Мензоберранзан

Дроу, гоблины, наемники, минотавры и прочие твари, живущие в Мензоберранзане под властью Ллос

  • Джарлакс   заявиться

    Он был третьим сыном Дома и подлежал принесению в жертву Ллос, но выжил по причудливому стечению обстоятельств. Тогда это посчитали благословением Королевы Пауков. Но по совершеннолетию Джарлакс покинул Дом и основал Бреган Д'Эрт - сообщество наемников. Вскоре он завладел «подпольным» миром Мензоберранзана.
    Ловкий, самовлюбленный интриган и оппортунист, онн служит тому, кто больше платит или кто ему может быть выгоден, не храня верность никому, кроме себя.
    Внешне Джарлакс выглядит крайне своеобразно: он бреется налысо, носит широкополую шляпу с перьями и разноцветный плащ, а также серьги в ушах. Джарлакс строен, хорош собой, знает это и демонстрирует фигуру посредством откровенной одежды. Наемник носит чёрную повязку на глазу, однако всякий раз на другом, попросту дурача собеседника.

  • есть вакансии / 0 заявок заявиться
Дом Бэнр

На протяжении последних нескольких тысячелетий Дом Бэнр правит Мензоберранзаном как Первый Дом. Большую часть этого времени город возглавляла великая матрона Ивоннель Бэнр.

  • Ивоннель Бэнр Хельга

    Коварная, злобная и честолюбивая матрона, старейшая из жриц Паучьей Королевы в Мензоберранзане. Некоронованная королева, в городе она держит все стороны жизни в своих цепких руках. Пользуется полным благословением Ллос и одарена богиней невероятной мощью.
    Некогда в молодости Ивоннель была прекраснейшей из женщин-дроу Мензоберранзана. Высокая, почти в 6 футов роста, стройная, сильная и вместе с тем грациозная она считалась живым воплощением Ллос на Материальном Плане. После обретения власти в Доме Бэнр путем свержения всех своих сестер и матери, Ивоннель неотвратимо стала стареть. Причина этому так и неизвестна, но многие в Мензоберранзане полагали, что это стало следствием того, что Ивоннель концентрировала в себе слишком много злобы и темной энергии. К концу жизни она и вовсе превратилась в иссохшую старую женщину. Одевалась она как и всякая верховная жрица: в темно-лиловое платье, расшитое красными пауками. Ее оружием были многочисленные волшебные палочки, кольца, амулеты и злобный пятиголовый хлыст из живых гадюк.

  • Громф Бэнр   заявиться

    Архимаг Мензоберранзана, Мастер Сорцера и первый сын Верховной Матери Ивоннель Бэнр, что делает его самым могущественным мужчиной в городе. Имеет доступ к самым прекрасным магазинам алхимии и самым древним книгам заклинаний.
    У него есть единственная дочь Лириэль Бэнр, за чье обучение магии и воспитание он платит Дому Шолабар.
    Громф старше 700 лет. Он выглядит аскетически, но красив. Не смотря на преклонный возраст (он считается старым даже по эльфийским меркам), Громф выглядит вечно юным из-за воздействия волшебного амулета, которое содержит в себе кусочек рога единорога. Будучи могущественным заклинателем и архимагом города, Громф почти всегда носит Мантию Архимага Мензоберранзана - протокольное облачение, которое к тому же солидно зачарована. Он также всегда демонстрирует эмблему Дома Бэнр.

  • Бергиньон Бэнр   заявиться

    Бергиньон был однокурсником Дзирта До’Урдена в Мили-Магтире и вторым лучшим студентом после него. После окончания Мили-Магтира, Бергиньон командовал наездниками на ящерах Дома Бэнр, а после смерти своего старшего брата Дантрага стал оружейником Дома.

  • жрицы и воины дома Бэнр   заявиться

    Многочисленные отпрыски Ивоннель Бэнр, принятые в дом представители младших домой, простолюдины - все те, кто составляют мощь Первого Дома.

  • Триль Бэнр   заявиться

    Первая дочь дома Бэнр. Невысокая, даже миниатюрная. Много лет служит матерью-хозяйкой Арах-Тенелит, академии жриц Ллос. Е считают не самой умной и легко управляемой, иначе как обьяснить что она до сих пор не заняла место Ивоннэль Бэнр?

  • есть вакансии / 0 заявок заявиться
Дом Баррисон Дель’Армго

Вот уже длительное время является вторым домом и разумеется главная цель Дель’Армго - стать первым. Но, пока дом Бэнр силён, им остаётся только ждать и не допускать того, чтоб более низкие дома заняли их место.

  • Мез'Баррис Армго   заявиться

    Она возглавила Второй Дом относительно недавно, но выдающийся ум, ярость в бою и беспощадная хитрость должны же, в конце концов, привести ее на вершину власти?
    Зачарованные перчатки, которые она носит постоянно, дают ей невероятную силу. Возможно поэтому, Мез'Баррис (в отличие от большинства жриц Ллос) предпочитает бой один на один всяким магическим хитростям?
    Мез'Баррис дружит с Кьорл Облодра. Насколько дроу вообще способны иметь друзей.

  • Утегенталь Дель'Армго   заявиться

    Оружейник и фавориту Матери Второго Дома. Ростом почти шесть футов, широкий и мускулистый, весящий почти двести фунтов, Утегенталь был самым крупным темным эльфом в городе, да и вообще среди всех представителей этого народа, обычно худощавых и изящных. Утегенталь коротко стриг свою густые белые волосы. В орлином носу красовалось мифриловое кольцо, а из каждой щеки торчало по золотой булавке. Его любимым оружие - черный трезубец. С ним он готов доказать всем, что является лучшим Мастером Клинка в Мензоберранзане.

  • женщины дома Дель'Армго   заявиться

    Жрицы и воины. Женщины преобладают в этом Доме. Значительная часть из них - дочери Утегенталя.

  • мужчины дома Дель'Армго   заявиться

    В этом доме нет выдающихся магов, а стать заметным воином в доме, где присутствует Утегенталь - затруднительно. Впрочем, всегда можно попытаться.

  • есть вакансии / 0 заявок заявиться
Дом Облодра

Третий Дом Мензоберранзана. Облодра знамениты своими псиониками и контактами с иллитидами. Благодаря псионикам дом менее всего пострадал от исчезновения Ллот в Смутное Время

  • Кьорл Облодра   заявиться

    Мать Третьего Дома Мензоберранзана, утонченная садистка, отличается (вместе со всей своей семьей) от большинства дроу, посольку полагается ни на магические, ни на жреческие способности. Как и иллитиды, она способна проникать в разум своих противников. Иногда ей даже кажется, что Ллос ей не так уж и нужна.

  • мужчины и женщины дома Облодра   заявиться

    Почти все они наделены псионическими способностями. По этой же причине в этом доме нет выдающихся жриц или магов.

  • Киммуриэль Облодра   заявиться

    Талантливый псионик, который мог бы достичь самых вершин власти Мензоберранзана (насколько это возможно для мужчины, конечно). Но Киммуриэль на удивление не тщеславен.Хотя он и обладает всеми прочими качествами дроу, но он всегда готов согласится на вторую роль, если это позволит ему спокойно продолжать исследования возможностей собствнного разума.

  • Калийа Облодра   заявиться

    Невероятная ситуация - старшая дочь Третьего Дома не является (и никогда не стремилась стать) высшей жрицей. Как и все остальное семейство - Калийа полагается на свои псионические способности. Мало кто знает, что творится в ее голове.

  • есть вакансии / 0 заявок заявиться
Мифрил Халл и Ко

Дварфы и любые их союзники, готовые защищать этот город от Нашествия Тьмы

  • Пвент   заявиться

    Носит шлем с острием на вершине, возглавляет отряд берсерков "Веселые мясники". Из своих подопечных он воспитал неукротимых воинов, тренируя их разбивать головами двери. Кажется, что в бою эта компания просто развлекается, разрывая минотавров на куски. Пвент не слишком доверет магии, если, конечно, от нее не дрожит земля и не рушатся сталактиты прямо на голову.

  • Бренор Боевой Топор   заявиться

    Бренор - прямой потомок Гандалуга Боевого Топора, легендарного прародителя клана Боевых Топоров. Когда Бренор был еще ребенком по меркам дварфов, его родной город Мифрил Халл был завоеван драконом по имени Мерцающий Мрак. Дварфы потеряли свой дом и вынуждены были обосноваться на далеком севере, в Долине Ледяного Ветра.
    Но именно Бренору было суждено победить дракона и вернуть древний город. Так он стал восьмым королем Мифрил Халла.

  • Хафлинг Рэджис   заявиться

    Реджис родом из Калимпорта, но о его юности почти ничего не известно. Только то, что он покинул своих сородичей на отнюдь не дружеской ноте. Реджис вступил в гильдию паши Пуука и стал весьма искусен в карманных кражах и взломе замков. Но полная приключений жизнь, в конце концов, привела его к мирной и честной жизни в Мифрил Халле.
    Больше всего на свете Рэджис любит вкусно покушать и мягко поспать, но если кто-то попытается у него такую возможность отнять - можно только диву даваться, на что способ этот пузатый хафлинг.

  • Стампет (Коротышка) Скребущий Коготь   заявиться

    Хоть у этой жрицы Моррадина борода еще совсем коротенькая, но святую воду она варит лучшую в Мифрил Халле. И язык у нее подвешен как надо.
    Стампет в шаге от того, что бы стать верховным священником дварфов. Осталось лишь немного проявить себя.

  • чародей из Широкой Скамьи   заявиться   (2 места)

    Эксцентричный и по-детски любопытный маг из целого города таких же чудаков. Он, в первую очередь, исследователь. Но хотел бы оставаться на правильной стороне, даже если это принимает неожиданные формы.

  • Жители подземелий и защитники Мифрил Халла   заявиться

    Воины, ремесленники, лекари. Абсолютное большинство из них - дварфы. Но угроза нападения дроу - это общая проблема всех жителей Подземелий и Поверхности.

  • генерал Дагнабит   заявиться

    Правая рука короля Бренора, взявший на себя обязанность защищать его и Мифрил Халл во что бы то ни стало. Этого дварфа пугают новые друзья его короля, поскольку он не доверяет никому, кроме своих соплеменников.

  • есть вакансии / 1 заявка заявиться
Владение магией Спецгруппа
маг Спецгруппа
псионик Спецгруппа
"магл" Спецгруппа
жрец Спецгруппа