Хорошо известные в городе люди, чьих семей по той или иной причине в городе сейчас нет.
Знаменитый профессор Брюс Вильям Генрихович и его супруга Екатерина Дмитриевна около года тому назад умерли, оставив безутешную дочку.
Штольц Варвара Андреевна, известная любительница музыки и организатор фортепианных концертов с дочерью Ольгой, работавшей в больнице города Nска, после настоятельных уговоров своего сына Штольца Кирилла Петровича недавно покинули город.
Куликова Елизавета Ивановна учительница Nской гимназии год назад, ничего никому не сказав, тихо исчезла из города.

  • Балобанова Степанида Федоровна Дофа

    30 лет. Из города Nска. Из семьи разночинцев. Отец ее держал скобяную лавку и был уважаемым человеком. Степанида же категорически отказалась выходить замуж за того, кого ей прочили родители и была со скандалом выгнана из дома. Попутешествовав, вернулась и помирилась с родителями, но дома не живет. Балагур, добрейшей души человек, но приказы начальства выполняет добросовестно.

  • Брюс Мария Вильямовна Рия

    26 лет. Второй ребенок в семье Брюс. Из-за хронической болезни старшей сестры образование получила домашнее. Но оно отличалось широтой и глубиной. Очень была привязана к родителям и их безвременная смерть сильно ее подкосила.
    Старается быть рассудительной и сдержанной, но внутренний огонь периодически прорывается. Дружна с Катенькой Трифоновой и Романом Капеловым.

  • Климов Илья Федорович deadtalash9

    28 лет. Воспитывала его одна мать. С блеском окончил Nскую гимназию. Брал уроки скрипки у Бронштейна Якова Наумыча и последний не раз говорил, что мальчику надо идти в консерваторию. Но Илья решил избрать путь военного. Поступил в Николаевское военное училище, с третьего курса, после скандала с женой Трифонова был забрит в солдаты. Характер вспыльчивый, склонен действовать импульсивно. Давно не появлялся в городе.

  • Мережков Андрей Сергеевич Декстер

    22 года. Сын местного священника. Окончил Nскую гимназию с отличием и поступил в семинарию. Жаден до знаний, впитывает их как губка. Выдумщик. Легко увлекает за собой. В город вернулся несколько дней назад. При встрече с матросами бледнеет и явно злится.

  • Штольц Кирилл Петрович Капкан

    24 года. Учился в Nской гимназии. Затем, вместе с Капеловым Романом, в Киевском университете на физико-математическом факультете. Ум имеет пытливый. До войны безуспешно сватался к Катеньке Трифоновой. С началом войны записался добровольцем в армию. Вернулся в город в конце мая 1918 года, месяц серьезно болел, после выздоровления устроился инженером в речное пароходство.