Мирквуд

Находится в Рованионе, к востоку от Мглистых гор, за рекой Андуин. Это первобытный лес, остаток еще более обширного и могучего леса Предначальных Дней. За рекой Лесной король Трандуил построил себе подземную крепость-дворец с огромными залами.

Королевский дворец
  • Трандуил Шан'До

    Король Лесных эльфов Лихолесья. Острый ум и тяжёлая рука, а также холодный расчёт и безжалостная месть врагу.
    Благосклонен к Главному Виночерпию и прислушивается к советам Главного Ловчего.
    И прекрасен. Невыразимо прекрасен! Настолько, что считается, будто сама Йаванна ещё в древние времена благословила его и наделила даром сильных светлых чар...

  • Леголас Наль

    Сын короля Трандуила, глава лесной стражи.
    Отнюдь не тень своего отца, а его правая рука и внимательные глаза. Слух у этого эльфа тоже уникальный: сквозь любую бурю услышит, как Главный Виночерпий наполняет кубок...

Клан синдар

Те, что пришли с Орофером. Они помнят сияние чертогов Тингола. И старые обиды тоже. Впрочем, былые пиры также сохранила их память, и они не прочь вернуть их величие под нынешний королевский свод.

Клан кузнецов

Искусные мастера, знающие древние секреты ремесла и умеющие создавать нечто особенное.
Не так давно они начали работу над волшебной чашей. Сородичи гадают, какой она будет: неупиваемая, непроливаемая, непродаваемая?..

Клан нандор

Клан нандор родом из Лориэна. Некогда они последовали за Нимродель, заблудились и остались жить в Мирквуде. Особо чутко понимают и любят лес. Первые певцы и танцоры на праздниках, и ничуть не жалеют, что однажды так удачно заблудились.

Клан охотников и следопытов

Состоит из нандор; глава - главный ловчий Мирквуда. Никто из Лихолесья так ловко не ходит по опасным тропам, как они. Могут провести в разные потайные уголки леса. Главное, чтоб и вывести смогли!

Клан виноделов

Хотя вино закупается в Озёрном городе, эльфам тоже есть, чем угостить свой народ на пиру.
Также они делают знаменитый среди сородичей мирувор. Люди называют этот напитое на своём наречии - самогон.

Клан авари

Они пришли в эти земли с востока, и поселились в Мирквуде, став подданными Трандуила. Их язык и культура отличаются от таковых у синдар и нандор. Говорят, авари владеют чарами, неведомыми иным народам эльфов. Очень не любят людей (они не умеют пить!).

Отряд дунаданов

Небольшой отряд дунэдайн, прибывших в Лихолесье с вестями. Кроме того. они надеются получить помощь от эльфов в некотором деле. Важно успеть решить все дела до пира!

Озерный город

Торговые представители из Озерного города. В Лихолесье их привели дела: например, совместная дегустация напитков с местными виноделами.

Беорнинги

Мужественные суровые люди. Лес - это их душа, и они знают множество его секретов.
Судя по виду, в медведя умеет превращаться не только глава их народа.

Гномы

Для самых смелых. Для очень смелых. Для безрассудно смелых!
Это вызов - суметь не закончить свою игру через час после парада, так как Трандуил и большинство его подданных не любят гномов. Впрочем, в семье не без Тауриэль...

Истари
  • Гендальф Серый Гильнор

    Мудрейший и любимый эльфами маг. В Мирквуде ему всегда рады, ведь в эльфах ещё жива надежда, что однажды именно он перепьёт Главного Виночерпия.

  • Радагаст Сигурд

    Мудрость его не меньше, нежели мудрость его собрата, но она лежит в другой плоскости, доступной лишь избранным. Главному Виночерпию, например, доступна...

Технический блок

Единственная команда, которой не будет доступна радость соревнований с Главным Виночерпием.