Игрок
нет
Входит в группы
Для Персонаж/роль Анка

Вообще-то идея агентства по экспресс-доставке пришла тебе лет в 14 при просмотре "Друзей".
Там была эта серия, с курьером... Или это не в "Друзьях" было? Надо бы пересмотреть, но не хватает времени. У тебя бизнес, который и не снился DHL. У тебя серьезное агентство по доставке.
"Гермес".
Твои тарифы специально слегка завышены, чтобы только идиоты могли выбрать твою контору для обычного груза. Потому что настоящий доход приходит с контрабанды сверхценных изделий и оружия. Картина, дорогой бриллиант, две коробки АК-47. Что угодно для членов VIP-клуба. За очень большие деньги. Очень быстро.
Подкуплена полиция и таможня. Кое-что ты вывозишь через дипломатов.
Все очень серьезно.
Так серьезно, что в один прекрасный момент ты поняла, что за работой не замечаешь того простого факта, что ты несчастна. У тебя нет друзей - только бизнес-партнеры. Нет подруг - только наемные работницы. А на любовников у тебя не хватает времени.
И тут тебя находит Матушка. Она говорит странные вещи, а после этого демонстрирует чудеса. Мелкие, но неоспоримые. Она готова решить все твои проблемы. Бесплатно. Тут где-то есть подвох, но возможно она и правда та, кем прикидывается - проповедник. Она не призывает поклоняться богу. Она призывает желать.
Ну ты и пожелала. Взяла отпуск впервые за 6 лет. Улетела в Турцию. И нашла Мишу.
Миша был романтичен, тверд, настойчив, весел и хорош в постели. Почти идеал. Но жил в Москве.
Ты оставила ему визитку перед возвращением.
А через три дня тебе принесли 101 розу.
Ну, и понеслась. Вы встречаетесь на пару дней где-нибудь в Твери, не вылазите из отеля, наслаждаетесь краткими мгновениями счастья, после чего разъезжаетесь. Он - кризис-менеджер в какой-то конторе. А ты - солидная владелица какого-то бизнеса. Он звал тебя в Москву, но ты не можешь просто взять и выйти из игры - это чревато. Ты звала его в Питер, но он не желает садиться тебе на шею, да и вообще Питер недолюбливает.
А эта Матушкина хрень про Повелевание, видать, работает. Только взяло свою цену - ты познала счастье, но теперь не можешь к нему придти.
В среду город буквально зажужжал. Матушка пришла и начала затирать про великую войну. Ты не боец, но похоже отмазаться от ТАКОГО не выйдет. Матушка в теме гораздо дольше тебя, и чего она там напожелать сможет, если ты откажешься от ее "предложения" ты даже представить себе боишься.
Батальон закопошился, как муравейник. Южные банды, глядя на эту активность - тоже. Всем нужно оружие. У тебя не так много сотрудников, если подумать. Поэтому когда опаздывающий Геннадий - твой курьер - позвонил в дверь, ты пошла ее открывать сразу неся в руках заказ Ивана - два АК-74 и коробку патронов.
Ты открываешь дверь, а там Миша. Он глядит на автоматы в твоих руках и в его горле застревает "сюрприз", который он собирался сказать.
Черт. А ведь тебе еще бомжей резать.

Для Группа ролей Все роли

В последние несколько часов ты ловишь себя на том, что некоторые люди явно выделяются из толпы.
Ты их даже не знаешь. Но они важны - так или иначе. Почему? Не ясно. Просто предчувствие. Но своим предчувствиям стоит доверять.

Для Группа ролей Культисты

Если встретить некоторых людей, после них в душе остается след. Так или иначе, но встретить тебе было суждено Матушку. Она представлялась только так, и это имя ей идеально подходило. Она понимала тебя. И она показала путь. Другой путь. Конечно, взамен она иногда просит помочь ей, но с новыми силами это обычно не оказывается проблемой. Она не делает из своего учения великую тайну, но просит с умом подходить к набору новых рекрутов - некоторые люди слишком скоры на суд.
А рекрутировать людей надо - грядет война. Мастер Матушки - сильное существо, веками бывшее в заточении - просыпается. Это пошатнет сложившийся баланс сил. А сильным мира сего такое обычно не нравится. К тому же, по большому секрету, Матушка сказала тебе, что ты - один из двух кандидатов на должность левой руки Мастера (правой, разумеется, выступит Матушка). Это очень хорошо для тебя, ведь для пробуждения Мастеру придется убить всех своих подопечных, кроме того, кто будет его проводником в современный мир людей.

https://docs.google.com/document/d/1CdhgO3IGq2MLDxor_ZUsJ7Kvsd9smHlNDUs0DPjyjxw/edit?usp=sharing

Для Группа ролей Все роли

Помимо людей в мире полно всяких тварей. Видов их немыслимое количество, а встречаются редко. Однако кое-какой информации можно верить почти наверняка:

Для Персонаж/роль Астарот Персонаж/роль Адель Персонаж/роль Лия Персонаж/роль Искательница Персонаж/роль Странник Персонаж/роль Пастор Персонаж/роль Рейн Персонаж/роль Анка Персонаж/роль Вельвет Персонаж/роль Матушка

Демоны. Создания из эфирного измерения. Делятся на физических и призрачных - в зависимости от наличия физической оболочки. Физические гораздо сильнее. Бывают вполне неплохими ребятами. Однако обычно преследуют свои цели. Неуязвим для магии, так как разбирает любое ненравящееся ему заклятие на лету - будучи порождениями эфира, демоны смыслят в магии побольше людей. Уничтожить их невозможно. Максимум - развоплотить. В этом случае демону придется сначала вернуться в эфирное измерение для подпитки, после чего заново найти способ из него выбраться. Считается, что у демонов есть своя иерархия. У каждого демона есть уникальное имя, услышав которое он должен подчиниться. В зависимости от причины своего происхождения, могут обладать любыми способностями. Новичкам не рекомендуется заключать с ними сделок.

Для Группа ролей Влиятельные

Вы - влиятельный человек. Это прекрасно, не правда ли? следующий документ поможет лучше понять ваши возможности.
https://docs.google.com/document/d/1t2Q-Ql_hAQLwQBXW5ld46wPCgZyRPyvKewZXKvvFF44/edit?usp=sharing

Для Персонаж/роль Леночка Персонаж/роль Семен Абрамович Персонаж/роль Анка Персонаж/роль Лиловый Персонаж/роль Иван Персонаж/роль Алиса

Батальон иногда любит пострелять. И главный у них не дурак - стволы и патроны где попало не хранит и быстро от любого компромата избавляется.
Обратной стороной осторожности является тот факт, что без помощи "Гермеса" Батальон сразу начнет бегать с ножами на перестрелки.

Для Персонаж/роль Леночка Персонаж/роль Семен Абрамович Персонаж/роль Анка Персонаж/роль Иван Персонаж/роль Алиса

Все знают - доставки "Гермеса" - лакомый кусочек для залетных беспредельщиков и отчаявшихся головорезов. Поэтому "Гермес" строго блюдет секретность и преуспевает.
Но мало кто знает, что немалая часть этой секретности зависит от одного практически случайного фактора - захотят ли Люди Семена молчать. Впрочем, пока что они помалкивают.

Для Персонаж/роль Астарот Персонаж/роль Лия Персонаж/роль Рафик Персонаж/роль Барыня Персонаж/роль Испанка Персонаж/роль Призрак Персонаж/роль Лис Персонаж/роль Баюн Персонаж/роль Матушка Группа ролей Местные

Иван
https://vk.com/moritani
89650727240

Иван - глава Батальона. Жесткий, прямой и очень опасный человек. Явно где-то воевал. В нулевые собрал Батальон, и сначала вытеснил или поглотил все северные группировки, а потом объявил войну Югу и устроил настоящий холокост всем несогласным. На войне у него убили жену, которую Иван, по слухам, очень любил.
Любой разумный человек звонит не Ивану, а его помощнице.

Для Группа ролей Местные

Семен
Уже сложно сказать, откуда именно, но тебе известен телефон Семена. Впрочем, это не особо большая ценность сама по себе - его и так все знают. Говорят, это влиятельный человек. Но наиболее часто упоминают при этом бомжей. Однако кто знает, какие на самом деле активы у Семена? Его мало кто видел.
89516724478

Для Персонаж/роль Дымов Персонаж/роль Проблема Персонаж/роль Семен Абрамович Персонаж/роль Лис Персонаж/роль Анка Персонаж/роль Лиловый

Алиса
+79119159101
https://vk.com/soloveyu

Личная помощница Ивана. Небось и в постели ему помогает. При людях они с Иваном держатся очень официально. Слишком официально.
Говорят, Иван доверяет ей все. Но что-то ты слабо представляешь, какой должна быть женщина, чтобы Иван доверил ей все.

Для Персонаж/роль Адель Персонаж/роль Лия Персонаж/роль Пастор Персонаж/роль Семен Абрамович Персонаж/роль Анка

Отец Бенедикт
8-931-377-98-37
Ватиканский святой отец. Занимается внешними делами Ватикана. Имеет связи в итальянском дип-корпусе, Римском бизнесе и бог знает в чем еще. Крайне начитан.

Для Персонаж/роль Барыня Персонаж/роль Леночка Персонаж/роль Семен Абрамович Персонаж/роль Анка Персонаж/роль Иван Персонаж/роль Алиса

Кабан
8-931-377-98-37
Глава Солнцевской Московской группировки. Порывист.

Для Персонаж/роль Анка

Кабан поставляет тебе оружие, которое ты здесь продаешь Батальону и Южным. Откуда он его берет ты не знаешь, а он не знает, кому ты его продаешь (хотя догадаться не сложно, Кабан не отличается умом и сообразительностью).

Для Персонаж/роль Дымов Персонаж/роль Проблема Персонаж/роль Леночка Персонаж/роль Семен Абрамович Персонаж/роль Анка Персонаж/роль Лиловый Персонаж/роль Иван Персонаж/роль Алиса

Вася Жук
8-931-377-98-37
Глава одной из двух крупных южных Питерских ОПГ. Держит Купчино, промзоны и прочие "рабочие" районы. Тупой, как пробка или любой из членов его банды.

Для Персонаж/роль Дымов Персонаж/роль Леночка Персонаж/роль Семен Абрамович Персонаж/роль Алиса Персонаж/роль Анка Персонаж/роль Иван

Федор Александрович
8-931-377-98-37
Глава одной из двух крупных южных Питерских ОПГ. Держит центр, культурные центры, крупный бизнес. Умен, но осторожен без меры. Являлся инициатором перемирия во время войны банд нулевых. Тогда же занял освободившийся после выпиливания Невской ОГП центр.

Для Персонаж/роль Лиловый Персонаж/роль Анка Персонаж/роль Алиса Персонаж/роль Иван

Дымов
https://vk.com/lopushansky
+7 911 740 12 85

Один из лучших детективов "Лунного Света". Этот парень умеет работать мозгами и узнавать странные вещи. Правда, боец из него никудышный.

Для Персонаж/роль Сашенька Персонаж/роль Елисеич Персонаж/роль Призрак Группа ролей Местные

Лиловый
http://vk.com/id365468991
89312038460

Если ребята из "Свежего Взгляда" где-то и берут наркотики, так это у Лилового. Ходят слухи, что он подмял под себя всю торговлю дурью на Севере. Интересно, сколько он отстегивает за это Батальону?

Для Персонаж/роль Анка

Лис (пара)
89313702830
http://vk.com/vinovsky25

Твой Мишенька. Кризис-менеджер в какой-то конторе. Неплохо зарабатывает. Сейчас нужно как-то объяснить ему наличие пушек в квартире бизнесвумэн. Что он тут делает, кстати? Он же не любит Питер.

Для Персонаж/роль Анка Персонаж/роль Фролова Персонаж/роль Сестра Джи

Матушка
https://vk.com/id146107605
+79315959194

Она - чудотворец и проповедник. Она показала тебе, что значит Повелевание, и как этим пользоваться. Благодаря ей ты уже получила многое. А сколько еще получишь? Матушка очень сильна, но не любит это демонстрировать.
Ты - одна из самых способных учениц Матушки, пусть и в обучении у нее не долго. Но Матушка сказала, что грядет Война, и ты должна принять в ней непосредственное участие, чтобы Мастер смог вернуться на родину и построить новый, чудесный мир. Второе пришествие? Возможно. Но ты хочешь быть на победившей стороне, раз уж тебя втягивают в эту заваруху.

Для Персонаж/роль Анка Персонаж/роль Сестра Джи

Тем более, ты уже проводила жертвоприношение какого-то бомжа, и отступать вроде как некуда.

Для Персонаж/роль Дымов Персонаж/роль Елисеич Персонаж/роль Искательница Персонаж/роль Лаулу Персонаж/роль Виритта Персонаж/роль Испанка Персонаж/роль Леночка Персонаж/роль Травник Персонаж/роль Фролова Персонаж/роль Семен Абрамович Персонаж/роль Иван Персонаж/роль Алиса Персонаж/роль Вельвет Персонаж/роль Матушка Персонаж/роль Анка Персонаж/роль Профессор

Сестра Джи
https://vk.com/sinnarn
+79817913593

Создательница и активный член интернет-форума "Друзья Мира". Так же содержит сеть кафетериев "Свежий Взгляд". Говорят, торгует какими-то оккультными ингредиентами. Очень одухотворенная натура.

Для Персонаж/роль Анка Персонаж/роль Фролова

А еще она - одна из самых способных в Повелевании членов культа

Для Персонаж/роль Анка

Отец Бенедикт - главный поставщик дипломатов с неприкосновенностью, которые вывозят твои "культурные" товары за границу.

Для Персонаж/роль Анка

Южные в последнее время тоже скупают оружие. По-факту у тебя осталось не так много стволов на продажу. Зато поднялась.

Для Персонаж/роль Анка Персонаж/роль Иван Персонаж/роль Семен Абрамович Персонаж/роль Леночка Персонаж/роль Алиса

Бэрримор
8-931-377-98-37
Лондонская информационная биржа - самая дорогая, но самая подробная и лучшая информационная биржа в мире. Как и откуда они берут информацию - неизвестно. Вам известен телефон торгового агента по имени Бэрримор, и уже за один этот телефон пришлось дорого заплатить.

Для Группа ролей Все роли

"Лунный Свет"
8-931-377-98-37
Известная фирма-консилиум частных детективов. Известна тем, что берется за ЛЮБЫЕ дела. И все хранит в тайне.

Для Группа ролей Все роли

Курьерская служба "Гермес"
8-931-377-98-37
Дорогая, но окупающая себя организация. Доставит что угодно куда угодно.

Для Группа ролей Все роли

"Свежий Взгляд"
8-931-377-98-37
Вкусные сыроедческие хлебцы и прочие прелести хиппарско-хипстерской кулинарии. Говорят, приторговывают чем-то еще.

Для Персонаж/роль Анка

Геннадий
8-931-377-98-37
Особо доверенный курьер. Должен был прийти за автоматами. Опаздывает.

Для Группа ролей Все роли

Механика:

Для Персонаж/роль Анка

Личные карты: 5♠5♥6♦
Карты:Т♣, 2♣,3♣, 7♦(Гермес)
Инвентарь: Дробовик (7♠), два автомата (9♠)
Автоматы предоплачены Иваном. Сегодня в 7 он ждет курьера с ними в "1.5 кг". Ты уже опаздываешь.
Перки:
Пушки детям не игрушки. Ты знаешь всех, кто имеет скидки в твоем агентстве. Ты можешь повысить или понизить их карту влияния на "Гермес", но при этом понижаешь свою карту влияния на Гермес или личную карту ♦.

Алиса и Иван - 6♦(Постоянный клиент)
Проблема - 3♦(Золотая скидочная карта)

Для Персонаж/роль Проблема Персонаж/роль Лиловый Персонаж/роль Иван Персонаж/роль Анка Персонаж/роль Алиса

Точка старта: 1.5кг
В 7 часов в любимом кафе Ивана объявлен общий сбор. Вы приглашены. Нельзя отказывать Ивану.

Для Персонаж/роль Лис Персонаж/роль Анка

Лис и Анка заходят в стартовую локацию позже минимум на 15 минут (а могут вообще не входить). Рекомендуется изначально созвониться со своей парой и начать вигру в кафешке неподалеку.