Первая Интернациональная Бригада имени Че Гевары ("Троцкисты") — троцкистская бригада Московского метрополитена , находящаяся под командованием Комиссара Русакова.

Расположение
Имеет базы на Автозаводской и, с недавних времён, Улице Подбельского, на которой ранее находился образцово-трудовой лагерь им. товарища Берии (Берилаг), принадлежавший Красной Линии. С 2035 года троцкисты покинули станцию Улицу Подбельского.

История
Интернациональная бригада троцкистов, поддерживающая революционные идеи. После разгрома лагеря троцкистами, станция принадлежит им. Из-за конфликтов с Красной Линией, коммунисты объявили блокаду Автозаводской, которая приютила чегеваровцев. Ведут подрывную деятельность. Известно, что троцкистам поставляла топливо и снаряжение Красная Линия, но после неподчинения Бригады, ЦК КПМ вынес решение об уничтожении Бригады.

Политический режим и идеология
Бригада, идеологически подкованная идеями Троцкого и Че Гевары, изначально находилась под покровительством Красной Линии, снабжалась коммунистами и выполняла диверсии на станциях Рейха, однако вскоре комиссар Русаков перестал подчиняться красным. Бригаде пришлось перебазироваться на Автозаводскую. ЦК КПМ вынес решение о блокаде станции. Внутрь, через блокаду, прорвался небольшой отряд Русакова с оружием с Новокузнецкой и новыми бойцами Бригады (Вездеход, Анатолий Томский, Алексей Аршинов, Владимир Кольцов, Пьер, Рафаэль, Жан-Батист). На следующий день эта группа выдвинулась по поверхности с целью захватить Берилаг и освободить узников.

Троцкизм

Тип игры
Ролеплей / Боевка
70% / 30%
Игра группировки в большей степени основана на ролевой составляющей и значительно меньшей на боевой/страйкбольной.
Во многом игра за данную группировку это игра внутри самой Бригады - в идеологию, отношения с Красной Линией , Рейхом и Анархистами, выживание в условиях отсутствия стационарной базы/станции, активное продвижение взглядов и поиск или вербовка единомышленников.

На старте игры группировка владеет

  • дрезиной, с помощью которой быстро и эффективно перемещается по туннелям, а также повышает свой боевой потенциал. (Дрезину делают игроки, ТЗ выдается Мастерской группой. Дрезина может быть сделать лучше чем по ТЗ, но не хуже).
  • повышенным боезапасом
  • специальными игровыми предметами, соответствующими идеологии и задачам

Внешний вид
При подготовке антуража необходимо учитывать идеологическую составляющую, описание персонажей и мир "Метро"