Игрок
Йолаф
Входит в группы
Гости

Младший брат Тесея. Сотрудник Министерства, работает в Секторе фантастических тварей. Недавний выпускник Хогвартса. Говорят, что ему покровительствует Альбус Дамблдор.

Для Персонаж/роль Дельфина Мелифлуа Персонаж/роль Финеас Найджелус лорд Блэк Персонаж/роль Арктурус Блэк III Персонаж/роль Мелания Макмиллан Персонаж/роль Кантанкерус лорд Нотт Персонаж/роль Альбус Дамблдор Персонаж/роль Ньютон Скамандер Персонаж/роль Марджори Уизли Персонаж/роль Норман Кэрроу Персонаж/роль Януш Дубровски

Осенью 1915 года Школа Чародейства и Волшебства Хогвартс выступила принимающей стороной для очередного “Турнира Трех Волшебников” - традиционного соревнования во владении магией между юными волшебниками, начало которому было положено около 700 лет назад.
Чемпионом Хогвартса была выбрана студентка факультета Слизерин Мелания МакМиллан, чемпионом Дурмстранга - студент ветви Иконы Янош Дубровски, чемпионом Шармбатона - студентка факультета Карамболь Дельфина Мелифлуа.
Испытания были сложными и требовали от участников владения разными областями магического знания и нестандартных подходов к испытаниям и предельной сосредоточенности.

Первый этап турнира требовал знаний в зельеварении: нужно было отгадать загадку и найти противодействие сложному и малоизвестному яду «Джудекка», который за 45 минут медленно замораживает все жидкости в теле.
Накал страстей усиливался тем, что ядом был отравлен друг каждого из чемпионов: Марджори Уизли - лучшая подруга Мелании, а так же сокурсники Дельфины Мелифлуа и Яноша Дубровски.
Чемпионы прошли испытание с разной степенью успешности. Мелания и Дельфина сообразили, как составить противоядие, но Дельфина решила задачу быстрее. Это вызвало недоумение общественности, ведь слизеринцы всегда славились как талантливые зельевары. либо противоядие, либо безоар с инсендио. Янош использовал сочетание безоара и чары Инсендио, что являлось одной из версий правильного ответа, но его другу пришлось несладко.

Второй этап был посвящен логике и знанию ритуалистики. Стоя в ритуальном круге, за ограниченный срок, чемпионы должны были расшифровать сложный свиток и вовремя произнести манифестацию, активирующую защитный контур. В противном случае, они могли пасть жертвой выпущенной из клетки химеры. В этом испытании отличился Янош Дубровски, который не просто расшифровал формулу быстрее соперников, но и превратил меловой контур в соляной, дополнив манифестацию. Как известно, один из способов остановить химеру - посыпать ее хвост солью.

Разумеется, весь магический мир затаив дыхание ждал третьего, финального испытания, традиционно являющегося самым сложным. Участникам предстояло по очереди пройти сложный лабиринт и сойтись лицом к лицу с редким и малоизвестным Озерным драконом и забрать охраняемый им Кубок огня.

Озерные драконы, как можно понять из названия, живут в озерах. Они водятся в глухих уголках Корнуолла, Оркнейских островов, Бретани, Нормандии и Галисии и представляют из себя крупную тварь нежно-голубого цвета. Одинаково хорошо плавают и летают, в качестве атакующего воздействия выпускают струи огня и бьют хвостом. Специфической особенностью является то, что они могут конструктивно взаимодействовать только с женщинами, игнорируя или атакуя мужчин.

Янош Дубровски подошел к испытанию творчески, выпив перед финалом турнира Андрогиновое зелье. К сожалению, суровый карпатский студент так и не смог на внутреннем уровне принять свою женскую природу, поэтому дракон обошелся с ним весьма жестоко, чуть не сломав храбрецу позвоночник.

Дельфина Мелифлуа была очень близка к успеху. Она выпустила чару Патронуса, который имел форму дельфина и направила ее к дракону. Ящер воспринял Дельфину крайне дружелюбно, начал играть с Патронусом и взлетел вместе с ним над лабиринтом так высоко, что это даже заметили болельщики. Но затем он опустился на землю и приготовился атаковать чемпиона Шармбатона. Быть может, девушка подошла слишком близко или слишком рано. Дельфина не растерялась и исполнила Конъюнктивитус Ультима, но ей не хватило сил остаться на ногах после столь сильной чары. Она пострадала не так сильно, как Янош, но вполне ощутимо.

Меланию МакМиллан Дракон пропустил к Кубку огня, не причинив никакого вреда. Так ловкость и знание природы этого удивительного существа позволило чемпиону Хогвартса одержать решительную победу и принести Кубок огня своей школе. Мелания сообщила восторженным фанатам, что тоже исполнила чару Патронуса, который имеет форму пеликана.

Для Персонаж/роль Ньютон Скамандер

Женщина при определенном старании может или подчинить такого дракона или подружиться с ним. Драконы тонко чуют человеческую природу. Стать всадницей такого дракона может женщина, которая обладает сильным внутренним светом, владеет чарой Патронуса и, вдобавок, имеет сформированный Патронус, имеющий отношение к водной стихии (рыбу, водную птицу и так далее). Вместе с тем, Озерные драконы боятся и стараются уйти с дороги женщин, которые предпочли путь разрушения пути созидания, и владеют непростительным заклятием Круциатус.
Помимо этого, Озерные драконы отлично чуют драконью кровь и готовы атаковать любого человека, от которого исходит запах этого вещества.
Остановить Озерного дракона можно Коньюнктивитусом Ультима, убить - несколькими Авадами.
Дракон атакует огнем (сравнимым с чарой Инсендио от симплы до ультимы)
Бьет хвостом (удар сравним с чарой Ступефай от симплы до ультимы)

P.S. История про турнир и ТТХ дракона - это не вводная, а информация, которой твой персонаж обладает.

Для Персонаж/роль Летиция Лейстренж Персонаж/роль Ньютон Скамандер

Ньют с детства был любителем волшебных тварей разной степени опасности. Он тащил в дом все, что летало, ползало, ходило, кусалось и брыкалось. Очевидно, что его любимым предметом в школе был уход за магическими животными.

Из-за увлечения магическими тварями Ньют подружился с Леттой Лестрейндж. Девушка тоже испытывала слабость к волшебным существам. Когда оба мага стали подростками, между ними отчетливо возникли теплые чувства, но мальчик и девочка никогда о них не говорили.

На шестом курсе увлечение Летты дошло до такой степени, что она купила на черном рынке Волосатого МакБуна (пятинога) http://ru.harrypotter.wikia.com/wiki/%D0%9F%D1%8F%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B3 - довольно неприятную и редкую тварь и решила взять с собой в школу. Ньют отговаривал подругу от этого поступка, понимая, что это существо слишком опасное и непредсказуемое, но Летта с детства была своенравна.

Однажды пятиног сбежал из клетки и начал атаковать учеников и профессуру. В частности, профессор истории магии Кантанкерус Нотт был искусан так сильно, что его отправили в больницу Святого Мунго. Преподаватели были вынуждены начать расследование, но оно быстро завершилось: Ньют сам пришел к директору и сознался в том, что пятиног принадлежит ему. Скамандер хотел выручить подругу, и не предполагал, что это приведет к его отчислению.

Альбус Дамблдор - молодой преподаватель трансфигурации - пытался выручить Ньюта, потому что не верил в то, что этот юноша может так рисковать другими людьми и подозревал, что молодой человек кого-то выгораживает, но у Альбуса не было никаких доказательств истинности своих догадок. Ньюта отчислили.

Летта долго переживала из-за этой истории, испытывала глубокую благодарность к Ньюту. Но потом стала отдаляться от него, а на 7-м курсе влюбилась в министра магии Арчера Эвермонда и начала появляться с ним в обществе. Впрочем, этот роман длился не долго - около года назад Летта и министр перестали появляться вместе, так и не объявив о помолвке, хоть о ней и шептались во всех салонах. Арчер Эвермонд немедленно женился на Игрейне Нотт, племяннице Кантанкеруса Нотта.

Для Персонаж/роль Ньютон Скамандер

Когда Летта призналась, что любит Арчера Эвермонда, Ньют конечно удержал лицо, но потом полночи рыдал, уткнувшись в любимого глизня http://ru.harrypotter.wikia.com/wiki/%D0%93%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%B5%D0%BD%D1%8C. Летта не знала, что Ньют ждал, пока она закончит школу, чтобы сделать ей предложение.

Тем не менее, Ньют продолжил заниматься магическими тварями и ныне работает в отделе регулирования магических популяций и контроля над ними в бюро переселения домовиков. Ни на какую более интересную работу его не взяли, потому что молодой человек не закончил Хогвартс. Впрочем, это не остановило его от продолжения изучения магических тварей. Недавно Ньют заимел чемоданчик, в котором носит некоторое количество приобретенных волшебных существ: сейчас у него при себе нюхлер и тот самый любимый глизень.

На самом деле Ньюту не очень интересны пафосные светские мероприятия, но шанс увидеть Летту искупает моральный дискомфорт от большого количества незнакомых людей.

Для Персонаж/роль Летиция Лейстренж Персонаж/роль Ньютон Скамандер Персонаж/роль Тангейзер Шафик

Из факультативной лекции Альбуса Дамблдора:

"К историческим камням, дошедшим до наших дней, относится густо-синий сапфир, сияющий в центре креста, венчающего государственную корону Британской империи. Попал он сюда из перстня Эдуарда Исповедника, правившего с 1042". Так говорят магглы, которым не ведома...
...История о том, как потомки Салазара Слизерина могли стать королями Британии.

Не найдется в Англии человека, кто бы не знал об Эдуарде Исповеднике и его правлении, о деяниях его, а также о сподвижнике Эдуарда эрле Годвине. Но не все ведают, что истинное прозвание Уэссекского эрла было - Годвин Слизерин, и являлся он ни кем иным, как внуком Основателя Салазара и прекрасной Изабеллы.
Нет смысла вновь рассказывать многочисленные истории о возвышении короля Эдуарда и том, как эрл Годвин помог королю взойти на престол. Великим магом был внук Слизерина, и поддерживал своим волшебством и советом Эдуарда неоднократно, как некогда Мерлин - юного Артура. В знак нерушимости этого союза король Эдуард взял в жены Эдиту, дочь эрла Годвина. Сия свадьба была невиданным доселе торжеством. А Годвин Слизерин сделал королю великий подарок. Хранился у Годвина волшебный сапфир, некогда подаренный его деду Салазару прекрасной Ровеной Рэйвенкло. И оберегал тот сапфир носящего его от любого яда, известного магу ли, магглу ли. Надвое расколол сапфир щедрый эрл Годвин, и вручил вторую половину королю Эдуарду в знак доверия и нерушимости их дружбы.
Но не принес детей королевский брак, тогда как у Годвина Слизерина было не много не мало - 10 отпрысков. И вскоре червь ревности и страха начал точить сердце короля. Да и нормандская знать, исполненная зависти к Годвину, внушала королю ненависть к старому другу.
И вот в 1051 году от Рождества Христова прибыл в Дувр - земли эрла Годвина - Евстахий, граф Булонский, гость короля. С великим почетом принял Евстахия Годвин Слизерин, не подозревая измены. Однажды ночью наемные убийцы из норманов лишили жизни нескольких знатных нобелей из свиты Евстахия. О, как притворно возмутился и разгневался король Эдуард, по чьей воле и были подосланы убийцы! Приказал он эрлу Годвину примерно наказать жителей Дувра, зная в душе своей, что Годвин Слизерин не накажет невинного, да и за людей своих встанет горой. Так и случилось. Не нашел среди дуврцев убийц эрл Годвин и не стал исполнять лицемерный приказ Эдуарда. Король же отказался говорить с потомком Слизерина и лишил его своих милостей. Тогда благородный Годвин решил добыть свою правду в бою. Его войска осадили Эдуарда в Глостере, эрл Годвин же, стоя под стенами осажденной крепости, требовал ни корону и не власть, а лишь справедливого решения о дуврском убийстве. В страхе Эдуард созвал Визенгамот, а также призвал на службу под руку короля всю служилую знать, и приказу этому должны были подчиниться все тэны Англии, в том числе и выступившие за Годвина. Так Годвин Слизерин лишился армии, но благородного намерения своего не оставил. Не будем здесь описывать мы вспыхнувшую войну, подвиги на поле брани, то, как поддержали сэра Годвина нобели Сассекса и Суррея, как доблестно сражалась его эскадра с флотом короля, как сын Годвина Гарольд пришел на помощь отцу…. Скажем лишь о том, что оскорбленный предательством друга Слизерин лишил сапфир короля волшебной силы, пользуясь тем, что владел второй половиной камня.
Когда же флот эрла Годвина и его сына вошел в Темзу, то подчинился Эдуард, устрашившись. Был созван Визенгамот, что оправдал Годвина и изгнал нормандских клевретов Эдуарда. Скрепя сердце, вернул Слизерину король владения и свою милость. Впрочем, былая дружба так и не была восстановлена во всей полноте, ибо раз надломленное если и срастается, то оставляет неизгладимый шрам. Сапфир Эдуарда так и остался пустой стекляшкой, свой же камень Годвин передал сыну Гарольду, храбрейшему из воинов.
Впрочем, недолго после того длилась жизнь внука Салазара. Через полгода, как говорят хроники, “скончался он на пиру от прилива крови к голове”. Истина же в том, что эрл Годвин был отравлен наемником норманов, тайно пробравшимся на пир под видом служителя. Если бы не отдал Годвин Слизерин волшебный камень своему сыну, то чудесная сила сапфира защитила бы мага, но судьба решила иначе….
Но после смерти коварного Эдуарда, так и оставшегося бездетным, Гарольд Слизерин, эрл Уэссекский наследовал корону Англии. Так настали дни, когда правнук Салазара правил Островом. Впрочем, недолго длились те времена, ибо норманы не унимались в своей жажде захвата английских земель. Так вторгся в Британию герцог Вильгельм Нормандский, и в битве при Гастингсе доблестно пал Гарольд Годвинсон Слизерин, сраженный волшебным проклятым клинком....
Кто знает не в те ли дни королевский престол Британии вступил на путь, что в итоге привел к позорному упадку?...

Для Персонаж/роль Ньютон Скамандер

У Ньюта есть старший брат - Тесей Скамандер. Ему 33 года, он закончил Гриффиндор, как многие студенты этого факультета - еще юношей жаждал правды и хотел восстанавливать справедливость, упорно тренировал чары, пил красное сухое, мечтал стать аврором и стал им.
Собственно, на прием они прибыли вдвоем.

В истории братских отношений был довольно мрачный эпизод. Однажды шестилетний Ньют приволок домой детеныша дромарога - тварь во взрослом возрасте необычайно агрессивную, но достаточно дружелюбную и игривую в детстве. Он был шебутной и активный, размером с мастифа. (http://ru.harrypotter.wikia.com/wiki/%D0%94%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B3). И разумеется, Ньют никому об этом не сказал. Его брату Тесею тогда было уже 18 лет, он закончил Хогвартс и был стажером Аврората.
Среди ночи Ньют проснулся от грохота и воплей: в спальне Тесея начался пожар.
Прибежали родители, был страшный переполох. Выяснилось, что детеныш дромарога выбрался из коробки и забрался на грудь к спящему Тесею, который проснулся и атаковал существо Инсендио Максима. Маленький Ньют, горько плакал от испуга и от того, что детеныш дромарога убежал.
После этого события, Тесей, предпочел родительскому дому аскетичную квартиру в центре Лондона, где и живет по сей день. Он считается одним из лучших в стране специалистов в боях с магическими тварями и существами.

Тесей надеется на приеме представить Ньюта министру магии Арчеру Эвермонду, с которым его связывают теплые, почти дружеские отношения, и попросить министра как-то помочь неудачной карьере брата. Ньюта это волнует не очень сильно, хотя до смерти заниматься миграцией домовиков ему не хочется.