Игрок
Эльфа
Входит в группы
Для Группа ролей Маги

Колдовать могут все. Ну или почти все. К счастью, об этом мало кто знает. С помощью долгих тренировок силы воли и сбора знаний вы стали отличным колдуном.

Говорят, маги древности не проводили ритуалов. Они просто напрягали волю и получали желаемое. Но ни вы, ни ваши коллеги-современники так не могут. Для претворения ваших фантазий в жизнь вам нужно логическое обоснование. Так и выросли оккультные школы - кому-то важна сторона препарируемой лягушки, кому-то не важна. Кому-то и само наличие лягушки не важно, но необходимо точно выверенное начертание пентаграмм. Со временем коллективное -бессознательное сделало правильное соблюдение условностей необходимостью. И теперь неправильно написанные слова силы вполне могут быть единственным поводом сорвавшегося ритуала. Наверное правы те, кто считают, что магия постепенно уходит из этого мира. Приходится изыскивать законы своего "стиля". Подстраиваться под них. Хотя встречаются и те, кто не прочь подсмотреть парочку приемов у коллег с альтернативным подходом, а потом использовать подобные "трюки" в своей практике.

Приехав в Питер вы тут же поняли, что ехали не зря. Эфир вокруг так и бурлит, и сил - хоть отбавляй. Сам факт вашего приезда в Питер сделал вас сильнее раз в десять. Но проблема в том, что местная буря сил не дает возможности подолгу проводить ритуалы и точно все расчитать - ни у кого не хватит сил долго сдерживать и направлять потоки эфира в нужную ему сторону. В итоге в Питере магия творится быстро, но не точно. Ритуалы частенько срываются или приводят к не совсем нужным результатам. Но возможности все равно потрясают!

Если вы выясните причину подобного природного явления, а потом еще и найдете способ подчинить его себе - вы станете самым могущественным современным колдуном. Вы сможете буквально все, и сама мысль об этом опьяняет.

разъясняющий документ для магов:
https://docs.google.com/document/d/1PCj0jwnWcG_rkiyWlL44OODnL94srLQDFopPpCpoSEI/edit?usp=drive_web
ссылка на канал телеграмма, где будут вывешиваться сообщения о возмущениях эфира:
https://t.me/perebor_aether

Для Группа ролей Все роли

В последние несколько часов ты ловишь себя на том, что некоторые люди явно выделяются из толпы.
Ты их даже не знаешь. Но они важны - так или иначе. Почему? Не ясно. Просто предчувствие. Но своим предчувствиям стоит доверять.

Для Группа ролей Все роли

Помимо людей в мире полно всяких тварей. Видов их немыслимое количество, а встречаются редко. Однако кое-какой информации можно верить почти наверняка:

Для Персонаж/роль Лаулу Персонаж/роль Виритта Персонаж/роль Призрак Группа ролей Украина

Киев - древний город с богатой историей.
Что там было с оккультизмом до 20 века доподлинно не известно, хотя баек ходит много.
В Советские же времена организовался тайный Профсоюз Оккультистов, который существует до сих пор.
Главенствует, само собой, Председатель. Его слово закон, пока ему не выкажут вотум недоверия минимум 3 почетных оккультиста. Если же такое случается, Председатель покидает свой пост и происходят выборы нового Председателя из числа почетных оккультистов.
Все члены профсоюза платят небольшие отступные в бюджет Профсоюза, расходование которых осуществляется согласно плану, принимаемому на заседаниях Профсоюза, куда каждый может прийти и высказать свое мнение.
Звучит все отлично.
Пока не получилась текущая ситуация - Председатель Мырдченко вместо того, чтобы думать о благе сообщества, решил подумать о благе для страны. Результат - два Майдана, напряженка с Россией (и некоторыми ее колдунами), развал экономики, отделение трех регионов, затяжная война.
Вотум ему выказать пытались, но он заблаговременно принял поправку в кодекс, которая позволяет Председателю проигнорировать вотум в течение месяца в случае чрезвычайных форс-мажорных обстоятельств до их истечения.
Война, как известно, форс-мажор. И видимо только поэтому она и продолжается в обход всех Минских соглашений.
За время конфликта Мырдченко - прекрасный оратор - успел внушить многим, что бороться за правое дело - не грех, а его дело - правое.
Повторного вотума, похоже, не будет. Особенно теперь, когда двух из трех когда-то почетных оккультистов держат в застенках тюрем по обвинению в измене родины, а третий куда-то пропал.
А еще он поднял налоги - "в связи с необходимостью обеспечивать военные нужды нашей великой страны".
Поговаривают, он собирает энергию с трупов с помощью подставных лиц, сомнительных фетишей и странных ритуалов. Но доподлинно ничего не известно.
Да и скидывать его уже почти некому. Все, кто поумнее, валят из страны.

Для Персонаж/роль Кэс

Обучать тебя начала еще бабушка. Мать продолжила. А потом был Киев, Профсоюз, множество приятных и знающих людей, с которыми было не грех обменяться каким-то опытом. Твое понимание оккультизма скорее интуитивное, нежели четко-выверенное, как у некоторых. Но это не мешает тебе раз за разом добиваться успеха в важных делах. Тебя даже выбрали почетным оккультистом (правда. даже ты сам понятия не имеешь, за что).

"Любой нормальный, разумный человек должен быть готов отдать жизнь за свою родину!" - кричит Мырдченко на Совете. И ты нормальный, разумный человек. Родная Украина, которая подарила тебе счастливое детство, прекрасное образование, стабильность, сейчас задыхается и умирает. Но виновата не Россия или жидо-массоны, а дебилы. Такие как сам Мырдченко. Впрочем, иногда тебе кажется, что он не такой дурак, каким прикидывается, и воду мутит с какой-то конкретной целью. Но делать что-то уже поздно. Раньше надо было спохватиться.

Впрочем, тебе на это почти наплевать - свою жизнь ты прекрасно устроила. Гадание приносит удивительно приличную прибыль, если уметь раскрутиться. Ты сумела.
Немного обидно, что приходится врать. Но не все готовы к правде. Правда - товар штучный, и разбрасываться им просто так ты не привыкла.

Среда. Экстренное собрание Совета.
Председатель говорит о том, что кляты москалi прорвали эфирную блокаду Питера. И теперь неограниченно сосут гигантское количество энергии.
Предлагает почетным оккультистам съездить в стан врага и повергнуть их планы в прах. Неожиданно вызывается эта змеюка Валиндра. Никто не смеет перечить это психованной. С одной стороны - хорошо, что она уедет. Меньше глаза будет мозолить, авось и вовсе сгинет. Она баба умная, но у нее точно не все в порядке с головой. С другой стороны, ты и сама собиралась поехать - в понедельник тебе написал Дима Молотков. Звал к себе. Говорил, что магия-то очнулась, и теперь силушки там немерянно, твори что хочешь.
"В пустыне и лужа - море", но теперь, когда даже этот идиот Мырдченко разволновался, ты подумала - а почему бы и нет.
Тебя всегда тянуло сделать что-нибудь... Глобальное. У Димы вроде даже были какие-то идеи. Правда он пока о них не рассказывает.

После заседания ты подошла к Мырдченко и попросила разрешения поехать в Питер в частном порядке - благо контакт из местных у тебя есть. Проконтролировать, продублировать, так сказать. Председатель дал добро, и вот ты уже летишь в Питер.

Питер поражает мощью. Энергия струится сквозь тебя и ты в экстазе. Чувствуешь себя всемогущей. Хотя контроллировать такой поток сложно. Но если удастся подчинить эту силу, то можно будет вершить великие вещи. Маги древности в своих гробах завращаются со скоростью веретена от зависти.
Но в то же время... Есть у тебя ощущение чего-то нехорошего. И это нехорошее случится уже скоро.

Для Персонаж/роль Вельвет Персонаж/роль Кэс

Валиндра
+79291162273
https://vk.com/id14199059

Почетный оккультист. Довольно мощный маг, но ее не особо уважают - она почти полностью аполитична (Хотя голосует против любого предложения Мырдченко). Говорят, ей почти 50 лет. Если так, то она неплохо сохранилась. Интересно как она этого добилась? Вечно усталая. Периодически бесится из-за пустяков и творит фигню. Говорят, убила человека зонтиком во время одного из припадков. Чокнутая.

Для Персонаж/роль Кэс

Вельвет
https://vk.com/id33281450
89818425924

Способная молодая девчушка и Питера. Приехала учиться в Киевском ВУЗе, но спуталась с магами. Впрочем, ей это пошло на пользу. Вы не особо общались, хотя ты ей кажется давала пару раз какие-то советы. Насколько ты знаешь, улетела следующим за тобой рейсом в Питер.

Для Персонаж/роль Елисеич Персонаж/роль Адель Персонаж/роль Сестра Джи Персонаж/роль Странник Персонаж/роль Призрак Персонаж/роль Кэс

Виритта
https://vk.com/id14277515
8-981-887-43-08

Лаулу
https://vk.com/id377
+79218848343

Сестры - городские шаманки. Много путешествуют. Двойняшки, но не близняшки, хотя что-то в них общее все же есть.

Для Персонаж/роль Кэс

Приятные девчушки. Шаманки знатные, хоть и странные. В них чувствуется некая инородная примесь, но может они фетишами увешаны по самое нехочу. Были в Киеве, активно интересовались что там да как у вас происходит. Тогда еще времена были чуть поспокойнее, так что ты объяснила, что тут назревает, и посоветовала валить, пока не поздно.

Для Персонаж/роль Рафик Персонаж/роль Странник Персонаж/роль Леночка Персонаж/роль Агата Персонаж/роль Матушка Персонаж/роль Алиса Персонаж/роль Кэс

Елисеич
https://vk.com/teltiar
89217923123

Тебе давали телефон этого человека, но он был вне зоны доступа. Говорят - лучший знахарь под Тверью.

Для Персонаж/роль Кэс

Профессор (пара)
https://vk.com/id503839
8-931-361-01-64

Очень умный и образованный молодой человек. Немного зануден. Возможно единственный маг в Питере до недавнего времени. Очень увлечен оккультизмом. Для него это что-то вроде медитации или хобби. Он просто получает удовольствие. Тем не менее - даже без практики является очень хорошим теоретиком. К сожалению, наверняка слабоват на практике.
Вы познакомились с ним в интернете лет пять назад и лично ни разу не виделись. Тем не менее - очень плотно общаетесь. Ты склонна скорее доверять ему, нежели нет. Говорит, что задумал нечто глобальное. Будет интересно поучавствовать - ты любишь мощные ритуалы.

Для Группа ролей Все роли

"Лунный Свет"
8-931-377-98-37
Известная фирма-консилиум частных детективов. Известна тем, что берется за ЛЮБЫЕ дела. И все хранит в тайне.

Для Группа ролей Все роли

Курьерская служба "Гермес"
8-931-377-98-37
Дорогая, но окупающая себя организация. Доставит что угодно куда угодно.

Для Группа ролей Все роли

"Свежий Взгляд"
8-931-377-98-37
Вкусные сыроедческие хлебцы и прочие прелести хиппарско-хипстерской кулинарии. Говорят, приторговывают чем-то еще.

Для Группа ролей Все роли

Механика:

Для Персонаж/роль Кэс

Личные карты: 4♠ Д♥ 4♦
Другие карты: 4♥ (гадательный набор. При ритуале, связанном с гаданием на твоем наборе, можешь положить эту карту в пул проверки)
Инвентарь: два пера квезаля (2♥)

Для Персонаж/роль Астарот Персонаж/роль Искательница Персонаж/роль Странник Персонаж/роль Лилит Персонаж/роль Агата Персонаж/роль Валиндра Персонаж/роль Профессор Персонаж/роль Кэс

Точка старта: Хата Профессора.
Профессор позвал всех, так почему бы не заглянуть на огонек, не посмотреть, кто еще придет?