Детище Вознесенского Петра Алексеевича и Красногорского Петра Сергеевича. Они сумели из заштатной земской больницы сделать учреждение, куда за помощью приезжали со всего уезда. Как до Великой войны персонал больницы гордился, что за два года они не потеряли ни одного ребенка при родах! Как они горевали, что не сумели спасти всех раненых, поступавших с фронта…
И сейчас, даже в условиях голода, нехватки рабочих рук и медикаментов, больница работает и оказывает помощь. Какой ценой они этого достигают непонятно, но в городе к работникам больницы относятся с особым уважением.

  • Вознесенская Надежда Петровна Алина

    28 лет. Старший ребенок в семье Вознесенских. С отличием и похвальной грамотой окончила Nскую гимназию. После недолгих споров с родителями поступила в Женский Медицинский Институт в Петербурге. Блестяще его окончила. Прекрасный врач, любимый пациентами. Потрясающая работоспособность. Характер ранее был жизнерадостный и решительный, в последнее время заметно погрустнела.

  • Звягинцева Клавдия Васильевна Йольса

    22 года. В городе появилась недавно. Сошла с парахода и потеряла сознание на пристани. Ее принесли в больницу, там она пришла в себя, да так и осталась. Работящая, любит напевать что-то под нос. Крови не боится и грязи не брезгует.

  • Трифонова Анна Юрьевна Миса

    18 лет. Окончила Nскую гимназию с отличием. После войны поступила и блестяще окончила фельдшерские курсы. Работает в больнице города Nска сестрой милосердия. Характер независимый, "себе на уме".