Магическая Германия всегда была государством с имперскими амбициями, контролирующим своих восточноевропейских соседей и во многом более успешным, чем её маггловское отражение. Однако Великая война, втянувшая и магов, потрясения начала века, революции и волнения, прокатившиеся по Восточной европе существенно пошатнули стабильное бюргерское государство. В тридцатые годы на небосклоне Германии взошла звезда Геллерта Гриндевальда - талантливого и харизматичного недоучки, который смог собрать вокруг себя увлеченных, ярких и сильных людей. В 1929 году пост министра магии Германии занял Евгений фон Шварц, а в 1933 вынес на референдум предложение об утверждении специальной должности Рейхсфюрера - лидера нации, единственным претендентом на которую был уже популярный Геллерт Гриндевальд. После реформы министерство фактически перешло в подчинение рейхсфюреру, занявшему также должность верховного главнокомандующего.

  • Геллерт Гриндевальд Xenia Gerz

    Рейхсфюррер, военный и идеологический лидер рейха, харизматичен, не знает меры, если речь идёт о достижении его целей. Один из талантливейших волшебников своего времени, несмотря на то, что не окончил ни одну из европейских волшебных школ.

  • Карл Людвиг Шверин Art-mif

    Граф фон Шверин - капитан Гвардии Рейхсфюрера, преданный офицер Рейха, выходец из крайне обедневшей дворянской семьи, которая не могла позволить себе оплату его обучения в Дурмстранге. Тем не менее, школу он окончил, хотя на какие средства - не известно. Один из самых талантливых стратегов Рейха. Не женат, хотя был помолвлен.

  • Фридрих фон Шварц Cardencha

    Барон фон Шварц, профессор истории, археолог, соратник и, вероятно, друг Геллерта, а также младший брат министра магии, Евгения фон Шварца. Фридрих известен тем, что открыл несколько египетских гробниц, оказавшихся кладезью артефактов. Ходят слухи, что у Фридриха невероятное чутье на действительно стоящие места для раскопок… Впрочем, с начала войны большую часть экспедиций пришлось свернуть, а Фридриху и всей его группе - осесть в лабораториях неподалеку от Берлина.

  • Летиция Савойская-Кассель Крыса

    Княгиня Пьемонта, историк, археолог, ассистентка профессора фон Шварца, прошла с ним немало экспедиций, родственница итальянской королевской семьи. Окончила школу Шармбатон, проходила стажировку в Каирском музее древностей.

  • Пауль Леманн Альфа

    Посол Германии в Королевстве Италия, Ордене Св. Марина и Ватикане, ученый-культуролог, известность получил, составив наиболее полный каталог научных магических трудов, включая не дошедшие до наших дней. В начале века также нередко выступал на научных конференциях, публиковался в ведущих журналах. На дипломатической службе оказался по протекции рейхсфюрера вскоре после учреждения его должности. Женат на урожденной герцогине фон унд цу Лихтейнштейн.

  • Катерина Ханна Леманн Ryuran

    Супруга посла, фактически первая леди немецкой дипломатии, урожденная фон унд цу Лихтейнштейн, в свое время была одной из самых завидных невест континентальной Европы. Поговаривают, домашнее образование у Лихтейнштейнов по некоторым дисциплинам превосходило Дурмстранг.

  • Бригит фон Зонилейтнер Печенька

    Динстляйтерин, молодая для своей должности волшебница, глава Бюро рейхсминистра - канцелярии Имперского министерства магии. Внимательна, серьёзна, однако не производит впечатления жесткого руководителя. С отличием окончила школу Дурмстранг, позднее была личной ученицей ректора Шармбатона.

  • Людвиг Мария фон Вернберг   заявиться

    Родственник австрийского эрцгерцога Франца Фердинанда, участник Великой Войны. Долгое время жил в Вене, потом - в разных европейских странах, в том числе - в Британии и Нидерландах. Везде был вхож в высшее общество. Капитан гвардии.