Мама Морэно - мать семейства. У неё конечно же есть имя, но все все равно называют её Мамой. Суровая, властная женщина. Встала у семейного руля полтора десятка лет назад, после гибели первого мужа.

GMorano

Латиницей, без пробелов, case-sensitive, например: RDeschain. Проставляется мастерами.

Для Персонаж/роль Мама Морэно Группа ролей Мэнни

Семейная история
Община Мэнни не испокон веков была под Кальей.
Их было три брата, Джозеф, Айзек и Давид.
Мэнни взаимодействуют с другими мирами, проводят ритуалы, ищут Двери, ищут места, где ткань между мирами тонка. Ритуалы Джозефа и Айзека указали на Калью, и община переселилась. Давид уходить не захотел. С Давидом осталась его семья - дочь Рут, жена и сыновья.
Джозеф с женой и дочерью Грейс, а так же Айзек с дочерью Корделией и женой Деборой поднялись и переселились. И не пожалели о том, они чувствуют сильный зов тодэша в этом месте. Но на долю семьи выпало много тяжестей.
Здесь Грейс встретила Альфредо Морэно и вышла за него замуж, и семья отреклась от нее.
Здесь родилась дочь Деборы и Айзека, и Дебора в родах умерла. Мэнни неплохие лекари, но и они не всесильны, да и иногда лучше не идти против Ка. А потом маленькая Рейчел пропала. Так и не знают Мэнни, что стало с ней

Для Персонаж/роль Мама Морэно

Семья для Грейс Морэно.

Когда-то у мамы Морэно, конечно, был муж. Звали его Альфонсо Морэно. И мама была юна, весела и прекрасна, и очень его любила. У них с Альфонсо родилось трое детей - дочь Луиза, сын Альберто и сын Амарио. Когда Луизе было примерно 5 лет, а Альберто 2, маленький Амарио, почти младенец, пропал. Не удалось его найти. Но при поисках нашли другого ребенка, девочку, назвали Эстер. Мама удочерила ее. Через пять лет при неизвестных обстоятельствах Альфонсо пропал. Наверное, в этот момент Грейс превратилась в маму Морэно из юной Грейс, стала строга, замкнулась в себе, и много сил потратила на удержание влияния в Калье. Голова робота в том была большим подспорьем (да, от семейного робота осталась сейчас только голова, которая иногда разговаривает,дает советы и информацию)
Мама очень любит своих детей, всех, и балбеса Альберто, и неродную Эстер. Она никогда не говорит ей что она не родная, но Луиза-то это знает и помнит, и в пылу детских ссор не раз это кричала.
Кстати, о Луизе. Она ведет себя странно. Маме кажется, что с ней что-то не так.

Для Персонаж/роль Мама Морэно

Сватовство Сантьяго к Луизе

Когда Луизе было 19, то есть где-то лет 10 назад, к ней посватался Сантьяго Герреро. Это мог быть весьма перспектиный брак, но

  1. Сама Луиза не хотела
  2. Робот тоже поскрипел железом и сказал, что это плохой план
  3. Мама подозревает Герреро в убийстве Альфонсо, так что не очень хочет заводить с ними связи
Для Персонаж/роль Мама Морэно

Влюбленность Альберто

Мама видит, что Альберто ухаживает за Габриэлой Герреро. Ей это не нравится
Они один раз уже избежали брака с Герреро, зачем поднимать этот вопрос еще раз

Для Группа ролей Семья Морэно

Робот
В семье Морэно ходят слухи о том, что именно им всегда повиновался робот. А еще ходят слухи, что роботов когда-то было много. как бы там ни было, сейчас Роб один. Да и не полноценный робот, а всего лишь голова уцелела.
Но в нем много информации и знаний, и семья Морэно часто советуется с ним. Впрочем, его ответы часто иносказательны и туманны, а иногда он замирает и требует код доступа, которого никто в семье и в Калье не знает, а если и знает, то молчит.
Люди иногда хотят посоветоваться с роботом. Это можно сделать только с согласия Мамы.