Игрок
Кролль
Входит в группы
Гости

Колдомедик, работник больницы Святого Мунго.

Для Персонаж/роль Армандо Диппет Персонаж/роль Ланселот Прюэтт

Около 25 лет назад к Армандо Диппету в панике обратился старый знакомый - Персиваль Дамблдор. Он рассказал ужасную историю о том, что его сын - Аберфорт Дамблдор является обскуром (носителем разрушительной хаотической энергии, которая не поддается контролю), и в попытке защитить младшую сестру Ариану, он убил трех маггловских детей, вследствии чего Ариана повредилась рассудком. Персиваль умолял Диппета помочь сыну, поскольку знал, что Диппет как человек, заставший еще Охоту на ведьм и времена до Статута о секретности, знает многое о природе этих сущностей, которых в 17 веке было не в пример больше, чем сейчас.
Персиваль уточнил, что его второй сын Альбус знает, что произошло на самом деле, после чего отправился в Азкабан, приняв на себя смерть трех маггловских детей, чтобы защитить своих собственных.
Закон в отношению к обскурами был устаревшим, но однозначным. Мага-носителя обязывали выпить “Честный Джонни” - состав, который навсегда лишает волшебника магического дара, превращая его в сквиба. Это зелье было разработано лет 300 назад специально для борьбы с обскурами, как относительно гуманная мера, позволяющая оставить носителю жизнь. Обскуры уже полторы сотни лет никому не встречались, борьба с ними перестала быть актуальной, но закон остался неизменным.
Армандо Диппет знал о некотором сложном ритуале, который при успешном проведении мог отделить обскури от носителя и запечатать тварь. Ритуал этот считался опасным и ненадежным, потому что в случае неправильного хода, обскури могла бы вырваться на свободу. Министерство бы ни за что не пошло на такую меру, поэтому проводить ритуал пришлось тайно.
Диппету ассистировал тогда еще совсем молодой Ланселот Прюэтт - друг семью Дамблдор, которого попросил привлечь Диппет, сообщив, что для проведения ритуала обязательно нужен доверенный колдомедик.
Ритуал прошел удачно. Обскури удалось отделить от Аберфорса, даже сохранив мальчику часть магических способностей, однако сильным волшебником он стать уже не смог.
Отделенная от носителя, обскури была надежно запечатана в колбу, которую забрал на хранение Ланселот.
Армандо и Ланселот обещали никому не раскрывать эту тайну.
Аберфорт так ничего и не узнал о своей природе. Он провел в слабосознательном состоянии около месяца.
Спустя еще десять лет, Ариана погибла при загадочных обстоятельствах.

Для Персонаж/роль Ланселот Прюэтт

Как колдомедик Мунго, Ланселот проводил освидетельствование тела Арианы Дамблдор. Смерть наступила вследствии остановки сердца.

Около двадцати лет назад, у Ланселота украли из дома колбу с обскури. Он сильно переживал, боялся обвинений в незаконной деятельности, но шло время, никто к нему не приходил и ничего не предъявлял, и Ланселот успокоился.

Для Персонаж/роль Ланселот Прюэтт

Ланселот - талантливый колдомедик, отдавший профессии все свои силы и увлеченность. Но у него секрет и тайная слабость….
С юного возраста Ланселот Прюэтт был озабочен проблемой старения. Он посвятил много дней терпеливому изучению вопроса и поиску решения. В конце концов он обнаружил, что существует редчайшее магическое растение под названием “яблоки гесперид” оно же “молодильные яблочки”. Растут эти яблоки только в одном из регионов Испании.
Все было бы неплохо, но есть проблема: молодильные яблоки запрещены к выращиванию и применению законодательством Магической Британии. Нет, это не темный ингредиент, просто яблочки, помимо омоложения, имеют побочные действия.*
Невзирая на описание побочных действий, Ланселот кинулся на поиски. И вскоре вышел на “черный рынок”, где через некоторое время ему удалось начать покупать вожделенные яблоки, дарующие молодость. Ланселот давно “употребляет”, поэтому с одной стороны имеет наркотическую зависимость, с другой - внешность 17-летнего юноши в свои 40 с лишним. Вскоре Ланселот вышел напрямую на того человека, что занят распространением яблок гесперид. Так Прюэтт стал мелким торговцем, не только поедающим яблоки сам, но и не брезгующим продажей яблок надежным клиентам. Один из самых давних его покупателей - Примус Уизли (нет на игре), дядя юной Марджори Уизли, присутствующей на приеме. Также Ланселот продает яблоки леди Розалин Грэй и Эспер Блэк.
Изредка, если у него есть излишек, Ланселот позволяет себе использовать яблоки в медицине: как общеукрепляющее после тяжелых болезней и ранений. Разумеется, не говоря об этом пациентам. Неувязка случилась только недавно, когда Ланселот лечил Изабелл МакГонагал после взрыва ее котла и та, получив яблоко, пристала к Прюэтту так, что пришлось рассказать о существовании магических фруктов. Разумеется, о наркотическом эффекте Ланселот умолчал.
Распространитель яблок в Британии - леди Урсула Блэк, супруга директора Хогвартса Финеаса Найджелуса лорда Блэка. И Ланселот знает, что если он кому-то проговорится об имени распространителя - ему придется худо.

  • Принимать яблоко нужно раз в 3 часа. На начало игры считайте, что яблоко съедено. После употребления человек сначала находится 15 минут в сильной эйфории, затем - 15 минут в тоске и унынии. Старайтесь и эйфорию, и уныние проявить деятельно, чтобы окружающие вас игроки заметили, что с персонажем происходит нечто выходящее за рамки его привычного поведения.
    Кроме того, если злоупотреблять яблоками - возникает привыкание.
    Если яблоко не съесть, то через 30 минут начинает проявляться обратный эффект - старение. Моделируется легким гримом, нарисованными морщинами. Пожалуйста, привезите с собой то, чем вы будете рисовать морщины в случае чего.
    Яблоки выглядят как обычные яблоки, но с золотой ленточкой. Они неделимы, то есть нельзя разделить яблоко с другим персонажем для достижения эффекта. Одно яблоко = одна доза для одного человека.
    Съедать яблоко целиком по жизни не обязательно, можно символически откусить. Но обязательно утилизировать остаток.

P.S.
Мы переосмыслили историю яблок и пришли к выводу, что они запрещены не потому, что являются наркотиком, потому что в начале 20 века отношение к наркотическим веществам было не такое, как сейчас.
История запрета такова.
Запретили яблочки давно, и по политическим причинам. В 16 веке Британия и Испания соперничали за владычество на море, и после уничтожения Непобедимой Армады, многие характерные испанские магические предметы, растения, животные оказалось под запретом. С яблок запрет не снят до сих пор. Все описанные побочные действия остаются.