Игрок
Effy
Входит в группы
Гости

Подруга и дальняя родственница Генри Поттера, его пара на этом приеме. Ее появление здесь фраппировало радикально относящихся к чистоте крови волшебников: известно, что она замужем за магглом.

Хочу сообщить тебе о недавно произошедшем с твоим персонажем эпизоде.

Пару недель назад на очередном приеме известный сноб и приверженец семейных идеалов, наследник рода Сириус II Блэк на глазах у огромной толпы гостей опустился на колени перед Изабеллой МакГоннагал, которая, как известно всем, замужем за магглом. Стоя на коленях, Сириус продекламировал пламенную речь о ее невероятном превосходстве и величии. Изабеллу это шокировало не меньше, чем остальных гостей. После этой сцены, Сириус ушел с приема, никому ничего не объяснив.

Для Персонаж/роль Ренар Роже Мелифлуа Персонаж/роль Арчер Эвермонд Персонаж/роль Изабелл Макгонагалл, урожденная Росс Персонаж/роль Абраксис Рафаил лорд Малфой Персонаж/роль Армандо Диппет Персонаж/роль Финеас Найджелус лорд Блэк Персонаж/роль Арктурус Блэк III Персонаж/роль Кантанкерус лорд Нотт Персонаж/роль Дориан лорд Грэй Персонаж/роль Альбус Дамблдор Персонаж/роль Аберфорт Дамблдор Персонаж/роль Юджин Лавгуд Персонаж/роль Норман Кэрроу Персонаж/роль Клиффорд Росс Персонаж/роль Марволо Гонт

Общеизвестная информация, которую ваши персонажи точно осознают:

Преподаватель по истории магии школы Чародейства и Волшебства Хогвартс и уважаемый сотрудник Министерства Магии Кантанкерус Нотт уже десять лет трудится над созданием списка священных родов, которые отличаются особенной преданностью магическому миру. Он изучает истории родов, проверяет архивы, выясняет тайные события различных связей с магглами. Чтобы быть включенным в этот список, не достаточно просто иметь чистую кровь. Важно сохранять магическую идентичность и блюсти Статут о секретности не только по букве, но и по духу: не интересоваться магглами, не вести себя как магглы, не взаимодействовать с ними, иметь академическое образование и заметный вклад в развитие магического сообщества. По этой причине, некоторые чистокровные рода, например, Дамблдоры и Поттеры - в список не вошли, потому что их многочисленные взаимодействия с магглами - не секрет, а Росс - были вычеркнуты из списка после того, как Изабелла вышла замуж за магловского пастора по фамилии МакГоннагал, а брат отказался выжечь ее из семейного древа, хотя это надежный и единственный способ спасти репутацию семьи. Еще один способ, который может помочь в случае сомнений - это поручительство главы любого из родов, кто уже состоит в списке.

Список составлен на волшебной бумаге - его нельзя подделать или уничтожить. С каждой фамилией можно совершить два действия: внести или вычеркнуть. Иными словами, если род был внесен в список, его можно вычеркнуть, но повторно внести не получится.

Известно, что те семьи, которые войдут в список - получат не только безграничное уважение, но и определенные политические права. В частности, Министерство Магии намерено создать специальный орган, похожий на Палату Лордов, который сможет влиять даже на решения Визенгамота.

Если в Британии постановка оратории “Битва при Камлане” запрещена во избежание природных катастроф, то на территории континента она, будучи разрешенной, все же требует сугубой осторожности и внимания властей. В данном случае гости – британская сторона – заверили французов, что возьмут на себя разработку защиты гостей и окружающей природы от возможно опасного действия волшебной музыки.
На поместье Мелифлуа, любезно предоставленном хозяевами для приема и концерта, стоит древняя родовая защита. Но она классическим образом направлена на сокрытие имения от магглов и на безопасность семьи. Так что было решено разработать специальный барьер, учитывая все особенности оратории.
Этим делом занялся Отдел Ритуалистики Министерства. Самые искусные маги долго трудились, в итоге создав интереснейшую форму защиты: купол «Иерофант».
Основной идеей, положенной в основу защиты пространства от возможного бунта стихий, является ритуально воплощенное утверждение «Человек – повелитель природы». Этот купол защищает все и всех, находящихся внутри него, от воздействия природных сил, создавая поле, в котором катастрофические стихийные импульсы должны гаснуть, едва возникнув. Защита, разумеется, временная, но по прогнозам ритуалистов, она должна продержаться не меньше трех полных суток.
Иерофант - защита одного раза. Если она разрушена, восстановить ее нельзя.

Техническое описание ритуала.
Чертится пентаграмма в математически центральной точке поместья. Пентаграмма – символ 5 аркана «Иерофант», обозначающего в частности власть знающего. В верхней точке пентаграммы стоит ритуалист, воплощающий фигуру Иерофанта. В остальные 4 точки носитель крови защищаемой земли (в данном случае – представитель рода Мелифлуа) приносит 4 символа мертвых стихий: мертвый огонь (пепел), мертвый воздух (колба с заключенным в нее вздохом), мертвую воду (стоячая вода), и мертвую землю (соль). От центра пентаграммы к углам стихий проложены «желоба». В центре пентаграммы стоит фиал с составом. Это специальное зелье, символизирующее власть знания. На чистой воде (ясность) и слезах Иерофанта, т.е. ритуалиста (символ скорби, обретаемой при многих познаниях), сварена Снежная Трава (символ духовной власти и интуиции). В этот состав опущен волшебный сапфир (камень мудрости), являющийся источником силы. Сапфир предоставлен из запасников Министерства и, говорят, это не простой камень. Состав готовил министерский зельевар.
Иерофант после ритуальных замыкания фигуры и принесения мертвых стихий, произносит стихотворную манифестацию: “На время отниму стихий свободу, - так над материей властвует Гермес. Иерофант здесь повелел Природе: пусть все замрет, с земли и до небес”. После этого он чарой Ступефай разбивает колбу, состав течет по желобам, соединяясь с мертвыми стихиями. Поднимается защита. Иерофант закрывает ритуал.

Ритуал проведен с разрешения Министра, разработка велась под его покровительством.
Разрабатывал ритуал и лично проводил его Сириус Блэк, глава Отдела Ритуалистики. Ему помогала его супруга Эспер Блэк.
Зельеваром являлась Игрейна Нотт. Первоначально выступать в этой роли должна была министерский зельевар Изабелл МаГонагал, но после известного инцидента, Сириус Блэк потребовал замены.
Участником в ритуале от семейства Мелифлуа выступила жена лорда Беатрис Мелифлуа, урожденная Лейстрендж.


Не так давно Изабелл МакГонагал пострадала при взрыве котла - неудачные эксперименты случаются с каждым зельеваром. В Мунго ее лечил колдомедик Ланселот Прюэтт. Для ускорения процесса восстановления Ланселот дал ей яблоко. Изабелл почувствовала необычайный прилив сил, да и вообще, ей немедленно стало ясно - яблочко не простое.
Упрямая Изабелл не отстала от Прюэтта, пока то не рассказал ей, что существую волшебные “яблоки гесперид”. Их хранение и употребление запрещено британским законом. Но они возвращают молодость и дают прилив энергии.
Изабелл думает: не достать ли парочку таки - отправить мужу на фронт!

Изабелл Росс 25 лет. Она закончила Хаффлпафф - факультет людей, которые хорошо знают, что значит стоять крепко стоять на земле и заниматься делом.
Хельга Хаффлпафф принимала на свой факультет всех, кто этого хотел, и сама Изабелл считает, что если человек искренне, из глубины сердца хочется чего-то - значит он может этого добиться и быть достойным своего выбора.

Было время, когда магглы не воспринимались Изабелл всерьез. Но уже после школы судьба свела ее с маггловским пастором по имени Роберт МакГоннагал - она не стала рассматривать его через призму магического снобизма.

Сцена их знакомства была комична. Рыжеволосая и кудрявая Изабелл стояла перед входом в неоготический протестантский храм и разглядывала портал. За ее спиной раздался голос:
А в Средние века таких, как вы - сжигали на кострах. Женщина с такими роскошными рыжими волосами просто обязана быть ведьмой.
“Вот это поворот”, - подумала Изабелл и обернулась. Напротив нее стоял и улыбался открыто и тепло приятный мужчина в пасторском облачении. Изабелл сразу поняла, что это маггл. “Я просто поболтаю с приятным, смешливым человеком”, - подумала Изабелл: “Это совершенно ничего не значит”.
В 1913 году они поженились.

Был ужасный скандал. Изабелл подверглась обвинениям огромного количества волшебников, ее укоряли в предательстве крови, измене магической идентичности и черт знает в чем еще. Но она четко понимала, что любит Роберта, хочет прожить с ним всю жизни и поэтому готова переносить любые насмешки с высоко поднятой головой. Даже когда Кантанкерус Нотт вычеркнул род Росс из своего списка, Изабел не дрогнула. Ее поддерживал брат - Клиффорд Росс, который мог бы сохранить род в списке Нотта, если бы выжег ее из семейного древа, он ему такое даже в голову прийти не могло, хотя однажды в минуту отчаяния Изабелл предложила ему так поступить.

Когда в 1914 году началась война и Роберт пошел служить на фронт капелланом одного из английских пехотных полков - Изабелл чуть не сошла с ума от ужаса и невозможности помочь своему супругу.
Помимо брата, Изабелл поддерживает школьный друг Генри Поттер, с которым они учились на одном курсе и дружили еще в Хогвартсе.

Для Персонаж/роль Жак Люмьер Персонаж/роль Генри Поттер Персонаж/роль Изабелл Макгонагалл, урожденная Росс

Генри Поттер - патриот Великобритании и глава промаггловской партии. Он воспринимает нацию как единое целое. Генри глубоко убежден, что единство страны - во всех ее гражданах, и, в отличие от многих, четко осознает, что правящий монарх, который признается магами как представитель верховной власти, во-первых, правит в том числе и магглами, во-вторых - сам является магглом, хотя и носителем священной королевской крови.

В данный момент Генри самый молодой член Визенгамота и успешный политик. Правда тот факт, что его партия проиграла Эвермонду, пакт которого потом был поддержан другими европейскими государствами - оказались для Поттера шокирующим. Он предполагал, что существуют разные мнения, но не предполагал, что люди будут массово попирать ногами такие ценности как единство нации, патриотизм и милосердие.

Не смотря на видимую беспомощность, ряд друзей и соратников готовы продолжать поддерживать Генри и его позицию. Из тех, кто будет на приеме - это, в первую очередь, Изабелл МакГоннагал и Жак Люмьер.

Школьная подруга Поттера Изабел МакГоннагал замужем за маггловским пастором Робертом, который ныне сопровождает один из английских пехотных полков. К слову говоря, этот полк сейчас находится в Пикардии - совсем недалеко от того места, где будет проведена магическая Оратория.

Появившийся в начале войны соратник Жак Люмьер - является дворецким в поместье Мелифлуа и заявил свое весьма абсурдное (с точки зрения статуса) активно помогать Генри. На вопрос, почему преданный аристократии слуга вдруг решил разделить промаггловскую позицию, Жак уклончиво ответил, что есть ряд недавно обнаруженных жизненных обстоятельств, которые он предпочел бы не делать достоянием общественности. Он просил Генри и Изабелл, с которой познакомил Люмьера Поттер - не афишировать его причастность к их позиции, чтобы не потерять место работы. Во всяком случае - до поры.

Помимо упомянутых друзей, есть еще пара активистов - сын дирижера оратории Тангейзер Шафик и Элфиас Додж. Оба - министерские зельевары, полностью разделяющие промаггловскую позицию. В свое время они пришли к Генри и предложили его штабу свою помощь в любых делах: от варки умиротворяющего бальзама до раздачи пропагандистских листовок.

Генри Поттер собирается на Ораторию с некоторой надеждой. Там будет много влиятельных магов, с которыми можно будет поговорить в неофициальной обстановке. Вдруг удастся переубедить кого-то из них?

Есть правда задняя мысль, которая не дает Генри покоя. Мирные переговоры и увещевания ничего не дали. Закон, который принят - преступный. Не придется ли его нарушить, чтобы доказать всему сообществу, как сильно оно заблуждается? Поттер - честный парень и не хочет действовать незаконно, тем более что это крах всей его карьеры. С другой стороны, совесть может потребовать отказаться от планов на блестящее будущее в пользу человечности. Он поделился своими сомнениями с Изабелл и Жаком.

С младших курсов Хогвартса, между Лисандрой Яксли, Игрейной Нотт, Генри Поттером и Изабелл МакГоннагал возникла крепкая дружба. Ребята вместе учились, вместе веселились, вместе прогуливали уроки, пили вино по ночам, гуляли по Запретному лесу, попадали в переделки и вообще занимались всем, чем положено друзьям - студентам. Иными словами, были не разлей вода. Теплое отношение друг к другу осталось и после школы.


8 лет назад Кантанкерус Нотт уже преподавал в школе Хогвартс. Как преподаватель истории, он всегда любил точность в датах, событиях и именах. Лисандра Яксли, напротив, девицей была взбалмошная, несобранная и, как принято говорить в таких случаях - “с ветром в голове”, любящая нарушать рамки. К старшему курсу между студенткой и преподавателем сформировалась прочное непонимание, перешедшее почти что в открытую неприязнь.

Нотт не отказывал себе в удовольствии попрекать Лисандру в невнимательности, она же регулярно огрызалась на его придирки. Дошло до того, что Лисандра при поддержке Генри и Изабелл потребовала у директора отставки преподавателя. Игрейна ее поддерживать не стала, ведь Кантанкерус был ее родным дядей.

Из этой затеи ничего хорошего не вышло. Профессор Нотт не только не был отстранен от дел, но и рассказал директору Блэку - будущему тестю Лисандры, что она участвует в студенческом театре и намеревается выступать в пьесе. Был скандал, в ходе чего родители запретили Лисандре даже близко подходить к сцене, ведь союз с Блэками был очень важен.

Для Персонаж/роль Изабелл Макгонагалл, урожденная Росс Персонаж/роль Тангейзер Шафик Персонаж/роль Сахарисса Тавгуд Персонаж/роль Януш Дубровски

Друзья. Вы зельевары ВИП-класса

Общие правила по зельям: https://hp-1916.livejournal.com/8145.html
ВИП: https://docs.google.com/document/d/1GdwaAfOqyDxferWe5KeVnH1qXFSQIRp0QnR3smzIGtg/edit

Друзья, это колдомедицина.
У вас фельдшерский уровень. Не целительский.
https://docs.google.com/document/d/1pJKR77cpw4-M85s6fd5uWC2_Lsf0Q-mAN8GJNOYO0WQ/edit#heading=h.xtvl2ddfyuy6