albert.romanoff

E-mail должен быть вида "имя.фамилия" в домене @alice.digital (запишите только левую часть адреса, до знака @).
Так же он может содержать (или не содержать) точку и должен состоять из 4х и более символов. Нельзя чтобы адрес состоят только из цифр.

Альберт Романофф

Здесь следует указать имя которое будет показываться в A.L.I.C.E
Формат строго следующий: Имя "Ник" Фамилия или Имя Фамилия.
Ник строго в "кавычках".

Новая неделя - новый выпуск передачи "Люди J&J". С вами Рита Гельм, и мы продолжаем знакомиться с жителями нашей франшизы. Сегодня у нас в гостях Альберт Романофф, заместитель заведующего фармацевтической лаборатории по контролю качества и первичному внедрению.

Р: Альберт, добрый день.
А: Добрый.
Р: Наш первый вопрос связан с вашим прошлым. Чем вы занимались до того, как попали на Мост?
А: Многие жители уже не знают, как выглядит жизнь за пределами Моста. Мир сейчас совсем не тот, каким его описывают книги, написанные до начала гибридной войны. Многим кажется, что нижние уровни - то, как выглядит нищета и отчаянье. Поверьте, есть места гораздо хуже. Когда появляется возможность приехать на Мост, вполне оправдано желание перечеркнуть не самое приятное прошлое, отказаться от напоминаний. Извините, я не отвечу на ваш вопрос. Важно - то, чем я занимаюсь сейчас. Моё имя ассоциируется только с моей профессиональной и религиозной деятельностью, меня это полностью устраивает.
Р: Желание понятно. Что ж, тогда давайте поговорим про настоящее. Расскажите нам, чем вы зарабатываете на жизнь.
А: Любые фармпродукты, разрабатываемые нашей лабораторией, перед выходом на рынок проходят через меня и мой отдел. Мы проводим исследования на наличие побочных эффектов, проверяем, что эффект именно тот, который планировался, в случае необходимости - пишем замечания и отправляем на доработку.
Р: Бывает ли, что вы что-то упускаете, и некачественные препараты попадают на рынок?
А: Мы постоянно улучшаем технологии тестирования, за последний год таких случаев не было. Впрочем, даже раньше все пропущенные недоработки не были критичными. Я не припомню, когда контроль качества упускал побочные эффекты, приводящие, например, к летальным исходам.
Р: Похвально. А что вы думаете про смежные области науки? Импланты?
А: О, нет, что вы! Я глубоко религиозный человек, а одна из заповедей нашей церкви звучит так: "Бог сотворил человека из плоти и крови. Оберегать тело человека от имплантов, созданных из железа, пластика и подобных неживых материалов - наш долг перед Богом". Благо, наша франшиза достигла таких успехов в биотехнологиях, что всякие железки мне никогда не понадобятся.
Р: Вам, должно быть, тяжело видеть на улице людей, щеголяющих модификациями от той же Serenity.
А: О, да, но я спокоен - рано или поздно все придут к истине. Наша задача - помочь им это сделать быстрее, развеять их заблуждения. Человек во многом формируется нашим телом, реакцией на различные раздражители и вырабатываемые гормоны. Начинает ли он мыслить иначе, когда привыкает постоянно полагаться на хром и сталь? Перестаёт ли он от этого быть человеком? Разумеется!
Более того, такого рода модификации делают людей уязвимыми. Кому-то взбредёт в голову рвануть большую ЭМИ-бомбу на Мосту? Я смогу уйти в другое место, но как будут перемещаться люди с искусственными конечностями?
Кто-то запустит вирус, поражающий все подключенные к Сети устройства? Глобальная война с массовым применением ядерного вооружения? "Чистые" (в моём понимании люди без имплантов или с биоимплантами, не требующими обслуживания), выживут, хотя и далеко не все, начнут по старинке выращивать кукурузу и разводить скот, но кибернетически модифицированные обречены.
Р: Из этого следует, что вы против исследований в сторону перевода личности в цифровую форму?
А: О, да! Во-первых, нет никаких раздражителей! Даже если мы сможем полностью скопировать всю нервную систему, а не будем ограничены теми жалкими поделками, которые есть сейчас, у вас не будет желез, вырабатывающих гормоны, вы будете лишены чувств, эмоций, ощущений! Как вообще личность может стремиться к чему-то, если мы полностью лишаем её привычных механизмов стимулирования? Да, можно придумать программную замену, но это существо уже без всяких вопросов не будет человеком.
Во-вторых, как уже говорилось, такие системы гораздо более уязвимы. Сложно представить себе что-то ужасное, чем всё человечество, перешедшее в цифровую форму и объединённое одной сетью. Поднесите правильную спичку, и всё, вам досталась мёртвая планета. Другая опасность - вас могут взломать и изменить по своему желанию! Защищённая система - это система автономных объектов. И даже если мы говорим не о "жизни в Сети", а о кибернетических телах с искусственным мозгом, то они наверняка не будут автономными. Сейчас никто не может представить себя без персонального коммуникатора, а если вам предложат прямое подключение? Если вы сможете общаться в социальных сетях на пару порядков быстрее?
Р: Будем надеяться, что человечество окажется умнее и описанные вами ужасы никогда не произойдут.
А: Я тоже на это надеюсь.

Огромное спасибо Альберту за интервью и нашим подписчикам за то, что они были с нами!

Это поле видят все: именно это описание персонажа будет отображаться в сетке ролей