Жизнь на Д`Локке сурова, как нигде, но отважные люди племени Хтинохши зовут её своим домом. Каждый день они видят её багровые восходы, зажигающие ледяные пики проткнувших небо гор, и тонущие в снежной дымке закаты, а духи Великих Предков наделяют достойных смертных силой, которой позавидовали бы иные обитатели Вселенной.
Но размеренная жизнь племени резко начала меняться. Когда ныне живущие были детьми, они видели пришествие Великих Предков воплоти – с неба в каноэ спустился несущий тепло бог войны и охоты Солнечный Агрескуи со своей свитой. И, как ни странно, перемены, которые он принёс, пришлись по нраву не всем, а само его появление обнаружило удивительные тайны, которые скрывал такой привычный родной дом…А в чистом ночном небе снова горит падающая звезда, предвещая перемены и беды!

Имена персонажей - предварительные, для удобства региональщика. Можно занять любую роль ,в любой момент ее переименовать и возможно поменять пол :)
Персонажи не имеют полной квенты, однако существует цепь событий, которые привели их в одно место. Эта цепочка будет выдана игрокам в личку. Можно попробовать создать и полностью своего персонажа в зависимости от свободных мест в локациях.