Пустой город

Древний айлейдский город Делодиил, в незапамятные времена защищённый Меридией от уничтожения Молагом Балом, и один из немногих безопасных уголков Хладной Гавани. Здесь встречаются как те, кто живёт здесь с незапамятных времён, так и те, кто попал в Хладную Гавань совсем недавно.

Гильдия Бойцов

Члены гильдии воинов-наёмников, давно уже ассоциирующихся у жителей Тамриэля с теми, кто поможет с любой напастью -- от оборзевших волков в соседнем лесу до упавших на голову даэдра. В этот раз их цель слегка масштабнее: Молаг Бал собственной персоной -- а заодно те, кто встанет у них на пути.

Гильдия Магов

Совмещает в себе наёмников-боевых магов, учителей и учеников магических искусств, знатоков истории, магии и религии, алхимиков, зачарователей и прочих личностей, заинтересованных в магических искусствах. В отряде, отправившемся в Хладную Гавань, можно встретить их всех: в борьбе с Молагом Балом наверняка поможет не только искусство метать фаерболы, но и наличие субстанции в черепной коробке.

Храм Меридии

Удивительной красоты храм в центре города. Его служители часто помогают тем, кто оказался в Хладной Гавани против воли и только чудом нашёл дорогу в Пустой Город.

Служители Храма
  • Сенека Алатоэ О'Горман

    Верховный жрец. Молодой айлейд из древнего и известного рода. Говорят, его волосы почернели из-за горя, познанного его семьей, и пепла, что они впитали в себя

  • Салин Марэн Басс

    Юный данмер. Обходителен с прихожанами, за звонкую монету готов помочь целебным отваром, за две - чем-то более специфичным.

  • Альни Ксайкок Алексей Асина

    Бретон, который скучает по дому. Молодой и жизнерадостный.

Приключенцы
Библиотека

Старый архив, в котором, как ни удивительно, встречаются записи не только из Первой Эры, но и из современных эпох -- а иногда и те, которые ещё не случились.

Таверна "Сияющая звезда"
Мастерские

Прибывшие в город люди и меры привели в порядок старые мастерские, вновь разожгли кузнечные печи и подготовили инструменты - всё для того, чтобы подготовить гильдейских воинов для атаки.

Кузница холодного железа
Неоднозначные результаты

мастерская алхимиков

Исключительные чары

магазин чародеев

Рынок

Окружённый недружелюбными землями и умирающий, Пустой Город всё равно остаётся безопасным местом в Хладной Гавани -- и на его рыночной площади не прекращается торговля. Новость о прибытии гильдейских воинов однозначно подбавила масла в огонь: новые лавочки растут, как грибы после дождя.
Также здесь могут встречаться даэдра, присягнувшие на верность Меридии и получившие возможность мирно жить в её городе и делать свои даэдрические дела.

Чайная
Жители Пустого Города

Бывшие и нынешние обитатели Делодиила. Многие из них давно отчаялись когда-либо вырваться из хватки Молага Бала, окружающей город, кто-то просто старается продолжать жить свою жизнь -- но есть и те, кто с энтузиазмом относится к прибытию гильдейских отрядов и готовы помогать им. Также здесь могут встречаться даэдра, присягнувшие на верность Меридии и получившие возможность мирно жить в её городе и делать свои даэдрические дела.

Гостевой дом
Неустрашимые

Что важно для Неустрашимых? Слава, кружка эля в таверне и песня в их честь! У них нет чёткой организации, как у Гильдий, они не платят никому взносов и их не защищает имперский закон: они сражаются для того, чтобы доказать, что могут сражаться. Конечно, они не могли пропустить такой масштабный вызов, как начистить лицо Молагу Балу!

Хранилище Холодной Гавани

банк

Представительство Хай Рока
Цитадель Маннимарко

Мрачная, огороженная тёмными чарами крепость, которая когда-то тоже была частью Нирна -- но имя её давно забыто. Теперь её занял чародей-некромант Маннимарко и его последователи, а также сочувствующие ему даэдра.

Пыточная и тюрьма

Маннимарко часто нужна информация -- и здесь умеют её выпытывать. Конечно, даэдра считают, что смертные и в подмётки им не годятся в этом вопросе... Однако, некоторым удаётся их разубедить.

раса персонажа Спецгруппа
имперец Спецгруппа
айлейд Спецгруппа
бретон Спецгруппа
редгард Спецгруппа
орсимер Спецгруппа
альтмер Спецгруппа
данмер Спецгруппа
босмер Спецгруппа
каджит Спецгруппа
аргонианин Спецгруппа
норд Спецгруппа
даэдра Спецгруппа

роли даэдра лимитированы, эта раса обязательно согласуется с мастерами и требует максимального уровня антуража