Говорят, Птица доверенное лицо Фарсона. Говорят, Птица стреляет не хуже мужчины. Говорят, Птица умеет колдовать - впрочем, это говорят про каждую женщину, занявшую уверенное место среди мужчин. А еще говорят, у Птица личные счеты с Вороном, и что она приставлена к нему, чтобы его контролировать, и только страх перед Добрым человеком останавливает этих двоих, чтобы не перестрелять друг друга. Носит на левой руке кованое кольцо с крыльями. Была красивой до того, как шрам перерезал ей половину лица. Другой женщины рядом с собой Птица не потерпит, если это не ее служанка.

Дороти Райс
DRice

Латиницей, без пробелов, case-sensitive, например: RDeschain. Проставляется мастерами.

Для Персонаж/роль Дороти Птица Райс

Квента Птицы

так вот - упомянутое кольцо с крыльями это было обручальное кольцо ПТицы, из-за клеветы завистницы муж устроил ужаснейший позорный скандал, брак был расторгнут, а Дороти с клеймом на щеке бежала из города успев собрать вещи.
В скитаниях (допустим через год) она услышала как в придорожном салуне один посетитель рассказал собутыльникам истинную историю об этой интриге, позже поймав его иувезя за пределы города Райс его "подробно распросила (пытала всмысле) так как узнала в нём одного из "благонадёжных граждан" помогших в клевете завистницы, а так же узнала что её бывший муж женился на ней и у них родился ребёнок.
Воспылав жаждой мести Птица возвращается тайно в родной город, прокрадывается в дом и убивает клеветницу, забирает кольцо, а потом подставляет бывшего мужа, обставив всё так что это он убил свою жену в припадке ревности.
Шрам на щеке появился потому что завершив свою месть она срезала позорное клеймо с лица.

Иногда бывают сны что какой-то медиум зовёт духа, классический спиритический сеанс в америке 40хх, я осознаю себя в этом сне, понимаю что меня не видят и по просьбе спиритиста/медиума хлопаю ставнями, двигаю не много предметы, слышу их разговоры пока длиться сеанс. после этих снов я будто не спала и очень устала

  • какие-то утащенные знания по продвинутой медицине и фармокологии.
  • какие-то приколы моды и архитектуры современного нью-йорка (например они мне помогали оставаться самой крутой леди светской компании больших городов)
  • театрального поведения более продвинутых "магов" всё таки большая разница между лицедеями дикого запада, и современности.
Для Персонаж/роль Дороти Птица Райс

Встреча Птицы и Пчелки.

В какой-то момент Дороти начала видеть во снах проявляющийся через реальность дверной проем и поворачивающуюся ручку двери. И около этой двери она видела карту с изображением женщины.
через месяц таких снов в пыли дорог крайних феодов, в знойный день, гудение пчел, Птица нашла девушку без сознания, точь в точь, как на карте во снах. Девушка была измождена и на грани смерти. Птица смогла ее выходить - она видит в этом волю злой старушки ка. С тех пор Пчелка совпровождает ее всегда. При ней были документы на имя Элли Флорес, но Дороти предпочитает зваать ее Пчелкой - по гудению пчел того знойного дня

Для Персонаж/роль Дороти Птица Райс

проклятие Птицы

А еще Дороти может насылать проклятие и болезни. Реализуется так - у нее есть специальный девайс, в него нужно воткнуть батарейку, чтобы проклятие произошло. Через пару минут вынуть. Но его можно применять, только когда рядом с ней и жертвой никого нет - проклятие дело личное :)

Для Персонаж/роль Равен Диас Персонаж/роль Дороти Птица Райс

Приказ Фарсона

Так или иначе и Птица, и Ворон связались с Добрым человеком, Фарсоном, и он их отправил с заданием в дальние Феоды, на самый край цивилизованного мира, но край далекий от проблем Альянса, довольно зажиточный, живущий своей жизнью.
Страна охвачена гражданской войной, и цель Птицы и Ворона донести до людей, что власть сменилась, теперь всем заправляет Фарсон, Гилеад пал или вот-вот падет, а так же завербовать как можно больше людей на службу Фарсону (а, значит, и Алому королю), потому что эта сила из тех, что нельзя поддерживать, оставаясь в нейтралитете.

Для Персонаж/роль Дороти Птица Райс

Художница

Уже в бытность на службе у Фарсона у Птицы было задание. Фарсон прослышал о странной художнице, ведьме, дескать умирали те, кого она нарисовала.
Птица приехала в родную землю этой девушки, угрозами заставила ее нарисовать одного из жителей деревни, и он действительно умер. После чего она доставила ее к Фарсону (не показывая своего лица) и в общем ничего не знает о ней больше. Девушку звали Зед Мартин.

Для Персонаж/роль Равен Диас Персонаж/роль Дороти Птица Райс Персонаж/роль Броди-Музыкант Персонаж/роль Элли Флорес (Пчелка)

Поезд

Несколько дней назад в целях выполнения приказа, данного Фарсоном, Ворон, Птица, Броди и Пчелка сели на скоростной поезд, который проходит через Кальи. Вскоре после начала игры они сойдут в Калье Суэрта