Будущее уже наступило, просто оно пока неравномерно распределено.
Уильям Гибсон

Расскажу я вам, котятки, про Небеса.
Говорят, богатеи и их семейки, живущие на небесных этажах Моста, творят безумие похлеще обрыганов с самого глубокого Дна.
Те-то экспериментируют над собой, потому что у них денег на нормальную жизнь нет, а богатеи – потому что могут.
Могут завести себе личного андроида, который за тебя на работу ходит, да ещё и в законном браке с тобой живёт. Хотя какой там закон, беззаконие одно.

Могут позволить себе такую деку на заказ, что еда реальная никогда больше не понадобится, а сама реальность будет менять цвета по мановению руки.
Могут в себя столько железяк напихать, что уже не разберёшь, человек перед тобой или андроид. Посмотрит такой на тебя и будешь ты ему повиноваться, хоть обкричись ему о Венецианском пакте.
Детей своих они вообще в пробирках выращивают, а потом всех вместе растят как скот.
И вот эти вот люди, они тоже Золотые ворота основывали, вместе с Фрэнком нашим Понтекорво.

Но это, котятки мои, все басни. Реальность, она гораздо интереснее.

Если страховку какую-никакую вырубите, сходите в Верхний город на экскурсию, на другую жизнь поглазеть.

Есть там семейство, которое, значит, их клуб держит и всех в свое поместье пускает. Чудные люди, но открытые, наливают.

А лаба-салон Johnsson & Johnsson, это же просто рай, там тебя на 50 лет омолодят и подлечат так, что ты никогда не умрешь. Но туда сходить – никакой страховки не хватит, если ты, конечно, не крутой корпорат какой-нибудь.

А есть там ещё одно поместье, Холодный дом. Вот туда, котятки, даже не суйтесь. Вроде, купол обветшалый, но но не обольщайтесь, охранная система там атакует без предупреждения, только лужица от незваного гостя и остаётся. Много наших там сгинуло.

Но и это, котятки мои, все басни. Реальность, она...

Как создавался Верхний город
Лучший друг и сподвижник Фрэнка Понтекорво Рут Маккензи однажды разошёлся с ним во мнениях и основал с несколькими друзьями семейный конгломерат на верхних этажах моста.
Его девизами были «Сохраняя идеи, сохраняй богатство» и «Экологичная роскошь». Его идеи и предпринимательские способности привлекли многих.

Сейчас здесь живут наследники корпораций, непонятно на чем делающие состояние одиночки, родственники некоторых героев первого поколения, виртуальные и реальные знаменитости, в общем, совсем не рядовые и совсем не бедные люди. Многие из них уже нашли свою лучшую жизнь, а многим интересно её менять и инвестировать свои состояния в новые технологии.