Красногорский Петр Сергеевич с супругой своей Еленой Петровной приехали в Nск двадцать лет тому назад по призыву своих лучших друзей Вознесенских. Петр Сергеевич тоже врач, как говорится "до кончиков ногтей", но в отличие от друзей бактериология его совсем не привлекала, зато был он отличным клиницистом. Все молодое поколение города родилось под его пристальным заботливым присмотром. К слову, он никогда не делал различия из какого социального класса роженица. Елена же Петровна находила доброе слово и чашку горячего чая для любого, кто бы не постучался к ней в дом. А еще она пекла чудесные пироги. Единственный сын их Иван с детства заслушивался рассказами друга семьи Капелова Олега Павловича и пошел по его стопам, став военным. В этом году Иван Петрович сильно расстроил своего отца и отношения их сместились в сторону холодной вежливости, что безмерно удручает Елену Петровну.

  • Красногорская Елена Петровна Аннавен

    47 лет. В свое время ей прочили музыкальную карьеру, но она выбрала мужа и семью. Добрая, всегда готова всех выслушать и накормить. Очень тяжело переживает разлад мужа и сына.

  • Красногорский Иван Петрович Женя Каспер

    30 лет. Лучший друг старшего из братьев Капеловых. С отличием окончил Павловское военное училище. Прошёл всю войну. С августа 1918 в РККА. Помолвлен с Трифоновой Елизаветой. Характер рассудительный, умеет настоять на своём.