Промышленные концерны и производящие конгломераты

Арсеналы Мерр-Сонн

«Арсеналы Мерр-Сонн», сокращённо АМС (англ. Merr-Sonn Munitions, Inc. — MSM) — компания, входящая в тройку лидеров по продажам вооружения. Слегка отстает от корпорации «Бластертех» по общему объему продаж.

"Корпорация Cygnus Spaceworks "

Cygnus Spaceworks — компания, занимающаяся производством малых космолётов, таких как шаттлы и звёздные истребители, преимущественно военного назначения. Продукция кампании принимает активное участие в войне, отзывы крайне положительные.

  • Иоганн Стрейс Artoss

    Технический специалист корпорации, поклонник и преданный почитатель Бесконечной Империи раката.

  • Мара Янг Тата

    Старший научный сотрудник корпорации. Отправка на станцию является наградой за успешно выполненную миссию по спасению дипломатического корабля Республики.

Даморианская машиностроительная корпорация

Даморианская машиностроительная корпорация (англ. Damorian Manufacturing Corporation), сокр. ДМК, - небольшая галактическая компания по производству звёздных кораблей и их комплектующих. Планета Эсселес - один из Центральных Миров, где располагается главный офис организации.

  • Деймон Корт Бг

    Технический специалист корпорации. Большой оригинал, технарь до мозга костей. На удивление легко нашёл общий язык со своим коллегой из научного блока корпорации.

  • Ангус Фортнайт shatunrus

    Научный сотрудник, специалист по созданию оружия для истребителей и небольших кораблей.

Дреарианский оборонно-промышленный конгломерат

Дреарианский оборонно-промышленный конгломерат (англ. Drearian Defense Conglomerate) — компания-производитель оружия.

  • Джеймс Хатоори Ineren

    Игрок и рубаха парень, Джеймс является одним из техников-самородков, которые с помощью гаечного ключа и усердия способен собрать АТ-ТЕ из обломков и мусора. Родом с Татуина, он ведет себя иногда крайне причудливо.

  • Селена Кромм Ведьма

    Научный сотрудник и восходящее светило Дреарианской корпорации, ей пророчат великое будущее. Несмотря на свой юный возраст она уже стала лауреатом нескольких известных научных премий.

Корпорация «СороCууб»

«СороCууб» (иногда обозначается как Соро Сууб, англ. SoroSuub Corporation) — крупная корпорация, специализирующаяся на переработке минерального сырья. Корпорация содержит множество отделов и подотделов, занимающихся всем — от упаковки продуктов до добычи энергоносителей и изготовлению звездных кораблей. Будущие сотрудники обучаются в СороСуубской Бизнес Академии на планете Салласт, прежде чем они будут приняты в компанию.

Корпорация "Плесцинийские развлекательные технологии"

Плесцинийские развлекательные технологии (англ. Plescinia Entertainments) — компания, выпускавшая голопроекторы CS-Mark 9.

  • Стэнли Амерхейм Krivda

    Один из директоров корпорации, прибыл как обычный представитель, но был сразу опознан конкурентами. Состояние господина Амерхейма исчисляется большим количеством нулей, что он забыл на этой богом забытой космической станции?

  • Нира Томс Вероника Лобанова

    Научный специалист корпорации, участвовала в войне на передовой в течении нескольких предыдущих лет. Командирована сюда, судя по всему, напрямую с одной из военных операций Республиканской армии.

Корпорация Ютрейн-Траката

Корпорация Ютрейн-Траката (англ. Yutrane-Trackata) была одним из крупнейших производителей тяжёлой техники в Галактике. Центральное представительство располагалось на планете Аридус.