Игрок
Хауг
Входит в группы
АнгбандБЛОК МАСТЕРА БОЛИ

Малый тёмный майа смерти, разложения и гнили

Для Персонаж/роль Саурон Персонаж/роль Готмог Персонаж/роль Мастер Боли Персонаж/роль Анкалагон Черный Персонаж/роль Лунгортин

Лишь сильнейшие достойны продолжать дело Темного Вала. Стать Генералом Ангбанда - непросто, еще сложнее удержаться на своем месте, особенно если соперники постоянно дышат в спину.

Все темные майар лечатся автоматически после завершения боя в течение получаса в состоянии покоя - для этого им не требуется никакое вмешательство извне. Считается, что их тело, являясь лишь оболочкой, восстанавливается благодаря их природе Айнур. В нуле хитов персонаж считается временно развоплощенным, надевает хайратник и возвращается к Морготу - просить дать ему новое тело (через отыгрыш) сколько угодно раз.
Генералов Ангбанда можно окончательно развоплотить лишь через квест. Вы узнаете через чип, либо через мастерскую информацию, когда вас окончательно развоплотят.

Для Персонаж/роль Мастер Боли

Был у Йаванны преданный слуга, более всех других восторгался он чудом новой жизни и всячески способствовал творениям Кементари. Но однажды увидел он, как длань Моргота убивает создание Йаванны, оставив только тело, роа. В отчаянном порыве спасти создание, майа попытался оживить его, и уже тогда зародилось в нем искажение, которое посеял Моргот. Он продолжал попытки оживлять мертвые тела и делал это втайне от остальных, в особенности от Йаванны. Решил он тогда, что лишенное изначальной сути существо становится сильнее и более приспособлено к тому миру, который изменил Темный Вала. И стал он все больше погружаться в некромантию, пока искажение не вскрылось, и не был он изгнан из земель Амана и прозван Куинелоико - живым трупом. Предатель присоединился к своему Господину, потерял былой прекрасный облик и сам стал олицетворять собою ту омерзительную суть, которой проникся. Его роа изменилось, став мертвым, но не смертным. А мысли превратились в самые извращенные и жестокие помыслы самого Моргота. Главная сила его - в поднятии мертвой плоти. Мастером Боли зовут его ныне в застенках Ангбанда, шепотом - ибо его страшатся даже собственные слуги, а имя его стало синонимом боли и страданий.
С тех пор не выдерживает Мастер Боли воды, так как плоть его сразу начинает гнить и сползать с костей, и боится он трудов Ауле, так как чувствует в них гнев, направляемый на него из Амана.

Ваш персонаж может быть полностью развоплощен, лишь будучи облит (окроплен) водой и пронзен клинком из илькалана или чистого мифрила (см. чип). Во всех остальных случаях убить вашего персонажа невозможно, он будет сразу "оживать" при любой попытке убить его всеми остальными способами (получИте чипы на воскрешение на старте игры). Если чипы закончатся, ваш персонаж может прийти в темный мертвятник к Морготу и попросить вернуть ему тело (через отыгрыш), так как айнур носят тело лишь как оболочку, в то время как их феа (дух) бессмертен. Дух может быть изгнан из Эа (мира) лишь после полного развоплощения. После этого вам придется выйти другой ролью.

Для Группа ролей Ангбанд

Полна ужаса Твердыня Моргота. Она дышит тьмой, живет страданиями и питается отчаяньем. Но нет ничего в хаосе, что бы не поддавалось хоть какому-то порядку. И, как ни странно, Ангбанд можно назвать самым организованным образованием в Средиземье. Здесь все четко, все ясно: здесь ты либо сильнейший, либо мертвый. Потому ни у кого даже не возникает сомнений о своем месте здесь. Всем управляет Темный Вала. Его Воля здесь везде: в камнях, воздухе, воде и даже в помыслах его служителей. После него идут его Генералы - те, кому посчастливилось или же настолько не повезло быть проводниками его Воли.
Саурон главенствует над Колдунами, а в прислужниках у него жуткие волки, люди и орки. Готмог повелевает Огнем и такими же огненными демонами, как и он сам, а в прислужниках у него полчища орков. Анкалагон Черный, великий дракон, восседает над ящерами в окружении обезумевших людей. Мастер Боли заведует пленными, которых он мучает и пытает, углубившись в бесконечные ходы за рудниками, и кажется, что кроме этого его мало что интересует.
Создается ощущение, что в этой четкой структуре нет сбоев, но это лишь иллюзия. Все подчиненные Темного Вала, хоть и расположены на четкой иерархической лестнице, все же стремятся лишь к одному - к ВЛАСТИ. Каждый из них готов вгрызаться в глотки других, дабы занять их место, получить в свое распоряжение их слуг, знания и влияние. Они ненавидят весь мир, но друг друга - едва ли меньше. Владыка же их, кажется, упивается этим хаосом внутри своей крепости. Так как такой естественный отбор служит его целям.

Для Персонаж/роль Саурон Персонаж/роль Готмог Персонаж/роль Мастер Боли Персонаж/роль Турингветиль Персонаж/роль Анкалагон Черный Персонаж/роль Фуинир Персонаж/роль Анкаруин Персонаж/роль Умрун Персонаж/роль Лунгортин Персонаж/роль Нарудин Персонаж/роль Бенгаль Персонаж/роль Колгрим Персонаж/роль Вольчек Персонаж/роль Гаэрлиндэ Персонаж/роль Роуч Персонаж/роль Гархаз Персонаж/роль Лорена Персонаж/роль Амессан Амеззвар Персонаж/роль Горгорот

На вас не действуют кулуарные убийства. Но если в момент попытки использовать против вашего персонажа кулуарку вы были под чарами сокрытия/иллюзией смены обличия, то чары с вас спадают, а использовать их снова вы не можете в течение часа после этого.