Игрок
Валери
Входит в группы
Нью-ЙоркПолицияИзобретатели

Следователь в полиции.
В свободное время изобретает что-то - рабочий стол вечно завален непонятными чертежами

CBendetsen

Латиницей, без пробелов, case-sensitive, например: RDeschain. Проставляется мастерами.

Для Группа ролей Полиция

В Нью-Йорке уже несколько лет бесследно исчезают люди, после них остается только одежда, лежащая так, словно человек из нее испарился. Полиция до сих пор не нашла виновного, она даже не знает, похищают этих людей или убивают, тщательно избавляясь от тела.
В одной из своих статей Лэйси О'Мэлли назвала виновника "маньяк-похититель", и прозвище закрепилось за этим делом.
Последнюю пустую одежду нашли в мае 1941 года.

Для Группа ролей Полиция

Генри Лайден работал на радио.
29 июля 1940 года Генри не вышел на работу. Полицейские, во главе с Джонсоном МакАртуром, взломали дверь в его квартиру и обнаружили, что она залита кровью. Ни самого Генри, ни его тела так и не нашли.
Джонсону не дали вести это дело из-за его близких отношений с Генри.

При осмотре места происшествия были обнаружены следы крупного неустановленного животного и признаки борьбы с ним человека.
Так же были взяты пробы крови на анализ. Результаты анализа можно уточнить в архиве.

Для Группа ролей Полиция

В апреле 1940 года отделение полиции, в котором служил Джонсон МакАртур, поступил новенький - Райвен Диас. Информацию, необходимую для раскрытия дел Райвен предпочитал добывать через угрозы и насилие. На этой почве между Райвеном и Джонсоном постоянно происходили ссоры.
В марте 1941 года, Райвен Диас исчез, застрелив на улице троих прохожих, и сейчас числится в розыске.

Для Группа ролей Полиция

С началом войны, когда большинство мужчин ушло на фронт, правительство решило набирать в полицию женщин.
23 января 1942 года в одном из районов Нью-Йорка было создано чисто женское отделение полиции в участке 9-9

Для Персонаж/роль Клара Бендетсен

Жена полицейского, Артура Бендетсена. До начала войны была домохозяйкой, но потом муж ушел на фронт и Кларе стало не на что жить. От безнадежности решила попробовать профессию мужа. Пройти отбор и стать полицейской ей помог старый друг мужа - Луис Эспозито, адвокат.
Поэтому иногда Клара оказывает ему мелкие услуги, например, предоставляет информацию по некоторым делам, сообщает о рейдах полиции, если они его интересуют. Пару раз отпускала под залог арестованных по просьбе Луиса.

Для Группа ролей Полиция

В обязанности полиции входит:

Следить за тем, чтобы горожане в темное время суток соблюдали светомаскировку. Японцы не дремлют!
Расследование происшествий.
Патрулирование улиц и поддержание на них порядка:

  • Граффити запрещены! Художники, рисующие граффити, подлежат аресту за мелкое хулиганство.
  • Разрешены санкционированные концерты. Санкционированным может быть только концерт официально зарегистрированного джаз-бэнда (это Crimson People), и у главы бэнда должно быть с собой разрешение, бланк которого можно получить в корпорации Bella. На бланке должно стоять 3 подписи: главы бэнда, старшего следователя и владельца концертной площадки.
    Несанкционированные концерты следует прекращать.
  • Азартные игры на деньги и прочие ценности разрешены только в Лас-Вегасе. Участников азартных игр следует арестовывать.
Для Группа ролей Полиция

9 февраля 1942 года в порту Нью-Йорка загорелся и перевернулся лайнер "Нормандия". Подозревали диверсию.
Инициативная группа граждан-патриотов получила разрешение патрулировать порт для предотвращения новых диверсий.
Сотрудники адвокатской конторы "Сицилийская защита" - члены этой группы.

Для Персонаж/роль Гертруда Чехофф Группа ролей Полиция

В конце февраля 1941 в полицию поступил звонок, что один из сотрудников корпорации, стажер архива Герберт Йорк, вынес секретные документы и, возможно, шпион.
Полиция отправилась ловить подозреваемого, имея приказ "Взять живым". В задержании участвовали Джонсон МакАртур и Райвен Диас, причем МакАртур после получения задания сам встал в пару к Диасу.
Герберта они нашли на вокзале - он ждал поезда в Калифорнию и жег какие-то бумаги в мусорном баке на улице. Райвен и Макартур выхватили оружие, навели его на Герберта и предложили сдаться. Герберт поднял руки и в этот момент пистолет в руке Джонсона выстрелил, хотя тот был уверен, что не снимал его с предохранителя.
Райвен позже дал показания, что Джонсон специально стрелял в Герберта и целился в сердце.
Других свидетелей не было. Райвену поверили и Джонсона уволили из полиции.

Для Персонаж/роль Клара Бендетсен

Клара училась в Беркли, в одном из колледжей.
После окончания учебы поехала в Нью-Йорк и в дороге познакомилась с Фрэнком Х. Пибоди, который тоже учился в Беркли, в другом колледже.
Приехав в Нью-Йорк, Клара вскоре вышла замуж за полицейского и стала домохозяйкой. Но ей нравилось изобретать, и она постоянно пыталась получить патенты на свои изобретения в Корпорации Bella.
К сожалению, все ее изобретения не патентировались. До тех пор, пока она не догадалась попросить Фрэнка подать заявку под его именем.
Причина оказалась в том, что Клара - женщина, да еще и домохозяйка. Ее изобретения даже не рассматривали, автоматически считая, что она не может придумать ничего хорошего.
Теперь Клара полицейская и хочет еще раз попробовать подать заявку под своим именем, а не именем Фрэнка, друга-изобретателя.