Игрок
Оками
Входит в группы
Гости

Сын Сириуса Блэка II и Эспер Блэк. 17 лет, старшекурсник Хогвартса

Благородное семейство Блэков ведет свою историю из Средних веков. Самые ранние упоминания в текстах относятся к 13 веку. Менее подтвержденные легенды говорят даже о родословной со времен Короля Артура, но фактологического обоснования этому нет. Род славится своей чистотой кровью и крайне трепетным отношением к этому вопросу.

Как у ряда избранных родов Магической Британии, у Блэков есть родовая привилегия. Она заключается в том, что любой Блэк имеет право напрямую обращаться к правящему монарху Британской Империи, и никто не вправе ему воспрепятствовать. Это не магическая способность, но данное право, пренебрежение которым суть смертельное оскорбление и повод для дуэли третьей степени. Блэкам нравится думать, что именно это право доказывает их происхождение от одного из рыцарей круглого стола.

Как бы там ни было, в 16 веке в годы правления королевы Елизаветы Первой, эта привилегия сыграла в судьбе рода специфическую роль.

Шли бесконечные распри между католиками и протестантами. Блэков не интересовала религия, но интересовала политика: они горячо поддерживали Елизавету. Главой рода в те времена был Кастор Блэк - видный и жесткий государственный деятель, знаток алхимии и ритуалистики. Его сын и наследник рода - Гакрукс Блэк, напротив, отличался мяготелостью и ленью, предпочитая развлечения и выпивку принятию решений и развитию своего магического искусства.

Однажды Кастор был вынужден отправился на юг страны по государственным делам, оставив сына управлять северным поместьем. Подходило время обновлять родовую защиту, но Гакрукс знал ритуал и заверил отца, что исполнит все в точности.
Через некоторое время, Кастора догнали тревожные вести, что замок пал и захвачен сторонниками Марии Стюарт, а его сын пленен. Не поверив собственным ушам, Кастор вернулся на север и узнал, что слухи не врут. Непутевый наследник рода так лихо праздновал отбытие отца, что забыл обновить ритуал, в результате чего замок оказался доступен в том числе для магглов. Выяснились и более неприятные подробности: Гакрукса застали врасплох, он даже не пытался сопротивляться и на коленях умолял о пощаде.

Кастор исполнился ярости. Не может наследник рода, который имеет право напрямую обращаться к правящему монарху, стоять на коленях перед магглами и молить о пощаде! Кастор бросился к королеве и просил ее позволить выбрать другого наследника и не доверять судьбу рода такому ничтожеству, как его сын.

Елизавета ответила: “Я дарую тебе, главе рода Блэк и твоим потомкам священное право менять наследника по собственному усмотрению, ежели тот, кто наследует роду - склонится перед недостойным. Новым наследником может стать любой твой родич, будь то мужчина, женщина или даже нерожденный младенец. Определить это имеет право глава рода единолично”.

Много воды утекло с тех пор. До недавнего времени, об этой истории вспоминали как о семейном предании.


Пару недель назад на очередном приеме известный сноб и приверженец семейных идеалов, наследник рода Сириус II Блэк на глазах у огромной толпы гостей опустился на колени перед Изабеллой МакГоннагал, которая, как известно всем, замужем за магглом. Стоя на коленях, Сириус продекламировал пламенную речь о ее невероятном превосходстве и величии. Изабеллу это шокировало не меньше, чем остальных гостей. После этой сцены, Сириус ушел с приема, никому ничего не объяснив.

Глава рода Финеас Найджелус потребовал объяснений, но внятного ответа от сына добиться не смог. Меж тем, новость облетела все газеты и салоны магического сообщества.

Совсем недавно, лорд Блэк собрал все семейство, включая замужних дочерей и объявил, что не смотря абсурдность всего произошедшего, он считает поступок сына прецедентом и намерен пересмотреть выбор наследника рода. У кого-то эти слова вызвали гнев и растерянность, у кого-то любопытство, у кого-то - злорадство и зависть. Лорд Блэк заявил, что объявит о своем выборе на ближайшем публичном мероприятии, а именно - Магической Оратории в поместье Мелифлуа. Он уточнил, что условия, на которых он будет определять наследника - станут известны в свое время.

P.S. Личное отношение к произошедшему с каждым представителем семьи Блэк мы обсудим индивидуально.

Для Персонаж/роль Дельфина Мелифлуа Персонаж/роль Финеас Найджелус лорд Блэк Персонаж/роль Арктурус Блэк III Персонаж/роль Мелания Макмиллан Персонаж/роль Кантанкерус лорд Нотт Персонаж/роль Альбус Дамблдор Персонаж/роль Ньютон Скамандер Персонаж/роль Марджори Уизли Персонаж/роль Норман Кэрроу Персонаж/роль Януш Дубровски

Осенью 1915 года Школа Чародейства и Волшебства Хогвартс выступила принимающей стороной для очередного “Турнира Трех Волшебников” - традиционного соревнования во владении магией между юными волшебниками, начало которому было положено около 700 лет назад.
Чемпионом Хогвартса была выбрана студентка факультета Слизерин Мелания МакМиллан, чемпионом Дурмстранга - студент ветви Иконы Янош Дубровски, чемпионом Шармбатона - студентка факультета Карамболь Дельфина Мелифлуа.
Испытания были сложными и требовали от участников владения разными областями магического знания и нестандартных подходов к испытаниям и предельной сосредоточенности.

Первый этап турнира требовал знаний в зельеварении: нужно было отгадать загадку и найти противодействие сложному и малоизвестному яду «Джудекка», который за 45 минут медленно замораживает все жидкости в теле.
Накал страстей усиливался тем, что ядом был отравлен друг каждого из чемпионов: Марджори Уизли - лучшая подруга Мелании, а так же сокурсники Дельфины Мелифлуа и Яноша Дубровски.
Чемпионы прошли испытание с разной степенью успешности. Мелания и Дельфина сообразили, как составить противоядие, но Дельфина решила задачу быстрее. Это вызвало недоумение общественности, ведь слизеринцы всегда славились как талантливые зельевары. либо противоядие, либо безоар с инсендио. Янош использовал сочетание безоара и чары Инсендио, что являлось одной из версий правильного ответа, но его другу пришлось несладко.

Второй этап был посвящен логике и знанию ритуалистики. Стоя в ритуальном круге, за ограниченный срок, чемпионы должны были расшифровать сложный свиток и вовремя произнести манифестацию, активирующую защитный контур. В противном случае, они могли пасть жертвой выпущенной из клетки химеры. В этом испытании отличился Янош Дубровски, который не просто расшифровал формулу быстрее соперников, но и превратил меловой контур в соляной, дополнив манифестацию. Как известно, один из способов остановить химеру - посыпать ее хвост солью.

Разумеется, весь магический мир затаив дыхание ждал третьего, финального испытания, традиционно являющегося самым сложным. Участникам предстояло по очереди пройти сложный лабиринт и сойтись лицом к лицу с редким и малоизвестным Озерным драконом и забрать охраняемый им Кубок огня.

Озерные драконы, как можно понять из названия, живут в озерах. Они водятся в глухих уголках Корнуолла, Оркнейских островов, Бретани, Нормандии и Галисии и представляют из себя крупную тварь нежно-голубого цвета. Одинаково хорошо плавают и летают, в качестве атакующего воздействия выпускают струи огня и бьют хвостом. Специфической особенностью является то, что они могут конструктивно взаимодействовать только с женщинами, игнорируя или атакуя мужчин.

Янош Дубровски подошел к испытанию творчески, выпив перед финалом турнира Андрогиновое зелье. К сожалению, суровый карпатский студент так и не смог на внутреннем уровне принять свою женскую природу, поэтому дракон обошелся с ним весьма жестоко, чуть не сломав храбрецу позвоночник.

Дельфина Мелифлуа была очень близка к успеху. Она выпустила чару Патронуса, который имел форму дельфина и направила ее к дракону. Ящер воспринял Дельфину крайне дружелюбно, начал играть с Патронусом и взлетел вместе с ним над лабиринтом так высоко, что это даже заметили болельщики. Но затем он опустился на землю и приготовился атаковать чемпиона Шармбатона. Быть может, девушка подошла слишком близко или слишком рано. Дельфина не растерялась и исполнила Конъюнктивитус Ультима, но ей не хватило сил остаться на ногах после столь сильной чары. Она пострадала не так сильно, как Янош, но вполне ощутимо.

Меланию МакМиллан Дракон пропустил к Кубку огня, не причинив никакого вреда. Так ловкость и знание природы этого удивительного существа позволило чемпиону Хогвартса одержать решительную победу и принести Кубок огня своей школе. Мелания сообщила восторженным фанатам, что тоже исполнила чару Патронуса, который имеет форму пеликана.

Для Персонаж/роль Арктурус Блэк III Персонаж/роль Мелания Макмиллан Персонаж/роль Марджори Уизли Персонаж/роль Норман Кэрроу

Чемпиона Хогвартса Меланию активно поддерживали ее друзья: жених Арктурус III Блэк, лучшая подружка Марджори Уизли и ее жених Норман Кэрроу (недавно ставший главой рода).

Арктурус разведал неведомо где условия последнего испытания и впал в ярость. Он утверждал, что ситуация преступно нечестная, потому что Мелифлуа являются жителями знаменитого Озерного замка, и уж конечно все знают об Озерных драконах. Его возмущение подтверждалось спокойной уверенностью Дельфины Мелифлуа, которая в последние дни загадочно улыбалась и, судя по всему, была уверена в победе. Никаких адекватных сведений в библиотеке компании найти не удалось.

Незадолго до турнира, трое друзей сообщили Мелании, что разузнали способы воздействия на дракона, и что женщина при определенном старании может или подчинить такого дракона или подружиться с ним. Драконы тонко чуют человеческую природу. Стать всадницей такого дракона может женщина, которая обладает сильным внутренним светом, владеет чарой Патронуса и, вдобавок, имеет сформированный Патронус, имеющий отношение к водной стихии (рыбу, водную птицу и так далее). Вместе с тем, Озерные драконы боятся и стараются уйти с дороги женщин, которые предпочли путь разрушения пути созидания, и владеют непростительным заклятием Круциатус.

Мелания опечалилась, потому что Патронусом не владела. Ее жених Арктурус вызвался научить ее симпловому Круциатусу на себе самом, убедив в том, что симпла безвредна, нужна только один раз, и потом можно никогда не использовать эту чару.
Марджори все происходящее не одобряла и пыталась отговорить Меланию от этого поступка.

Для Персонаж/роль Арктурус Блэк III Персонаж/роль Марджори Уизли Персонаж/роль Норман Кэрроу

Проникшийся бешенством Арктуруса, Норман предложил провести ритуал, суть которого в том, что задается некоторый вопрос мирозданию, а точнее его призрачной части, и отвечает на вопрос тот призрак, который быстрее всего попадает в поле действия ритуала и знает ответ. Так как ритуал относится к темно-серым, Меланию решили не включать в схему, чтобы не подвергать опасности. В ритуале участвовали Арктурус, Норман и Марджори.

Вызванный призрак оказался предком семьи Мелифлуа, почившим сравнительно недавно. Помимо того, что дети рассказали Мелании, призрак сообщил, что Озерные драконы отлично чуют драконью кровь и готовы атаковать любого человека, от которого исходит запах этого вещества.

Для Персонаж/роль Арктурус Блэк III Персонаж/роль Норман Кэрроу

Норман предложил Арктурусу помощь с ритуалом в обмен на то, что Арктурус обещал Норману оказать содействие, чтобы Кэрроу были включены в Список Нотта. (Про это напишем чуть позже отдельно).

О финальном испытании Турнира, Арктурусу рассказал дед - Финеас Найджелус Блэк, директор школы Хогвартс.

Помимо обучения Мелании Круциатусу, Арктурус решил подставить Дельфину. Он полил носовой платок драконьей кровью и подбросил девушке в карман мантии, попросив своего друга Нормана покараулить, чтобы никто этого не заметил. Именно поэтому, во время финального испытания, Озерный дракон бросился на Дельфину. Он почуял драконью кровь.
Молодые люди ничего не сказали об этом своим невестам.

Ритуал "Листок": https://docs.google.com/document/d/1MX-4Bf12dHLLPOw6HUAgzXp_IuqyC_nTSaebN0o2DP4/edit

Есть мнение, что его некроприроду вы решили не обсуждать, во всяком случае, с девицами. Поэтому скажите, какую часть вы рассказали Марджори. Полагаю, что ту, которая про действие без предисловий, и не используя слово "некромант"))).

Три месяца назад лорд Блэк собрал всю семью и сообщил, что с семейного счета в банке планомерно пропадает крупная сумма денег. Он стал дотошно выспрашивать, как же так произошло.

Сириус вышел вперед и рассказал, что потратил деньги на бои оборотней, редкие зелья и прочие сомнительные развлечения. Звучало не очень убедительно, но предъявить ему было нечего.

Для Персонаж/роль Кантанкерус лорд Нотт Персонаж/роль Дориан лорд Грэй Персонаж/роль Альбус Дамблдор Персонаж/роль Аберфорт Дамблдор Персонаж/роль Юджин Лавгуд Персонаж/роль Норман Кэрроу Персонаж/роль Клиффорд Росс Персонаж/роль Марволо Гонт Персонаж/роль Ренар Роже Мелифлуа Персонаж/роль Арчер Эвермонд Персонаж/роль Изабелл Макгонагалл, урожденная Росс Персонаж/роль Абраксис Рафаил лорд Малфой Персонаж/роль Армандо Диппет Персонаж/роль Финеас Найджелус лорд Блэк Персонаж/роль Арктурус Блэк III

Общеизвестная информация, которую ваши персонажи точно осознают:

Преподаватель по истории магии школы Чародейства и Волшебства Хогвартс и уважаемый сотрудник Министерства Магии Кантанкерус Нотт уже десять лет трудится над созданием списка священных родов, которые отличаются особенной преданностью магическому миру. Он изучает истории родов, проверяет архивы, выясняет тайные события различных связей с магглами. Чтобы быть включенным в этот список, не достаточно просто иметь чистую кровь. Важно сохранять магическую идентичность и блюсти Статут о секретности не только по букве, но и по духу: не интересоваться магглами, не вести себя как магглы, не взаимодействовать с ними, иметь академическое образование и заметный вклад в развитие магического сообщества. По этой причине, некоторые чистокровные рода, например, Дамблдоры и Поттеры - в список не вошли, потому что их многочисленные взаимодействия с магглами - не секрет, а Росс - были вычеркнуты из списка после того, как Изабелла вышла замуж за магловского пастора по фамилии МакГоннагал, а брат отказался выжечь ее из семейного древа, хотя это надежный и единственный способ спасти репутацию семьи. Еще один способ, который может помочь в случае сомнений - это поручительство главы любого из родов, кто уже состоит в списке.

Список составлен на волшебной бумаге - его нельзя подделать или уничтожить. С каждой фамилией можно совершить два действия: внести или вычеркнуть. Иными словами, если род был внесен в список, его можно вычеркнуть, но повторно внести не получится.

Известно, что те семьи, которые войдут в список - получат не только безграничное уважение, но и определенные политические права. В частности, Министерство Магии намерено создать специальный орган, похожий на Палату Лордов, который сможет влиять даже на решения Визенгамота.

Для Персонаж/роль Норман Кэрроу Персонаж/роль Арктурус Блэк III

Кэрроу - юный глава рода. Ему необходимо войти в список священных родов Британии, потому что отец его невесты Марджори Уизли поставил это как условие, при выполнении которого отдаст за Нормана дочь. Родство с Уизли для Нормана очень значимо, потому что Уизли богаты и чистокровны. Вдобавок, Марджори действительно ему не безразлична.
Недавно Норман помог Арктурусу Блэку с ритуалом по выяснению сведений для Турнира Трех волшебников в обмен на обещание, что Арктурус попросит деда поручиться за него.