Игрок
Дракон
Входит в группы
Хозяева дома

Хозяин дома. Глава одной из самых знатных французских магических семейств. Влиятельный человек и остроумный собеседник.

Для Персонаж/роль Ренар Роже Мелифлуа Персонаж/роль Арчер Эвермонд Персонаж/роль Изабелл Макгонагалл, урожденная Росс Персонаж/роль Абраксис Рафаил лорд Малфой Персонаж/роль Армандо Диппет Персонаж/роль Финеас Найджелус лорд Блэк Персонаж/роль Арктурус Блэк III Персонаж/роль Кантанкерус лорд Нотт Персонаж/роль Дориан лорд Грэй Персонаж/роль Альбус Дамблдор Персонаж/роль Аберфорт Дамблдор Персонаж/роль Юджин Лавгуд Персонаж/роль Норман Кэрроу Персонаж/роль Клиффорд Росс Персонаж/роль Марволо Гонт

Общеизвестная информация, которую ваши персонажи точно осознают:

Преподаватель по истории магии школы Чародейства и Волшебства Хогвартс и уважаемый сотрудник Министерства Магии Кантанкерус Нотт уже десять лет трудится над созданием списка священных родов, которые отличаются особенной преданностью магическому миру. Он изучает истории родов, проверяет архивы, выясняет тайные события различных связей с магглами. Чтобы быть включенным в этот список, не достаточно просто иметь чистую кровь. Важно сохранять магическую идентичность и блюсти Статут о секретности не только по букве, но и по духу: не интересоваться магглами, не вести себя как магглы, не взаимодействовать с ними, иметь академическое образование и заметный вклад в развитие магического сообщества. По этой причине, некоторые чистокровные рода, например, Дамблдоры и Поттеры - в список не вошли, потому что их многочисленные взаимодействия с магглами - не секрет, а Росс - были вычеркнуты из списка после того, как Изабелла вышла замуж за магловского пастора по фамилии МакГоннагал, а брат отказался выжечь ее из семейного древа, хотя это надежный и единственный способ спасти репутацию семьи. Еще один способ, который может помочь в случае сомнений - это поручительство главы любого из родов, кто уже состоит в списке.

Список составлен на волшебной бумаге - его нельзя подделать или уничтожить. С каждой фамилией можно совершить два действия: внести или вычеркнуть. Иными словами, если род был внесен в список, его можно вычеркнуть, но повторно внести не получится.

Известно, что те семьи, которые войдут в список - получат не только безграничное уважение, но и определенные политические права. В частности, Министерство Магии намерено создать специальный орган, похожий на Палату Лордов, который сможет влиять даже на решения Визенгамота.

Если в Британии постановка оратории “Битва при Камлане” запрещена во избежание природных катастроф, то на территории континента она, будучи разрешенной, все же требует сугубой осторожности и внимания властей. В данном случае гости – британская сторона – заверили французов, что возьмут на себя разработку защиты гостей и окружающей природы от возможно опасного действия волшебной музыки.
На поместье Мелифлуа, любезно предоставленном хозяевами для приема и концерта, стоит древняя родовая защита. Но она классическим образом направлена на сокрытие имения от магглов и на безопасность семьи. Так что было решено разработать специальный барьер, учитывая все особенности оратории.
Этим делом занялся Отдел Ритуалистики Министерства. Самые искусные маги долго трудились, в итоге создав интереснейшую форму защиты: купол «Иерофант».
Основной идеей, положенной в основу защиты пространства от возможного бунта стихий, является ритуально воплощенное утверждение «Человек – повелитель природы». Этот купол защищает все и всех, находящихся внутри него, от воздействия природных сил, создавая поле, в котором катастрофические стихийные импульсы должны гаснуть, едва возникнув. Защита, разумеется, временная, но по прогнозам ритуалистов, она должна продержаться не меньше трех полных суток.
Иерофант - защита одного раза. Если она разрушена, восстановить ее нельзя.

Техническое описание ритуала.
Чертится пентаграмма в математически центральной точке поместья. Пентаграмма – символ 5 аркана «Иерофант», обозначающего в частности власть знающего. В верхней точке пентаграммы стоит ритуалист, воплощающий фигуру Иерофанта. В остальные 4 точки носитель крови защищаемой земли (в данном случае – представитель рода Мелифлуа) приносит 4 символа мертвых стихий: мертвый огонь (пепел), мертвый воздух (колба с заключенным в нее вздохом), мертвую воду (стоячая вода), и мертвую землю (соль). От центра пентаграммы к углам стихий проложены «желоба». В центре пентаграммы стоит фиал с составом. Это специальное зелье, символизирующее власть знания. На чистой воде (ясность) и слезах Иерофанта, т.е. ритуалиста (символ скорби, обретаемой при многих познаниях), сварена Снежная Трава (символ духовной власти и интуиции). В этот состав опущен волшебный сапфир (камень мудрости), являющийся источником силы. Сапфир предоставлен из запасников Министерства и, говорят, это не простой камень. Состав готовил министерский зельевар.
Иерофант после ритуальных замыкания фигуры и принесения мертвых стихий, произносит стихотворную манифестацию: “На время отниму стихий свободу, - так над материей властвует Гермес. Иерофант здесь повелел Природе: пусть все замрет, с земли и до небес”. После этого он чарой Ступефай разбивает колбу, состав течет по желобам, соединяясь с мертвыми стихиями. Поднимается защита. Иерофант закрывает ритуал.

Ритуал проведен с разрешения Министра, разработка велась под его покровительством.
Разрабатывал ритуал и лично проводил его Сириус Блэк, глава Отдела Ритуалистики. Ему помогала его супруга Эспер Блэк.
Зельеваром являлась Игрейна Нотт. Первоначально выступать в этой роли должна была министерский зельевар Изабелл МаГонагал, но после известного инцидента, Сириус Блэк потребовал замены.
Участником в ритуале от семейства Мелифлуа выступила жена лорда Беатрис Мелифлуа, урожденная Лейстрендж.

Для Персонаж/роль Ренар Роже Мелифлуа Персонаж/роль Беатрис Мелифлуа, урожденная Лейстренж Персонаж/роль Дельфина Мелифлуа Персонаж/роль Жак Люмьер Персонаж/роль Летиция Лейстренж

Сейчас семья Мелифлуа состоит из лорда Ренара Роже Тибора Мелифлуа, его супруги Беатрис Цинии Мелифлуа, и их молодой дочери Дельфины Брианн Мелифлуа.
Ренару около 40 лет, он блестящий собеседник, занимает видную должность во французском Министерстве Магии. Его жена англичанка, урожденная Лейстрендж. Беатрис - достойная светская дама, образцовая супруга и мать. Впрочем, ее происхождение дает себя знать - она куда жестче, чем ее супруг относится к маггловской проблеме, проявляя истинно лейстренжевские жесткость и снобизм. Их дочь, Дельфина учится в Шармбатоне на факультете Карамболь. Дельфина - один из чемпионов недавнего Турнира Трех Волшебников, до самого финала Турнира она имела все шансы победить, но в последнем испытании уступила чемпионке Хогвартса Мелании Макмиллан.
Когда французская сторона обратилась к британской с предложением устроения такого приема, Ренар Роже с радостью предложил свой замок в качестве места для приема. Эту идею горячо поддержал Арчер Эвермонд, британский Министр, аппелируя к тому, что род Мелифлуа связан с англичанами свойственными узами, и сие весьма символично для дружеской встречи. В дополнение к родовой защите английское Министерство поставило на поместье дополнительную защиту, во избежание эксцессов в процессе исполнения Оратории, которая, как известно, влияет на силы природы. В постановке министерской защиты купола “Иерофант” принимала участие Беатрис Мелифлуа.
В общем подготовка к приему была долгой и тщательной. Также в ней принимает активное участие Жак Люмьер, дворецкий дома. Его предки вот уже много поколений служат семейству Мелифлуа, видя в этом свое предназначение. Жак чрезвычайно предан лорду и леди и всегда баловал юную Дельфину.

Про семейное предание

Семья Мелифлуа - одна из древнейших среди французской магической аристократии. По преданию, родоначальнику Мелифлуа, благородному рыцарю сэру Тибору, благоволила сама Нимуэ, легендарная Дева Озера. Древняя легенда об этом до сих пор хранится в семье. Полный текст легенды вы получите позже.
Когда-то сэр Тибор в поисках легендарного меча короля Артура пришел к Владычице Озера. Вместо озера он нашел высохшую лощину, заполненную туманом. В тумане благородный рыцарь задремал, во сне же ему явилась сама леди Нимуэ и даровала право ленд-лорда на эти земли, при условии, что он сохранит ее дар.
Таким образом, потомки Мелифлуа стали хранителями волшебного зеркала, через которое достойный может получить оружие былого и грядущего. Зеркало хранится в одном из подвалов дома. Носитель крови Мелифлуа обязан пропустить к зеркалу - попытать счастья - любого, кто достоин и привел тех, кто его поддержат.
Проход к зеркалу для достойнейшего возможен только в определенный период времени (будет уточнен позже), как раз в те часы, когда по преданию встретился во с Нимуэ рыцарь Тибор.

Итак, каждый, кто хочет попытать счастья в обретении оружия былого и грядущего, должен.
Придти к любому представителю крови Мелифлуа и цветисто заявить свое намерение.
Защитить перед хранителем своих спутников: Мага, Даму, и Рыцаря. Это условие было введено семье давным-давно, дабы выявлять достойнейшего. Маг и Дама могут быть только одни, Рыцарей же при желании больше.
Пройти к зеркалу, пропущенный хранителем в искомое время. Там, по легенде, ищущему может явиться сама Дева Озера и испытать его.

Про призрака

В замке обитает призрак Горацио Мелифлуа, отца Ренара Роже. Старик отличается скверным характером. О том, почему он стал призраком, никто не знает. Горацио сварлив, требует, чтобы к нему обращались “лорд Мелифлуа”, а также обижал и доводил до слез свою внучку на протяжении ее детских лет.

Защита замка

Поместье благородной и древней семьи Мелифлуа стоит в зачарованном месте, легенды говорят, что столетия назад было здесь озеро великой волшебницы Нимуэ, и что сама она благословила доблестного основателя рода Мелифлуа, даровав ему право на эти земли.
Так сила великой волшебницы Озера продолжает хранить поместье потомков первого из Мелифлуа. Таков ее прощальный дар.
Три щита хранят замок от бед и нападений. Защита тумана хранит покой жителей поместья от магглов: и если даже кто-то из них и забредет в эти края, то не узрит ничего, но лишь заплутает в дымке. Защита воды утопит тебя внутри твоего собственного тела, если не желанный гость ты в замке Мелифлуа. И защита льда, что по воле лорда может холодом сковать того, кто несет угрозу.

Словом, если изложить параметры защиты в стиле 20 века, то мы выясняем, что защита замка Мелифлуа состоит из трех кругов.

  1.   Туман. Антимаггловская завеса.
    
  2.   Вода. Защита бьет Делювиумом Ультима, если вошел без приглашения. Представитель рода должен провести тебя, взяв за руку.
    
  3.   Лёд. Кодовая фраза «ивер эсфорт», произносимая лордом, которым он может поразить любого человека, кто представляет опасность для семьи, дома, близких. Эффект поражения: внутреннее застывание всех телесных жидкостей. Лимит: поразить можно только одного человека раз в 6 часов.
    

Если зеркало будет забрано кем-то - защита поместья падет.
В защите есть лазейка, как в любом магическом барьере. Все Мелифлуа знают, что от границы барьера до крыльца можно пройти, глядя в зеркало. Так на тебя не падет Делювиум.