этом Тумане осталась большая часть веры в Софию, но зато…

В правильности собственного выбора Рамона убедилась после встречи с Жертвенным. Он проходил мимо Рамоны, и вдруг - снял тряпку с лица. Из- под ветоши и грязной спутанной челки на Рамону смотрел Максимус, хотя и странно искаженный, изуродованный, в лицо вживлены какие-то провода, шестеренки… Он произнес «Путь твой начертан его словами. Ищи его в сердце своем»- отвернулся и ушел неспешно. А Рамона долго бродила по ночным улицам, и ее переполняла мрачная радость – теперь она знала, что Максимус принял ее выбор. Ее право на выбор.
Это было настолько важно для нее, что с тех пор она очень пристально следила за поведением этого Жертвенного. И теперь уверена, что после его странных реплик жизнь того, с кем он заговорил – претерпевает изменения. И только она знает, как изменилась ее жизнь.

Для Персонаж/роль Рамона Моралес aka "Сокол"

Я Рамона Моралес. После выхода из Тумана Рамона имела возможность убедиться, какая мелочная и мстительная тварь София. Время, проведенное по милости этой приятной особы на Помойке, Рамона не забудет никогда. Конечно, она не ела сырую крысятину, как некоторые ее собратья по несчастью– но вот соблазн сожрать собрата возникал не раз. Очень спасали навыки из далекой юности - стукнуть по голове, почистить карманы, хотя теперь очень мешало чужое бессмертие. Иногда голодная и злая Рамона даже жалела, что сразу стала бандиткой, а не шлюхой - опыта не хватало, приобретать его с нуля не хотелось. Жизнь была по-настоящему невыносима, и хуже всего было ощущение, что единственный выход- ползти на коленях к Софии. Впрочем, в рейтинге Рамоны этот выход стоял далеко за последней потенциально съедобной крысой… Ну, это если прислушиваться к сердцу, как советовал Максимус
Сердце не подвело-выходом неожиданно стал визит в трущобы Аманды/Режиссера, предложившей Рамоне работу. Порадовало желание укусить за жопу Софию, а уж если сравнивать перспективы с реальностью -то предложение выглядело просто заманчиво.
Рамона взяла кольцо-пароль, и поставила незатейливый эксперимент, попутно избавившись от обносков. Режиссера легкое отступление от сценария не смутило, и Рамона приступила к обязанностям
Выпендреж Режиссера раздражал только самую малость, непредсказуемость была забавна, окружение веселило ежедневно.
Заразным оказался злой эпатаж Аманды, и уж вовсе понятными – ее дикие выходки, типа порученного Рамоне убийства инженера- технаря, ляпнувшего что-то неодобрительное то ли о самой Аманде, то ли о ее платьишке. Грубая железка, врученная Рамоне торжественно -кинжал, дарующий истинную смерть – ну что же, пусть будет истинная. Рамона так и не привыкла, что убитые возвращаются, качают права, или, наоборот, неискренне восхищаются и пытаются дружить… Истинная -так лучше. Оказалось ложью? И так бывает.
Проверка- а что хочет узнать Аманда? Может ли вытащенная ею из грязи бандитка убить по приказу? Она и без приказа может. Лояльность? Слегка пошатнулась после проверки, но лишь самую малость – Рамона искренне привязана к этой своеобразной девице, да и уважать ее есть за что…
Общество, созданное Амандой и другими фрондерствующими господами вызывает смесь смутного беспокойства – ведь доиграются, и симпатии.
Валери Фурия Сабанойер и ее уход.. Странный демарш, продиктованный ревностью? Или некими иными причинами? Рамона не хочет реагировать, поэтому предпочитает не вникать.

Для Персонаж/роль Виктор Грант Коул Персонаж/роль Таго Фабрицио Ниллс Группа ролей Жучатник

Достаточно давно Таго Нильсом была организована авантюрная экспедиция в Туман. Вёл её Виктор Коул, как один из наиболее опытных дайверов. Там присутствовала Рамона Моралес, отвечавшая за безопасность и Батория Дарабонт, в качестве репортёра. Экспедиция была организована Жучатником для нового шоу. К сожалению, очень быстро экспедиция наткнулась на Фобоса. Нильс запаниковал , и что есть дури побежал обратно, перерезав перед этим трос, связывавший остальных членов экспедиции с большой землей (он шёл последним) Пока оставшиеся профессионалы организовано отступали, Батория решила поиграть в героя и с криками уходите-уходите, вышла перед фобосом. В принципе, если б не она, фобос мог увязаться за кем-нить другим. Батории же как-то удалось уцелеть. После этого Занозу стали уважать В Жучатнике, а Нильс переехал жить в другой Квартал.

Для Персонаж/роль Виктор Грант Коул Персонаж/роль Машинист (Говард Принц) Персонаж/роль Рамона Моралес aka "Сокол"

Маргарет Балкли работала хирургом в единственном городском госпитале. После того, как глав врач госпиталя, Рэйчел Грид, стала одним из Святых Максимуса, Маргарет возглавляла госпиталь вплоть до падения Администрации. Несмотря на высокий пост, была всеми уважаема, и во время казней членов Администрации, не пострадала. Поговаривают, что перед штурмом квартала Моралес, она пыталась остановить Говарда Принса, вколов ему на медосмотре какую-то наркотическую хрень. Никаких доказательств этого случая, впрочем, не имеется. Так или иначе, а в результате штурм квартала Моралес вместо Принса возглавлял Коул

Для Персонаж/роль Виктор Грант Коул Персонаж/роль Машинист (Говард Принц) Персонаж/роль Рамона Моралес aka "Сокол" Персонаж/роль Уолтер Уик

О Владимир Эрнсте Фуллере

Владимир бывший СБшник штурмовавший квартал Моралесов и стоявший до последнего при штурме Администрации, и прошедший Причастие одним из последних в Городе

Для Персонаж/роль Рамона Моралес aka "Сокол"

О случайном свидетеле

В ночь, когда произошёл инцидент с Патроном, женщина, которая позже стала тебе известна как Патриций Рубильника - Маргарет Балкли, помешала тебе достичь своей цели, швырнув в тебя ящик с какими-то проводами, который сбил маску с твоего лица.

Для Персонаж/роль Рамона Моралес aka "Сокол" Персонаж/роль София

Карл Хайнц обратился к Рамоне Моралес за помощью, та привела его к Софии. Вместе вы помогли ему устроиться на бойни, где он прошел тест крови и оказалось, что в нем течет кровь потомков боен. Позже по приказу Софии он участвовал в бою за Утилизатор, где было подавлено сопротивление и сломана Машина.

Для Персонаж/роль Рамона Моралес aka "Сокол"

Вейра Дин Патрик была патрицием Труб, когда там царствовал Марш Паттинмайк (который нынче кусачая крыса) когда дочери прежнего директора Труб, Хэйсмитта, выперли Паттинмайка из Труб. Вейра осталась. Сёстрам было не в чем её обвинить, но Мелисса однажды нашла повод и турнула её из Квартала. Вэйра стала шлюхой в Жучатике. Тогда Режиссёр как раз превратила Паттинмайка в Кусачую Крысу, и видимо, она опасалась держать в своём квартале бывшего сторонника Паттинмайка. Поэтому Режиссёр приказала тебе выбить из Вейры её воспоминание о жизни в Трубах, что ты и сделала. Пытала её до тех пор, пока Вейра не отдала воспоминание.

Для Группа ролей Все роли

“Агентство быстрого решения проблем” - организация, созданная Анной-Елизаветтой Ковальски для помощи людям, имеющим проблемы и избыток времени. Злые языки говорят, что изначально эта контора была создана для координации действия сил Машиниста и Режиссёра для отпора Преторианцам в Ночь Жжёной Бумаги. В настоящий момент численность сотрудников “Агентства” не высока. В основном там состоят жители из Кварталов Жучатника и Рельс . В Бойнях же проживает глава Агентства Анна-Елизавета Ковальски. Агентство занимается расследованием городских происшествий, охраной, силовыми операциями и другими делами, за которые жители готовы платить деньги.
Состав агенства:
Персонаж Рогалевой
Ролан Таросски
Квентин Лэндес Кинг