Глава семьи Трифонов Юрий Васильевич, младший брат сей достославной фамилии. С юных лет слыл натурой увлекающейся, но глубоко порядочной. К дворянскому своему происхождению относился порой с напускным безразличием и больше всего в людях ценил свободу мысли и душевную красоту. Поэтому влюбившись в горничную и поняв, что девушка отвечает ему взаимностью, немедля отправился с ней под венец. Решение это привело к скандалу и полному разрыву между братьями Трифоновыми. Вопреки "надеждам" злопыхателей брак оказался на редкость счастливым и плодовитым. И Елизавета, и Владимир, и Анна, и Олег получили блестящее образование и души друг в друге не чаяли. Родителей же своих боготворили и больше всего на свете боялись их расстроить. Поэтому, когда матушка захворала, на семейном совете было решено отправить их с отцом поближе к морю.

  • Трифонова Елизавета Юрьевна Марго

    28 лет. До войны преподавала в Nской гимназии. В 1917 году уехала в Петербург, вернулась недавно. Характер решительный, умеет настоять на своем. Была помолвлена с Иваном Красногорским.

  • Трифонов Владимир Юрьевич Киран

    26 лет. В 1911 году с отличием закончил Казанский университет по специальности "юрист". Работал в Кирсановском уезде. После революции вернулся домой. Служит на телеграфе. Характер открытый, отличается обостренным чувством справедливости.

  • Трифонова Анна Юрьевна Миса

    18 лет. Окончила Nскую гимназию с отличием. После войны поступила и блестяще окончила фельдшерские курсы. Работает в больнице города Nска сестрой милосердия. Характер независимый, "себе на уме".

  • Трифонова Ольга Юрьевна Джордан

    17 лет. Самая младшая в семье. Окончила Nскую гимназию. В 1915 году после ссоры с родителями поступила в Киевский женский медицинский институт. После революции вернулась домой. Характер открытый, сейчас стал более резким.