Когда-то Nск имел Магдебургское право, потом был губернским городом, потом получил уездную администрацию, потом все решения в нем принимало земство. Сейчас в городе последнее слово остается за ревкомом. Это место где решают сколько и куда отправлять зерна, как распределить мизерное финансирование, как поддерживать порядок на улицах города. Предотвращение терактов и поиск контрреволюционеров – одна из основных его задач. Порядок отправки грузов через речную пристань тоже в его компетенции. Короче, вся жизнь Nска находится под пристальным вниманием ревкома. До недавнего времени он даже думал про культурную жизнь и организовывал фортепианные концерты, но режим экономии заставил оставить излишества на потом.
В ревкоме служат и местные, и приезжие. Но все служащие безусловно увлечены своим делом и горят им.
Город настороженно смотрит на ревком. Его боятся.

  • Балобанова Степанида Федоровна Дофа

    30 лет. Из города Nска. Из семьи разночинцев. Отец ее держал скобяную лавку и был уважаемым человеком. Степанида же категорически отказалась выходить замуж за того, кого ей прочили родители и была со скандалом выгнана из дома. Попутешествовав, вернулась и помирилась с родителями, но дома не живет. Балагур, добрейшей души человек, но приказы начальства выполняет добросовестно.

  • Брюс Мария Вильямовна Рия

    26 лет. Второй ребенок в семье Брюс. Из-за хронической болезни старшей сестры образование получила домашнее. Но оно отличалось широтой и глубиной. Очень была привязана к родителям и их безвременная смерть сильно ее подкосила.
    Старается быть рассудительной и сдержанной, но внутренний огонь периодически прорывается. Дружна с Катенькой Трифоновой и Романом Капеловым.

  • Дубеко Иван Ефимович Никита Чирицо

    26 лет. В городе появился сутки назад вместе с Ульнисом. По характеру походки и манере одеваться можно сразу сказать, что палуба корабля ему привычнее, чем суша. Легко вспыхивает. В гневе страшен.

  • Красногорский Иван Петрович Женя Каспер

    30 лет. Лучший друг старшего из братьев Капеловых. С отличием окончил Павловское военное училище. Прошёл всю войну. С августа 1918 в РККА. Помолвлен с Трифоновой Елизаветой. Характер рассудительный, умеет настоять на своём.

  • Ульнис Карл Вильянис frozen

    38 лет. В город прибыл сутки назад в сопровождении Дубеко. И сразу начал наводить порядок в ревкоме. Прежний начальник ревкома больше в городе не появлялся. Образован. Не повышает голос. Холоден. Умеет говорить складно и убедительно.