Не все солдаты Гондора желали проявлять свои таланты в пехотном деле, этот отряд заручился поддержкой своих командиров и активно проявлял свою изобретательность и навыки, что сыграло важную роль при наступлении первой волны орков. Врага ждали мощные взрывы и сеть ловушек. Они обеспечивали следопытов всеми благами технического, а порой и магического прогресса.

Упор на науку, инженерию и магию

  • Инженер Лия

    Родилась в Минас Итиле, Башне Встающей Луны, во время осады бежала в Минас Тирит. После чего присоединилась к Следопытам Гондора дабы вернуть свой дом.

  • Инженер Жабка

    Родился Рубиск в Минас-Итиле.
    Его отец, Одхан, был кузнецом из Ламедона, в которой как то проходил раненый и ограбленный разбойниками отряд, просящий помощи. Отец всего за неделю сковал всей группе из шести человек мечи отличного качества, за что отряд предложил ему отправиться вместе с ними в Минас-Итиль в качестве специалиста кузнечного дела.
    В крепости Одхан прижился, устроился на работу, дружил с владельцем цеха, а потом и сменил его. На улицах города его конечно не узнавали, но в своем ремесле он был уважаем, и вообще зарабатывал немало. В этой же крепости он влюбился, женился, и у него появился сын – Рубиск. Еще пару лет он работал в Минас-Итиле, а потом, устав от такой оживленной жизни, купил землю в далекой, но популярной среди элиты, деревне, и переехал туда со всей семьёй.
    Мать Рубиска была медиком, неплохо разбиралась в травах, а так как на камне диких цветов не очень много, спокойно переехала с Одханом в деревню, где свободно собирала травы, и немного зарабатывала на лечении местных.
    Сам мальчик всю дорогу от города до села спал, так что ему было все равно, где жить, главное, с родителями.
    Отец и в деревне не переставал мастерить. Он ковал, собирал, придумывал. Благодаря стараниям Одхана в деревне появились металлические заборы, решетки, хорошего качества плуги, упоры, и немного мечей на всякий случай. Его сын восхищался своим отцом, внимательно наблюдал за его работой. Подрастая, мальчик учился: помогал отцу, участвовал в работе, потом начал самостоятельно собирать простые инструменты и конструкции. Одхан рассказывал своему сыну о Минас-Итиле, который сам Рубиск помнил плохо. Пробуждал воспоминая об огромных печах, звоне кувалд, и огромных оборонных механизмах крепости. Этим он ненароком взрастил мечту юного разума о работающем железе и нераскрытых тайнах природы, которые можно найти, и пустить на благо народа. Это только подстегнуло его желание обучения. Он научился ковать, и сам сделал миникатапульту для метания шишек и добротный меч, который через месяц потерял. Мать также пыталась учить ребенка азам медицины и травничества, но сердце Рубиска уже было занято другим делом. Однако медициной он не перестал интересоваться. Ничего не знал, ничего не запоминал, но любил слушал медиков.
    С друзьями у юноши туго не было. По соседству с ними жила чудом оказавшаяся в Гондоре гномья семья. У них был сын Флоки -- ровесник Рубиска, с которым они сражались на палках, найденных в лесу, плавали в речке. Флоки, отец которого не был мастером, однако от своего отца слышащий рассказы о гномьих машинах, рассказывал некоторые секреты конструирования. Сын Одхана внимательно слушал, мало запоминал, зато учился некоторым гномьим выражениям, которые в течении жизни изредка использовал.
    Однако настали тяжелые времена, и соседские гномы, вместе с некоторыми другими людьми, приняли решение уехать. Расставание было тяжелым, но друзья обещали найти друг друга и встретиться. Через 2 дня один из той группы вернулся обратно, одиноким и раненым. Сказал, что орки напали на группу, и он чудом смог сбежать. Рубиск и раньше не любил орков по рассказам поселенцев, однако тогда он их просто возненавидел.
    По совершеннолетию юноша решил исполнить свою мечту – вернуться в Минас-Итиль, и стать инженером, тем более азы он уже имел. Простился с родителями просто, отец на прощание дал немного вещей, накопленных за свою жизнь, и собственноручно выкованный меч, в котором заковано немного земли около дома. Меч был очень символичным, но так как к этому времени Одхан был уже немолод, то возникали сомнения в прочности орудия. Но да ладно, что есть, то есть.
    Добравшись до Итилиэна, Рубиск узнал, что город его детства, его мечты, захвачен Темным Властелином. Когда Рубиск оправился от потрясения, он и осознал, что враг кроме прочего разрушил и лично его мечты. Легко вспомнив о нападении орков на группу, где был его друг, он поклялся работать и исследовать мир вокруг не только для блага людей и прочих народов, но и на погибель врагу.

  • Инженер инеж

    Инеж родилась в небольшом поселении.Девочку с детства окружали любящие родители. Она всегда любила тайком проникать в мастерскую родителей, изучать механизмы, пытаясь собрать собственное оружие. Изобретательность и мечтательность-два главных спутника, сопровождающих инеж в настоящем и будущем. Девочка мечтает отправиться в Минас Тирит и помогать следопытам Гондора.

  • Инженер Келви

    Келви нашли старик и старушка лет семидесяти в маленькой корзиночке под дверью. Они решили оставить девочку ,так как у них не было ни детей ,ни внуков, заодно помощница хорошая будет.
    С каждым годом она помогала им всё больше и больше, но она очень любила что-нибудь мастерить, так как все свои работы она продавала и получала неплохой доход.
    Бабушка и дедушка видели как ей скучно дома. И они предложили ей пойти в отряд инженеров, ведь по молодости тоже были в нём. Келви долго не соглашалась, потому что ну как она может бросить одних стариков. Но всё-таки душа ей говорила нужно идти, так ещё и её самые близкие люди(бабушка и дедушка) были даже очень не против, а только рады за неё.
    Келви взяла всё что нужно и пошла в этот отряд со словами:
    -Всё что мной будет сделано пойдёт только на пользу.

  • Инженер a.kabulina

    мелоне всегда жила в очень строгой семье, она всегда выполняла все приказы родителей и пыталась им угодить. у родителей мелоне был свой бизнес, они были медиками. и все время родители хотели сделать их дочь медиком тоже, но мелоне никогда не хотела быть медиком, она хотела быть инженером. родители никогда не слушали желания своей дочери и всегра решали все за неё. но в один день родители сказали что нашли человека, который обучит мелоне медицине. мелоне не выдержала и сбежала от своих родителей в эту же ночь. с того дня она начала странствие, мелоне никак не могла найти человека который примет её, но вот однажды она нашла отряд инженеров, который сможет принять её.

  • Инженер No Name

    Родился в небольшом городке. Семья была среднего достатка. Отец был изобретателем или же инженером. Он всегда любил придумывать что-то новое, его открытия были гениальными. Мне всегда нравилось, что придумывал папа, его изобретения всегда были полезными, и всегда могли понадобиться. Но само собой бывают изобретения, которые могут не понравится обществу, папа грустил по этому поводу, но мать всегда его поддерживала. Когда исполнилось 14,отец на постоянной основе брал меня на работу, я был его помощником. Мне очень нравилось быть инженером, и придумывать что-то новое. Ведь на самом деле инженер очень полезная специальность. Вскоре, я сам начал придумывать разные изобретения, мне было в радость всё это делать. Вскоре, репутация пошла вверх, и это благодаря отцу, ведь именно он меня заинтересовал. Вскоре, я решил переехать из своего города, в котором я прожил всю свою жизнь, решил я отправится в Гондор, чтобы там построить новую карьеру, и продолжать заниматься своим любимым делом)

  • Инженер Джениил

    Джениил рос в семье учёного-инженера, но в войне против орков когда его город захватили его отца убили, а он смог сбежать и он решил бороться с ними

  • Инженер Аника

    Семья Атталь многие поколения проживала в небольшом городе. Их кузница медленно приходила в упадок, техника устаревала, изменения были неизбежны. Аника - единственный ребёнок своих родителей, и на неё возлагались большие надежды. Отец надеялся, что дочь сможет вернуть их роду величие, утраченное за прошедшие годы. Это причина, по которой на образование Ан никогда не скупились. Стоило Арсению Атталь узнать, что известный кузнец, инженер и изобретатель из Минас-Итиле, Оуэн Кемпбелл, ищет себе ученика, он намертво вцепился в этот шанс. Так в возрасте 9 лет Аника была вырвана из родного дома и, пройдя жёсткий отбор, приступила к обучению делу всей своей жизни. Оуэн был гением и считал, что у каждого предмета есть душа, поэтому каждый кузнец, в первую очередь - творец. Этому он и учил девочку - вкладывать в свои изобретения кусочек себя, нести ответственность за свои произведения. Оуэн стал тем, кого Аника могла назвать своим отцом, он научил её всему, что она знала. Во время нападения на Минас-Итиле Кемпбелл умер, прикрывая отход горожан. После этого Аника присоединилась к отряду инженеров Гондора, чтобы развивать свои способности инженера и нести в себе отпечаток учителя

  • Инженер Nisfir

    В неизвестной части неизвестного леса было две деревни, столь небольших, что даже названий у них не было, их называли просто западной и восточной. Деревни те были маленькими и бедными, но в них было полно умелых мастеров и изобретателей, способных изготовить самые разнообразные предметы. Но даже в такой жизни был один изъян - жители соседних деревень всей душой ненавидели друг друга и презирали, ведь каждый считал всех в соседней деревне неумелыми глупцами. Так жила и семья потомственных кузнецов западной деревни, живущая в небольшом домике рядом с мастерской на окраине города. Наследник семейного дела с интересом и упорством постигал премудрости кузнечного ремесла, в этом ему помогала его ассистентка и лучшая подруга по имени Мириад, которую он знал сколько себя помнил и мог доверить ей свою жизнь. Так шли годы, но одним вечером в дверь рода кузнецов постучался старик, он попросился переночевать в доме умелой семьи и те пустили его. Но в ходе расспросов выяснилось, что старец тот, был из восточной деревни , узнав это семья выгнала старика, но перед уходом тот завопил, что их наследник будет проклят. На следующий день молодой кузнец как обычно мастерил чей-то заказ, отправив свою ассистентку в лес за деревом для рукояток, как внезапно послышались крики и вопли, запахло кровью, железом и жжёным деревом. И в секунду осознания сверкнула страшная мысль: на деревню напали! Юноша выбежал из мастерской и перед его взором предстала ужасающая картина пламени и дыма, струящегося из груд опалённых трупов, в которых ещё читались черты его семьи, друзей и знакомых. Но в переполненной страхом и болью душе появилась надежда, что хотя бы его подруга уцелела, ведь она была не в деревне а в лесу. собрав всю свою волю что у него ещё оставалось кузнец развернулся и побежал в сторону тропы ведущей в лес, но пронзительная боль в груди остановила его, и последним что он видел лёжа на земле, были языки ненавистного ему пламени затягивающиеся чёрным туманом в его глазах. Ему было уже непонятно жив он или мёртв, и вдруг всё озарил тонкий лучик света, который как будто растеколся по всему телу, согревая его оледеневшее сердце. Найдя в себе силы открыть глаза, он увидел три расплывчатых силуэта, становившихся всё отчётливей. Одним из тех силуэтов оказалась Мириад , но две другие незнакомки были явно не отсюда. Выяснилось что одна из них по имени Хориоактис спасла молодого кузнеца, за что он пообещал помогать ей. Но он сделал это не только из благодарности , но и из-за своей новой цели - узнать кто и зачем уничтожил его деревню, а это, скорее всего, был его единственный шанс оказаться в цивилизации из которой, возможно, и пришли ненавистные бывшему кузнецу убийцы.

  • Инженер attraente21

    Буня жила в маленькой деревушке. Её всегда влекло изобретение новых механизмов, и все свои идеи она стремилась воплотить в жизнь. Например, у неё был экземпляр кольчуги, из особого сплава метала и особого строения, что позволяли быть ей лёгкой, но в тоже время более прочной. Так же есть чертёж самоходной бани( она ходит засчёт топки дровами). Механизм еще не совсем готов и требует дороботки, но девушка надеется, что получив большее опыта сможет доделать этот проект. Немного подумав, она пришла к выводу, что её изобретения вполне могут быть полезны, так подумали и жители селения. Буня собрала все свои вещи, чертежи, мешочек монет, который ей собрали люди со всей деревни. Жители селения тепло простились с Буней и выразили надежду, что она еще к ним вернётся. Тяга к новым приключениям вела её вперёд. Она верили, что найдёт место гд сможет воплотить свои идеи, найдёт единомышленников, и получит новый опыт. И этим местом оказался Минас-Итиль. Наконец, Буня поняла, что находится там, где ей и место.

  • Инженер Джей Остин

    Пламена росла в семье солдатки и инжира. Русло матери её особо никогда не прельщало, но к руслу отца она всегда испытывала неподдельный интерес. Однако папа никогда не допускал её до своей опасной (как он считал) работы, отмахиваясь фразами «позже, тебе нужно порасти» и прочее. Но этому «позже» не суждено было случится. Когда Пламенем было 16 на их поселение напали орки и убили всех кто был не достаточно быстр, в том числе и её родителей, ей же самой удалось спастись. И после этого она вступила в инженеров Гондора, желая продолжить и завершить дело отца.

  • Инженер Алуна

    Алуна родилась в бедной семье,есть было нечего..не только ей, но и ее семье и братьям и девочке нужно было зарабатывать на жизнь. Она с детства обладала "золотыми руками".Это было заметно по тому, что она всегда помогала отцу при починке чего либо..или же по подаркам, которые на делала на праздники семье и друзьям.И она стала создавать и продавать простые,но игрушки для детей и полезные предметы в быту.Чаще всего по заказу.После она поняла, что это ее призвание в жизни.Алуна быстро изучила это дело и стала создавать уже более серьезные вещи.Оружия, их улучшения, броня и другое.

    Прошло несколько лет после того,как Алуна стала работать и мастерить вещи на заказ.Но рано утром, по всей деревне, где жила девушка разнеслась новость о предстоящей войне.Ушли туда почти все мужчины.И к сожалению , в списки воинов вошел отец и один из старших братьев Алуны.Именно в этот момент у нее появилось желание пойти вместе с семьей и помочь им, только сразу это не получилось.Ее не хотели отпускать.
    Для того, чтобы доказать, что она может помочь на войне, Алуне пришлось много тренироваться.И хоть она присоединилась к отряду почти последняя, влилась и начала работу она быстро.

  • Инженер Харина

    Имя: Харина
    Фамилия: Гароди
    Семья Гароди жила в небольшом городе Пеларгир. Харина, как и её старшая сестра Ванда были старшими дочерьми в семье. Тулл- отец семейства был тяжело болен и не способен работать, по этому семью прокармливала мать девочек Маркелла. Женщине было не легко, ведь на ней держались пять детей и больной муж, а здоровье было уже не то. Старшие не капризничали, понимали что сложно тем более рядом с их городом проходят сражения. Маркелла осознавала, что не может за всеми ухаживать и сказав Ванде и Харине, что нужно помочь Гондору, она отправила их к учителю изобретений. Для матери профессия инженер показалась безопасной и более того полезной для девочек. И девочки отправились в Минас-Итиле на обучение к гению, Оуэн Кемпбелл. Изобретать - творить, говорил он своим ученикам.
    Так девушки в возрасте 10 и 11 лет начали свой путь в инженерии. За годы обучения Оуэн стал детям как родной отец, научивший их многим вещам в этой жизни. Но к сожалению всё хорошее когда нибудь заканчивается. В один роковой день девушкам пришло известие о гибели их учителя. После этой трагичной новости Харина и Ванда решили присоединиться к отряду инженеров Гондора. Где они будут развивать свои способности и продвигать дело покойного учителя

  • Инженер Олька

    Семья Гароди жила в небольшом городе Пеларгир. Ванда была старшей дочкой в семье, после неё Харина.Тулл Гароди- отец у которого были проблемы с здоровьем, из-за чего он не мог найти стабильную работу, и прокармливать семью было тяжело.
    Маркелла Гароди - мать девочек. Очень тяжело переживала за мужа, как и её дети. В семье было 5 детей(3 сестры и 2 брата). И без стабильной зарплаты Тулла, было довольно тяжко, прокармливать семью и ухаживать за всеми детьми. Старшие не капризничали, понимали что сложно, тем более рядом с их городом проходят сражения. Маркелла понимала, что не может за всеми ухаживать и сказав Ванде как самой старшей, что нужно помочь Гондору, и мама отправила их к учителю изобретений.
    Инженер- профессия где ты можешь создать, что угодно, что ты сможешь вздумать. Для матери это показалось безопасным. И сестер отправили в Минас-Итиле на обучение к гению, Оуэн Кемпбелл. Изобретать - творить, говорил он своим ученикам.
    Так Ванда в 11 лет была в инженерии, что связало дальше её судьбу, до сегодняшнего момента.
    Всё было хорошо, Ванда и Харина многому научились, они считали Оуэна как родного. Но нападение на город испортило жизнь девушкам. Учитель умер, после чего оставшиеся живые граждане уходили от поле боя. Ванда же как страшная сестра, была ответственна за сестру и очень переживает за неё.
    Хариина и Ванда присоединились к отряду инженеров Гондора. Где они будут развивать свои способности и отдавать себя, ради семьи.

Мастера

Только для мастеров

  • Инженер Морковь

    Йордис - младшая дочь Ярни, владельца шахты. С сестрой Гейрдис с детства училась кузнечному делу. Заботливый отец не отпускал дочерей на поле боя, поэтому они стали королевскими инженерами.

    После падения крепости Минас-Итель и гибели большей части отряда Йордис поддержала сестру в роли его главы.

    Йордис очень грустит из-за смерти родителей, но старается сохранять позитивный взгляд на жизнь ради Гейрдис. Ей нравится быть полезной людям, она очень боится потерять сестру, поэтому часто рискует всем ради неё.

  • Мастер Леля

    Гейрдис - старшая дочь Ярни, владельца шахты. С детства увлекается оружием и мастерит механизмы. Заботливый отец не отпускал дочерей на поле боя, поэтому они стали королевскими инженерами.

    После падения крепости Минас-Итель и гибели большей части отряда Гейрдис стала главным инженером.

    Гейрдис сильно подкосила смерть отца и матери. У девушки всегда были задатки лидера и она без каких-либо сомнений взяла на себя роль главы семьи. Оберегает свою любимую младшую сестру и старается защитить ее от всех бед, ведь это все что осталось от семьи.