#основатель
Лин Сар. действующий начальник колонии Лиза.
Серьёзный до строгости в работе, он не прощает легкомыслия — словно каждый просчёт есть удар по надежде освоить этот мир. Но стоит ему услышать искру новой идеи — и глаза его загораются интересом, почти восторгом. Наставник он внимательный, даже излишне подробный, будто стремится передать не только знания, но и весь смысл, накопленный за долгую жизнь. Отдых его не радует — скорее отстраняет: он сидит в уголке, улыбаясь самому себе, с ироничным блеском в глазах, будто знает что-то большее. Говорят, прежде он был холоднее, более расчётливым тактиком, чем вдохновляющим лидером. Но «Лиза» меняет всех. Кто станет судить — в лучшую ли сторону или худшую? Ведь эволюция духа не всегда приятна — она часто напоминает болезнь.
Работал над составлением маршрута "Пионера"
Отвечает за глобальное функционирование колонии. В случае чрезвычайных ситуаций имеет право последнего голоса по всем вопросам, касающимся безопасности колонии и ее обитателей.
У него хранится папка с действующими проектами.
В процессе игры предполагаются перевыборы (или переутверждение) начальника колонии
https://vk.com/id542432
XMPP-адрес: linsar@nebula.kerigaal.ru
Коротко - Зам по ресурсам.
Ведет Реестр ресурсов. Следит, чтобы их было достаточно на поддержание жизни колонии и текущие проекты. Также отслеживает состояние основных объектов инфраструктуры, включая транспорт, жилые помещения, купол, реактор и т.д.)
https://vk.com/id1148884
XMPP-адрес: gainaayk@nebula.kerigaal.ru
#прилетевший
Иногда в руководстве должен быть человек, который обрубит крылья самому высокому стремлению сердца просто потому, что это стремление крылья обожжет, создаст на медиков дополнительную нагрузку и специалиста выключит на ближайшие недели из-за переработки на пару дней. Так вот – Сур Гол именно этот человек. Вполне возможно именно за эти качества он и находится на текущей должности.
Ведет Реестр Специалистов и Занятости, следит за отсутствием переработок. Знает, кто где находится, кто занят на работе, а у кого свободное время. Иногда перепроверяет, а правда ли в свободное время работник не работает. Но такое бывает не часто. Но бывает.
Хранит завещания колонистов.
И при всем этом человек-то замечательный. Отзывчивый, понимающий, по крайней мере когда это не касается работы.
https://vk.com/anton_konanov
XMPP-адрес: surgol@nebula.kerigaal.ru
Помогает начальнику колонии во всех вопросах, собирает необходимую информацию.
Организует людей при чрезвычайной ситуации.
https://vk.com/al_kalistratova
XMPP-адрес: ksantippari@nebula.kerigaal.ru
Все сотрудники лабораторий, за исключением ассистентов, занимаются научной деятельностью, исследованием по текущим проектам. У многих дополнительно будут собственные проекты, как предустановленные мастерской группой, так и придуманные игроками. Конкретная деятельность, описанная в сетке (за исключением начальника лаборатории), - скорее сфера интересов персонажа, то, чем он больше любит заниматься в лаборатории. Логично, что персонажи ждут друг от друга максимальной компетентности и инициативности именно в этих областях, но требования заниматься чем-то одним нет.
Вы по умолчанию можете заниматься всем, что прописано в сфере деятельности лаборатории, не мешая друг другу.
Здесь вас ждет игра в исследования, открытия, социалку и изобретения. Движение вперед науки и собственное развитие. В реализацию собственных проектов и глобальных проектов колонии (будет отдельный список, а также принимаются заявки от игроков)
Биологи
Отслеживает все текущие проекты, следит за достаточностью ресурсов, при необходимости выбирает приоритетные проекты. Согласует старт проектов экспедиции, делает заявки на дополнительные ресурсы на проекты лаборатории. Следит за отсутствием выгорания и режимом труда у сотрудников.
https://vk.com/id2542688
XMPP-адрес: marastorm@nebula.kerigaal.ru
Создал способ лечения плесневой лихорадки
Кажется, это самый счастливый биолог и человек в галактике. Он точно рад тебя видеть и всегда рад помочь. А еще очень рад показать свою коллекцию плесени и рассказать свои теории про то, что грибы на самом деле мыслящие существа.
#прилетевший #хочет_дружить
https://vk.com/griknota
XMPP-адрес: anekimiko@nebula.kerigaal.ru
#новенький
Занимается изучением химического состава образцов почвы, воды, воздуха и т.д. Делает выводы о состоянии среды и ее пригодности для обитания разумных существ.
Во время полета на "Дружбе" вылечил одного из детей от серьезного заболевания
Увлечённый историей ЭРМ молодой биолог с немного "старинными" понятиями морали и этики. В свободное время часто думает о удивляющим его развитии Разума на Земле, сравнивает его с историей Катта и Мора, надеется найти закономерности в развитии Разума во Вселенной. Увлечён космосом, возникновением и развитием жизни в нём. Всю свою любовь к Земле и страсть к Космосу "сплавил" в изучение жизни на других планетах, за этим и полетел на Лизу. Очень интересуется Катта, Мора, биосферой Лизы, изучает происшествие, случившееся по дороге на Лизу (внезапную болезнь ребёнка). Ещё на Земле увлёкся фотографией, коллекционирует красивые фотографии природы и разумных, продолжает фотографировать и на Лизе (причём всё подряд т.к. всё очень интересное)).
Варианты завязок:
XMPP-адрес: verntellur@nebula.kerigaal.ru
Ау Ринка, родилась на Лизе. 33 года, младшая в четвёртом поколении.
Была заводилой у детей пятого поколения ~ до их 6 лет. Эдакая наезжающая весёлая тётушка.
Любит угуливать в удалённые точки. И вас за собой утащит.
Но вообще-то интроверт. В основе восприятия - удивление и радость. Обычно рассудительная, однако, когда устаёт от колебаний между вариантами, склонна к спонтанным решениям и к действиям "широкими мазками". Легка на подъём, любит спонтанное интересное.
Личный проект - "Растение - индикатор эмоций": создание растения, которое копирует и испускает усиленные запахи, соответствующие определённому диапазону эмоций. Прикладное значение - углублённое определение эмоционального состояния живого существа.
Биолог и психолог. Театрал и сочинитель. Любит деревья.
Завязки:
Функционал: отвечает за исследование образцов. Проводит первичное обследование всех новых образцов, определение их особенностей. Отвечает за обработку и передачу на землю образцов с планеты. Занимается сбором, консервацией и подготовкой к отправке на "Дружбу"
https://vk.com/ilma_fin
XMPP-адрес: aurinka@nebula.kerigaal.ru
#основатель
Отвечает за исследование образцов. Проводит первичное обследование всех новых образцов, определение их особенностей
https://vk.com/id21436003
XMPP-адрес: likapril@nebula.kerigaal.ru
Занимается протезированием.
#новенький
Предлагает новые направления исследований, инициирует и проводит эксперименты.
https://vk.com/mirroel
XMPP-адрес: miral@nebula.kerigaal.ru
Предлагает новые направления исследований, инициирует и проводит эксперименты.
https://vk.com/polmaria
XMPP-адрес: tashayar@nebula.kerigaal.ru
Исследует ДНК, предлагает возможные направления исследований и эксперименты в этой области.
Романтик Лизы, ищет пути её дальнейшей колонизации, однако настаивает на максимальном сохранении уникальной природы.
Участвовал в работе над проектом “Феникс”. Предложил рискованное медицинское решение, теперь считает своим долгом ненавязчиво приглядывать за Фениксом.
XMPP-адрес: lithoort@nebula.kerigaal.ru
Активная, непоседливая и деятельная, находится в восхищении от возможности реализовать свою мечту и построить на Лизе идеально сбалансированную биосферу, в которой все вокруг излучает счастье. Увлечена созданием новых видов, которые станут основой такой биосферы, в том числе предлагает идеи по модификации уже существующих на Лизе видов.
Горячо интересуется человеческими эмоциями и чувствами, в частности, такими сложными, как любовь.
Личный проект — «Укол смелости» — создание вещества растительного происхождения, способного усилить или подавить конкретную эмоцию.
Участвовала в проекте “Феникс” в качестве реабилитолога-эмпата на финальной стадии.
https://vk.com/tyykovka
XMPP-адрес: amiyau@nebula.kerigaal.ru
#новенький #сделать_лучше_чем_было #во_имя_биосферы #как_устроена_любовь #мы_все_связаны
#новенький
Мора с Ро Эридана.
Роевое сознание. Возраст: несколько тысяч лет.
Любит: технику безопасности, исследовать, сгущёнку
Не любит: саморазвивающиеся проекты и радиацию
Чувствует себя несколько дискомфортно из-за малого количества особей и стремится построить улей и увеличить свою популяцию.
Особь-биолог, знакомится с местным разнообразием химических веществ и органики, предлагает свои идеи, в том числе для нужд будущего Улья.
https://vk.com/duckhawk
XMPP-адрес: morachem@nebula.kerigaal.ru
Отслеживает состояние колонии, отвечает за Сад Памяти и теплицы, отслеживает ресурсы лаборатории.
Является субъектом проекта “Феникс”. Его знания устарели, поэтому находится в должности ассистента.
Есть потомок (сын\дочь, внук\внучка), с которым недавно впервые встретился (ищет сам игрок)
https://vk.com/tepeshvlad
XMPP-адрес: lemal@nebula.kerigaal.ru
Геологи и географы
Отслеживает все текущие проекты, следит за достаточностью ресурсов, в случае необходимости выбирает приоритетные проекты. Согласует старт проектов экспедиции, делает заявки на дополнительные ресурсы на проекты лаборатории. Следит за отсутствием выгорания и режимом труда у сотрудников.
Будучи в роли наставника раньше времени настоял на признании зрелости одного из талантливых детей. В результате чего произошло трагическое происшествие. Этот бывший ребенок сейчас работает в лаборатории.
https://vk.com/tayamarn
XMPP-адрес: perytan@nebula.kerigaal.ru
Отвечает за передачу иридия и важных образцов на Землю. Организует поиск новых месторождений, добычу, упаковку и подготовку к транспортировке.
Был признан Зрелым раньше времени, из-за чего случилась трагическая история. Наставником, настоявшем на признании зрелости был нынешний Начальник лаборатории
https://vk.com/rualkori
XMPP-адрес: ozkern@nebula.kerigaal.ru
#прилетевший
Отвечает за организацию экспедиций - выбор места, подготовку, состав участников, согласование времени и ресурсов. Консультирует все экспедиции колонии.
https://vk.com/monsterfly
XMPP-адрес: kirvellar@nebula.kerigaal.ru
Отвечает за изучение состава почв и пород как на месте, так и на основании добытых образцов. Делает выводы и прогнозы по возможным залежам полезных ископаемых.
https://vk.com/bas9312
XMPP-адрес: bazalt@nebula.kerigaal.ru
#новенький
Отвечает за изучение состава почв и пород как на месте, так и на основании добытых образцов. Делает выводы и прогнозы по возможным залежам полезных ископаемых.
https://vk.com/illet
XMPP-адрес: danaril@nebula.kerigaal.ru
Трудоголик. Если ей завладела какая-то идея, то "у носорога плохое зрение, но это не проблема носорога":) В свое время это привело к несчастному случаю на Энцеладе, это стало уроком, так что теперь старается подходить к решению проблем с холодной головой. Пока удается.
#зануда #к звездам #не_бывает_но_есть #проверяй! #безумная_идея_тоже_идея #не_желаете_ли_поговорить_о_ефремите?
#основатель
Изучает рельеф как на местности, так и по данным с летательных аппататов-"сверчков" и картам. Выдвигает предложения по терраформированию (изменению рельефа местности) под ближайшие задачи.
Подбирала предполагаемые места для улья Мора.
https://vk.com/id33249320
XMPP-адрес: amerin@nebula.kerigaal.ru
#прилетевший
Прилетела на Лизу-1 в 2802 году.
Отвечает за изучение добытых образцов, проводит первичное исследование. Определяет состав и свойства найденных веществ.
Один из авторов проекта прыжкового двигателя
#не_пробуй_себя_на_прочность #научилась_жить #не_доверяю_себе #рассветы_Гоби
https://vk.com/iva_v_kvadrate
XMPP-адрес: ivataash@nebula.kerigaal.ru
#новенький
Мора с Ро Эридана.
Роевое сознание. Возраст: несколько тысяч лет.
Любит: технику безопасности, исследовать, сгущёнку
Не любит: саморазвивающиеся проекты и радиацию
Чувствует себя несколько дискомфортно из-за малого количества особей и стремится построить улей и увеличить свою популяцию.
Особь-разведчик, выведена для ведения разведки новых территорий. Обладает улучшенной памятью и защитой.
Помогает в экспедициях, хорошо ориентируется на местности, умеет противостоять опасности.
https://vk.com/yadvijka
XMPP-адрес: morageo@nebula.kerigaal.ru
Отслеживает состояние территории вокруг колонии, ресурсы лаборатории.
#новенький
https://vk.com/sasha_mellon
XMPP-адрес: adamay@nebula.kerigaal.ru
Новоприбывший культуролог, впечатлившийся планетой и решивший заняться естественными науками -- пока ищет себя в этом и распыляется между новыми специальностями. Начала изучать геологию, но, кажется, ее тянет в сторону биологии.
Было бы здорово найти учителя по этой специальности.
Прибыла на Дружбе. Возможно, у нее есть друзья среди недавно прилетевших, особенно среди художников/музыкантов.
Интересуется изучением ритма как универсального языка живых организмов -- хотела бы найти тех, кого заинтересует тема, чтобы создать свой проект, связанный с ритмической сонастройкой существ.
#понять_живое #неофит #прости_я_не_расслышала #аффект_чудесного #хочу_быть_ученым
Психологи, социологи, медики, люди искусства
Следит за общим эмоциональным состоянием колонии, ходом профилактики выгорания и психических заболеваний, занимается предупреждением кризисов, в том числе в нештатных ситуациях.
Участвовал в проекте “Феникс”
https://vk.com/iamkalin
XMPP-адрес: dorasol@nebula.kerigaal.ru
Психологи-медики
Работает над изобретением новых способов профилактики выгорания, рекомендует их к внедрению.
https://vk.com/id7257360
XMPP-адрес: ivanovsky@nebula.kerigaal.ru
#основатель
Помимо основного психологического профиля является квалифицированным медиком-диагностом. Занимается постановкой диагноза там, где не может справиться капсула (не психических). Отвечает за обучение молодых специалистов первой медицинской помощи.
Создал способ лечения плесневой лихорадки
https://vk.com/id5781299
XMPP-адрес: rudkovski@nebula.kerigaal.ru
#основатель
Отвечает за создание групп психологической помощи (проводит групповые занятия). Также руководит организацией психологической помощи в чрезвычайных ситуациях.
Спокойная уравновешенная женщина, хотя возраст только приручает внутренний огонь, но не гасит его. Считает телесное благополучие человека ключом к его психологическому благополучию. Всегда интересуется не только делами своих подопечных, но и соблюдением нормы их телесного самочувствия. По ее словам, баланс между "обними человека" и "дай человеку побыть одному" - залог хорошего психологического климата, что особенно важно в условиях замкнутых долгих экспедиций и/или фронтира. Всё это Мира Даль знает и по себе.
https://vk.com/id9197863
XMPP-адрес: miradal@nebula.kerigaal.ru
#местный
Психолог-артерапевт, разрабатывает свою собственную методику тактильной психотерапии. На занятиях можно выражать эмоции через рисунки, поделки, тактильное взаимодействие (от обняться до помолчать вместе всю сессию).
Перепрофилированный учитель физкультуры.
https://vk.com/ayatoyanas
Любит: обниматься, танцевать, разговаривать о сложном, мифы Древней Греции с планеты Земля, возиться с детьми, скульптуру
Не любит: болезни и потери
Ищу завязки:
XMPP-адрес: gaudete@nebula.kerigaal.ru
#новенький
Занимается психологической поддержкой Катта, Мора и людей. Плотно взаимодействует с учителями из школы, которые взяли на воспитание детей-катта, прилетевших вместе с ней.
https://vk.com/id6690274
XMPP-адрес: sinsinerduau@nebula.kerigaal.ru
Работает над изобретением новых способов профилактики выгорания, рекомендует их к внедрению.
XMPP-адрес: remaruta@nebula.kerigaal.ru
Отслеживает состояние сотрудников и ресурсы лаборатории. Также отвечает за поддержание автоаптечек и прочих медицинских техсредств.
XMPP-адрес: ennysans@nebula.kerigaal.ru
Социологи, культурологи, люди искусства
Заведует музеем колонии, следит за занесением информации о рождении и смерти в информаторий колонии, собирает и готовит информацию для Доски почета и Сада памяти.
Владеет копией папки с проектами, как действующими, так и старыми.
https://vk.com/up_surd
XMPP-адрес: vekdor@nebula.kerigaal.ru
Занимается сбором и проверкой информации. Ведет колонку новостей в информационном канале. Также является секретарем Совета колонии (см. “Управление колонией”)
https://vk.com/lexx_balbeska
XMPP-адрес: lirasoley@nebula.kerigaal.ru
#новенький
Мора с Ро Эридана. Роевое сознание. Возраст: несколько тысяч лет.
Любит: технику безопасности, исследовать, сгущёнку
Не любит: саморазвивающиеся проекты и радиацию
Чувствует себя несколько дискомфортно из-за малого количества особей и стремится построить улей и увеличить свою популяцию.
Особь Мора-синапс. Выведенна для более полного эмпирического познания и запоминания мира, усиления социальных взаимодействий. Оказывает журналисту помощь в сборе и обработке информации, изучает социальное строение колонии и виды искусств. https://vk.com/mel.kitsu
XMPP-адрес: morajourn@nebula.kerigaal.ru
https://m.vk.com/rtyt1001010
XMPP-адрес: arnicatui@nebula.kerigaal.ru
Основное направление деятельности - создание визуальных произведений (картины, иллюстрации, фрески), размещаемых в общественных местах.
https://vk.com/averina_ae
XMPP-адрес: liralin@nebula.kerigaal.ru
#новенький
Занимается организацией культурных событий - выставок, спектаклей, концертов, а также оказывает помощь в организации и проведении социальных ритуалов (похороны, вступление в зрелость, праздники). Запрашивает на них ресурсы, обсуждает участие специалистов с их непосредственным начальством, согласует время и место проведения и т.д.
Также выдает значки в соответствии с изменением статуса обитателя колонии.
https://vk.com/mirran_r
XMPP-адрес: miriles@nebula.kerigaal.ru
Занимается организацией культурных событий - выставок, спектаклей, концертов, а также оказывает помощь в организации и проведении социальных ритуалов (похороны, вступление в зрелость, праздники). Запрашивает на них ресурсы, обсуждает участие специалистов с их непосредственным начальством, согласует время и место проведения и т.д.
Также выдает значки в соответствии с изменением статуса обитателя колонии.
#основатель
На Земле родилась,училась, занималась изучением и планированием культурных ландшафтов в поясе прибрежных поселений и влияния их на социум в рамках проекта Гармония разнообразия.Подвиг Геракла был в создании новой модели поселения на коралловом рифе в зоне тропических тайфунов в Меланезии. Дополнительно изучала влияние различных видов космического излучения на планетарную, ландшафтную, био- и социальную цикличность. В 18 лет покинула Землю.на Фронтире. Работала с 2707 г. сначала как специалист в Лаборатории Планетологии и Планетографии в Терроформировании и в проекте Улей под цели экспедиции, очень скучала по земному океану. Затем перешла в Лабораторию изучения жизни в проект Гармонии Разнообразия, работая там вместе со своим мужем-биологом, переболела плесневой лихорадкой. Муж погиб во время эпидемии в числе первых ее жертв. Последствия болезни и возрастные изменения заставили перейти на другую работу, хотя по-прежнему стремится быть полезной в освоении океана Лизы, т.к. считает, что будущее колонии в этом. Помогает с организацией мероприятий, занимается расчетом ресурсов, оповещением колонистов о мероприятиях и т.д.#смага_красное_пламя#помню_Землю#люблю_океан
Физики, инженеры и технологи
Отслеживает все текущие проекты, следит за достаточностью ресурсов, в случае необходимости выбирает приоритетные проекты. Согласует старт проектов экспедиции, делает заявки на дополнительные ресурсы на проекты лаборатории. Следит за отсутствием выгорания и режимом труда у сотрудников.
Один из авторов технологии квантовой связи (Вектор Звёздной Связи)
https://vk.com/gernsback
XMPP-адрес: vernaizeks@nebula.kerigaal.ru
#технологии_спасут_мир #я_тебя_посчитал #умом_и_сообразительностью #физики_ЕЩЕ_КАК_шутят #безоговорочно_хороший_человек
Занимается разработкой различных сооружений, глобальными инженерными проектами, а также прикладными разработками, на которые есть заявки от специалистов всей колонии (конкретные решения для конкретных задач.)
Один из авторов проекта прыжкового двигателя.
https://vk.com/ivisary
XMPP-адрес: astamay@nebula.kerigaal.ru
Занимается разработкой различных сооружений, глобальными инженерными проектами, а также прикладными разработками, на которые есть заявки от специалистов колонии (конкретные решения для конкретных задач)
XMPP-адрес: jackgrim@nebula.kerigaal.ru
Занимается разработкой различных сооружений, глобальными инженерными проектами, а также прикладными разработками, на которые есть заявки от специалистов колонии (конкретные решения для конкретных задач)
https://vk.com/heithell
XMPP-адрес: mayarina@nebula.kerigaal.ru
Занимается разработкой различных сооружений, глобальными инженерными проектами, а также прикладными разработками, на которые есть заявки от специалистов колонии (конкретные решения для конкретных задач)
Один из авторов технологии квантовой связи (Вектор Звёздной Связи)
https://vk.com/tay_veter
XMPP-адрес: lissnerran@nebula.kerigaal.ru
Проект "Изольда" - скрещение местных мхов с земными растениями.
На данный момент занимается проектом базы исследования океана.
Отвечает за ремонт техники, элементов инфраструктуры, транспортных средств и оборудования - устанавливает причину неисправности, направляет специалистов для ремонта, заказывает необходимые ресурсы.
Один из авторов проекта прыжкового двигателя.
XMPP-адрес: ekstherm@nebula.kerigaal.ru
Отвечает за ремонт техники, элементов инфраструктуры, транспортных средств и оборудования - устанавливает причину неисправности, направляет специалистов для ремонта, заказывает необходимые ресурсы.
https://vk.com/id2154648
XMPP-адрес: janlui@nebula.kerigaal.ru
Занимается подбором наиболее подходящих материалов для максимально эффективной работы всех изготавливаемых лабораторией конструкций.
Один из авторов технологии квантовой связи (Вектор Звёздной Связи)
https://vk.com/id563964612
XMPP-адрес: sapromvaar@nebula.kerigaal.ru
#новенький
Мора с Ро Эридана.
Роевое сознание. Возраст: несколько тысяч лет.
Любит: технику безопасности, исследовать, сгущёнку
Не любит: саморазвивающиеся проекты и радиацию
Чувствует себя несколько дискомфортно из-за малого количества особей и стремится построить улей и увеличить свою популяцию.
Особь Мора-трутень. Выведена для работы в инженерной лаборатории.
https://vk.com/id154239740
XMPP-адрес: moraeng@nebula.kerigaal.ru
#новенький
Занимается изучением методов разработок новых технологий (у катта упор сделан на биотехнологии и техника для них не совсем привычна, своих разработок в этой сфере у них нет).
Мечтал работать на переднем плане науки и техники, заворожен и восхищен работой лаборатории, предлагает свои варианты решения задач.
https://vk.com/id295712
XMPP-адрес: mayaeino@nebula.kerigaal.ru
#новенький
Отслеживает ресурсы лаборатории, собирает информацию о неисправностях и запросы на изобретения и модернизацию техники.
XMPP-адрес: darkey@nebula.kerigaal.ru
https://vk.com/id480633494
Возраст детей составляет 14-17 лет. Близость к границе зрелости (степень готовности проекта в рамках “Подвига Геракла”) обсуждаема, если не указано иное.
Все дети на момент игры стажируются в лабораториях (игроки сами выбирают, в каких, если не указано иное).
Детей здесь ждет игра в познание, раскрытие потенциала, а также все прелести подростковой жизни, включая учебу.
Взрослых - в ответственность, увлеченность своей миссией, погружённость в развитие детей и помощь.
Руководит школой, координирует учебный процесс, организует все массовые детские мероприятия.
Следит за психическим и эмоциональным состоянием детей, проводит уроки в рамках своей компетенции, отвечает за составление и соблюдение распорядка дня, готовит мероприятия для подопечных детей и т.д., взаимодействует с родителями. В его группе 3 ребенка - человека + 1 ребенок катта, прилетевший на "Дружбе"
https://vk.com/lorelina
XMPP-адрес: ranrayt@nebula.kerigaal.ru
Любит: кофе, поэзию, музыку, порядок
Не любит: агрессию, безответственность, желтый цвет
Завязки приветствуются :)
Следит за психическим и эмоциональным состоянием детей, проводит уроки в рамках своей компетенции, отвечает за составление и соблюдение распорядка дня, готовит мероприятия для подопечных детей и т.д., взаимодействует с родителями. В его группе 3 ребенка - человека + 1 ребенок катта, прилетевший на "Дружбе"
https://vk.com/id308995030
XMPP-адрес: nerydel@nebula.kerigaal.ru
#новенький
Прилетел на “Дружбе” вместе с 4 детьми. Следит за психическим и эмоциональным состоянием детей, проводит уроки в рамках своей компетенции, отвечает за составление и соблюдение распорядка дня, готовят мероприятия для детей и т.д., взаимодействует с родителями. Особое внимание уделяет интеграции детей в жизнь колонии. В группе 4 ребенка.
https://vk.com/id7087154
XMPP-адрес: vikram@nebula.kerigaal.ru
Бойкий и очень активный
#любопытство_не_порок #30_вопросов_в_минуту
https://vk.com/nezumli
XMPP-адрес: nizanur@nebula.kerigaal.ru
16 лет, близка к границе зрелости, готовится к совершению "подвига Геракла". Стажер в лаборатории Планетологии, имеет свой проект "Карта ветров". Спокойная, рассудительная, что не противоречит природному любопытству и стремлению все познать и объяснить.
До начала стажировки успела побывать ассистентом в разных лабораториях, долго выбирала между биологией и географией. Увлекается рисованием, нередко в свободное время можно застать за набросками.
#нам_нужен_план #взрослые_недоисследовали
https://vk.com/eugeniaruka
На чем можно завязаться:
со взрослыми:
помощь и мелкие поручения в разных лабораториях (в первую очередь - Планетографии и Изучения жизни, можно также Общественной гармонии и Инженерии); ищу родителя и/или брата/сестру, другого старшего родственника;
с детьми:
близкие друзья, кружки по увлечениям, совместные санкционированные и не очень проекты, приключения в духе "план был хорош, но что-то пошло не так"
XMPP-адрес: teyamlima@nebula.kerigaal.ru
Близок к границе зрелости (возраст около 16-17 лет). Имеет свой проект "Карта течений", по которому плотно взаимодействует с кем-то из специалистов лаборатории Планетологии, являясь его стажером. Тихий, застенчивый, упрямый подросток, однако имеет своё мнение обо всём и способен его отстаивать в аргументированном споре. Любит всё, что связано с водой и водными формами жизни. Последователен в делах и увлечениях.
https://vk.com/id94106983
XMPP-адрес: maliksagar@nebula.kerigaal.ru
Спокойная, рассудительная, неторопливая девочка, хотя иногда способна на кратковременную внезапную взрывную активность. Высокофункциональная аутистка, обожает схемы и правила, легко перегружается от большого количества общения. Абсолютно лишена фантазии, поэтому обычно думает сразу внаружу, словами, схемами, жестами или пластическим материалом.
Очень любит растения и увлекается ботаникой, стажёрка лаборатории изучения жизни и частая гостья теплиц.
https://vk.com/is10070
XMPP-адрес: shenloa@nebula.kerigaal.ru
Очень увлекается разумными видами, не являющимися людьми, и очень рад встретить их вживую.
https://vk.com/id94196308
XMPP-адрес: liramoon@nebula.kerigaal.ru
Сын\дочь кого-то из местных, улетевшего на корабле. Очень скучает по родителям.
https://vk.com/katya.skolskaya
XMPP-адрес: namirtut@nebula.kerigaal.ru
#новенький
Хорошо адаптируется к новому месту жительства. Увлекается технологиями и изобретательством.
https://vk.com/mairui
XMPP-адрес: selsol@nebula.kerigaal.ru
Новенькая в колонии, она увлекается катта и беззаветно любит всех живых существ. Верит в то, что во вселенной точно есть и другие разумные виды, но, чтобы их найти, нужно как минимум разработать стратегию адаптации организма уже существующих к любым, в том числе не самым дружелюбным, внешним условиям среды. Прима удивительно легко привыкла за небольшой срок к своему новому месту жительства, во многом благодаря невероятному обоянию, исключительному дружелюбию и бесконечному искреннему интересу ко всему подряд (и ко всем подряд, что уж тут скрывать). Любопытный нос новенькой колонистки будет везде, куда пустят, и точно там, где, вероятно, не очень льзя.
https://vk.com/luxmira
XMPP-адрес: primagenome@nebula.kerigaal.ru
#новенький #в_поисках_приключений #маленький_генетик #хочу_всё_знать #а_что_это_вы_тут_делаете
#новенький
С трудом адаптируется к новому месту жительства. Видит себя в творческой профессии.
https://vk.com/id625616572
XMPP-адрес: linarolan@nebula.kerigaal.ru
#новенький
С трудом адаптируется к новому месту жительства. На борту корабля переболела загадочной болезнью, но была вылечена биологом, который также остался на Лизе.
С настороженностью относится к новым для себя разумным. Плохо запоминает информацию, не имеющую отношения к текущему объекту изучения, особенно лица и прочие отличительные приметы.
Легко переключается между областями изучения и имеет некоторые затруднения с тем, чтобы окончательно выбрать специальность. Тем не менее, особенно интересуется темами на стыке лингвистики и биологии, в частности: 1) коммуникация у таких организмов как грибы и растения; 2) разработка миелофона.
https://vk.com/ishhh
XMPP-адрес: anyajah@nebula.kerigaal.ru
#новенький
Сын/дочь одного из сотрудников лабораторий (не психолога). Переживает трудности в общении из-за того, что человеческие дети и педагоги не слышат его эмоции.
https://vk.com/arico
XMPP-адрес: miikoeino@nebula.kerigaal.ru
#в_дело_с_головой
#это_шутка_да?
#а_если_мы_вот_так
#новенький
Сын\дочь улетевшего на “Пионере” биолога.
Отдадим предпочтение командной заявке с родителем.
https://vk.com/id11259213
XMPP-адрес: tsmyao@nebula.kerigaal.ru
В этой локации игра планируется активной и плотной по таймингу. Если у вас серьезные ограничения по физической активности или заболевания дыхательных путей - лучше выбрать другую локацию (если сомневаетесь - проконсультируйтесь с МГ).
Здесь вас ожидает игра во встречу с неизведанным и рисковые ситуации.
#прилетевший
Ответственный человек, хороший координатор. Следит за ходом миссии, согласует состав каждой экспедиции на планету, ведет бортжурнал. Имеет право решающего голоса в любых ситуациях. Распространяет информацию среди экипажа. Назначает ответственных за каждую экспедицию и определяет составы команд
https://vk.com/id14725471
XMPP-адрес: nandrin@nebula.kerigaal.ru
Родился в колонии примерно перед прилетом третьего корабля с Земли, до назначения на Пионер работал в Лаборатории Изучения Механизма Вселенной, принимал участие в создании прыжкового двигателя, личных отношений, как и детей - на момент старта игры нет - всю сознательную жизнь посвящал себя идее дальних звездных экспедиций, успел обзавестись только друзьями.
Спокойный, рассудительный, как правило сдержан в проявлении эмоций. Склонность к занудству уравновешивает хорошим чувством юмора. Легко ладит как с техникой, так и с людьми, поэтому своим приоритетом кроме успеха миссии также считает возвращение команды и корабля в целости и сохранности. Постоянной спутницы жизни не имеет.
Завязки: росли/учились вместе в колонии, работали над одним проектом, имели непродолжительные отношения.
Решает текущие проблемы бытового характера. Занимается административно-хозяйственной частью, в том числе следит за ресурсами. Следит за общим состоянием экипажа. При необходимости принимает на себя командование кораблем. Ведет бортжурнал. Распространяет информацию среди экипажа.
https://vk.com/dan_callson
viorlom@nebula.kerigaal.ru
Женщина-пилот. Отвечает за навигацию и пилотирование “Пионера” вне прыжка, управляет летательными аппаратами-"сверчками". В случае необходимости руководит ремонтом корабля.
В свободное время занимается улучшением "сверчков" вместе с геологом.
Спокойная, собранная, рассудительная, волевая, решительная.
https://vk.com/anrier
XMPP-адрес: iriyagy@nebula.kerigaal.ru
#сейчас_вылетит_птичка #слышь #дорога_приключений
готова как заговорить зубы и отвлечь, так и выслушать не перебивая. иногда кажется легкомысленной болтушкой, но профессионал своего дела. под девизом «это будет отличный кадр» вляпывалась в различные переделки. с ней не заскучаешь.
завязаться можно
Диагностирует и работает с психологическим состоянием экипажа, в том числе ведет половину экипажа по стандартной схеме работы с психологом. Оказывает медицинскую помощь, управляет медкапсулой. В экспедициях заведует полевой аптечкой, снимает панические атаки, может стабилизировать раненого, выиграв время.
Ищу завязки:
https://vk.com/ekkalm
XMPP-адрес: leaki@nebula.kerigaal.ru
Собирает и исследует образцы почвы и минералов с поверхности планет, предполагает состав и строение планеты, готовит данные для отправки в колонию.
https://vk.com/maxxkammerer
XMPP-адрес: belamor@nebula.kerigaal.ru
#прилетевший
Прилетела в 2802 году, таким образом, живет в колонии 23 года.
На Земле в рамках подвига Геракла участвовала в экспедиции в Антарктиду, где исследовала образцы ископаемых существ с трилатеральной симметрией, добытых из ледниковой шахты.
На Лизе участвовала/участвует в проекте исследования океанических глубин.
Таким образом, как специалист, имеющий опыт в изучении разнородных биологических форм из разных сред обитания, была выбрана для участия в полете "Пионера".
Отвечает за сбор и исследование предположительно биологических образцов с планет. Делает выводы об обитаемости, уровне развития населяющих планеты существ.
#к_звездам
https://vk.com/selina_falka
XMPP-адрес: seyalan@nebula.kerigaal.ru
#новенький
#к_звездам #зануда #резиновая_этика #вселенная_любит_нас
47 лет, родилась на ро Эридана, прилетела на "Дружбе". Сильно увлечена биологией, любит смелые эксперименты. На досуге занимается традиционным каттийским парфюмерным искусством.
Отвечает за сбор и исследование образцов с планет. Делает выводы об общей биосфере, разнообразии и особенностях. Ей тяжело, поскольку по квантовой связи эмоции не читаются, и она с трудом понимает не только людей, но и своих собратьев.
Мама Цьмяо Парящей Пушинки.
Участвовала в проекте “Феникс”.
https://vk.com/kamaeleada
XMPP-адрес: syanmyau@nebula.kerigaal.ru
Собирает все данные, занимается их структурированием. Делает выводы о перспективах планеты для дальнейшего исследования и колонизации. Обсуждает с каждым специалистом результаты его работы и то, какие именно образцы отправить на Лизу. Отвечает за поиск следов разумной жизни на планетах.
От игрока требуются реальные способности к анализу информации.
https://vk.com/id28963761
XMPP-адрес: linbor@nebula.kerigaal.ru
Ведет колонку с заметками о путешествии Пионера в колонию.
Как химик собирает образцы для исследований, делает выводы о химическом составе почвы, воды (при наличии). Делает выводы о пригодности планеты для жизни.
vk.com/eorein
XMPP-адрес: eralun@nebula.kerigaal.ru
Специалист по защите экипажа от агрессивной внешней среды и предотвращению опасных ситуаций. Отвечает за безопасность членов экспедиции в непредвиденных обстоятельствах. Согласует план экспедиции, отслеживает все возможные опасности.
https://vk.com/narwe
XMPP-адрес: kiraasahiro@nebula.kerigaal.ru
36 лет, по первой специальности химик-геолог. Родилась на Лизе. Гиперактивна, решительна, упряма, склонна с головой уходить в рабочие проекты, но совершенно лишена усидчивости и способностей к медленной кропотливой работе и бывает несколько небрежна. Пишет стихи, любит всевозможную физическую активность от туристических вылазок до гимнастики.
Близкая подруга Лита Оорта; есть дочь.
На чем можно завязаться: вылазки за пределы куполов, как в подростковом возрасте (в том числе не санкционированные), так и относительно недавно; любовь к поэзии и спорту; совместная георазведка; совместная ликвидация ошибок и просчетов в камеральной части работы
#маленькое_гиперактивное #заправлены_в_планшеты #мать_приключенец #и_в_хокку_тоже_могу, #если_быть_то_быть_лучшим
#прилетевший
Специалист по защите экипажа от агрессивной внешней среды и предотвращению опасных ситуаций. Отвечает за безопасность членов экспедиции в непредвиденных обстоятельствах. Согласует план экспедиции, отслеживает все возможные опасности.
https://t.me/Die_Lutter
XMPP-адрес: skitalyi@nebula.kerigaal.ru