Игрок
Рингл
Входит в группы
Гости

Один из самых уважаемых волшебников. Ему без малого 300 лет от роду, но Диппет все еще бодр и полон сил. Принимал участие в учреждении Статута о Секретности в конце 17 века. Флегматичный, чрезвычайно образованный человек.

Для Персонаж/роль Ренар Роже Мелифлуа Персонаж/роль Арчер Эвермонд Персонаж/роль Изабелл Макгонагалл, урожденная Росс Персонаж/роль Абраксис Рафаил лорд Малфой Персонаж/роль Армандо Диппет Персонаж/роль Финеас Найджелус лорд Блэк Персонаж/роль Арктурус Блэк III Персонаж/роль Кантанкерус лорд Нотт Персонаж/роль Дориан лорд Грэй Персонаж/роль Альбус Дамблдор Персонаж/роль Аберфорт Дамблдор Персонаж/роль Юджин Лавгуд Персонаж/роль Норман Кэрроу Персонаж/роль Клиффорд Росс Персонаж/роль Марволо Гонт

Общеизвестная информация, которую ваши персонажи точно осознают:

Преподаватель по истории магии школы Чародейства и Волшебства Хогвартс и уважаемый сотрудник Министерства Магии Кантанкерус Нотт уже десять лет трудится над созданием списка священных родов, которые отличаются особенной преданностью магическому миру. Он изучает истории родов, проверяет архивы, выясняет тайные события различных связей с магглами. Чтобы быть включенным в этот список, не достаточно просто иметь чистую кровь. Важно сохранять магическую идентичность и блюсти Статут о секретности не только по букве, но и по духу: не интересоваться магглами, не вести себя как магглы, не взаимодействовать с ними, иметь академическое образование и заметный вклад в развитие магического сообщества. По этой причине, некоторые чистокровные рода, например, Дамблдоры и Поттеры - в список не вошли, потому что их многочисленные взаимодействия с магглами - не секрет, а Росс - были вычеркнуты из списка после того, как Изабелла вышла замуж за магловского пастора по фамилии МакГоннагал, а брат отказался выжечь ее из семейного древа, хотя это надежный и единственный способ спасти репутацию семьи. Еще один способ, который может помочь в случае сомнений - это поручительство главы любого из родов, кто уже состоит в списке.

Список составлен на волшебной бумаге - его нельзя подделать или уничтожить. С каждой фамилией можно совершить два действия: внести или вычеркнуть. Иными словами, если род был внесен в список, его можно вычеркнуть, но повторно внести не получится.

Известно, что те семьи, которые войдут в список - получат не только безграничное уважение, но и определенные политические права. В частности, Министерство Магии намерено создать специальный орган, похожий на Палату Лордов, который сможет влиять даже на решения Визенгамота.

Для Персонаж/роль Армандо Диппет

Армандо Диппет родился в 1637 году. Он незаурядный волшебник с богатой судьбой, который повидал на своем жизненному пути многое. Основное дело его жизни - это Статут о секретности, приятный в 1689 году.

К концу 17 столетия было много предпосылок, исходя из которых маги постепенно приняли решение вести скрытый образ жизни. Многие годы копилась в волшебном сообществе решимость пойти на этот шаг. Магглы относились к проявлениям магии все более и более агрессивно, а развитие науки неуклонно шло вперед. Несмотря на то, что работали волшебники и магглы часто бок о бок, именно магглы чаще совершали значительные открытия – им, лишенным простых способов воздействия на мир, многое приходилось создавать собственными руками. Так везение и изобретательность вступили в соревнование с природным даром волшебства.

Мир стал все быстрее меняться – географические открытия, искусные механизмы, появление пороха, новые способы ведения войны – все это сделало нужду в загадочном магическом искусстве куда меньшей, а опасность его стала казаться все большей. Все чаще звучала среди волшебников мысль о том, что необходимы отдельные законы – для волшебников. Нужны отдельные школы, отдельные возможности для развития, отдельные земли – свой собственный мир. Только тогда волшебники получать защиту от подозрений, ненависти и грубых манипуляций.
И вот, собравшиеся на специальный конклав европейские волшебники приняли решение о том, что такое общество необходимо создать.

И тогда был разработан и заключен на международном уровне договор, по которому маги стали обязаны скрывать свою магическую природу и взаимодействовать только между собой.
Армандо Диппет был один из активных сторонников и реализаторов этого замысла.

Ситуация, в которой оказался магический мир сейчас - остро напоминает Армандо времена до принятия Статута, только еще более опасные. Технический прогресс магглов теперь позволяет создавать и применять оружие массового поражения, что для магического мира немыслимо. Недавно началась ужасная война, и многие волшебники не могут равнодушно следить за ней. До прямых вмешательств пока дело не дошло, и они законодательно запрещены, но брошенный в ту сторону камень может вызвать лавину.

Впрочем, предполагая, что такие времена рано или поздно настанут, Армандо создал философскую концепцию поддержания гармонии в магическом мире. Суть ее такова.
Магический мир должен опираться на два столпа, подобные змеям Кадуцея. Армандо назвал их Красным и Белым драконом, в память об артуровских временах. Красный дракон - столп развития и хаоса. Это власть, которая взаимодействует с внешним миром, давай определенный поток свежий поток воздуха и в ограниченном режиме нарушая герметику. Белый дракон - столп сохранения и порядка. Это власть, которая хранит цельность и неприкосновенность магического мира от любого внешнего воздействия.

Сейчас Армандо Диппет понимает, что министр магии Арчер Эвермонд, который находится под тотальным влиянием древних аристократических родов - это пагубно для развития магического мира. Поэтому когда министр поделился с Армандо своими размышлениями на тему того, что хорошо бы было строить власть на объединении Британии вокруг чистокровных магов, но не только аристократов - Армандо горячо его поддержал. Рассуждая о природе власти, Арчер часто ссылался на короля Артура, говоря, что среди рыцарей круглого стола были не только аристократы, и самого понятия аристократии тогда еще не существовало, и эта позиция Армандо импонирует. Таким и должен быть Красный дракон.

С Белым драконом дела обстоят следующим образом. Еще во времена подписания Статута о секретности, несколько магов, стоящих во главе договора, приняли на себя миссию хранителей статута, основав нечто вроде общества, которое помимо буквы Статута договорилось во всем следовать духу. Они составили так называемый Кодекс магической герметичности и следовали ему. Но годы шли, кто-то из этих людей умер, так и не передав сути своей миссии наследникам, кто-то оказался изменником…

Около десяти лет назад, Армандо Диппет принял решение возродить общество хранителей статута. Для этого крайне уважаемому сотруднику министерства магии и преподавателю истории магии школы Хогвартс Кантанкерусу Нотту было поручено составить список священных семей Британии, которые в своем поведении и истории блюдут дух и букву Статута. Работа шла с переменным успехом: то кто-то из надежных родов делал нечто неудобоваримое, то вскрывались какие-нибудь ужасные подробности. Список много раз переделывался и переписывался, и все еще не завершен.

Критерии внесения рода в список таковы:
Начиная с принятия Статута - никаких отношений с магглами
Чистая кровь
Академическое образование
Заметный вклад в развитие магического сообщества

Когда началась Первая мировая война, Армандо Диппет понял, что Статут, а следовательно - стабильность и гармония, достигнутая таким трудом - под угрозой. Он потребовал от Нотта завершить список как можно скорее, чтобы донести до людей, которые в него войдут - всю важность их миссии, о которой они пока что не осведомлены.

Для Персонаж/роль Армандо Диппет Персонаж/роль Ланселот Прюэтт

Около 25 лет назад к Армандо Диппету в панике обратился старый знакомый - Персиваль Дамблдор. Он рассказал ужасную историю о том, что его сын - Аберфорт Дамблдор является обскуром (носителем разрушительной хаотической энергии, которая не поддается контролю), и в попытке защитить младшую сестру Ариану, он убил трех маггловских детей, вследствии чего Ариана повредилась рассудком. Персиваль умолял Диппета помочь сыну, поскольку знал, что Диппет как человек, заставший еще Охоту на ведьм и времена до Статута о секретности, знает многое о природе этих сущностей, которых в 17 веке было не в пример больше, чем сейчас.
Персиваль уточнил, что его второй сын Альбус знает, что произошло на самом деле, после чего отправился в Азкабан, приняв на себя смерть трех маггловских детей, чтобы защитить своих собственных.
Закон в отношению к обскурами был устаревшим, но однозначным. Мага-носителя обязывали выпить “Честный Джонни” - состав, который навсегда лишает волшебника магического дара, превращая его в сквиба. Это зелье было разработано лет 300 назад специально для борьбы с обскурами, как относительно гуманная мера, позволяющая оставить носителю жизнь. Обскуры уже полторы сотни лет никому не встречались, борьба с ними перестала быть актуальной, но закон остался неизменным.
Армандо Диппет знал о некотором сложном ритуале, который при успешном проведении мог отделить обскури от носителя и запечатать тварь. Ритуал этот считался опасным и ненадежным, потому что в случае неправильного хода, обскури могла бы вырваться на свободу. Министерство бы ни за что не пошло на такую меру, поэтому проводить ритуал пришлось тайно.
Диппету ассистировал тогда еще совсем молодой Ланселот Прюэтт - друг семью Дамблдор, которого попросил привлечь Диппет, сообщив, что для проведения ритуала обязательно нужен доверенный колдомедик.
Ритуал прошел удачно. Обскури удалось отделить от Аберфорса, даже сохранив мальчику часть магических способностей, однако сильным волшебником он стать уже не смог.
Отделенная от носителя, обскури была надежно запечатана в колбу, которую забрал на хранение Ланселот.
Армандо и Ланселот обещали никому не раскрывать эту тайну.
Аберфорт так ничего и не узнал о своей природе. Он провел в слабосознательном состоянии около месяца.
Спустя еще десять лет, Ариана погибла при загадочных обстоятельствах.

Для Персонаж/роль Арчер Эвермонд Персонаж/роль Армандо Диппет

Арчер Эвермонд - подающий надежды молодой политик. Он чистокровный маг, который изначально разделял ценности аристократического сообщества, очень хотел стать его частью и пользуется покровительством высшей знати. Вместе с тем, сейчас он понимает, что нельзя бесконечно плясать под чужую дудку, и имеет намерение сменить политический курс с консервативного на более прогрессистский: важен не аристократизм и древность, а чистота крови. Это в некотором смысле возвращение к изначальной слизеринской позиции, потому что Салазар брал чистокровных учеников и это было основным входным критерием, а далее играли роль личные заслуги и достижения, просто потом об этом позабыли.

По сути, министр проводит параллель между собой и Королем Артуром, который может и должен сделать пересборку общества на основании, изначальных ценностей и личного достоинства избранных. Но он не готов (пока не был готов) выходить с этим тезисом к широкой общественности. Безусловно, у него есть некоторое количество сторонников и покровителей, одним из которых является Армандо Диппет. Один из старейших и самых уважаемых магов Британии.

Более того, некоторое время назад Армандо Диппет рассказал Арчеру, что есть отличная возможность укрепить его власть и авторитет. Эта возможность связана с домом Мелифлуа и с некоторым сокровищем, хранителями которого они являются.

Поместье благородной и древней семьи Мелифлуа стоит в зачарованном месте, легенды говорят, что столетия назад здесь было озеро великой волшебницы Нимуэ, и что сама она благословила доблестного основателя рода Мелифлуа благородного рыцаря сэра Тибора, даровав ему право на эти земли и оставив в качестве символа своего покровительства - волшебное зеркало. Есть малоизвестная легенда, что через это зеркало достойный может получить некое оружие былого и грядущего. Более того, если бы это оружие было у короля Артура, он бы не проиграл свое королевство. Зеркало хранится в одном из подвалов дома. Любой представитель семьи Мелифлуа обязан пропустить к зеркалу - попытать счастья - того смельчака, что попросит его об этом и будет соответствовать определенным условиям, а именно, подобно королю Артуру придет в сопровождении своего Мага, своей Дамы и своего Рыцаря (или Рыцарей). Проход к зеркалу возможен только в определенный период времени.