Игрок
Хет
Входит в группы
Гости

33 года. Сотрудник ДОМП, считается одним из лучших бойцов.

Для Персонаж/роль Тесей Скамандер Персонаж/роль Юстус Пилливикль

Около 5 лет назад Юстас и Тесей накрыли незаконную операцию по продаже контрабанды в Лютном переулке. Герберт Берк сбывал с рук контрафактные шкурки бумсланга. При нем также был обнаружен удивительной красоты сапфир, происхождение сапфира Берк объяснить не смог. Сапфир был сдан в министерское хранилище.
Прибыв на прием и Юстас и Тесей заметили этот камень, который сложно перепутать с другим, на шее Игрейны Эвермонд, супруги Министра Магии.

Для Персонаж/роль Тесей Скамандер

Тесею 33 года. Он закончил Гриффиндор, как многие студенты этого факультета - еще юношей жаждал правды и хотел восстанавливать справедливость, упорно тренировал чары, пил красное сухое и мечтал стать аврором.
Он учился неровно, и даже умудрился получить за практику ЗОТС “рискованно”, но был принят в Аврорат - международный боевой орден, стоящий на страже закона и порядка. Сейчас в должности старшего аврора, Тесей прибыл на прием, прихватив с собой младшего брата - Ньютона.

Ньют вызывает в Тесее смешанные чувства. С одной стороны, брат ему дорог и не безразличен, с другой - его маниакальное увлечение магическими животными вызывает в Тесее отторжение, и не на пустом месте.

Ньют был с малых лет повернут на магических тварях. Едва научившись ходить, он тащил домой все, что ползало, бегало, летало, рычало и трещало. Все бы ничего, но однажды шестилетний Ньют приволок домой детеныша дромарога - тварь во взрослом возрасте необычайно агрессивную, но достаточно дружелюбную и игривую в детстве. Он был шебутной и активный, размером с мастифа. (http://ru.harrypotter.wikia.com/wiki/%D0%94%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B3). И разумеется, Ньют никому об этом не сказал.
Тесею тогда было уже 18 лет, он закончил Хогвартс и был стажером Аврората. Он проснулся среди ночи от того, что было трудно дышать. Открыв глаза, он увидел, что на его груди сидит неведомая тварь, услышал глухое ворчание и успел подумать, что настал смертный час. Тесей сбросил животное, скатился с кровати, схватил палочку и бросил Инсендио Максима, не имея не малейшего представления, как на самом деле противостоять этому существу. Детеныш дромарога завизжал, начался пожар в спальне, прибежали родители, проснулся маленький Ньют, который потом горько плакал от испуга и от того, что дромарог убежал.
С тех пор, Тесей возненавидел магических животных. Понимая, что страсть его брата никуда не денется, он предпочел родительскому дому аскетичную квартиру в центре Лондона, где и живет по сей день. Тесей считается одним из лучших в стране специалистов в боях с магическими тварями и существами. Его соратники знают и то, что достаточно сдержанный и спокойный в любых операциях, связанных с людьми, он впадает в крайнее раздражение, граничащее с яростью, стоит на горизонте показаться хотя бы красному колпаку, не говоря уже о более крупных и серьезных существах. Впрочем, пока что ему хватало самоконтроля не вредить общему делу.

Несмотря на сложное отношение к увлечению своего брата, Тесей надеется на приеме представить Ньюта министру магии Арчеру Эвермонду, с которым его связывают теплые, почти доверительные отношения. Дело в том, что Ньют был исключен из Хогвартса, уже учась на последнем курсе. Это было так.
Три года назад в Хогвартсе появился пятиног - опасная и редкая тварь http://ru.harrypotter.wikia.com/wiki/%D0%9F%D1%8F%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B3. Он начал атаковать учеников и профессуру. В частности, профессор истории магии Кантанкерус Нотт был искусан так сильно, что его отправили в больницу Святого Мунго. Преподаватели были вынуждены начать расследование, но оно не потребовалось: Ньют Скамандер сам пришел к директору и сознался в том, что пятиног принадлежит ему.
Молодой преподаватель трансфигурации Альбус Дамблдор пытался выручить Ньюта, потому что не верил в то, что этот юноша может так рисковать другими людьми, но у него не было доказательств своих догадок. Ньюта отчислили.
Тем не менее, Ньют продолжил заниматься магическими тварями и ныне работает в отделе регулирования магических популяций и контроля над ними в бюро переселения домовиков. Ни на какую более интересную работу без оконченного образования его не взяли.
Тесей надеется, что министр поможет повлиять на судьбу его непутевого брата.

Для Персонаж/роль Арчер Эвермонд Персонаж/роль Тесей Скамандер Персонаж/роль Юстус Пилливикль

Юстас Пиливикль - заместитель главы Аврората, Тесей - старший аврор. Они часто работают вместе, хорошо друг друга знают еще с тех времен, когда семнадцатилетний Тесей пришел служить в Аврорат и проходил стажировку под началом Юстаса.

Они оба отличаются тягой к справедливости и уважением к закону, с другой же стороны - предпочитают думать головой до того, как совершают действия.

Министр магии Арчер Эвермонд дружит с Юстасом и Тесеем. Однажды Арчер поделился с ними за джентльменским стаканом виски, что раздумывает о некоторых изменениях в обществе, касающихся пересмотра позиций власть имущих. Он отметил, что надо возвращаться ко временам, когда страной управляли не только аристократы (как сейчас), а чистокровные волшебники вне зависимости от величия титула. Например, король Артур руководствовался именно такими ценностями. Впрочем, как именно министр собирается менять страну, он тогда умолчал. Юстас и Тесей как раз являются представителями чистокровных, но не аристократических родов, поэтому позиция Арчера им очень близка.

На прием Юстас и Тесей прибыли в том числе по долгу службы.

Некоторое время назад, министр магии рассказал аврорам о так называемом Клубе Ставок. Этот клуб был основан в середине 19 века золотой молодежью разных стран Магический Европы. Молодые шалопаи следили за различными событиями мировой арены и делали ставки на то, чем закончится та или иная история. Шалопаи выросли и превратились в уважаемых волшебников. Но многие из них это развлечение не бросили. Так Клуб Ставок окончательно стал частью развлечения магической элиты, хоть знают о нем немногие. Раньше никто не слышал, чтобы члены Клуба нарушали закон
Но теперь, когда началась маггловская война, есть сведения, что некоторые члены клуба стали вмешиваться в ее ход, патронировать военные части, в частности снабжать их деньгами “из анонимного источника”. По новому закону Эвермонда это - однозначная уголовщина, за которую светит Азкабан.
Информация возникла следующим образом.
Не так давно, Арчер Эвермонд был на приеме после съезда Международной Конфедерации Магов. Его закон о невмешательстве в маггловские военные действия имел широкий общественный резонанс, и многие волшебники подходили к министру чтобы выразить солидарность или высказать сомнения в уместности такого жесткого решения.

Волшебники, которые были не согласны с позицией Эвермонда, выражали недовольство весьма сдержанно, потому что выходить в поле открытого конфликта никому не хотелось. Исключение составила пожилая леди - румынская графиня Агнешка Дубровски, урожденная Дракулешти. Она весьма скептически прокомментировала решение британского министра и здравость его ума, а на его попытки возражать, отметила, что по счастью, британские подданные, в отличие от него, еще не до конца растеряли честь и совесть. На вопрос, что имеется в виду, госпожа Дубровски заявила, что некоторые участники широко известного в узких кругах международного Клуба Ставок, финансируют маггловские военные полки. При разговоре присутствовал сын графини, Янош Дубровски - чемпион Дурмстранга на последнем Турнире Трех волшебников. Юноша не скрывал одобрения, которое вызывали у него слова матери.

Делом этого Клуба Тесей и Юстас занялись еще в Лондоне. Выяснить удалось немногое, а именно: что члены Клуба владеют Чарами Личины, то есть чарами, которые позволяют носить специальную магическую маску, под которой волшебника, находящегося в сознании - невозможно опознать. Оба поняли, что дело принимает серьезный оборот, потому что Чары Личины - это статусные чары, доступные далеко не многим волшебникам, и часто являющиеся отличительной спецификой магических орденов. Например, Орден Невыразимцев (Отдел Тайн) владеет такими чарами, но очевидно, что он тут не при чем, потому что использовать статусные чары невыразимцы имеют право только для сохранения логики мира.
Критически важно составить список подозреваемых, кто потенциально может являться членами этого клуба и вручить список министру лично, чем скорее - тем лучше.

Авроры хорошо понимают, что в правовом поле довольно беспомощны - Магическая Франция не входит в юрисдикцию Британского Аврората, они не могут арестовывать или официально обыскивать гостей.
Понятно, если кто-то начнет совершать откровенные противоправные действия - оба скорее применят силу, чтобы обеспечить безопасность присутствующих, а уже потом предпочтут разбираться с законом.
Но базовая установка от министра - смотреть в оба, действовать осмотрительно, не лезть на рожон и не выдавать то, что обоих интересует нечто большее, чем просто светский прием. Есть шанс, что на приеме гости будут расслаблены и недостаточно осмотрительны.

Для Персонаж/роль Тесей Скамандер Персонаж/роль Юстус Пилливикль

Есть менее масштабные, но достаточно важные дела, на которые тоже хорошо бы найти время и уделить им внимание.

За месяц до Оратории, “Ежедневный пророк” опубликовал новость об этом примечательном событии, которое сплотит вокруг себя магическое сообщество, отметив, что магам важно проявлять единство и международную солидарность, и так далее, и так далее.
Через некоторое время после публикации этой новости, в редакцию поступило пренеприятное анонимное письмо с угрозами, суть которого была посвящена тому, что когда идет кровопролитная война, в ходе которой сотни англичан гибнут на фронте, только бездушные мерзавцы могут позволить себе светские развлечения. И что скоро настанет минута торжества, и они понесут наказание за свои преступления против человечества. В качестве постскриптума “Пророку” было предложено опубликовать текст в качестве обращения к магическому сообществу, но главный редактор предпочел передать письмо в Аврорат. Было отмечено отдельно, что текст письма явно составлен людьми, которые умеют писать и хорошо знают английский язык, а не ирландскими кокни.

Через некоторое время после этого эпизода, из Министерства Магии пропали ингредиенты для состава зелья “Честный Джонни”*. Это зелье применяется в качестве меры наказания за ряд преступлений, хотя изначально было изобретено во времена принятия Статута о секретности для борьбы с обскурами. Его изготовление и применение частными лицами строго запрещено законом. Суть его действия в том, что оно полностью и навсегда лишает любого волшебника магии.
*Ингредиенты: плавник рыбы фугу (вобла), спирт (водка), порошок Парацельса (бульонный кубик магги), кружка маггла (кружка).


Помимо этого, из совсем уж мелких сведений, поступила оперативная информация, что в Магической Британии стал активным канал контрабандных поставок редчайшего магического растения под названием “яблоки гесперид” оно же “молодильные яблочки”. Растут эти яблоки только в одном из регионов Испании. Все было бы неплохо, но есть проблема: молодильные яблоки запрещены к выращиванию и применению законодательством Магической Британии. Нет, это не темный ингредиент. Запретили их давно, и по политическим причинам. В 16 веке Британия и Испания соперничали за владычество на море, и после уничтожения Непобедимой Армады, многие характерные испанские магические предметы, растения, животные оказалось под запретом. С яблок запрет не снят до сих пор.

Вдобавок яблочки, помимо омоложения, имеют побочные действия, по сути являясь наркотиком, хотя это мало кого волнует в просвещенный 20 век. После употребления человек сначала находится 15 минут в сильной эйфории, затем - 15 минут в тоске и унынии. Кроме того, если злоупотреблять яблоками - возникает привыкание. Если употреблять яблоки, но не съесть его вовремя, 30 минут начинает проявляться обратный эффект -старение**.

**Яблоки выглядят как обычные яблоки, но с золотой ленточкой. Они неделимы, то есть нельзя разделить яблоко с другим персонажем для достижения эффекта. Одно яблоко = одна доза для одного человека. Съедать яблоко целиком по жизни не обязательно, можно символически откусить. Но обязательно утилизировать остаток. Старение моделируется легким гримом, нарисованными морщинами.

Для Персонаж/роль Тесей Скамандер Персонаж/роль Юстус Пилливикль

Тролль
Описание - Огромный, сильно выше человеческого роста монстр, с маленькой головой и каменной кожей. Страшно воняет. Чаще всего тролль вооружен дубиной.
Размер – Тролль поменьше ростом, чем Великан, но каменная шкура, огромная дубина и страшная вонь от 2х-3х метрового чудища делают свое дело.
Способ перемещения – неторопливый шаг, но если тролля разозлить, то и бег.
Атака – По умолчанию удар дубинки – эффект как у заклинания Ступефай Ультима, удар рукой без дубинки – как у заклинания Ступефай Максима, но по желанию может наносить более слабые повреждения – тогда тролль об этом сообщит.
Иммунитеты к чарам – Сильный иммунитет к чарам. Огромная шкура тролля не пробивается ничем, кроме 30ти ступефаев любого уровня. Экспеллиармус вышибает дубинку из рук. Если светить в тролля заклинанием Люмос Соляре и в это время выполнить Петрификус Тоталус – тролль превращается в камень на длительное время; если окаменевшего тролля ударить заклинанием Ступефай любого уровня, камень разломится, тролль умрёт. Ментальные чары действуют стандартно.
Авада Кедавра: убивает.

Инфери
Описание - Ходячий мертвец. Труп, поднятый злой волей некроманта. Отвратительное зрелище. Свежеподнятый инфери похож на человека, из тела которого он создан.
Размер – соответсвует размеру тела при жизни несчастного.
Способ перемещения – небыстрый, прихрамывающий шаг - с поправкой на повреждение и гниение мышц.
Атака - Обладают огромной физической силой. Способны разрывать руками ткани и мышцы. Могут укусить и нанести рваную рану, требующую лечения. После 1 мин атаки - оторванная конечность. После 5 мин - волшебник убит.
Иммунитеты к чарам – Абсолютно иммунны к чарам, за исключением заклятья Инсендио на всех уровнях проявления. Использование на них Инсендио приводит к их временному обездвиживанию (5 мин.). Дальше необходимо найти на теле инфери его истинное имя и собрать буквы в правильную последовательность. После этого произнести экзорцируюшую фразу Erzorcizo te (имя) omnis spiritus emunde. Оставшийся труп сжечь окончательно.
Авада Кедавра: обездвиживает на 5 минут.

Упырь
Описание - Ходячий мертвец высшего порядка. Труп, поднятый злой волей некроманта, но обладающий собственным злобным духом, ведущим его в пропасть зла и тьмы. Отвратительное зрелище.
Размер – соответствует размеру тела среднего человека.
Способ перемещения – быстрый бег, скачки, засады и прочие ухищрения. Об Упыре известно еще одно страшное свойство – Упырь может закапываться в землю, и вылезать из-под земли со страшной скоростью.
Атака - Обладают Огромной физической силой. Способны разрывать руками ткани и мышцы. Могут укусить и нанести рваную рану, требующую лечения. Могут воспользоваться страшными зубами и выгрызть куски тела. Если атакованному Упырем не помочь в течение пяти минут, то Упырь загрызет его до смерти. За полчаса он съест тело без остатка. После 1 мин атаки - оторванная конечность. После 5 мин - волшебник убит.
Об Упыре известно еще одно страшное свойство – Упырь может закапываться в землю, и вылезать из-под земли со страшной скоростью. Он может появиться ниоткуда и напасть на вас на огромной скорости.
Иммунитеты к чарам – Упырь практически полностью иммунен к магии, за исключением Инсендио и Рикусемпры на Ультиме, или последовательного хорового каста заклятья Инсендио Максима (3 человека), но стоит рассыпать перед ним просо, как он тут же должен все собрать. Пока он занят просом, от него легко уйти, и сбить его заклятьем Инсендио Ультима или поочередное (с разницей не больше чем 1-2 секунды) произнесение заклинания Инсендио Максима, которое вводит его в паралич на 5 минут. Дальше необходимо найти на теле упыря его истинное имя и собрать буквы в правильную последовательность. После этого произнести экзорцируюшую фразу Erzorcizo te (имя) omnis spiritus emunde. Оставшийся труп сжечь окончательно. Также на Упыря действует заклятье Лаэза Кордис, разрывая в куски его мертвое сердце, но в ту же секунду нежить рефлекторно закапывается в землю, где регенерирует новое сердце (под землей 30 секунд).
Авада Кедавра: обездвиживает на 5 минут.

Анимаги
Описание -внешний вид и поведение - в зависимости от животного. Анимаг в животной форме приобретает ряд способностей, характерных для своего зверя (способность к поиску, силу, умение летать, повышенную регенерацию) и сохраняет полный человеческий разум. У каждого анимага набор способностей индивидуален. Оборачиваться в сверхмагическое существо нельзя.
Размер - анимаги могут быть не меньше кошки и не больше лошади.
Атака - Анимаги условно делятся на боевых (например крупные кошачьи, собачьи, копытные) и небоевых (например птицы, кошки). Боевые могут входить в контактное взаимодействие, небоевые – нет, у них другие преимущества (например, полет). Анимаг сильнее мага. Находясь в звериной форме, не может убить волшебника или нанести ему какое-либо повреждение, кроме рваных ран. Может держать волшебника (маркер «Удерживаю»).
Анимаг заведомо выигрывает у красного колпака, нюхлера. Условно равен по силе упырю, акромантулу, инфери, но, сражаясь с ними, он получает тяжелые повреждения. Анимаг заведомо слабее дракона, единорога, тролля, феникса, василиска.
Иммунитеты к чарам - В форме животного действуют только имеющие смысл заклинания уровня Максима и Ультима, в т.ч. ментальные. Чара Спекуле Верте обращает анимага из животной формы в человеческую и лишает волшебника возможности обратиться в анимагическую форму в течение пяти минут.